Перейти к содержимому

Naimanka_S

Naimanka_S

Регистрация: 11.07.2008, 15:35
Offline Активность: 07.01.2023, 17:56
-----

#36589823 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 17.12.2021, 08:52:59


Да не вакцинируйтесь и успокойтесь уже. Ходите с синим статусом. Что вы все одно да потому.

я хожу с зеленым, обновляемым каждую неделю, а не спокоен я потому что вокруг моих близких из групп риска, вакцинированных но не факт что стопроцентно защищенных, чихают зеленые со статусами полученными за укол, а может и за деньги, главное не человек а его карьера статус вот что пугает

Какой Вы тревожный, однако. Вы к психологу обращались?
  • 2


#36587506 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: Naimanka_S 13.12.2021, 19:18:30

Про сантехников. 

 

Блин.Я такая злая. Пришла оставить злой лайф хак. Короче, если там термостаты всякие, сенсорные туалеты и вообще-то что-то хоть немного сложное не обращайтесь к условным дядям Васям и Бауржанам. Конкретно в моем случае, неправильно установили термостат (поменяли местами хол и гор воду)-еще и в отказ пошли, сказали, что все ок, это душ система глючит. В итоге ремонтники из соседней квартиры подсказали, что все-таки перепутана подача горячей и холодной воды. Пришлось ломать кафель, чтобы убедиться в их правоте и починить все. Буду тестить как это работает, пока сложно сказать. Потом сказали, что один из смесителей дефектный, пришлось тащить его в сервис (ИнтерСервис напротив Максимы). Там сказали, что он нормальный, при мне его подключили, все работает. А про термостат сказали, что после неправильного подключения он однозначно слетит, тк он очень нежный и надо его менять. Еще и за этой долбанной плиткой пришлось ехать чуть ли не в Бурундай. Лучше бы я к этим дядькам из сервис центра сразу обратилась и наняла бы. Пусть и дороже, но без всех этих злоключений. За хорошими сантехниками-туда. Гррррр. 


  • 1


#36585276 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Naimanka_S 10.12.2021, 09:40:18

Про каз смекалку. Короче, есть такой вариант. Тупо продать, но слиться не заплатив. Когда ФНС возьмёт за жопу, подать на неё в суд, с тем что налогообложение казахских нерезиков гораздо хуже чем налогообложение Российских нерезиков в кз, хотя есть конвенции о предоставлении симметричных благ. Но блин, это тоже такой геморрой. Тем более Квартира оформлена на маму, а на старости не хочется втягивать во все это. Цель продать эту хату и купить котлован в ате уже для себя, но с текущими ценами это тоже как-то стремно. Вот сижу репу чешу. Благо в россии с ноября прошлого года появился новый закон и 5 летник срок владения в новостройке можешь считать с даты полной оплаты по ДДУ. Это прям очень прилично мне срок скосило.

Второй вопрос для коллективного разума: делать ремонт (тыс 50 долларов минимум) и сдавать ее тыс 60 -70 рубликов, а потом и продать или же держать в бетоне и потом продать?
  • 0


#36585184 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 09.12.2021, 23:45:57

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.
Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.
Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую

Наш семейный доктор (врач-реаниматолог в Германии, по совместительству племянник) говорил нам, что вторая доза должна быть на 40-45 день, 21 день мало и плохо переносится


Поскорее вам прийти в себя. Хорошо что отписались. Полезная инфа.
  • 0


#36584952 Единый Накопительный Пенсионный Фонд

Опубликовал: Naimanka_S 09.12.2021, 17:30:12

 

 

Наверное приобретаю все-таки Я, а не моя супруга, хоть с ее согласия, и продает совершенно посторонний человек, с согласия сестры моей супруги.

 

В браке приобретаете ВЫ, и продают вам близкие родственники, две родные сестры получаются связаны с этой сделкой. 

 

Приобретаю Я. Продает мне никак не родственник. А то что сестры связаны, это десятое дело точка.

ну если десятое дело точка-делайте, чоужтам. При оспаривании в суде так и скажете в отзыве на исковое "Приобретаю Я. Продает мне никак не родственник. А то что сестры связаны, это десятое дело точка". Судья на этом месте либо заржёт либо прослезится. Это, как минимум,  оспаримая сделка. Неужели нельзя сделать как Jeen предлагает?  Ппц любит у нас народ в бутылку лезть и себе проблемы создавать на ровном месте. Удачи в любом случае. 


  • 4


#36584726 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 09.12.2021, 13:05:04

Позвонили с поликлиники, требуют написать отказ от прививки, для ребенка, под соусом, что им требуются эти данные, чтобы перенаправить отказные дозы Пфайзера, на платную вакцинацию. Говорят, что есть постановление, по этому поводу, кто-нибудь встречался?


А в чем собственно проблема? Если не хотите-напишите отказ, а мы маму платно ревакцинируем дозой отказников. А так будет ни себе, ни людям.
  • 1


#36583288 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 07.12.2021, 18:39:40

вчера врач сказал чтоб сегодня приехали. приехали с мамой. вышел, говорит динамика положительная. сатурация без кислорода 90-92. будем в пятницу деда выписывать. готовьте место для ухода за ним. так что будем забирать.


Ура! Рада за Вас и Вашу семью. А дед-то-боец!
  • 1


#36582588 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 06.12.2021, 19:35:26

 

У меня тоже три месяца нет, но мне несмешно. Это ж просто симптом того, что у меня там где-то с нейронами что-то накрылось, сломалось и не отремонтировалось. Нехороший сигнал вообщем. Мигающий доктор бы меня поддержал чем-нибудь типа "оно там сидит и чевото делает"
отремонтируется потихоньку...я еще ни разу не слышала, чтобы обоняние не вернулось вообще. А вы его тренируете? Нюхаете разные хорошо знакомые яркие ароматы?

 

Каждый день лоток коту чищу и пытаюсь вспомнить как он пах раньше ))) 


  • 1


#36582519 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Naimanka_S 06.12.2021, 18:09:16

 

Я же отвечала на сообщение про Казахстан и Россию

Когда станет России хреново (а это почему-то так многие ждут, чтобы стало хуже ВСЕЙ РФ, чтобы цены просели в Алматы), то цены ТАМ просядут в долларах и НАШИ побегут ТАМ скупать (уже было такое "нашествие"), чем опять поднимут ажиотаж (проходили такое). А НАШИМ ценам в Алматы ни холодно ни жарко от этого будет. Уже проходили же...
Вот цены на новостройки поднимутся в центровых районах это уже факт, так как новые Правила.

 

 

Руслан, а накуя нашим там жилье? Ну и не так много наших могут себе это позволить, чтобы на ценообразование влиять.  ФНС щаз плотно за жопу нерезидентов взяла. Я, допустим, купила котлован, когда была резидентом РФ,  он отстроился, но я его ни продать, ни сдать не могу сейчас ибо я стала нерезидентном, а  налог с нерезидентов там ой-ой-ой. Сижу вот высиживаю пятилетний срок. Сделать ремонт и сдавать в аренду-ну как вариант, но это вот тоже не очень легально ну и удаленно это все контролировать тоже не очень рабочая схема.  Здесь постоянно либо через плечо оглядываться либо делиться с дядей Пу. 


  • -1


#36582144 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 06.12.2021, 01:01:36

Очень острожные заявления о легком тесании омикрона. Воз тоже что-то такое написал.

https://www.reddit.c...utm_name=iossmf
  • 1


#36581895 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 05.12.2021, 14:17:33

https://informburo.k...cinaciyu-pfizer

Началась запись на платный файзер.
  • 1


#36580209 Экзоты короткошерстные

Опубликовал: Naimanka_S 02.12.2021, 15:37:51

2 мальчика окраса ред-поинт.

Забирать малышей можно в 20-х числах июля. 

У них всегда такой офигевший вид?


  • 1


#36580196 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 02.12.2021, 15:26:18

 

Портрет Екатерины II художника Дмитрия Левицкого и письмо 1787 года императрицы графу Петру Румянцеву о необходимости вакцинации от оспы были проданы на торгах в Лондоне, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, письмо и портрет были выставлены на аукционе в британском доме MacDougall's единым лотом. Покупатель заплатил 951 тысячу фунтов стерлингов (примерно 93,7 миллиона рублей). Письмо — первый исторический документ о первой вакцинации в России, известный на данный момент.

 

 

так же всех своих близких я агитирую вовремя вакцинироваться, и прошу перестать причислять меня к антиваксерам, я лишь против того что бы вакцинированные считали себя спасителями человечества и на основании того что у них прививка чихали на всех
 

Мсье, вы уж вынесли форуму весь моск!

Ничто не является конечной точкой инстанции - ни медицинские назначения, ни противопоказания. Жизнь сложнее.

Лечите печень, гоняйте желчь - половина вашей аллергии лежит там, после вашего вскрытия это будет ясно всем, но лично вам - поздно будет каяться.

Вы не единственный аллергик на ветке. И мне открытым текстом запрещали вакцинироваться из-за аллергии и аутоимунки, но я пролезла. Отменила лекарства, почистила печень, покрылась пятнами, терпела полтора месяца.

Хватит сидеть и нудеть. Делать надо. С таким анамнезом вас не ковид, так другое добьёт, кто знает, тот в курсе. Никому вы не нужны со своими болячками - ни родным, ни врачам. Вам жить. 

 

 

 

Ппц, такой душнила и такой писучий.  Пират такой же был, но куда-то делся слава богу. Я как через ватные джунгли продираюсь последние несколько страниц. Хочешь-колись, не хочешь -не колись, только перестань на каждой странице нудеть. 


  • 1


#36579629 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 01.12.2021, 18:53:36

 

Не верю

 

 

 

дело ваше, но я буду продолжать топить за обязательность тестирования вакцинированных и не вакцинированных в одинаковом объеме, даже когда(если решусь) поставлю прививку

 

Я извиняюсь, а где Вы топите, здесь на форуме? Вы правда считаете, что Ваше "топление" на анонимном форуме что-то решает или Вы помимо этого что-то предприняли? Если, да, то что?


  • 2


#36579276 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Naimanka_S 01.12.2021, 09:09:18

Ой бай мы фсе умрем!


Да, мы все умрем. Но не сейчас и не одновременно.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.