Перейти к содержимому

Матрёжко

Матрёжко

Регистрация: 13.04.2009, 17:17
Offline Активность: 11.05.2022, 13:24
-----

#36600665 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Матрёжко 06.01.2022, 02:04:23

Протест не столько политический, сколько социальный, все требования протестующих прежде всего о снижении цен.

Довели до этого народ власти, потаканием бизнесу, и слепой вере в рынок, и неуемной жадностью.

То что грабят ТЦ и магазины тоже понятно, магазины и ТЦ годами грабили людей высокими ценами. 

Все же это неорганизованный нечем не сдерживаемый народный бунт, который всегда будет иметь сопутствующие неприятные последствия.

То что власти придумывают мифических террористов, скорее всего обычная пропаганда, в борьбе за удержание власти.

Агрессии в сторону гражданских лиц от протестующих пока не заметно. Да любой неорганизованный бунт может быть перехвачен теми или иными политическими силами. Тут и националисты пытаются, и аблязовцы. В какую сторону все выйдет пока не понятно. Однако позиция "надо срочно всех перестрелять танками" - откровенно неадекватная. Не учитывающая объективно существующих социально экономических противоречий в обществе, которых текущая власть решить не в состоянии.

Ну-да давайте найдем им оправдание. Это-же власти цены взвентили.  Страдают частники. А Магнумы разгромили, за продуктами куда пойдем? а ущерб будет покрываться снова поднятием цен и нашими кошельками.
То что происходит сейчас это грабеж и мародерство и политика тут даже рядом не стояла


  • 3


#36582399 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Матрёжко 06.12.2021, 14:49:38

 

Вся горькая правда о магнумовской картошки,и опять угрожают покупателю полицией. https://www.youtube....h?v=8QLW8ze-Ftg

Здравствуйте!
Спасибо за информацию! В целом картофель СЗПТ поступает нормального качества, поставщик осуществляет переборку, но мы усилим контроль со своей стороны, а также дополнительно проинструктируем своих сотрудников и донесем информацию до поставщика . Этот картофель не отборный, в моменты, когда покупатели разбирают основную часть, остаётся больше клубней, отсортированных из-за неприглядного вида. Мы со своей стороны усилим контроль за пополнением витрин новым товаром и своевременную переборку.-Асель

 

Проблема с картофелем, который подешевле- по моему во всех магазинах сети. Переборку я уверена, что никто не делает. На прошлой неделе при мне в Магнум 

Риц-Паллас на остатки картошки- где была одна мелочь, принесли несколько мешков, высыпали а там гниль- да плесень, во ВСЕХ мешках. Такого качества картошка даже на корм скоту не пригодна!


  • 1


#36501616 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Матрёжко 14.07.2021, 16:45:24

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

И что после этого думать про сляпанные на скорую руку за пол года вакцины, когда столетняя акдс с такими грешками всплывает? Как тут не сомневаться людям думающим?

 

 Про АКДС кстати да, ребенку 2008 г. р.  педиатр в поликлинике рекомендовала у них не прививаться, а пойти в клинику вакцинации и привить платно, собственно со вторым ребенком сделали то-же самое. Кроме АКДС все ставили по месту прикрепления.

 

Ну и наш опыт. Ковидом переболели в мае, первой заболела дочь 13 лет, про то как болела отдельная песТня. Температура под 40 звонок педиатру, говорит лечите как обычно если через  3 дня легче не станет то оформляйте вызов. Через 2-3 дня у нее пошли осложнения по женски, все происходит в майские праздники. К тому моменту температурит муж, и у сына была температура 1 день и не выше 37. Вызываю скорую для дочери, потому-что ребенок плачет не может в туалет сходить. Приехали 2 девахи, посмотрели развели руками, детских гинекологов нет, можем просто в травматологию отвезти. Рассказала про сына и мужа, спросили брали ли у нас ПЦР, сказала нет. Пожали плечами и уехали. Благо мой женский врач, низкий ей поклон, проконсультировала несмотря на выходные и назначила лечение. Хорошо что муж в это время был в отпуске, поехали на дачу, проезжая мимо пункта ПЦР на Аль-Фараби -Фурманова, он говорит, а давай-ка проверим не Ковид ли у нас? И на след день результат положительный. Еще через время теряет нюх. Приезжала мобильная бригада, сказал  через день приедут у нас всех тест возьмут , но никого не было, через день звонили спрашивали как у него дела. У меня день першило горло, через время нюх притупился, но не пропал и скакало давление. А вот свекровь, заболела от нас ,  живем вместе, полностью привитая двумя дозами Российского спутника была, вакцинировалась в первый же день, в целом легко перенесла, ей тоже вызвали бригаду и взяли тест, меня с детьми опять не трогали. Тяжелее всего дочери пришлось, а в целом все не плохо. Пили витамины С и Д, мужу какие-то китайские таблетки передали коллеги и очень много пили, морсы с облепихой, компоты и много жидкости. Карантин отсидели полностью не выходя из дома, очень понравилось как работают службы доставки магазинов продуктов и аптек, везде доставка бесконтактная. Знаю что должны были спец-службы подъезд обрабатывать, но через КСК ничего не добилась. Как узнали о том что больны, попросила компанию которая у нас убирает дезинфицировать все с хлоркой.  В целом, что хочу сказать, не сдали бы сами тест- не узнали-бы, меня так и не проверяли, статус в том-же ашыке с синего не менялся, хотя в дамумеде я указана была как контактная, это у нас совесть и голова есть , чтоб не заражать никого и ни ходить никуда. После домашнего карантина был сданы тесты , опять за свой счет, после того как убедились, что он отрицательный- стали выходить и выпускать детей. Одно жалко дочь пока болела пропустила время на поступление в Рфмш, но видно не судьба.


  • 7


#36496032 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Матрёжко 03.07.2021, 13:38:51

в магнуме на месте Рамстора теперь какой-то ужас, площадь сократили вдвое, на одной  стороне все проходы заставлены так, что с корзинкой не протиснешься, не то что с тележкой.  А другая полупустая. Расстановка какая-то бестолковая совершенно. Ездила туда только из-за свежей рыбы- а теперь рыбный отдел убрали. Желания туда заходить теперь нет совершенно


  • 0


#36459218 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: Матрёжко 04.05.2021, 10:55:01

в этом году результаты выйдут 8 мая по времени США


  • 1


#36447816 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Матрёжко 15.04.2021, 12:48:04

У звонильщиков банков нервы видимо сдают. На днях был звонок якобы с Халык банка о переводе средств с моей карты, я ответила, что  у меня нет карты Халык, барышня не выдержала и заорала- что мозгов у меня у меня нет и бросила трубку  :) , жаль не успела ответить, что если-б не было то повелась бы на тупые звонки, а так осталось только поржать


  • 2


#36350737 ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

Опубликовал: Матрёжко 14.12.2020, 12:43:21

BI молодцы, среагировали на потенциальные нужды людей - можно нанять их компанию на обслуживание дома.

https://clients-service.bi.group/

Так что кому хочется обслуживания дома как в ЖК от BI - можно попробовать их сервисную компанию.

Позвонила им, не все так просто берут на обслуживание жилые комплексы от 150 квартир


  • 1


#36347327 кровное убийство

Опубликовал: Матрёжко 09.12.2020, 11:48:20

 

Мне очень жаль, что Вы оказались в той ситуации, где от Вас по большому счету ничего не зависело. И жаль, что это оказало такое влияние на дальнейшую Вашу жизнь. По хорошему Вам бы проработать все это с психологом. Мысленно обнимаю Вас, пусть все у

Вас будет хорошо. 


  • 1


#36311640 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: Матрёжко 07.10.2020, 10:54:07

Но если так, тогда их должен удовлетворить любой тест, а не дорогущий из Олимпа...

 

Как нам сказали, может наврали, смысл Олимпа был типа в том, что их тесты попадают в международную систему.. И все видят, что у нас нет ковида. 

 

 Нам объясняли , что нужен любой тест, но он должен быть с переводом на английский. Сдавали на Нурлы-Тау


  • 1


#36257419 Вкусности от Барона

Опубликовал: Матрёжко 10.07.2020, 14:45:46

тоже поделюсь, делала заказ, привезли на следующий день. очень понравилась нарезка мякоти по 500г :говядина без жилок и пленок ровненькие кусочки, свинина то-же самое некоторые кусочки с жирком. Колбаски и купаты для гриля опробовали на прошлых выходных на даче, детям больше всего куриные понравились, баранина и свинина более жирные, но по мне- тоже вкусно. Антрекоты  свиные ждут пока в морозилке  на вид очень хорошие


  • 1


#35897751 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: Матрёжко 07.05.2019, 23:13:52

ну, что ребята, всем участвующим удачи. 

Сайт уже висит...


  • 1


#35581539 Собрать дитя в школу

Опубликовал: Матрёжко 03.08.2018, 13:57:52

Вчера получали книги в библиотеке , 2 класс. Сказали что  рабочие тетради нужно приобретать самим, и для 1 и для 2-го класса. Позвонила в мин. образования, информацию подтвердили- финансирования на наших детей не  выделялось! Предлагаю всем писать жалобы в министерство, в прошлом году удалось добиться выделения тетрадей для первого класса, НО  к январю, конечно в основном  приобрели все сами по сумме около 15 000 комплект раб тетрадей вышел, ну поездить много пришлось на базарах были копии сделанные на коленке мерзкого качества, и вот в этом году все по новой! А что делать тем у кого 2-3 детей! Спасибо тебе родное государство за переход на обновленную систему образования! 


  • 2


#35264649 Сокровенные пожелания Деду Морозу

Опубликовал: Матрёжко 12.12.2017, 19:52:03

Дорогой дедушка Мороз.

Пусть наши дети наши родители будут здоровыми и счастливыми.

Пусть одинокие найдут свои половинки. 

Пусть не будет наводнений и землетрясений.

Пусть все добрые помыслы осуществляются.


  • 7


#35045482 Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.

Опубликовал: Матрёжко 08.08.2017, 17:14:18

Персеиды летают уже сейчас, штук по 10 за час. Максимум ожидается 12 августа (11/12 и 12/13), тогда будет от 50 до 150 метеоров в час (т.е. 1-3 "звездочки" в минуту). Не совсем "звездопад", но увидеть можно, особенно если небо чистое и темное (не в городе). К тому же всегда возможны неожиданные всплески активности. А закончатся Персеиды аж к 24-му августа. Есть время сформулировать и загадать желание :)

 

 

 

Спасибо большое, 2 года уж поднимаемся с детьми повыше в горы, берем пледы- и лежим смотрим на подающие "звезды"


  • 1


#33356900 Сокровенные пожелания Деду Морозу

Опубликовал: Матрёжко 08.12.2015, 11:37:32

Дорогой дедушка Мороз, исполни пожалуйста моё желание: Хочу- чтобы болеющие-выздоровели, одинокие- нашли вторую половинку,чтоб не было брошенных детей и одиноких стариков. Хочу чтоб во всех семьях был достаток. И чтоб у нас  не было землетрясения.


  • 5




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.