Перейти к содержимому

v04bvs

v04bvs

Регистрация: 21.03.2005, 11:38
Offline Активность: 16.05.2022, 20:34
-----

Механизмы реализации цензуры в казнете

24.03.2019, 18:41:35

Очень интересно, у кого есть опыт. Всем известно, что в казнете крупные сайты жёстко цензурируются. На любом новостном портале пестрят комментарии от ботов, а негатив быстро трут (о нарушении закона речи не идёт, нет закона, обязывающего любить власти). Каким образом владельцев сайтов принуждают этим заниматься? На них висит ответственность за комментарии третьих людей? Или к ним в какой-то момент приходит благожелательный сотрудник КНБ и они приватно обсуждают оптимальный механизм, при котором сайт будет работать и владельцы не будут иметь проблем? Или же это всё исключительно добрая воля владельцев крупных сайтов?

 

Понятно, что если придёт запрос из полиции на логи по конкретному пользователю или решение суда на удаление чего-то, нужно подчиняться, это само собой.


Netflix в Казахстане

07.01.2016, 11:59:12

Пришло письмо мне, зарегистрировался — всё действительно работает. Приятно. Стоит 8 евро (3000 тенге) в месяц, первый месяц бесплатный. Правда многое на английском, включая озвучку и субтитры, но иногда есть и русский. Любителям смотреть кино и сериалы в оригинале должно понравиться.


Как работает телефон при подключении IDNet?

18.11.2015, 02:11:51

Если кто не знает — при подключении оптики старые телефонные провода выбрасываются, проводится оптика, устанавливается модем (у меня вроде Alcatel-Lucent), он раздаёт интернет, а также у него есть обычный телефонный разъём, в который и вставляется обычный телефон. Но раз телефон вставляется в модем, скорее всего по сути это уже не аналоговый телефон, а что-то вроде SIP-телефона, просто в модеме стоит преобразователь. Возникает естественное желание использовать этот телефон в софтовом виде, например поставить любой SIP-клиент на компьютер, что-нибудь настроить и использовать его с компьютера.

 

Нет ли у кого-нибудь информации, как это всё работает и можно ли сделать так, как я хочу? Подключать  IDPhone не хочу. Пока приходит в голову только попытаться получить root-а в модеме и изучить, как там всё устроено, но это явно не простой путь. В веб-интерфейсе модема настроек абсолютный минимум, ничего, относящегося к IP-телефонии нет, видимо установлена какая-то кастомная прошивка, в которой все параметры прописаны напрямую.

 

Или я всё понимаю неправильно и телефония там идёт не на уровне IP?

 


Вопрос по ID TV

08.03.2014, 23:22:51

Здравствуйте. Делаю ремонт в кватире и озаботился аккуратной прокладкой всех нужных кабелей в стенах. Я подключен к id net (и id phone). Планирую через некоторое время купить телевизор и подключиться к id tv. Почему то думал, что достаточно простого сетевого кабеля от модема к телевизору, но почитал и пишут про какую-то STB-коробочку. Что за коробочка, зачем она нужна и можно ли без неё обойтись в случае современного телевизора? Какие кабеля надо будет прокладывать, чтобы не засорять интерьер всякими левыми коробочками? Пока что планируется модем в шкафу в коридоре возле входа, для ноутбуков раздаётся вайфай, и надо видимо будет сразу провести нужные коммуникации. Если этот STB и придётся использовать, то хочу, чтобы он лежал в шкафу далеко от телевизора не мозоля глаза.

 

В компьютерах разбираюсь, но с цифровым телевидением не сталкивался и не очень представляю, что там и как. Почему то думал, что idtv это просто какой-то сервер в сети казактелекома вещает поток и современный телевизор его будет принимать так же, как ютуб. Но походу тут всё запутанней.

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.