Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1401
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
бэм-с,Глюк.

Сообщение отредактировал dobriak: 11.02.2013, 03:40:56

  • 0

#1402
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Почитал отзывы про п\м машинки,и месяц назад купил Бош на 9-ть персон,отдельностоящий с фасадом из нержавейки.Продукт производства Германии.
Очень доволен,моет просто замечательно на всех режимах и любыми ср-ми,табл., и порошками.(От радости набрали все, что было в маркетах,что-бы поиспытывать агрегат.)
Соль в обязон,а ополаскиватель-Финиш,при 1 суточном запуске, опол-ля хватает на одну заправку в неделю-полторы.
Агрегатом вся семья довольна-куча времени высвобождается,да и споров только,кто загрузит и выгрузит посуду!))))))))))
Нужно брать где-то машинку для загрузки-выгрузки...))))))))

Вы ополаскиватель заливаете сразу до упора? Потому что его должно хватать как минимум на месяц (я даже по 2-3 месяца порой не доливал пока сигнал не загорится). Что на LG что на BEKO - у нас расход маленький, хотя горы посуды перемываются.

Ополаскиватель лью под "горлышко",расход настроил почти на максимум,мож по-этому не на долго хватает?

Сообщение отредактировал dobriak: 11.02.2013, 03:42:25

  • 0

#1403
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого Аристон: внизу, куда засыпается соль, есть три определения расхода соли (как я поняла). Там три надписи на вертушке. Как правильно выставлять минимум/максимум? У нас вода не жесткая. Хотела на минимум расход поставить.
  • 0

#1404
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ДД. У нас тоже Аристон но пока не разобралась с агрегатом и тож с вопросами.Машинка досталась нам от бывших жильцов тк встроена,за 2 года не разу не заводили,посуду каждый за собой моет,решили иногда пользоваться.Купили в сулпаке набор для посудомоечной машины MAGIC POWER. соль,таблетки 2в1и ополаскиватель. Инструкцию скачали в инете,вот там написано засыпать 2 кг соли.это не опечатка? и еще после мытья когда открываешь дверцу то по всей квартире разносится резкий,химичный запах,это от отдушки?
  • 0

#1405
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
В наш 12-персонный аристон влезает не более килограмма соли. Регулировка жесткости воды происходит путем программирования через панель управления.
  • 0

#1406
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ДД. У нас тоже Аристон но пока не разобралась с агрегатом и тож с вопросами.Машинка досталась нам от бывших жильцов тк встроена,за 2 года не разу не заводили,посуду каждый за собой моет,решили иногда пользоваться.Купили в сулпаке набор для посудомоечной машины MAGIC POWER. соль,таблетки 2в1и ополаскиватель. Инструкцию скачали в инете,вот там написано засыпать 2 кг соли.это не опечатка? и еще после мытья когда открываешь дверцу то по всей квартире разносится резкий,химичный запах,это от отдушки?

В наш 12-персонный аристон влезает не более килограмма соли. Регулировка жесткости воды происходит путем программирования через панель управления.

Это первая загрузка может быть 2 кг. Потом до полного загружаете сколько влезет.
  • 1

#1407
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого Аристон: внизу, куда засыпается соль, есть три определения расхода соли (как я поняла). Там три надписи на вертушке. Как правильно выставлять минимум/максимум? У нас вода не жесткая. Хотела на минимум расход поставить.

у меня аристон. (раньше была BEKO)
на крышке, для расхода соли никаких положений нет. только стрелки, куда открывать (вращать) и закрывать крышку.
влазит чуть меньше 1 кг. (у меня узкая, 45 см, встраиваемая)
пользуюсь соматом, - порошок, соль, опаласкиватель, и с беко и с аристоном проблем не было.
если в продаже нет сомата, то беру то, что есть. кроме калгона (дорого) машинка переваривает все. стирает на 5...
единственное, что сделал, это настроил ополаскиватель. все остальное настроилось само. (в смысле расход соли)
  • 0

#1408
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Тоже перешёл с порошка Иплон на Кристал - дёшево! А состав везде одинаковый, только отдушки варьируются. Но я всё равно беру без запахов.

Если не секрет, подскажите плиз где вы покупаете данный порошок?

Да в крупных супермаркетах, я в последний раз брала в Алме-Астана .
  • 0

#1409
Alex_andr

Alex_andr
  • Гость
  • 6 сообщений
Жена просит купить, посоветуйте какую брать
  • 0

#1410
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



Почитал отзывы про п\м машинки,и месяц назад купил Бош на 9-ть персон,отдельностоящий с фасадом из нержавейки.Продукт производства Германии.
Очень доволен,моет просто замечательно на всех режимах и любыми ср-ми,табл., и порошками.(От радости набрали все, что было в маркетах,что-бы поиспытывать агрегат.)
Соль в обязон,а ополаскиватель-Финиш,при 1 суточном запуске, опол-ля хватает на одну заправку в неделю-полторы.
Агрегатом вся семья довольна-куча времени высвобождается,да и споров только,кто загрузит и выгрузит посуду!))))))))))
Нужно брать где-то машинку для загрузки-выгрузки...))))))))

Вы ополаскиватель заливаете сразу до упора? Потому что его должно хватать как минимум на месяц (я даже по 2-3 месяца порой не доливал пока сигнал не загорится). Что на LG что на BEKO - у нас расход маленький, хотя горы посуды перемываются.

Ополаскиватель лью под "горлышко",расход настроил почти на максимум,мож по-этому не на долго хватает?

У меня тоже Бош. Ополаскивателя хватает минимум на 2 месяца. Не нужно выставлять максимальную жесткость. У вас не было бумажки-тестера для определения жесткости разве? 4-ка выходит по ней. В автоматических настройках так и есть по умолчанию.

Сообщение отредактировал Руслана: 11.02.2013, 21:49:18

  • 0

#1411
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Жена просит купить, посоветуйте какую брать

БЕКО 6840 лучшая среди ПММ до 150-200 тыс. Если дороже - то есть БОШи (те же БЕКО, но функциональнее). Я тут писал свой отзыв:
http://vse.kz/topic/...0#entry23907370

Сообщение отредактировал tm2c: 12.02.2013, 10:19:55

  • 0

#1412
Alex_andr

Alex_andr
  • Гость
  • 6 сообщений


Жена просит купить, посоветуйте какую брать

БЕКО 6840 лучшая среди ПММ до 150-200 тыс. Если дороже - то есть БОШи (те же БЕКО, но функциональнее). Я тут писал свой отзыв:
http://vse.kz/topic/...0#entry23907370

Спасибо.
  • 0

#1413
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

единственное, что сделал, это настроил ополаскиватель. все остальное настроилось само. (в смысле расход соли)

А как вы настроили ополаскиватель? У меня то мигает, то нет.

пользуюсь соматом, - порошок, соль, опаласкиватель, и с беко и с аристоном проблем не было.


А что за средство? Где продается? Серия калгон дороговато выходит.

До помывки фильтров заметила, что вода не уходит в сток. Сегодня промыла все фильтры. Вода почему то все равно не уходит. Поставила сейчас на холостую мойку при режиме с повышенной температуры. Может там какие жиры остались. Мою посуду обычно на экономном режиме низкой температуры. В последнее время посуда стала мыться отвратно. Жирные следы остаются, хотя раньше не замечала такого. Наверное вода не успевает стекать и все брызгается на посуду.

Сообщение отредактировал Lesika: 12.02.2013, 13:54:19

  • 0

#1414
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Признаюсь был противник посудомоек, думал это лишняя приблуда да и воду много потребляет у нас автономный септик , окозалась воду наоборот экономит, купил жене в Азия электро ( просто частникам не продают работают только с мебельщиками кухонь, сказал что занимаюсь изготовлением мебели надавали кучу рекламы :) ) за 75000 испанскую Фарго праграмируемую на 9 персон, в магазине такого класса стоит в районе 115000. Там кстате есть вся ехника для кухни и даже смесители и мойки.
  • 0

#1415
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

единственное, что сделал, это настроил ополаскиватель. все остальное настроилось само. (в смысле расход соли)

А как вы настроили ополаскиватель? У меня то мигает, то нет.

пользуюсь соматом, - порошок, соль, опаласкиватель, и с беко и с аристоном проблем не было.

А что за средство? Где продается? Серия калгон дороговато выходит.

До помывки фильтров заметила, что вода не уходит в сток. Сегодня промыла все фильтры. Вода почему то все равно не уходит. Поставила сейчас на холостую мойку при режиме с повышенной температуры. Может там какие жиры остались. Мою посуду обычно на экономном режиме низкой температуры. В последнее время посуда стала мыться отвратно. Жирные следы остаются, хотя раньше не замечала такого. Наверное вода не успевает стекать и все брызгается на посуду.

на Вашем месте я бы начал с того, что посмотрел бы, не заломлен ли шланг слива воды...
эконом режим- это просто тарелки ополоснуть...
сомат - красная канистра, на 2 кг. покупаю в Метро.
ополаскиватель настроил крутилкой на дверце. если мигает, значит закончился. необходимо долить
  • 0

#1416
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

эконом режим- это просто тарелки ополоснуть...

Это полноценная мойка, только с низким расходом электроэнергии.
Сомат-это жидкое средство, не таблетки? А сколько стоит примерно?
  • 1

#1417
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

эконом режим- это просто тарелки ополоснуть...

Это полноценная мойка, только с низким расходом электроэнергии.
Сомат-это жидкое средство, не таблетки? А сколько стоит примерно?

Сомат- порошок, стоит на порядок дешевле разрекламированных, тоже неплохой. Но кристал фикс мне понравился больше, прям блестит все и за такие деньги вообще вне конкуренции)
  • 0

#1418
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

До помывки фильтров заметила, что вода не уходит в сток.


Она и не должна вся уходить, принцип унитаза) а то все амбрэ будут в посудомойке)
  • 0

#1419
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сомат- порошок, стоит на порядок дешевле разрекламированных, тоже неплохой. Но кристал фикс мне понравился больше, прям блестит все и за такие деньги вообще вне конкуренции)

Спасибо большое. Возьму на заметку. Кроме Финиша в магазах для ассортимента ничего не выставляют. Видимо договоренность.

Сообщение отредактировал Lesika: 13.02.2013, 09:37:34

  • 0

#1420
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сомат-это жидкое средство, не таблетки? А сколько стоит примерно?

http://www.somat.ru/index.php?id=1042

не реклама, просто показываю как выглядит и что есть в продаже...
по стоимости не помню... брал давно (всего по 2 взял ))) скоро уже второй комплект порошка закончится, )
расход составляет примерно 40-50 дней пользования порошком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.