Перейти к содержимому

Вежливый

Вежливый

Регистрация: 29.10.2004, 21:21
Offline Активность: 07.05.2013, 12:27
-----

В теме: Астана. [часть 6]

07.05.2013, 12:20:10

Кто-нить заказывал автозапчасти с инет-магазина rulim.kz?
Моторшоп.кз ни разу не интернет-магаз, т.к. там нет возможности оплатить из дома картой, а надо переться в их офис на Богенбая, чтобы внести предоплату..


Всем привет! Сто лет здесь не был, но увидел сообщение и не смог не отреагировать.
Никогда не пользовался rulim.kz, однако активно пользуюсь Моторшопом и... с чего вы взяли что там нет возможности оплатить картой?
Там есть такая возможность, я несколько раз оплачивал картой и крайний - сегодня утром )

По магазину отзывы в целом положительные, разве что перестал заказывать у поставщиков, у которых написано "склад в РК". Наши, похоже, пунктуальности еще не научились. Где сроки указаны - обычно приходит вовремя.

В теме: Астана

18.01.2010, 14:45:25

Всем привет!

31 января стартует новый зимний проект офф-роад клуба "Целина AWD"!
"SUPER ҚAP 2010" - это однодневные спортивные соревнования в виде GPS-ориентирования, джип-триала, трофи-спринта.

В рамках каждого события этой серии любой заинтересованный обладатель внедорожника cможет окунуться в атмосферу офф-роад соревнований, оценить возможности своего железного коня, познакомиться с любителями бездорожья и перенять их опыт. А еще интересно, увлекательно и с пользой провести выходной на свежем воздухе.

Основное препятствие для движения зимой вне дорог – это, конечно, снег. Застрять в нем легко. Однако и откопать машину и вытащить ее из сугроба намного проще, чем из грязи. Зимой меньше шансов повредить машину. Кроме того, зимой мы имеем уникальную возможность преодолевать бездорожье без риска вымазаться с ног до головы (хотя для кого-то это, конечно, минус).

Итак, 31 января 2010 года, в воскресенье приглашаем всех желающих принять участие в трофи-спринте "SUPER ҚAP 2010"!
Трофи-спринт пройдет в формате традиционного GPS-ориентирования. В нем могут принять участие любые внедорожники. Экипаж должен состоять минимум из пилота и штурмана. На старте участники получат маршрутный лист с GPS-координатами точек, которые необходимо найти в течение определенного времени. «Взятие» точки подтверждается цифровой фотографией, на которой запечатлен один из членов экипажа, и четко и однозначно видно, что одной рукой он касается таблички с номером контрольной точки, а другой рукой – неотъемлемой части автомобиля, причем в кадре виден либо стартовый, либо государственный номер машины.
Место старта, финиша и количество точек будут объявлены дополнительно.
Стартовый взнос с экипажа равен 2000 тенге.
Победители получат дипломы и памятные призы от клуба "Целина AWD".

Предваряя незаданные вопросы, отвечу, что точки будут расположены без фанатизма, (чтобы смогли участвовать любые внедорожнии, преимущественно с пласмассовыми бамперами), но с выдумкой. Подготовленные внедорожники будут вынесены в отдельный класс, так что участвовать на равных смогут все. Точки будут расставлены с воздуха, методом телепортации, секретным способом расставления точек без оставления следов, так что до старта, автомобильных следов на местности не найдете.
Бродов, глубиной свыше 1 метра не будет! :)

Наш замысел состоит в том, чтобы привлечь тех, кому интересен офф-роад, дать почувствовать атмосферу внедорожных соревнований... Мероприятиие имеет законченный сюжет и ненавязчиво моделирует реальную спортивную ситуацию.

Участникам помимо внедорожника нужно будет иметь GPS-навигатор и цифровой фотоаппарат.
А также огнетушитель, аптечку, крепкий трос, пару лопат, теплую одежду, термос с чем-нибудь горячим и небольшой запас провизии.

Вопросы и пожелания, а главное - участие, приветствуются!

На вопросы отвечу здесь, обсуждение организации ведется здесь, что-то срочное по телефону 87017261035, Сергей, офф-роад клуб "Целина AWD". А также подробности известны и некоторым участникам данного форума :rotate:

В теме: Астана

08.07.2009, 12:57:31

А куда делся?

а изначально небыло :D

Ну, после серьезных джиперских покатушек всегда есть шанс недорого купить внедорожник. Что-то вроде: продам TLC 120, все блокировки, лифт, грязевая резина, 10 тыс. у.е. Самовывоз из селетинских болот и ГПС координаты вместо мобильного :dandy:

В теме: Астана

08.07.2009, 11:08:13

хм... Заманчиво...
Вежливый вот только Жыпа у меня нет...

А куда делся?

В теме: Астана

08.07.2009, 10:36:28

Всем привет!
У нас тут вот какая тема на 11 июля. Если кто-то заинтересуется - присоединяйтесь!

В субботу, 11 июля состоится совместная джиповка клуба "Целина AWD" и ARB Астана.
Сбор до 8.30 утра 11-го на заправке "Бахыт" по Софиевской трассе.
Покатушки будут проходить в районе охотхозяйства "Кулагер" - это по Софиевской трассе, сразу за р. Селета, налево. Примерно 60 км. от Астаны.
Примерный распорядок дня:
8.30 - выезд из Астаны;
Около 10 утра - выезд на место покатушек, форсирование различных преград;
Обед - в походных условиях тем, что берем с собой из дома.
После обеда: либо устраиваем небольшое соревнование по преодолению особо засадных преград, либо едем покорять соседние сопки (высокие, красивые).
Вечером - разбиваем лагерь на территории охотхозяйства (палатки, стоянка - бесплатно), жарим шашлык, общаемся, поем песни.
В воскресенье - домой.

На месте планируемых покатушек река и несколько как бы ручьев (много бродов разного уровня сложности), каменный карьер с расчудесными подъемами/спусками, симпатичные сопки, небольшие околки, в общем место для покатушек отличное!

Охотхозяйство "Кулагер" расположено на берегу большого пруда, в котором ловится щука и другие виды рыб. Рыбалка, правда, платная, 500 тенге с человека в сутки. В охотхозяйстве можно снять домик - 10 тыс. тенге в сутки, а также два контейнера прямо на плотине - по 5 тыс.
Джиповка проводится по инициативе "ARB Астана", в коем хотят поближе познакомиться и завязать добрые отношения с наиболее активными столичными джиперами.
Участвовать могут не только члены клуба, но и все желающие.
Желающим надо сообщить о своем желании по телефону +77017261035, либо явиться на собрание клуба в 20.30 в четверг в Ромашку. Для тех, кто не будет участвовать в централизованном закупе продовольствия - берем с собой того, что вы привыкли есть, в расчете на полтора дня.
На покатушках обязательно иметь антикомарин, в машине - крепкий трос, сапоги, и прочее стандартное снаряжение.
Можно с женами, подругами, как угодно :rotate:

Маршруты разного уровня сложности, подойдут почти для любых внедорожников.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.