Перейти к содержимому

DiGer

DiGer

Регистрация: 03.07.2004, 15:53
Offline Активность: 29.07.2020, 22:08
*****

#36270917 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 29.07.2020, 16:25:37

про рефрижератор не скажу. а про размеры, энто можно
итак, коль по мах, 200 нм = 0,2 мкм /1 нанометр [нм] = 0,001 микрометр [мкм]/. вполне себе размерчик, для прикрепления к капле пара от 3 мкм. про 50 нм стоит ли говорить? есть кто возразит? мож, ласты в маске опровергнет ранее упомянутые здеся работы не китайских ученых, представив свое исследование?
а как такое – вирус может перемещаться, не цепляясь к каплям пара? да легко

Если бы при этом вы понимали разницу между агрегатными состоянием вещества, то цены бы не было этому комментарию, а так очередная глупость.
То что я вместо капли жидкости написал каплю пара, чести мне не делает конечно, но вирус в чистом виде человек распространять не может, как бы вам этого не хотелось. Вирус распространяется с каплями жидкости. Справедливо считается, что в основном с каплями размером 5 000 нм. Трехслойная медицинская маска такие капли прекрасно фильтрует уменьшая вирусную нагрузку. Ну а про вирусную нагрузку тут ссылки были, значит должны быть в курсе. Ну зато теперь знаем, кто у нас противник ношения медицинских масок.
 
 

Вы что несете ? Размеры капель пара вдыхаемых и выдыхаемых человеком коллеблятся от 2 до 15 микрон, прекрасно капли пара проходят через любую маску.  И прекрасно короновирус размером всего лишь 200 наномикрон в количество 100 штук уживается всего в одной капельке пара, а вы их вдыхаете и выдыхаете миллионами и миллиардами. 
 
Теоретически только респираторная маска N95 защищает человека от частиц размером более 3 микрометров, но вы при использовании респиратора выдыхаете зараженый воздух вообще через клапан. То есть вы, едущих с вам вместе в одном автобусе людей, наглым образом заражаете через свой открывающийся на каждом вашем выдохе клапан вашей супер маски N 95 своим короновирусом. 
 
Людей зашедших в автобус в респираторной маске N 95 нужно вообще то штрафовать за такой масочный мухлеж. Либо заходи в автобус вообще без маски и разделяй со всеми едущими с тобой людьми риск заражения короновирусом. Либо одевай сплошную декорацию из марлевой повязки и едь как все с нулевой защитой от короновируса. Но с риском подхватить от своей грязной маски бактериальную пневмонию.

Капля пара - это мною случайно допущенный оксюморон. Пар перешедший в капли - это конденсат, а конденсат жидкое состояние вещества а не газообразное. То что вы подхватили и всерьез обсуждаете - это из серии никотина расширяющего сосуды.
Маски N95 (FFP2) вполне себе делают без выпускного клапана, так что тут снова мимо кассы. 
 

«Поскольку это очень сильная вентиляция, мы думали, что она будет вентилировать много аэрозолей. Но 10% - это действительно небольшое число »

10% небольшое, а 5%? Напоминаю, считается, что трехслойная маска фильтрует на уровне 95% если речь идет о количественной оценке.


#36270104 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 28.07.2020, 15:17:00

Все вот и вся "научная" база подобных "научных" изысканий. Но мы можем хоть сейчас зайти в любой рифрежератор и убедиться, что пар из рта идет одинаково, как при надетой маске, так и при снятой. Пар предстовляет собой мельчайшие капельки воды на каждой из которых миллиарды вирусов короновируса и прочих бактерий и вирусов.  Вирус короновируса распространяется не через капли слюны, а через паро-водяную смесь, которую выдыхает и вдыхает любой человек и неважно в маске он или без маски.

 

Читаю вас и не перестаю удивляться насколько невежественным может быть человек.

Размер вириона коронавируса 50-200 нм, размер молекулы водяного пара 0,35 нм и то что вы видите пар в рефрижераторе при выдохе через маску, абсолютно не значит, что он несет с собой вирус, потому что вирус не может перемещаться с паром, для перемещения ему нужны капли размером от 1 мкм, а большая часть перемещается с каплями размером от 5 мкм. Хирургическая маска прекрасно сдерживает большую часть капель размером от 3 мкм. На этом полагаю можно дискуссию закончить.

 

2ALL:

А еще меня удивляет, какие умные и образованные тут собрались люди, публикуют ссылки на исследования десятками в день, когда только успевают понять ценность материала и адекватность исследования. А потом читаешь посты очередного бамбурлея, несущего бред через строку, про то что "никотин действует на все сосуды человека расширяюще" и то что нельзя умереть от антибиотиков и понимаешь, что скорее всего и не пытаются понять, а просто постят все подряд, что хоть как-то укладывается в мировоззрение. Ну собственно бамбурлеи, это та аудитория, которую заслуживаете.

 

Ну и прежде чем в очередной раз постить сюда прорывные исследования про очередной умифеновир, задумайтесь над тем что в Китая фальсификация научных работ поставлена на поток. Для понимания проблемы статья в medach про то как и зачем Китай фальсифицирует науку.




#36267218 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: DiGer 24.07.2020, 10:49:40

Мне вот интересно, допустим человек уже переболел со всеми спецэффектами, вылечился, даже пошел и сдал этот тест на наличие антител. И так ведь много, вот им какой смысл душить себя дальше маской?

Смысла нет, но носить придется, т.к. в требованиях нет поправок на наличие антител.




#36264854 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 21.07.2020, 10:20:10

Что это за российское лекарство "Коронавир" стали нам поставлять??? Фуфломицин?

Это фавипиравир, который на сегодняшний день не показал эффективности.




#36262389 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 17.07.2020, 14:45:20

Риск заразиться короной в зависимости в зависимости от социальной активности:

 

gallery_10195_21095_145572.jpg

 

© телегам канал @grafstat, авторы которого перевели и адаптировали таблицу составленную Texas Medical Association для жителей США, исключив несколько неактуальных для РФ позиций. На канале есть и другие заслуживающие внимание инфографики.

 




#36261051 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 15.07.2020, 16:43:52

И ещё немного информации, для врачебного сообщества, от нашего забаненого форумчанина:
...
противовирусное лечение, на ранней стадии, эффективно сокращает время лешения и предотвращает быстрое развитие COVID-19. сравнительное ретроспективное исследование  https://onlinelibrar....1002/jmv.26129
для лечения использовались противовирусные препараты арбидол, интерферон, осельтамивир, рибавирин и ганцикловир
среднее время от начала заболевания до начала противовирусного лечения было 6 дней у всех пациентов. в группе с ранним антивирусным лечением время лешения было на 7 дней короче, чем в группе с поздним антивирусным лечением. в группе с ранним противовирусным лечением отмечалось более легкое заболевание, чем в группе с поздним противовирусным лечением

 
Занятное исследование.
В группе раннего назначения противовирусных препаратов кислородная терапия понадобилась  80% против 67% для группы позднего, антибиотики 85% против 78%, глюкокортикоиды 29% против 14%. Высокая температура наблюдалась у 74% против 59%, кашель у 62% против 46%, усталость у 23% против 16%, анорексия у 15% против 5%. 
Ну и как обычно для арбидола, маленькая выборка без контрольных групп.
 

Так противовирусное надо принимать? А эргоферон интересно из той же серии?

На сегодняшний день всё еще нет убедительных доказательств того, что противовирусные хоть как-то облегчают течение заболевания или улучшают прогноз, хотя попыток доказать было много.




#36260807 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 15.07.2020, 11:21:33

Кстати, цинк в ней тоже имеется, а дефицит цинка - фактор риска развития пневмонии при COVID-19:[/size]

https://www.spandido...ijmm-46-01-0017
В порции квашенной капусты содержится менее 0,3 мг цинка и даже если потреблять по 200 грамм, то это не более 6% от дневной нормы.
Для примера, бургер с говяжьей котлетой и порцией картофеля фри, даст мне около половины дневной нормы цинка и тут на ум сразу приходит песня Шнура про ЗОЖ (шутка).
 
Я не против есть ферментированные овощи - это по крайне мере вкусно, но вселять в людей мысль о том, что "ученные доказали - квашеная капуста снижает летальность COVID-19" опасная идея.



В поликлинике сноха бесплатно получила Зитмак. Я читала в новостях о бесплатных лекарствах, теперь убедилась, что дают.

Я бы на месте минздрава, начал продумывать систему, при которой требуемые лекарства по протоколу, пациент мог хотя бы приобрести в одном месте и как можно быстрее. А не стоять в очередях за бесполезным гроприносином и что там еще придумали продавать под это дело фармацевты.




#36260357 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 14.07.2020, 17:46:14

Но при этом в Южной Корее, при сопоставимых: численности населения, уровня дисциплины и состояния медицины, смертность  ниже, поэтому и выводы здесь напрашиваются в пользу последней.

attachicon.gifСнимок.JPG

attachicon.gifСнимок1.JPG

Не любите кимчи, не ешьте, но если есть хоть какой - то шанс снизить вероятность смерти, то людям нужно об этом знать, несмотря на возможную ложную корреляцию.

 

Если посмотреть на нашу статистику, то и у нас смертность низкая, как и потребление квашеной капусты.

Но даже если корреляция есть, я сильно сомневаюсь, что внезапное изменение продуктовых предпочтений как-то может повлиять на шансы. В конце-концов основной показатель исследования это среднегодовое потребление, которое в силу ряда причин сильно измениться не может.




#36260258 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 14.07.2020, 16:22:48

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт - https://health.mail....avirus_produkt/
Например, в Германии и Южной Корее смертность от COVID-19 была значительно ниже."

Вы оказались не правы.

Но парадокс в том, что исследователи не включили в анализ Южную Корею, что бы они там не говорили комментируя свои исследования. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть PDF и прочитать раздел Methods

Поэтому это больше похоже на ложную корреляцию.

На мой сугубо субъективный взгляд, на низкую смертность в Германии и Южной Корее, в первую очередь  повлияли: уровень систем здравоохранения, дисциплинированность населения и специфика распространения.




#36260190 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: DiGer 14.07.2020, 14:52:08

Посмотрел сейчас Ситибас - 12-е автобусы так и ходят до Медео.

Отлично ходит, да.

Пешим и велосипедистам, по будням можно. 
Получается, чтобы прогуляться в горах надо ехать в автобусе, а не в личном автомобиле. Где логика...?
:faceoff:

Отож.
Не нужно искать логики там где её нет.


#36260095 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: DiGer 14.07.2020, 12:42:19

Ой как спорно

Что дал строгий карантин в 2 месяца?Результат на лицо. 

И да,может быть уровень медицины и абсолютный пофигизм населения привел к столь плачевным последствиям?

А чего тут спорного?

Люди не соблюдали и не соблюдают карантин ни когда он был жестким, ни сейчас.

Ежедневно наблюдаю как пожилые приходят в овощной под окнами без масок, подолгу беседуют с другими покупателями и продавцом. Не знаю на долго их хватит так, но по моему вопрос времени и везения. Фундаментальная ошибка атрибуции - наше всё.




#36260029 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: DiGer 14.07.2020, 11:45:36

Про то что пакетик сухих бактерий вряд ли справится с задачей восстановления внутренней экосистемы после антибиотиков вполне доходчиво написано тут

Вот тути тутисследования показывают, что микробиота почти полностью восстанавливается до нормальных значений за 5 недель, без дополнительного приема прибиотиков.

Хотя справедливости ради, нужно отметить, что восстанавливаются "не только лишь все", некоторые так и не восстанавливаются, но тут скорее нужно прибегать к трансплантации кала, т.к. угадать с тем какие не восстановятся у вас вряд ли получится.




#36258651 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: DiGer 12.07.2020, 18:34:07

Вообще, в моей семье признаются только такие лекарства: аспирин, левомицетин, уголь, фестал и водка.

Парацетамол фтопку - печень садить.

 

Апластическая анемия как побочка приема левомицетина имеет не самый лучший прогноз, плюс для психического здоровья не самый полезный препарат.

Так что вы поаккуратнее.




#36257295 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: DiGer 10.07.2020, 12:41:00

Главный санитарный врач и замакима Алматинской области умерли от пневмонии.




#36256451 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: DiGer 09.07.2020, 14:04:37

Разумеется, больше. Даже тут были сообщения, что люди болеют с симптомами ковида, но сидят дома и не делают тест. У меня есть такие знакомые. 

Именно поэтому было важно привести актуальную статистику в нормальный вид. То есть учесть все случаи. Эта статистика имеет очень большую теперь выборку. И отражает реальный этап эпидемии. То есть, сколько бы ни было в реальности заразившихся в стране - 2/3 из них уже выздоровели. А не так, как было еще позавчера - меньше половины выздоровевших. 

 

Я вообще не понимаю, что за манипуляции со статистикой были и кто за неё должен ответить.

До сих пор не наблюдаю ежедневного анализа ситуации и прозрачной статистики. Пока этого не будет, не стоит ждать конкретных действий.

 

 

Добрый день. Расскажу о своих наблюдения. Заметила, что как переносится ковид зависит от генетики, т.е. если один из кровных родных перенёс легко или бессимптомно, то большая вероятность, что остальные перенесут также. Я и брат родной и дети перенесли легко, у брата одноразово была температура, а на следующий день он уже качался (дома, он самоорганизованный). Очень надеюсь, что второй брат, если заболеет, тоже перенесёт легко. Братьям за 50 лет. Другая семья: отец за 60, сын 33 года, перенесли нелегко, пневмония, сейчас выкарабкались, ттт. Второй сын заболел, судя по всему будет нелегко, тоже за 30 лет. Переживаем очень.
Так что, если у вас относительно легко протекает заболевание, то есть вероятность, что едино кровные перенесут также легко. В другом случае, нужно лекарства готовить заранее.

Помимо генетики у совместно проживающих и микрофлора обычно более-менее идентична.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.