Перейти к содержимому

Plum

Plum

Регистрация: 04.04.2005, 16:17
Offline Активность: 07.12.2017, 15:20
*****

В теме: Ароматерапия [часть 2]

17.07.2017, 12:30:49

Хотела у Вас спросить, в каких зарубежных  интернет-магазинах приобретаете масла? И что думаете насчет oils4life (британский)? Больно цены у них невысокие, хотя я пару раз заказывала оттуда, вроде ничего)

 

Здравствуйте)))! Прошу прощение за долгое молчание. На форуме почти не бываю))).

 

По поводу сайта, что вы указали. Меня смущает, что там продаётся слишком много всего постороннего. Цены действительно низковатые. Тут только пробовать, списываться с хозяевами, запрашивать документацию (желательно хроматографический анализ).

 

Если мне нужно что-то быстро для себя купить, то заказываю на aroma-zone.

 

Заказываю ещё с whitelotusaromatics (не отправляют в Казахстан) и edenbotanicals (отправляют в Казахстан не все масла), но тут только через посредника. Так как по штатовскому закону авиапочтой не все масла можно отправлять с некоторых пор (нельзя отправлять масла с высоким уровнем воспламеняемости). Edenbotanicals могут отправить в Казахстан только те масла, которые допускаются к авиаперевозке.

 

Все три этих сайта тоже, вроде как, и не похожи с виду на магазины, которые продают фармакопейные масла))). Но есть некоторые моменты. У них серьезнее подход. Они сами посещают места производства этих масел. У них иногда можно получить хроматографический анализ того или иного масла. И я некоторые масла сама отправляла на этот самый хроматографический анализ. Качество было отменным. Правда, проверяла только определённые выборочные масла, которые часто в массажах использую. Удовольствие это не из дешевых и часто заказывать такой анализ, конечно же, не будешь для каждого магазина. Поэтому, остановилась пока на вот этих трех магазинах.

 

У двух последних сайтов вообще практически семейный бизнес.

 

В общем, выбор не велик в моем случае))). Но я обычно набираю впрок и мне надолго хватает))).


В теме: Пятиклассники - 2017

17.05.2017, 14:44:41

 

Говорили же, что со следующего года 2, 5, 7 классы будут по новой программе учиться.

А еще говорят, что каз.история и лит-ра будут на казахском :faceoff:  ИМХО, за 4 года школа не дала знаний по языку, что б можно было эти предметы так изучать ...

У нас в школе математика на английском с 5-го класса. Общалась с мамой, у которой ребёнок в 5 классе. Дела обстоят не очень хорошо. Учитель языком владеет плохо. Мало кто из детей понимает его английскую речь. Много пробелов по предмету у детей, кто в математике плавает. 


В теме: Пятиклассники - 2017

04.05.2017, 20:17:19

 

которая преподаёт сейчас у сына
ДУмаю, что у нее можно спросить, кого порекомендует.

 

Как раз на днях спрашивала :) . Посоветовала идти к молодым. Про работающих учителей не стала ничего говорить. Мне кажется, что промолчала больше из-за этических соображений :) .


В теме: Пятиклассники - 2017

04.05.2017, 15:28:29

Дорогие мамы!

Если чьи-то детки заканчивают 4 класс в 35-ой школе, поделитесь пожалуйста отзывом о вашем учителе. Старший ребёнок ходит в эту школу, теперь наступило время младшей.

Первоклашек должна была набирать наша учитель, которая преподаёт сейчас у сына (она обычно два класса ведёт). Но к сожалению, по состоянию здоровья, этот год она пропускает, а так  с большим удовольствием пошли бы к ней. Ещё один учитель, к которой хотели пойти, планирует увольняться(((.

 

Знаю, что будут две новенькие молодые учительницы (пока рассматриваю этот вариант).

 

По остальным отзывы неоднозначные, в основном отрицательные. Но мнения у все разные. Нашу нам 2 года назад тоже описывали как очень строгого, но правда, справедливого педагога. На самом деле она оказалась душевным и добрым человеком.

 

Заранее благодарю за ответ!


В теме: Ароматерапия [часть 2]

04.05.2017, 14:52:22

подскажите пожалуйста где можно взять хорошее масло жасмина?

 

 

Здравствуйте!

Захотелось поделиться некоторой информацией на эту тему.

 

Наверное, лет 10 назад, я бы сумничала))), отвечая на этот вопрос, написав, что эфирного масла жасмина не бывает, а бывают только абсолюты и СО2 экстракты. На самом деле это не так. И 10 и более лет тому назад, как минимум из 3 видов жасминов производили эфирные масла.

 

Один из методов очень широко распространен в Индии. Масла добываются не совсем стандартным для эфирных масел способом. И называться эти масла  в англоязычных источниках будут ruh ( в переводе – душа, дух),  а не essential oil. Производят такое масло только  с помощью метода, которым традиционно, уже на протяжении как минимум столетия, получают аттары. Единственное отличие от аттара у данного масла будет то, что дистилляция происходит без участия эфирного масла сандала.

 

В Индии есть несколько городов, которые специализируются именно на производстве аттаров. В том числе там могут делать вот такие вот эфирные масла под названием ruh. Ruh получают так же из розы, ветивера и пандана.

 

Я пробовала ruh жасмина самбак и жасмина крупноцветного. Ароматы этих эфирных масел очень отличаются от ароматов этих же жасминов, представленных в виде абсолютов и СО2 экстрактов. Они невероятно красивые и нежные.

 

Так же у меня был ruh, добытый из розы. Различия чувствовались незначительные в сравнении с обычным эфирным маслом розы.

 

Масла эти дорогие. Посмотреть стоимость такого масла можно на этом сайте http://www.whitelotu...s.com/shop/ruhs.

На фотографии ниже - два жасмина, которые у меня были. Более темный - это жасмин самбак, а тот, что посветлее – жасмин крупноцветный.

Прикрепленный файл  жасмин.PNG   261,42К   Количество загрузок: 283

 

Старый традиционный для Индии процесс производства аттаров и некоторых эфирных масел.

Прикрепленный файл  Attar_Factory.jpg   62,56К   Количество загрузок: 299 Прикрепленный файл  P12-120920-350R.jpg   28,1К   Количество загрузок: 296

 

 

Мне так же попадались и французские производители хорошего эфирного масла жасмина. Но производство именно эфирного масла, а не абсолюта, у них было поставлено только для определенных заказчиков из-за сложного процесса дистилляции и дороговизны масла по данной причине.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.