Перейти к содержимому

Plum

Plum

Регистрация: 04.04.2005, 16:17
Offline Активность: 07.12.2017, 15:20
*****

Куклы Ever After High

20.12.2016, 13:33:47

Кукла Мэделин Хэттер - 12300тг (себестоимость+стоимость доставки со штатов)

 

Прикрепленный файл  ever after high.PNG   329,62К   Количество загрузок: 430

 

Куколка идет в коробке. Заказывала со штатов.


Роза, Жасмин, Ваниль etc.

25.11.2011, 23:33:50

Изображение

Магазин www.aroma.kz открывает новый раздел, который будет посвящён самой изысканой стороне ароматерапии - абсолютам и ароматным СО2 экстрактам.

Что такое абсолют?

Не всегда через процесс дистилляции, с помощью которого получают большую часть эфирных масел, можно получить желаемую ароматную субстанцию. В некоторых случаях ароматные вещества заключенные в растении не поддаются данному процессу. Во время дистилляции аромат искажается и уже не может передать всю свою тонкую красоту. В тех случаях, когда по данным причинам эфирное масло получить невозможно, из растения получают абсолют.

Абсолют это вещество, которое получают из ароматных частей растения в два этапа. Сначала путем экстракции при помощи химических летучих растворителей или путём анфлеража из растения добывают конкрет (экстракция растворителем) или помаду (анфлёраж). Затем полученное вещество промывается в растворе спирта и дистиллируется для удаления из него пигментов и восков. Получается абсолют.

Учитывая тот факт, что абсолюты очень концентрированные субстанции, порой бывает достаточно 1-2 капель на унцию растительного масла или спирта, что бы аромат абсолюта раскрылся во всей своей красе. Некоторым абсолютам требуется ещё и какое-то время для раскрытия своего аромата.

Стоимость абсолюта.

Трудоёмкость процесса получения абсолюта, большой расход сырья и редкость растения из которого будут добывать абсолют - все эти фактор существенно сказываются на стоимости конечного продукта. Однако за счёт своей высокой насыщенности полезными химическими элементами, абсолюты очень экономичны в использовании как для косметических, так и парфюмерных целей.

СО2 экстракты.

Существует ещё один метод экстракции ароматного вещества из растения, который является не менее затратным. Это сверхкритическая экстракция при помощи углекислого газа.
Под определённым давлением и температуре в 31.3 градуса углекислый газ приобретает сверхкритичное состояние - что-то среднее между газом и жидкостью, приобретая высокую растворяющую способность.
Этот метод экстракции является очень эффективным за счёт низких температур. Растение отдаёт практически все свои полезные вещества без каких либо потерь и разрушений. Более того, данный процесс экстракции совершенно нетоксичен. Конечный результат - это жидкая субстанция, которая в процессе может загустеть. СО2 экстракты будут содержать в своём составе эфирные масла, воски, флавоноиды и другие полезные вещества, ценные для использовании в ароматерапии и косметологии.

Шёлка пептиды и другие компоненты

02.04.2011, 23:42:17

Всё для создания своих собственных средств по уходу за кожей лица, тела и волос!!!


Изображение


Пептиды шелка 10гр - 800тг

Жожоба микрогранулы 20гр - 800тг

Гуар косметический 20гр - 350тг

Про-Витамин В5 20гр - 600тг

Полисорбат 80 50мл - 450тг

Протеины пшеницы 25мл - 750тг

Гликолевая кислота 10% 50мл - 800тг


Подробнее здесь.


Целебные растительные масла

27.12.2009, 18:03:57

Пользу растительных масел для нашего организма трудно переоценить. Растительные масла веками использовались в народной медицине и в косметологии. В них содержатся ценнейшие вещества и витамины, различные кислоты и микроэлементы, необходимые нам для здоровья.

Растительные масла являются основным источником жирных кислот, которые участвуют в построении мембран клеток организма, являются антиоксидантами и способствуют укреплению иммунитета.

Растительные масла содержат фосфолипиды, помогающие регулировать холестериновый обмен.

Содержание в маслах витамина Е, делает их незаменимыми помощниками женщин, стремящихся к красивой и здоровой коже.

Растительные масла предупреждают болезни, оздоравливают и омолаживают организм человека.

Растительные масла можно использовать:
- для массажей;
- употреблять в пищу;
- использовать для очищения кожи;
- создавать из них кремы и эмульсии для лица, для нежного ухода за кожей.

Растительные масла можно обогащать эфирными маслами.

Натуральные гидролаты (цветочные воды)

28.09.2009, 13:02:01

Гидролат - побочный продукт, получаемый во время процесса дистилляции. Гидролат содержит водорастворимые компоненты ароматных растений, а так же в небольшом количестве остатки эфирного масла растения, подвергающегося дистилляции.
Практически каждый литр гидролата содержит 0.05-0.2 мл растворенного эфирного масла, в зависимости от уровня растворимости в воде составляющих компонентов растения и параметров дистилляции (Catty, 2001).
Гидролаты так же содержать карбоновые кислоты (играют важную роль в обмене веществ), за счет которых могут обладать противовоспалительными свойствами (Harris, 2006).

Гидролаты обладают не менее ценными свойствами, чем эфирные масла. Они так же как и эфирные масла могут смешиваться для различных терапевтических целей.

Гидролаты успешно используются в косметологии, ароматерапии, фитотерапии, кулинарии.

Изображение

Гидролат Розы

Изображение

Имеет широкое применение.
Основная направленность - балансировка эндокринной системы. Идеальное средство в качестве гормонозаместительной терапии в период менопаузы.
Тонизирует и смягчает возрастную кожу.
Сбособствует востановлению влаги в кожных покровах. Обладает легким антисептическим свойством. Бережно ухаживает за кожей, пострадавшей от солнечных лучей. Обладает легкими регенирирующими свойствами.
Благотворно влияет на вегетативную нервную систему.

Энергетически гормонизирующе действует на область сердца, а так же ментальную, физическую и духовныую сферы человека.

Гидролат розы широко применим в кулинарии. Его добавляют в освежающие и тонизирующие чаи, дессерты.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.