Перейти к содержимому

Sabr

Sabr

Регистрация: 03.02.2009, 17:02
Offline Активность: 14.01.2016, 21:00
-----

#28611415 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 11.02.2014, 09:59:30

Ну учитывая что учредителем через аффилированных лиц является ОН САМ! То вообще удобная схема. Машина завозится с Кореи собранная, платиться небольшая пошлина, от уплаты НДС они освобождены, потом машина по документам собирается, накручивается цена (примерно треть) и уаля, выставляется на продажу. Навар нехилый, на ровном месте и с точки зрения закона чистый (ну относительно конечно)

Я слышал что они поначалу там нанимали фирмы, чтобы готовую машину разобрать на машинокомплекты, а потом здесь собирают, теперь оказывается ваще на это не замарачиваются.  


  • 1


#28412104 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 22.01.2014, 16:01:09

Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html

 

Мираж хорошо что ваш брат на Тойоте, был бы на тазике,  шансов не  было бы... Здоровье ему, пусть выздоравливает.


  • 1


#28395672 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 21.01.2014, 11:13:14

Мираж я где то агитировал Диму или еще кого нить что бы покупать старую БМВ? Кажись про свою машину я вообще всегда молчу и ни слова не говорю. Мой сарай это мой сарай (кстати все Вами перечисленное кроме "глазок" уже стояло с Японии ) Я не доволен тем что народ как стадо из под палки заставляют садиться на тазики- спец законы, кредиты, рассрочки и т.д. Вы ведь умный человек и бизнесмен и знаете что может быть с рынком если так кредиты будут раздавать людям.  Так ладно бы если хотя бы работали нормально, а то как не услышишь одни негативные отзывы, обслуживают плохо, цены все время растут (хотя сколько пламенных речей было с трибун о том что с вступлением в ТС машины для НАРОДА станут дешевле, что после того как начнем собирать у себя корейцев они тоже будут чуть дороже тазика), и что в итоге получили? Держи народ тазик по цене хорошей иномарки, ТО космос, машина дерьмо. Держи в рассрочку или "халявный" кредит и не пи..ди много радуйся что страна тебе дает хоть на этом ездить, а не как на Кубе, а мы тут пока будем себе 222-ые закупать на собственные нужды. А хочешь ездить на нормальной машине? Иди на гос службу и "зарабатывай" крутись в общем. Про корейцев вообще молчу Мираж я Вам более того скажу, признаюсь даже, если бы приора или четырка стоила бы хотя бы тыс 7-8 новая (это её адекватная цена ИМХО) я бы сейчас сам ее купил (за нал а не в кредит) на время и подвигался пока не решил бы жилищный вопрос. А потом отцу в деревню отдал бы на добивание. Но за такие деньги, такое ТО и такой "комфорт".. для меня слишком тяжело даются деньги и получая эти деньги я хочу хоть чуть чуть чувствовать себя человеком, пусть даже в старой иномарке.  Я думаю было бы как раньше то 9 из 10 покупателей ТАЗИКОВ решили бы купить за цену тазика свежепригнаного немца или японца годика 2004-2005, и были бы они в разы надежней чем тазик, но уже поздно. Просто у людей нет выбора. зато мы уже 2030 выполнили и стремимся в 2050, верхом на тазике всей страной   ни где кроме РК и РФ тазик даже машиной не считается. А мы на ней в 2050 в светлое будущее рвемся. Понятно что верхушке страны то удобней верхом на 200-ом или 570-ом, но вот остальным не удобно будет. И БМВ это не панацея, собираюсь кстати сменить ее на старый дизельный джипик

 

Согласен с ДжониД на все сто!    

Мираж вы как представитель власти должны понимать чаяния народа, а не гнуть линию спускаемую сверху! ТС - это благо для кучки экспортеров, а остальной народ только нагнули еще ниже!


  • 9


#28317711 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 13.01.2014, 19:14:33

может вышлете номера телефонов страждущим, чтобы мы могли забрать или товар или деньги?

Отправил Вам в личку. 


  • 1


#28317412 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 13.01.2014, 18:28:37

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

 

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.

 

Тоже столкнулся с ними, в первый раз заказал через них помпу обещали в течении 8 дней привезти, по факту получил через 14 дней, второй раз брат попросил фары заказать, заказал 6 декабря оплатил, обещали в течении 15 дней, так сначала изменили цену самостоятельно на одну фару сделали ее на пару тысяч дороже, звоню через 15 дней фар нет, под новый год ваще перестали брать трубки, офис закрыт, я уже на е-майл угрожающие письма стал слать, так мне 28 декабря, звонит менеджер Асхат, говорит что фары привезали 2 дня назад, но мне его не смогут пока отдать, т.к. они там куда-то переезжают,  я так понял их походу в городе не было, объявились после нового года, 6 января говорят, что смогут отдать только через 2 дня! Кароче еле забрал, у менеджера дома эти фары! Одним словом говносервис, хоть цены у них чуть ниже чем у остальных, но с таким отношением к клиенту я нигде не сталкивался!    Однозначно в черный список! 

P.S. Владельца этого сайта зовут Исмаилов Арман, менеджер мне его контакты не дал, если они не берут еще трубки стучите в личку дам другой телефон менеджера которого нет в списке сайта.


  • 2


#28090483 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Sabr 19.12.2013, 11:43:22

 

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

глицерин не гламурно.

у меня точно такая же как писал ТМА93, после мойки все обработал - двери теперь не примерзают. удобная вещь. брал пару лет назад, почти полная до сих пор.

 

Народ вы чё? Никогда не пользовался никакими смазками, есть довольно старый дедовский способ избегающий всех проблем с замерзанием резинок после моек. Сразу после мойки выезжаешь на улицу ставишь печку на макисмум и открываешь все двери, багажник, капот, лючок бензобака, стоишь так минут пять. Потом все  закрываешь и едешь, и никаких проблем на утро!!!


  • 1


#26379463 Астана

Опубликовал: Sabr 18.07.2013, 16:11:32

В РФ все понятно с заградительными мерами. У них есть 200млн населения для которых можно и нужно строить авто самим, и не давать погибнуть такому моногороду как Тольятти А нам то зачем эта афера? Поймите, ну не может новорожденное государство с горсткой населения и огромными территориями само начать выпускать автомобили, самолеты, ракеты, корабли....это НЕВОЗМОЖНО!!! Да и не нужно!! И не надо пыжиться, пытаться что-то тут предпринять безполезного. У нас должна быть своя "фишка", может быть это эко-туризм, или огромный потенциал для отгонного скотоводства, или что-то другое.....но никак не мнимое очковтирательство с прикручиванием колес к авто... Надо заниматься тем чем мы можем, для всего остального надо открыть границы и дать населению жить достойно. Что-то в ОАЭ никто попу не рвет, чтобы открыть свое собственного производство автомобилей...они просто открыли границы, и там население гоняет далеко не на шроте из 90-х... Мы ввязались в этот кабальный там.союз...мои друзья крестьяне в СКО сейчас волком воют, т.к. пошлины на комбайны тоже задрали под нажимом РФ....и теперь придется покупать гамно под названием енисей и т.п...А они уже так привыкли к качеству Джон Дир и Клаас.

Согласен на все 100! Тут некоторых послушаешь так кажется они Хабара пересмотрели. Какой нахрен автопром млин, давайте еще Боинги запретим и Аэробусы начнем сами собирать! Прогнулись под рашку вот и рвем попу, а мне нас_рать на поддержку ихнего автопрома, поддержите лучше отечественного покупателя качественными и дешевыми товарами, а псевдозабота об экологии решается очень просто, ввести нулевые или почти нулевые пошлины на гибриды и электрокары.
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.