Перейти к содержимому

Вежливый

Вежливый

Регистрация: 29.10.2004, 21:21
Offline Активность: 07.05.2013, 12:27
-----

Встреча С Антоном Кротовым, Путешественником Автостопом И Писателем Из Москвы

22.03.2009, 09:18:07

В понедельник, 23 марта в 19.00
в СЮТУР (в Астане)
Антон КРОТОВ (Россия, Москва)
путешественник и писатель, автор 30 книг,
преодолевший автостопом и пешком более 600.000 километров по дорогам СНГ, Евразии, Африки,
расскажет о своих путешествиях автостопом по разным странам.

На встрече можно будет посмотреть редкие фотографии, сделанные в разных странах мира, задать свои вопросы, приобрести книги об автостопе и путешествиях.

Посмотрите сайт Академии Вольных Путешествий:
www.avp.travel.ru

Приходите ВСЕ! Будет интересно! Вход и выход - свободный.

СЮТУР - Станция юных туристов, в школе, которая напротив спецРЭО, в центре.

Бдет действительно интересно, даже для тех, кто никогда не интересовался автостопом и не собирался этого делать. Просто отличный повод познакомиться и пообщаться с замечательным человеком, основателем Академии Вольных Путешествий, посмотреть на мир по-другому. Плюс, вы получите практические знания как путешествовать автостопом (в том числе далеко и долго) безопасно. Да и для водителей это тоже не лишне.
По всем вопросам можете обращаться ко мне по тел. 87017261035, Сергей.

ДР мотоклуба "Железный Ворон", в Астане

18.10.2007, 18:27:12

21 октября в 17.00 в ночном клубе "В дали от..." (Астана) начнется празднование дня рождения мотоклуба "Железный ворон". До этого будет прохват по городу на мотоциклах, потом начнется рок-концерт и праздничная тусовка. Пешеходы могут попасть на мероприятие за сумму, эквивалентную 600 тенге.

Официальная презентация мотоклуба состоялась 27 сентября 2003 года. Самая масовая ее часть прошла в ночном клубе "Титаник". При большом стечении мирных жителей были устроены конкурсы с призами, рок-концерт, выступления стант-райдеров на мотоциклах с коляской и т.п. Потом традиции отмечать ДР в ночных клубах были временно утрачены. Нетрудно подсчитать, что официально зарегистрированному названию "Железный ворон" в 2007-м исполняется 4 года. До этого, в неформальном виде, клуб существовал с 1995 года и назывался "92" по числу дней календарного лета.

Несколько фотографий с презентации.
Изображение
Кто был на Балхаше, узнаете мотоцикл, который остался там в качестве памятника? :dandy:

Изображение

Изображение

Изображение

2 июня - Официальное открытие сезона в Астане

22.05.2007, 13:00:56

Ориентировочный сценарий мероприятия,
посвященного открытию мотосезона в г. Астана.

2 июня 2007 года, суббота.

15.00 Начало сбора мотоциклистов у памятника Пушкину с размещением мотоциклов на парковке перед АО ?Астанатехнопарк?.

16.00 Выезд колонны.

Маршрут движения:
Ул. Пушкина (от Технопарка) ? ул. Гете (до Вокзала) ? пр. Победы ? ул. Сейфуллина ? ул. Сарыарка ? пр. Кабанбай Батыра, затем мимо Байтерека, через мост М3 на пр. Б. Момышулы ? пр. Абылайхана ? ул. Кенесары ? ул. Гумилева ? ул. Полевая через мост и в парк ? на место проведения концерта и массовых мероприятий.

17.40 Прибытие мотоколонны на место концерта.

18.00-19.00 Выступление официальных лиц, представителей дорожной полиции (при их желании).
Выступление почетного гостя байкеров Астаны, кавалера ордена ?Достык?, знаменитого мотопутешественника, совершившего уникальный одиночный кругосветный мотопробег, Дмитрия Петрухина.
?Как не нужно ездить на мотоцикле? - выступление представителей мотоклуба ?Железный ворон? с пропагандой безопасности дорожного движения. Конкурс на знание ПДД.
Конкурсы с участием мотоциклистов и зрителей.
Награждение и чествование победителей.
Презентация первого казахстанского фестиваля мототуристов ?Балхаш-2007?.
Общение и фотографирование на память всех желающих.

19.00 Начало концерта.
23.00 Завершение мероприятия.

Вообще-то, традиционно открытие сезона происходит Первого Июня, но это пятница, а потому неудобно.
Организаторы мотоклуб "Железный Ворон".

Все кому интересно приезжайте, приходите, прилетайте в конце концов. От Караганды и Павлодара тут рукой подать, ну а самому дальнему байкеру дадим почетную грамоту! :spy:

Двигстоп (кнопка на правой рукоятке). За и против.

08.05.2007, 16:45:54

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, в которой "двигстоп" был действительно полезен?
Я что-то за свой опыт не смог припомнить ничего "за".
Все только против. Как известно, с подозрительными типами рекомендуется общаться, стоя "на сцеплении" с работающим двигателем. Однажды на дороге подозрительный тип, увидев большую красную блямбу "двигстопа" на рукоятке, повернул ее, чем вынудил меня к более обстоятельному и менее приятному разговору. Не говоря уже о стндартной ситуации, когда мотоцикл по неизвестной причине вдруг перестает заводиться :smoke:
В общем, думаю его отключить.

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?

13.04.2007, 12:22:10

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОТОТУРИЗМА
?БАЛХАШ ? 2007?.


Идея Фестиваля ? пригласить всех байкеров Казахстана, зарубежных байкеров и открыть оз. Балхаш для внутреннего и международного туризма, представить обществу дружное сообщество казахстанских байкеров, принять Первую хартию байкеров Казахстана, провести экологическую акцию ?Сохраним Балхаш!?.

Фестиваль состоится 13-15 июля 2007 года на побережье одного из самых чистых озер Казахстана ? озере Балхаш. Гостям и участникам предстоит 3 дня активного, полезного и увлекательного отдыха.

Участников и зрителей радушно встретит гостиничный комплекс ?Тулпар?. Общая площадь 9 га. Более подробная информация с фото будет через неделю.

Дмитрий Петрухин, совершая свое знаменитое кругосветное путешествие в одиночку, познакомился и подружился со многими байкерами, которым рассказывал о Казахстане и приглашал посетить его на своих фирменных байках. Байкеры из России, Америки, Германии, Голландии, Украины, Молдовы и других стран горячо откликнулись на его приглашение. Обещали приехать со своими палатками.

Байкерам из зарубежья будет организован ?зеленый свет? на всех дорогах Казахстана и России!

Мы готовим насыщенную и разнообразную программу Фестиваля. Будут спортивные соревнования, веселые викторины и розыгрыши, рок-концерты молодых и талантливых казахстанских рок-групп, мы пригласим крутую российскую команду (об этом ВЫ услышите в рекламных роликах Фестиваля), у нас будет костер с картошкой и бардовские песни у костра, вы услышите новый устный народный жанр ?байкерские байки?, хлебнете пива на пивных конкурсах, станете моделью на конкурсе тату, а можете просто взять лодку и славно порыбачить, пока другие дурачаться!

А самое главное и захватывающее зрелище ? Парад байкеров!

?Дадим газу!? на байк-шоу: спортивно-юмористические конкурсы байкеров.

Приглашаем ВАС, друзья! Попутного ВАМ ветра на наш Фестиваль!

Если ВЫ ? БАЙКЕР, то можете прислать ВАШ запрос на участие в ОРГКОМИТЕТ Фестиваля. Вам обязательно ответят и вышлют персональную анкету. Вы можете отправить запрос по тел./факсу: (327) 292 57 57 или по e-mail: Schernoguzova@bike.kz

Взято с сайта "Байкерского клуба Казахстана KZ BIKE"

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.