Перейти к содержимому

Komarik

Komarik

Регистрация: 02.04.2009, 15:45
Offline Активность: 02.10.2019, 23:51
-----

#35059827 Достоверность определения пола с помощью УЗИ

Опубликовал: Komarik 16.08.2017, 14:35:34

Знакомая продает записи к Голентовскому, на 21 и 28 августа....если кому интересно напишите на почту bbshopkz@gmail.com.
Только не высказывайте свое мнение мне))) она просто попросила выставить я не смогла ей отказать. Заранее благодарю.
  • 0


#35059485 Достоверность определения пола с помощью УЗИ

Опубликовал: Komarik 16.08.2017, 12:30:13

Привет всем.
 
Девочки, подскажите. пожалуйста, именно из опыта своего или знакомых. Голентовский н 12-13 неделек уже редположил пол. Конечно, он не давал высокой вероятности, но предположил довольно смело. Что Вы думаете по этому поводу, на таком сроке большая вероятность ошибки или пока невозможно 100% увериться? И что вы думаете именно об определении пола на таком сроке именно доктором Голентовским?
 
Спасибо большое, дорогие, за мнение. Уж очень интересно.

Мне в 12 недель сказал - похоже на девочку, но я не уверен. В 20 недель сказали мальчик. Родился мальчик. Но Голентовский когда сомневается, то говорит об этом.
Спасибо за ответ. В 12-13 недель он спросил меня, хочу ли я услышать его предположение. Я согласилась. Он сказал, что по его предположению похоже на девочку, но придете на 20-ой неделе, и мы все разглядим подробно. И в связи с этим возникли сомнения. Он не говорил, что уверен, не говорил, что точно, но в тоже время предположил. И вот, жду. :-)
а кого в итоге родили? У меня похожая ситуация.
  • -1


#30209975 Кто где наблюдается [часть 2]

Опубликовал: Komarik 12.08.2014, 17:14:19

Добрый день девочки.. Покажу вам небольшую историю жизни, которая произошла у человека, которого я знаю лично...И что это не бред, и не просто негативный отзыв, а опыт обращения к врачу.

"Всем привет!

Хотела бы поделиться своим опытом обращения в ДостарМедА к Баженовой Ю.Ю. В мае этого года у меня наступила беременность. Выждав до 7-8 недели, я обратилась в ДостарМедА. Сделала УЗИ - все в норме, сердцебиение есть, меня заверили, что развивается эмбрион просто отлично и все параметры в полной норме. Зашла на прием к Баженовой Ю.Ю., так как планировала там наблюдаться. Доктор приняла меня вежливо, внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, оставив о себе крайне приятное впечатление. Затем сделала несколько назначений, назначив в том числе и АЕВИТ длительно. На учет меня не взяли, сказав погулять до 12 недели и собрать пока все анализы и обследования у узких специалистов..

В тот же день я начала принимать назначенные лекарства и принимала их в течении недели.. Затем по какой-то случайности мне попалась статья о недопустимости применения повышенных доз витамина А при беременности, в частности Аевита.. Я перестала принимать его, так же перестала принимать и кальций - в моче появился выраженный осадок(по анализу мочи - трипельфосфаты++++). Естественно, что я перестала рассматривать ДостарМедА как клинику, в которой буду вести беременность и обратилась в ЖК по месту жительства. Все симптомы беременности сохранялись - токсикоз, боль в груди, у меня рос живот.. Но, к сожалению, плановое УЗИ на 11-12 неделе показало, что малыш замер - на 8 неделе. Через неделю после после приема у Баженовой Ю.Ю. В течении 3-4 недель я носила уже мертвого ребенка и не было никаких признаков того, что беременность не развивается. Дальше была чистка..

Естественно, я не могу с полной уверенностью сказать, что именно АЕВИТ привел к замиранию, но так же никто не сможет и точно сказать, что этот препарат тут совершенно ни при чем и не он привел к порокам развития, которые в свою очередь вызвали такой исход. Я, наверное, могла бы сходить в ДостарМедА и спросить Юлию Юрьевну для чего она назначила мне препарат в дозировке в 20 раз превышающей допустимую для беременных(я не верю, что врач с таким опытом и имеющая такие хорошие отзывы на форуме была не в курсе тератогенного влияния витамина А), но я не хочу, мне слишком тяжело сейчас, чтобы устраивать какие-то разбирательства, не говоря уже о том, что вряд ли я смогу переспорить врача, опираясь на статьи из интернета, пусть даже из уважаемых ресурсов. Да и вообще - бессмысленно это, ребенка уже нет.. На форум решила написать, чтобы другие пациентки этого доктора были более внимательны к ее назначениям..

Скрин моего назначения
8dca36066630.jpg

Состав Аевит -
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г; вспомогательные вещества - масло кукурузное дезодорированное или масло соевое гидратированное

Допустимая доза витамина А для беременных - 10 000 МЕ в сутки ( тут ) я принимала 200 000 МЕ. О тератогенности витамина А можно почитать в PubMed, например, - здесьи здесь


Добрый день! Какой ужас....даже и подумать страшно! Мне очень жаль что так вышло....я сама сейчас на 8 неделе а об этом и подумать страшно!
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.