Перейти к содержимому

Tano Cariddi

Tano Cariddi

Регистрация: 26.05.2009, 04:50
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Курсы валют

31.05.2010, 01:52:33

Итак, принимаемся за следующего поросеночка - большого и толстого. Испанская банковская система обречена. Лондон - следующий.

Рано хоронить Испанию. Мавры это 700 лет тому назад попытались сделать. Где сейчас эта орда мавров? Давай подождем Айка еще 700 лет. Пока в Испанию не переберется пол Африки через Гибралтар. Для работы быками в корриде.

А Лондон. Так там же эти опасные рыцари круглого стола короля Артура. Такие мощные, такие злые. Как начнут опять махать мечами. Опять пол мира захватят. Они бравые ребята. Они одним взмахом меча пополам разрубят любого. Для них нет преград. Сейчас они спят за столом, все в паутине. Их нельзя трогать. Пусть спят. Не буди их Айка!

В теме: Социализм и Коммунизм как экономические модели

31.05.2010, 01:33:59


ещё немножко к предыдущему посту,

Население

По единственной в истории империи всеобщей переписи 1897 года население составляло 129,2 млн человек.


Не буду далеко углубляться в историю, некоторые факты, которые приходят на ум,
1. Крестьянское население России (около 90% всего населения) в большинстве своем не могло позволить есть хлеб из пшеничной или ржаной муки, а делало хлеб напополам из жмыха, разных трав (крапива и т.д.), т.к. вся пшеница уходила на экспорт для обеспечения потребностей царской семьи и богатейшей прослойки общества, налогове бремя было высоким.
2. Грамотными были не более 10% населения...

1. Если у крестьян не было пшеницы, что же тогда забирали у них коммуняки? Жмых что-ли? Или крапиву? :-) А что такое продразверстка и продналог вы не знаете?
2. Откуда такие сведения? Из устава КПСС? Даже в каждом селе были приходские школы. И учили Азбуке. Это не о чем не говорит?

В теме: Социализм и Коммунизм как экономические модели

31.05.2010, 01:25:08

ещё немножко к предыдущему посту,

До августа 1914 года (начала Первой мировой войны) в Российской империи действовал золотой стандарт. Один рубль содержал 0,774235 г золота, соответственно 1 миллион рублей представлял собой 774 кг золота. В 1913 году курс рубля по отношению к другим валютам был 9,46 рубля за фунт стерлингов, 1,94 рубля за доллар США, 0,46 рубля за немецкую марку, 0,37 рубля за французский франк.
Золотой запас во время Первой мировой

В начале Первой мировой войны золотой запас России был самым крупным в мире и составлял 1 миллиард 695 миллионов рублей (около 40 миллиардов долларов по нынешнему курсу).

Население

По единственной в истории империи всеобщей переписи 1897 года население составляло 129,2 млн человек. Распределение населения по территориям было следующим: Европейская Россия — 94244,1 тыс. чел., Польша — 9456,1 тыс. чел., Кавказ — 9354,8 тыс. чел., Сибирь — 5784,4 тыс. чел., Средняя Азия — 7747,2 тыс. чел., Финляндия — 2555,5 тыс. человек.

Статистика штука интересная.
Добавлю.
В 1913 году Российская Империя вышла на 7-е место в мире по промышленному производству и 1-е место в мире по сельхоз производству. Реформы Столыпина. Нижегородская зерновая ярмарка диктовала цены на хлеб в Европе. Там половина хлеба пеклось из российской пшеницы. Треть масла продавалось из России. 80% меда и т.д. Дошло до того, что за медный пятак в трактире сутки можно было гулять.
Промышленное производство. Выпускались тепловозы, рельсы, трубы, самолеты, автомобили, корабли. Наука шла вперед. Первые подводные лодки, радио, телеграф. Но это почти не шло за границу. Внутренний спрос был достаточен и огромен.
Интенсивно развивались сырьевые отрасли. Не хватало сырья. На фоне этого золото и серебро стоило очень недорого. Керосин для освещения (т.е. нефть) вообще стоили гроши.
Государство финансирует науку, производство и добычу сырья.
Это были большие достижения.
Столыпин заявил. Еще 10 лет без войны и Империя станет самой мощной державой в мире.
Это вызвало крайне негативную ненависть во всем мире. Тогда не было социализма. Тогда призрак коммунизма ползал по Европе.
Убили Столыпина. Сами знаете кто. Потом конечно война. Социализм.
Прошло 100 лет.
В России (включая Польшу и много других ныне стран ) было чуть более 100 млн. населения. Кстати в Китае тоже примерно 100 млн.
Посмотрим что сейчас.
В России 140 млн. В Китае 1500 млн. Как в России, так и в Китае семьи были большие. 5-14 человек.
Вот и вся социалистическая экономика и политика.

В теме: Социализм и Коммунизм как экономические модели

31.05.2010, 00:38:48


Парадоксы

извините что вмешиваюсь, но вы немножко не туда смотрите,
посмотрите на Норвегию, там социализм

Норвегия и социализм это как Афганистан и демократия.
Хотя общее есть. И те и другие свято верят в светлое будущее. :-)

В теме: Социализм и Коммунизм как экономические модели

29.05.2010, 22:31:31

Парадоксы
Социализм в СССР возглавляли не социалисты, а коммунисты.
Интересно почему?
Лозунги интересные были
Забота партии это хлеб для народа и оборона страны.
Экономика должна быть экономной.
Идеи коммунизма всесильны, потому, что верны.

Кто засомневается - враг народа.
Активность, предпринимательство запрещалось.
Магазины - наилучшие показатели экономики. Водка, селедка, Кобзон. Так пел Высоцкий.
Коммунистическое руководство не покупали в магазинах. Для них особые магазины были. И для продовольствия и промтоваров. Для народа туда вход был запрещен. И столовые отдельные.
А лозунги весели кругом - народ и партия едины.
Почему же коммунисты так дружно отреклись от своих клятв служить до конца жизни своей коммунистической партии. Потому, что клятвоотступники. А теперь они раздают другие клятвы направо и налево.

Поскольку у социализма была только одна экономическая извилина, поэтому и термины были одними

Битва за урожай
Трудовой фронт
и т.д.
Какая здесь может быть экономика? Только политика.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.