Перейти к содержимому

SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009

Регистрация: 14.01.2009, 13:10
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)

18.02.2018, 21:40:57

Что теперь пить?
Может расторопшу просто?
Сейчас обострение хр.гастрита, прописали Денол и еще что-то ( забыла ). Не начинала даже.
А питание...с этим сложнее. На работе 1 пирожок могу растянуть до обеда, при этом чистой воды получается пить максимум 400 гр. Жареное и соленое так и так не употребляю, вот газировкой иногда балуюсь.

Сначала убедиться, что камней нет. Узи на голодный желудок обычно хватает. Любые желчегонные при камнях могут спровоцировать закупорку желчных протоков, а это экстренная операция. Это даже опаснее аппендицита со слов хирурга, так как гниение происходит в течение 1 часа, с аппендиксом обычно не так быстро.
Сходить к гастроэнтерологу.
Обязательно 3-х-разовое питание в одно и то же время.
Денол насколько помню аналог фосфалюгеля, только а таблетках. Состав отличается.
При гастрите говорят хорошо помогает утром каша овсяная. Прямо долго кушать, хорошо снимает раздражение.
В общем лишний раз не пить того, что врач не назначал и если не убедились в том, что можно пить, а что нельзя.

В теме: Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)

17.02.2018, 23:43:21

У меня тоже желчный на месте, но уже 2й год желчь в желудке. Периодически пропиваю таблетки, что-то не вижу улучшений. Как результат нездоровый цвет лица, высыпания, боли.
Как ее гнать... :(

Если вы говорите про рефлюкс, то как и приступы желчного, напрямую зависят от качества и режима питания.

По крайней мере в течение 2 лет и в дальнейшем все время с разницей не больше 15-30 минут кушать (завтрак, обед, ужин, 1-2 перекуса), исключить капусту белокочанную, щавель, меньше лука, чеснока, уксуса, жареного, острого и всего того, на что реагирует желудок, в том числе очень ограниченно, а лучше исключить газированные напитки, приучать себя к воде.

Рефлюкс лечила по назначениям гастроэнтеролога (у всех стандартно, как и при гелеобразных камнях в желчном), в итоге для себя пропила несколько курсов подряд Омез Д, но поскольку его как перестаёшь пить заново начинает болеть желудок (а это предгастритное состояние фактически), в итоге пропила курсами Фосфалюгель (как Алмагель), ну и если что-то не то съедала или пила газировки, то тоже пила при боли. Урсосан смысла нет пить если не долгосрочно как и написано в инструкции. И под контролем врачей, если будут изменения, то не раньше чем через полгода в основном. Второй препарат для вывода камней не завозят.

При кальцинированных камнях только операция, никаких желчевыводящих, как и при гелеобразных камнях.

Раньше назначали аллохол и но-шпу при холециститах и панкреатитах.

В теме: Задай свой вопрос женщине [часть 8]

29.06.2017, 13:48:21

Да, непонятно на какую сумму рассчитывает дарящий.
Может есть мечта с детства какая у неё? К примеру, домашний питомец, та же собака или большой аквариум с рыбками, ну или побывать в каком-то путешествии/мероприятии, но ещё не удалось? В общем что-то имеющее отношение к воспоминаниям и впечатлениям. Всегда можно приобрести пакет с открытой датой.
Подарок, имеющий отношение к спорту думаю всегда в тему будет. Тот же велик или как выше предложили лыжи, сноуборд, коньки, сигвей как альтернатива?
Чем именно увлекается?

В теме: Задай свой вопрос женщине [часть 8]

29.06.2017, 02:22:32

Приветствую!
Дамы, подскажите что подарить сестре на день рождения. Уже все перебрал, ничего не могу придумать.
О ней- будет 34 года. Вещи есть, косметикой не пользуется, духи не любит, к украшениям безразлична, на отдыхе только вот была. Абонемент в фитнес клуб годовой есть, по салонам не особо любит ходить. Всякие конные, на вертолете и тд. прогулки и так есть в жизни.
Просто деньги не вариант, нужен именно подарок. Цветы будут.

Если часто ездит в командировки или путешествует, то однозначно чемодан/сумка для командировок на пару вещиц и если бюджет позволяет можно дополнить удобной косметичкой для путешествий и ванн той же фирмы. Приличный и полезный подарок.
Ну в крайнем случае абонемент на СПА или массаж в том же фитнес-центре если есть.

В теме: Вросший ноготь

23.01.2017, 22:04:22

Блин, в теме нет ничего путного. Никто не обращался в клиники с радиоволновым методом удаления вросшего ногтя?. ((

Ладно, схожу отчитаюсь. Денег жалко, если окажется метод-гамном, не говоря о моем здоровье ((

Сходите на Гагарина-Басенова, мастер Жанна, поверьте, несколько раз потерпите, установите там же у мужчины-мастера пластины (он один такой, имени не помню, опыт большой) на ноготь(ти), и не потребуется вам никакой другой метод.
Жанна удаляет все правильно и аккуратно, да бывает болезненно, главное после того как удалить, заживёт- приходить своевременно на лечебный педикюр и коррекцию пластин к тому мужчине.
В 12 ГБ консультировалась, там удаляют всю пластину и это операция, после нужно быть на больничном неделю и желательно удалять летом/весной, чтобы ходить в открытой обуви. Судя по отзывам не у всех удачно проходят такие операции, т.к. это удаление пластины, а форму никто не выправляет.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.