Перейти к содержимому

DiGer

DiGer

Регистрация: 03.07.2004, 15:53
Offline Активность: 29.07.2020, 22:08
*****

В теме: Коронавирус COVID-19

29.07.2020, 16:25:37

про рефрижератор не скажу. а про размеры, энто можно
итак, коль по мах, 200 нм = 0,2 мкм /1 нанометр [нм] = 0,001 микрометр [мкм]/. вполне себе размерчик, для прикрепления к капле пара от 3 мкм. про 50 нм стоит ли говорить? есть кто возразит? мож, ласты в маске опровергнет ранее упомянутые здеся работы не китайских ученых, представив свое исследование?
а как такое – вирус может перемещаться, не цепляясь к каплям пара? да легко

Если бы при этом вы понимали разницу между агрегатными состоянием вещества, то цены бы не было этому комментарию, а так очередная глупость.
То что я вместо капли жидкости написал каплю пара, чести мне не делает конечно, но вирус в чистом виде человек распространять не может, как бы вам этого не хотелось. Вирус распространяется с каплями жидкости. Справедливо считается, что в основном с каплями размером 5 000 нм. Трехслойная медицинская маска такие капли прекрасно фильтрует уменьшая вирусную нагрузку. Ну а про вирусную нагрузку тут ссылки были, значит должны быть в курсе. Ну зато теперь знаем, кто у нас противник ношения медицинских масок.
 
 

Вы что несете ? Размеры капель пара вдыхаемых и выдыхаемых человеком коллеблятся от 2 до 15 микрон, прекрасно капли пара проходят через любую маску.  И прекрасно короновирус размером всего лишь 200 наномикрон в количество 100 штук уживается всего в одной капельке пара, а вы их вдыхаете и выдыхаете миллионами и миллиардами. 
 
Теоретически только респираторная маска N95 защищает человека от частиц размером более 3 микрометров, но вы при использовании респиратора выдыхаете зараженый воздух вообще через клапан. То есть вы, едущих с вам вместе в одном автобусе людей, наглым образом заражаете через свой открывающийся на каждом вашем выдохе клапан вашей супер маски N 95 своим короновирусом. 
 
Людей зашедших в автобус в респираторной маске N 95 нужно вообще то штрафовать за такой масочный мухлеж. Либо заходи в автобус вообще без маски и разделяй со всеми едущими с тобой людьми риск заражения короновирусом. Либо одевай сплошную декорацию из марлевой повязки и едь как все с нулевой защитой от короновируса. Но с риском подхватить от своей грязной маски бактериальную пневмонию.

Капля пара - это мною случайно допущенный оксюморон. Пар перешедший в капли - это конденсат, а конденсат жидкое состояние вещества а не газообразное. То что вы подхватили и всерьез обсуждаете - это из серии никотина расширяющего сосуды.
Маски N95 (FFP2) вполне себе делают без выпускного клапана, так что тут снова мимо кассы. 
 

«Поскольку это очень сильная вентиляция, мы думали, что она будет вентилировать много аэрозолей. Но 10% - это действительно небольшое число »

10% небольшое, а 5%? Напоминаю, считается, что трехслойная маска фильтрует на уровне 95% если речь идет о количественной оценке.

В теме: Коронавирус COVID-19

28.07.2020, 15:17:00

Все вот и вся "научная" база подобных "научных" изысканий. Но мы можем хоть сейчас зайти в любой рифрежератор и убедиться, что пар из рта идет одинаково, как при надетой маске, так и при снятой. Пар предстовляет собой мельчайшие капельки воды на каждой из которых миллиарды вирусов короновируса и прочих бактерий и вирусов.  Вирус короновируса распространяется не через капли слюны, а через паро-водяную смесь, которую выдыхает и вдыхает любой человек и неважно в маске он или без маски.

 

Читаю вас и не перестаю удивляться насколько невежественным может быть человек.

Размер вириона коронавируса 50-200 нм, размер молекулы водяного пара 0,35 нм и то что вы видите пар в рефрижераторе при выдохе через маску, абсолютно не значит, что он несет с собой вирус, потому что вирус не может перемещаться с паром, для перемещения ему нужны капли размером от 1 мкм, а большая часть перемещается с каплями размером от 5 мкм. Хирургическая маска прекрасно сдерживает большую часть капель размером от 3 мкм. На этом полагаю можно дискуссию закончить.

 

2ALL:

А еще меня удивляет, какие умные и образованные тут собрались люди, публикуют ссылки на исследования десятками в день, когда только успевают понять ценность материала и адекватность исследования. А потом читаешь посты очередного бамбурлея, несущего бред через строку, про то что "никотин действует на все сосуды человека расширяюще" и то что нельзя умереть от антибиотиков и понимаешь, что скорее всего и не пытаются понять, а просто постят все подряд, что хоть как-то укладывается в мировоззрение. Ну собственно бамбурлеи, это та аудитория, которую заслуживаете.

 

Ну и прежде чем в очередной раз постить сюда прорывные исследования про очередной умифеновир, задумайтесь над тем что в Китая фальсификация научных работ поставлена на поток. Для понимания проблемы статья в medach про то как и зачем Китай фальсифицирует науку.


В теме: Карантин в стране [часть 5]

24.07.2020, 10:49:40

Мне вот интересно, допустим человек уже переболел со всеми спецэффектами, вылечился, даже пошел и сдал этот тест на наличие антител. И так ведь много, вот им какой смысл душить себя дальше маской?

Смысла нет, но носить придется, т.к. в требованиях нет поправок на наличие антител.


В теме: Карантин в стране [часть 5]

24.07.2020, 10:37:43

Тестирования для исследования оплачивает заказчик этого исследования.

57,8% сдавших тест в «Инвитро-Казахстан» имеют специфические антитела к коронавирусу

Скрытый текст

Ни о каком исследовании популяционного иммунитета речи не идет.

UPD. Рандомно никого не тестируют, результаты приведены по 2 тысячам тестов тех, кто сдал для себя на платной основе.


В теме: Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

23.07.2020, 17:05:24

Прививка гекса + превинар

Как инфанрикс, так и превенар, достаточно часто дают нежелательную реакцию в виде повышенной температуры, но считается, что температура приходит в норму в течении одного-трех дней. Если повышенная температура держится дольше, то возможно совпало с вирусной инфекцией или другими факторами. В любом случае желательно проконсультироваться с врачом.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.