Перейти к содержимому

Orchideva

Orchideva

Регистрация: 13.11.2002, 17:03
Offline Активность: 10.10.2009, 21:09
-----

Курсы Итальянского Языка

08.02.2006, 13:03:55

Идеально было бы в квадрате Гоголя - 8 Марта - Кирова - Ленина, ну и везде где недалеко от этих улиц :eek: Но если есть хорошие курсы, то можно и подальше.

Телефоны, любую информацию, если знаете, скажите пожалуйста.

Кесарево Без Общего Наркоза

15.12.2005, 15:11:12

Сейчас многие делают.. И у нас в Алматы уже 3 года практикуют в РНЦОЗМиРе...

И от всех кто это делал (правда не у нас в Казахстане), в один голос говорят вот что, в частности одна моя знакомая из Москвы, дама весьма избалованная:

[COLOR=blue]"Если вдруг кому-то поставят показание "кесарево" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте его под общим наркозом. Это позавчерашний день. Врач, который советует делать под общим - должен иметь ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ опасения и тревоги за ваше здоровье, или просто ваш враг.

После общего мамы долго отходят, дети получают отменную порцию наркоза, некоторые мамы валяются в реанимации.

Мне по показаниям сделали кесарево (хотя я и готовилась усиленно к естественным родам). И не жалею - кесарево под эпидуруралкой - красота :) Ребенок НЕ получает наркоза, вся операция длится минут 30, ребенка, вынув, тут же прикладывают к груди, на животе ширмочка, так что страстей всяких не видишь, а наблюдают, как пеленают ребенка :lol:

На Западе ребенка отдают сразу, но в Москве меня на 5 часов перевели в интенсивную терапию, где я под присмотром медсестер смс-ила и безудержно трепалась по телефону.

Больно мне не было НИ СЕКУНДЫ, даже когда наркоз полностью отошел. Я на 3ий день полностью отказалась от обезболивания. Через 5 часов после операции я уже была в своей палате, кормила грудью (молозивом) ребенка и болтала с мужем :lol:

Все девочки с кесаревым, которые первым делали кесарево под общим, а второе с эпидуралкой (или с ее усовершенствованной версией - спинальной анестезией) - остались очень довольны вторым вариантом, как ГОРАЗДО более лучшим...

Короче если в показаниях - кесарево, не надо вешаться, и обязательно выбирать спинальную, или эпидуральную, ни в коем случае не общий наркоз!"[/COLOR=blue]

А теперь хочу спросить, кто в Алматы делал Кесарево со Спинальной Анестезией?

Расскажите... о вашем опыте. На всяк случай надо знать :( Даже если не будет показаний, мне кажется это не плохо, чем самой корячиться :)

Fluid, Emulsion, Cream

02.08.2005, 15:28:55

Девушки, у кого нормальная кожа, склонная к сухости, кому уже за 20 и ещё далеко до 30? :D

Надобно что-нибудь лёгкое, жидкое и питательное. У кого такое? :eek:

Powder

28.09.2004, 10:45:23

Кто чем пользуется? мне скоро пора свой французский дом открывать... но ничего мне так и не полюбилось.. то тон не нравится, то текстура не нравится.

У кого что? И кому что нравится?

Выезд на природу

31.08.2004, 16:11:01

Infection

Народ, я загородней местности не знаю, но много слышал, что есть места где летают пеликаны, есть огромные гнездовья разных птиц, вообщем красивая девственная природа. Давайте на выходных съездим куда-нить...
небольшие посиделки до вечера...
пощелкать птичек на фоне заходящего солнца..
я конечно не профи в фотографии, но могу провести небольшой урок из того что знаю и умею.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.