Перейти к содержимому

Pockemon

Pockemon

Регистрация: 13.04.2005, 17:04
Offline Активность: 23.01.2024, 07:05
-----

Кемпинговая палатка

03.07.2012, 09:45:18

Продам Кемпинговую палатку - Easy Camp TARANTO 300

Назначение: кемпинговая, 3-местная; Количество входов / комнат: 2 / 1;
Геометрия: полубочка; Материал дуг: стеклопластик; Вес: 5.7 кг;
Внутренняя палатка: есть; Тип каркаса: внешний; Материал тента: полиэстер (185T Polyester PU coated);
Размеры внешней палатки (ДхШхВ): 400x180x110 см;

Изображение
Изображение


Использовалась всего 4 раза, в умеренных условиях.

Цена: 14.000 тенге,
покупалась в магазине Динамо, где и сейчас продается эта моделька.

Обращаться в Личку.

Трудовая миграция в странах ТС

19.07.2011, 14:55:16

Подписан закон о ратификации соглашения о о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей

17 июля 2011 года, 09:25

Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей».

Федеральный закон принят Государственной Думой 28 июня 2011 года, одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года.

Соглашение заключено между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан.

Соглашение содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации. Данным Соглашением определяется категория граждан, в отношении которых предусматриваются определённые преференции. В частности, работодателю государства трудоустройства предоставляется право привлекать трудящихся-мигрантов из государств сторон к трудовой деятельности без получения соответствующего разрешения, а также трудящиеся-мигранты будут осуществлять трудовую деятельность в государствах сторон без учёта установленных квот и без получения разрешения на работу.

Кроме того, Соглашение на взаимной основе существенно упрощает порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на территориях государств сторон. Например, трудящиеся-мигранты и члены их семей из государств сторон освобождаются от регистрации (постановки на учёт по месту пребывания) в уполномоченных органах государств трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.


Интересно..., с одной стороны нам хорошо, то, что можно ехать в Россию на работу без всяких разрешений и пр. заморочек. Но с другой стороны, сейчас любое Российское представительство, так же может тащить сюда своих спецов, которые будут занимать "потенциально наши" рабочие места :confused:

Аккумуляторы для камеры SONY

01.12.2009, 11:34:51

В общем проблема в следующем.

Решил прикупить дополнительный, более ёмкий аккумулятор для свой видеокамеры SONY DCR-HC96. Полез на сайт www.sony.ru и оказалось, что серия "P" уже снята спроизводства, а вместо неё рекомендуется новая серия аккумуляторов серии "H".
Я без задней мысли иду в магазин АЛСИ и покупаю аккумулятор NP-FH70, прихожу домой и замечаю, что вольтаж несколько отличается от заявленнного на камере и штатном аккумуляторе, а именно на камере 7,2 В. а на новой серии 6,8 В.

Два дня обзванивал представительство SONY в Казахстане (тел. 267-79-44 - Азат Нурпашев) и сервис центр АЛЬ ТАИР (Гагарина-Виноградова, тел. 258-29-92, Валерий Меркулов).
НИКТО НИЧЕГО НЕ знает, и не гарантирует...

Может кто в курсе? можно ли использовать аккумуляторы серии "H" с напряжением 6,8 В. на камерах с заявленными данными под аккумуляторы серии "P" и напряжением питания 7,2 В.?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.