Перейти к содержимому

Zhanusiya

Zhanusiya

Регистрация: 08.08.2008, 16:35
Offline Активность: 14.09.2017, 14:56
-----

#34362659 Задержка речевого развития [часть 2]

Опубликовал: Zhanusiya 11.10.2016, 12:24:20

Всем привет! моему сыну скоро 5 лет. Можно сказать что , мы наконец то выбрались!

Впереди еще много работы, но в целом мы уже практически не отстаем от сверсников.

Экспрессивная речь пошла, даже поперла))) Говорит много и охотно, невнятность практически прошла, остались сонорные звуки, появилась с и л , р еще нет.

Остаются небольшие погрешности в использовании времени/ рода/падежа, легче сказать словом, нежели предложением. Но, предложения строит, использует склонения, окончания предлоги, задает много вопросов, делает выводы. Замечаю, что все еще легче вопринимает речь (фонемы), когда следит за губами, хотя со слухом все впорядке. Фонематический слух не очень, но это поправимо.

В общем и целом счастью нет предела) 

 

Из-за поздней речи, которая появилась к 4-м годам, мне как маме заметно отставание в психическом развитии, хотя в саду все выполняет и не отличается от сверстников, но я вижу... Все еще слабая мелкая моторика рук и крупная моторика тоже. 

 

Какие планы: продолжить микрополяризацию, найти хорошего массажиста, и вывезти куда-нибудь на море) 

 

Наш логопед тоже замечает успехи, и верит в нас. До школы еще есть 2 года, надеемся догнать сверстников!!!

 

Всем мамам терпения и веры!


  • 3


#34238897 Детские врачи в Астане [часть 2]

Опубликовал: Zhanusiya 26.08.2016, 18:07:07

 

 


 

 

Девочки, а стоматолог детский хороший где? Разочаровалась в стоматологах в Медикере на Ташенова...
Очень надо. Спасибо

 

 

 

 

мы тоже первый раз вырывали зубы под наркозом. Пожалела

Оказывается есть врачи которые могут без наркоза вырвать. Могут так уболтать ребенка что он сам откроет рот и сам будет терпеть, не надо держать насильно

 

Лечили зубы в Diamond Star  Момушылы 4 28 32 00

Там расскажут что микробы построили домик и его надо сломать, и снимок зуба делает добрый робот

Потом после лечения дают машинки. Ребенок потом пришел и говорит пошли опять туда ))))

 

Жайык Дент ДОстык 1 Водно-зеленый бульвар 2 этаж

524335

Там мы вырывали зуб. Быстро и без проблем

 

Водили сына в Даймонд стар, там его уболтать не смогли и сказали что только под наркозом можно вылечить зубки. Долго думали, решили все таки не торопиться с наркозом и по рекомендации пошли в Доктор Дент, который на Туркестан. Отличные врачи, так заболтали сына что он добровольно, без слез дался. Первый видит 2 зуба пролечили не глубокий кариес без обезболивания, второй день с обезболивающим уколом еще 2 зуба. Даже когда ставил врач укол сын терпел. Сыну всего 4 года. Остались самые положительные впечатления. Врач Индира Беркайыровна, рекомендую.


  • 1


#33548647 Задержка речевого развития [часть 2]

Опубликовал: Zhanusiya 22.01.2016, 11:38:05

Мы пришли в центр 2.5 мес назад, я писала посты ранее, в 3.11 мес. Ходим туда 2.5 мес, прошли 1 курс МП, и проходим у них второй курс логомассажа. 

Результатами очень довольна. Речь стала развернутой, до литературного  повествования далеко конечно, но речь стала естесственной (не заученной), появились диалоги, у ребенка повысился познавательный интерес, речь стала понятной окружающим. Смазанность при быстрой речи еще сохраняется, немного есть еще и отставание в сенсорном развитии. Но развитие я вижу каждый день. Сын выучил алфавит, рассказывает по картинкам, односложными предложениями, учит стихи, знает цифры, начал читать по слогам, знает большой-маленький, высокий-низкий, красивый- не красивый, итд. Логопед из центра ставит нам сейчас ОНР 3 степени, за год обещают вытянуть до нормы. 

Но у нас изначально речь была, т.е были слова и фразы, у нас очень страдало произношение ( кажется это называют дизартрией, но нам такой диагноз не ставили) и понимание обращенной речи было ограничено бытовым уровнем, плюс ребенок был домашний и соответственно ничегошеньки не знал. 

К примеру в центр ходят алалики, которые совсем не говорят, у них речь вытаскивать очень сложно, там о прогрессе за 2-3 мес речи не идет. К примеру одну девочку Дауна с 4 до 5 ти лет вытянули с совсем не говорящей, сейчас она говорит. 

 

Центр называется Результат, в интернете есть вся информация. 

 

Не могу ничего сказать про специалистов из Алматы, но нашими спецами в Астане я довольна. Они любят детей. очень радуются успехам деток. К каждому ребенку стараются найти подход.


  • 1


#29792390 Недоношенные Детки

Опубликовал: Zhanusiya 19.06.2014, 14:38:40

ДД! Моя старшая родилась на 32 неделе с весом 1900, рост 43 см, что как оказалось хорошим показателем для 32 недельного ре. Роды прошли нормально, но в ОВН пролежали месяц под наблюдением. Грудь сосала сама, дышала сама))) Прививки разрешили с четверного месяца. У невропатолога наблюдались до года т.к. были - незрелость, киста, которая сама рассосалась, и вчд небольшое. Насчет сна - спала дочка практически постоянно, грудь давала часто сквозь сон)))

Сейчас нам пять лет, ттт все хорошо.

 

здравствуйте, у моего младшего сына та же история. родила в 32 недели 1900, рост 43, задышал сам, но я думаю, это потому, что до этого мне кололи дексаметазон для дозревания легких. в месяц на плановом узи обнаруживали небольшой излишек жидкости в мозге, невропатологам показывали разным, все говорили по разному, кто то говорил что с ребенком все хорошо, кто то назначал целый список сильных лекарств(при том что симптомы о которых говорили врачи при предполагаемом диагнозе отсутствовали у моего ребенка- например тремор подбородка, вздрагивания, капризность... ничего этого не было вообще!). первую прививку поставили в 4 мес (БЦЖ), АКДС начали с 8-ми мес. и то наш невропатолог по участку говорил что платный невропатолог перегнул палку, и что можно было ставить акдс и в 5 мес, даже посмеялась над назначениями того врача, спросив: и что? вы все это пили?... потом в полтора года мы снова проходили исследование узи которое показало наличие небольшой жидкости, нам снова назначили кучу лекарств. мол это потом отразится на памяти ребенка на утомляемости , надо мол пропить. хотя, я сама как мать вижу своего ребенка, развивается он нормально, умственное развитие не уступает доношенным сверстникам, ребенок спокойный, режимный, послушный, хорошо ест, спит, не было у нас ни ВЧД ни каких- то других невролгических болезней. Сейчас нам 2.5 года, по росту и весу мы даже выше нормы. ребенок активный веселый, строит фразы, повторяет за нами слова, пока не многим понятно, но главное понятно мне. мы развиваемся, наравне со сверстниками.

Старшего сына родила в 35 недель вес 2640 рост 47см. но конечно того что я пережила и переживаю сейчас с младшим со старшим не было. все таки чем больше срок гестации тем проще малышу и меньше он болеет.  

я как любая мама боюсь за своего малыша, и ваш пример меня вдохновил, надеюсь что все будет хорошо у нас! 


  • 1


#25838331 1-й роддом

Опубликовал: Zhanusiya 28.05.2013, 15:59:40

Zhanusiya, от всей души желаю Вам удачи,здорового малыша и ждем свежего отчета про врача!


спасибо большое, но беременна не я а коллега моя. она в первый раз рожала у марины Марковны, плановое кесарево и лежали мы в одно время в одном послеродовом отделении и сейчас она беременна на второго ребенка и собирается рожать с мариной Марковной. а у меня двое детей, первого рожала во 2 РД а младшего в 2011 в 1 РД с Сауле Шайкеновной. вот как то так)
с Мариной Марковной столкнулась когда лежала в патологии. поэтому решила отписаться, т.к. читала здесь нелестные отзывы о ней. Вообще 1 РД мне понравился, персонал отзывчивый, кроме дежурных врачей патологии, которые все выходные ничего не предпринимали, что когда в понедельник Марина Марковна вышла на работу, что то предпринимать было уже поздно, она 2 дня пыталась меня сохранить, но пришлось все же вызвать роды. Слава Богу все обошлось, родила в 32 недели, 1990гр. сейчас младшему сыну полтора года, здоровый малыш, ттт.
  • 1


#25053706 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: Zhanusiya 28.03.2013, 14:53:54

сегодня девятый день как отняла сына от груди. сыну 1 год и 4 мес. кушает все и очень хорошо, ттт. т.к. я работаю, сосал только вечером и ночью. первый вечер и ночь конечно хныкал, было очень обидно ему, что сися теперь кака(намазала зеленкой), среди ночи 3 раза просыпался хныкал, укачивала, от бутылочки отказывался наотрез, соски не признает никакие. вторую ночь уже полегче, а на третью спал не просыпаясь всю ночь и заснул сам, после уже не плакал вообще, засыпает сам, иногда проверяет сисю с умным видом))) вдруг вава прошла и сися уже не зеленая))). все время отлучения никуда не уезжала, наоборот мы с сыном обнимались целовались, ему больше обычного нужно было мое тепло и моя любовь, (как раз были длинные выходные ,Наурыз) отлучились довольно легко, боялась диких ночных истерик, но ничего подобного не произошло, Слава Богу.
на вторые сутки отлучения не выдержала и все таки купила достинекс, помог... но у меня вопрос: молоко не пребывает, одна грудь совсем мягкая уже и не болит, а вот вторая немного больше и есть комок болючий. нужно ли сцеживать? или лучше просто прогреть? подскажите у кого бак было?
  • 1


#23174875 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: Zhanusiya 16.11.2012, 16:52:28

вот с высказываниями про мам полностью согласна. Пожалейте мам, они же страшно переживают. я пока на сохранении лежала с младшим сыном в пузе моя мама так извела себя, у нее страшно подскочило давление, муж рассказывает что не на шутку испугался за нее, так плохо ей было...страшно подумать что было бы, если мама была рядом при родах, видела как эпидуралку ставят, да еще в моем случае с аппаратурой из реанимации, капельницами и кувезом для ребенка.
  • 2


#23174776 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: Zhanusiya 16.11.2012, 16:48:12

что за ерунда? мой муж был на родах оба раза, правда сам процесс вытуживания он видел первый раз за стекляной дверью, я лежала спиной к нему, но как он сам говорит все равно он все видел, а во второй раз тоже до самого вытуживания он был со мной и его выгнали за дверь только когда начали принимать роды т.к. роды были раньше срока и врачей набежала целая куча, но тоже видел многое через щель в двери, и даже умудрялся выгонять назойливых стажеров, которые так и лезли посмотреть. старшего сына сразу после пеленания дали ему на руки, а за младшим побежал в детское отделение и кружился вокруг кувеза пока мед. сестра не выгнала. и поверьте мне, никаких последствий кроме самых положительных в нашей семейной жизни не возникло. Наоборот он очень любит детей, просто души не чает, и в интимной жизни все в порядке)
  • 3


#17212907 Отдых и путешествия во время беременности

Опубликовал: Zhanusiya 19.08.2011, 14:03:30

В аэропортах пассажиры проходят через металлодетекторы, в которых используется низкочастотное электромагнитное поле для обнаружения металлических предметов. Все, что производит или использует электричество, например, силовые линии и бытовая техника, создает электромагнитные поля.

Излучение в металлодетекторе низкое, его воздействие считается безопасным для всех, в том числе беременных женщин. То же самое относится к персональным устройствам, которыми порой проверяют отдельных пассажиров.

Беспокоитесь, что эти детекторы излучают рентгеновские лучи? Будьте спокойны, их они не излучают.

Кроме того, в некоторых аэропортах уже стали использовать новый тип сканирующих устройств. Они получили название по типу технологии, которая используется для создания фотографий. Система «видит» сквозь одежду, но не кожу, обнаруживая спрятанные предметы. Это похоже на рентгеновские сканеры, проверяющие ваш багаж.

Хотя ее и называют рентгеновская установка, проходить через нее безопасно. Даже 200 детекторов с обратным рассеиванием не излучат такое количество радиации, которое могло бы повлиять на вас. Излучение сопоставимо с излучением, которому вы подвергнитесь в течение трехчасового полета. В любом случае, скорее всего вам вряд ли придется много летать на самолете во время беременности, поэтому вам не придется часто подвергаться процедуре «просвечивания».

Если у вас есть сомнения в безопасности или вам неудобно проходить
вот ссылка на статью: http://www.babycente...creeningexpert/
  • 2


#16356020 Наша Казаша

Опубликовал: Zhanusiya 30.05.2011, 18:46:25

ребята стараются, но до российских коллег им очень далеко, именно в мастерстве воплощения персонажей.
например, Галустян в роли официантки японского кафе из города невест выглядит очень даже натурально, смотрю на него и верю. а вот "Чайки" в исполнении наших смотрятся неестественно, наигранные писклявые голоса, смех и кривляния типа "под девушек" абсолютно не впечатляет.... ИМХО и это печально... ведь есть простор для творчества, есть эфирное время....
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.