Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1341
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сравните:

BEKO DFN 6840
http://market.yandex...05141&hid=90584

Изображение

Bosch SMS 69M68 RU
http://zoom.cnews.ru...on/item/28760/3
Изображение
  • 0

#1342
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
И сравните цены:
http://www.intermark....php?id_g=35303
http://www.privezi.k...oduct_id=118704
  • 0

#1343
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У БОШа конечно функционал пошире - есть автозакрытие дверцы и блокирующий замок при работе
Но у БЕКО есть более востребованные на практике турбосушка и автопрограмма
  • 0

#1344
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки
...

не совсем так. Большинство посудомоечных машин не умеют определять, порошок вы насыпали или положили таблетку. Поэтому соль используется всегда. И засыпана она должна быть всегда, согласно инструкции.
  • 0

#1345
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


...
Но когда вы заряжаете таблетки, то соль не работает - она берётся из состава таблетки
...

не совсем так. Большинство посудомоечных машин не умеют определять, порошок вы насыпали или положили таблетку. Поэтому соль используется всегда. И засыпана она должна быть всегда, согласно инструкции.


У меня довольна старая модель машины фирмы Electrolux (больше шести лет пользуюсь). Соль и кондиционер в обычном режиме тратятся обязательно, но есть отдельная функция "3 in 1" - для таблеток, при выборе этого режима соль и кондиционер не расходуются. А чтобы машина сама определяла - не знаю...Вот недавно купила ГЕЛЬ для посудомоечной машины :idea: - тоже "все в одном" - как и таблетки, ну и как такую новинку распознают сверх-умные машины которые сами решают что за средство находится в лотке..?
Но в одном я точно согласна со специалистами - состав и жесткость нашей воды не рассчитаны на таблетки - порошок, соль и кондиционер плюс правильные установки расхода на соль и кондиционер в зависимости от жесткости воды - это гарантия хорошего результата :smoke:
Не знаю как сейчас комплектуют машины, но у меня в комплекте шла специальная лакмусовая бумажка для определения жесткости воды сразу - еще до первого подключения машины с рекомендациями по установке правильного уровня подачи компонентов.

Я своей машиной очень довольна удивляюсь качеству ее работы - загружаю ее так, что часто сомневаюсь в том, что она отмоет все это кастрюльно-сковородочное безобразие - потому что практически нет просвета для воды, - но результат неизменно превосходный - не знаю как она это делает, но посуда чистая - сверкает как новая ;) - очень люблю свою железную "старушку" )))

  • 0

#1346
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
ДД, ответьте плиз, как часто надо чистить фильтр? В инструкции написано что часто.. но на сколько часто? Раз в неделю? раз в месяц? Как вообще понять, по каким признакам определить что фильтр уже пора чистить?
  • 0

#1347
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ДД, ответьте плиз, как часто надо чистить фильтр? В инструкции написано что часто.. но на сколько часто? Раз в неделю? раз в месяц? Как вообще понять, по каким признакам определить что фильтр уже пора чистить?

Вынуть и посмотреть!
  • 0

#1348
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ДД, ответьте плиз, как часто надо чистить фильтр? В инструкции написано что часто.. но на сколько часто? Раз в неделю? раз в месяц? Как вообще понять, по каким признакам определить что фильтр уже пора чистить?

Вынуть и посмотреть!


Да, вынуть и посмотреть, но если тщательно не отчищать посуду от остатков пищи перед мойкой - то хоть после каждого мытья. Загрязнение фильтра вы быстро обнаружите по результатам - если появились остатки пищи прилипшие на посуде и стенках машины - значит фильтр уже забит.
  • 1

#1349
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Mentalist спасибо за подробный ответ. Как раз сегодня возникла проблема с тем, что посуда после мытья оказалась с остатками пищи. Значит буду чистить)
  • 0

#1350
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я фильтр чищу редко - всегда убираю остатки пищи с посуды перед загрузкой.

Сообщение отредактировал I love NY: 13.12.2012, 03:58:53

  • 0

#1351
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Странно... достала фильтр, он совершенно чистый. Почему тогда при последней мойке вся посуда осталась грязной? Пришлось все самой перемывать( Фильтр все равно еще раз промыла и сегодня перед работой загрузила машинку. Вечером посмотрим как отмыло
  • 0

#1352
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Есть инструкция на русском для Bosch SMS53M42TR?

#1353
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а соль что дает при мытье посуды? я ни разу не засыпала. куда сыпать ее?и фильтр не чистила, но всегда смываю остатки пищи
  • 1

#1354
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а соль что дает при мытье посуды? я ни разу не засыпала. куда сыпать ее?и фильтр не чистила, но всегда смываю остатки пищи

Соль нужна при жесткой водопроводной воде, она смягчает воду и защищает машину от образования накипи и известкового налета. В инструкции должно быть написано куда засыпать. У меня внизу, на поддоне бачок находится, крышечку откручиваете, вставляете воронку (идет в комплекте с машиной) и засыпаете около 1 кг. Хватает надолго. Когда заканчивается у меня загорается индикатор "отсутствие соли".
  • 2

#1355
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Сравните:

BEKO DFN 6840
http://market.yandex...05141&hid=90584

Изображение

Bosch SMS 69M68 RU
http://zoom.cnews.ru...on/item/28760/3
Изображение

В итоге выбрал БЕКО. БОШ в 2,5 раза дороже. После месяца использования можно сделать выводы. Впечатляет конечно мытьё, даже по сравнению с предыдущей отличной посудомойкой LG! Тут есть мытьё и сушка паром! Очченнь удобная третья полка для ложек вилок и ножей! В комплекте есть корзина - но ни рауз не пришлось её использовать! Есть стойка для больших банок и бутылок - крайне нужная вещь! Единственное что огорчает:

кнопки не сенсорные. Предыдущая LG была микросенсорная.


нет автооткрывания и автозакрывания дверцы. Правда и в LG этого не было.

нет автоотключения после завершения работы. Зато после работы приходишь и видишь что мойка завершена успешно. Предыдущая LG отключалась сама по завершении программы, но если свет отключался хотя бы кратковременно, то она уже не включалась и не продолжала программу. Поэтому точно знать результат можно было только исследовав посуду. В Беко - свет исчез она выключится, свет есть - продолжит с момента паузы. И в итоге результат достигнут!

знаки на дисплее - не очень яркие и оранжевого цвета. Приходится приглядываться когда в комнату светит яркое солнце. В LG были зелёные яркие (но не слепящие) сегменты.

моет порой дольше (в максимальных программах). Обработка паром легко добавляет полчаса. Хотя - см. далее.

Зато плюсы:

цена!

качество мытья офигенное!

обработка паром - редко пользуемся, но иногда если нужно что-то продизенфицировать - то без неё не обойтись.

3-я полка, стойка для бутылок, очень удобные и съёмные разные причиндалы. Настолько удобные - что загрузить до упора всё машину ещё не удавалось. Для всего найдётся место.

удобство загрузки и выгрузки! В LG приходилось укладывать всё с творческим подходом. Закладка порой у меня занимала полчаса. Выгружать тоже не всегда удобно - сперва одно, потом другое, потом третье. Тут же - закладка минут 5-10 ( с очисткой посуды от остатков еды). Выгрузка - проста до банальности. Нигде ничего ничему не мешает!

есть очень удобная программа Quick&Clean - когда надо быстро и чисто - лучше не найти! В LG быстрые программы по качеству мойки сильно уступали макс.программам. Тут же разница незначительная.

память программ. После мытья запоминает последние настройки - удобно когда постоянно используешь свои настройки - не приходится каждый раз их снова набирать.

Работает гораздо тише LG! Хотя и она была не шумной и казалось бы куда ещё бесшумнее! Но ночью LG была иногда слышна из спален (но не раздражала абсолютно). Сейчас мы даже ничего не замечаем, пока на кухню не заглянешь!
  • 1

#1356
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у нас на своей квартире уже 5 лет стоит Electrolux. Не помню какая модель. Очень чувствительная к перепадам напряжения. Любой малейший скачок, и она тут же щелкает и отключается. Правда тут же включается )) Зато моет на отлично! К этому никаких претензий. Год назад начала течь. Везде посмотрели, не могли понять что с ней и из-за чего протекает. Потом муж на сайтах англицких полазил и нашел причину. Оказывается лопасть треснула. Здесь найти не смогли. Пришлось из Англии аж заказывать. Лопасть копейки стоила. Зато доставка в два раза дороже самой лопасти.
А так очень мне техника Bosch нравится. Скорее всего ее буду в будущем ставить
  • 1

#1357
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Странно... достала фильтр, он совершенно чистый. Почему тогда при последней мойке вся посуда осталась грязной? Пришлось все самой перемывать( Фильтр все равно еще раз промыла и сегодня перед работой загрузила машинку. Вечером посмотрим как отмыло

Скорее всего у Вас вилка-ложка упала ниже и не дала крутиться вертушке. После заполнения обязательно крутаните рукой "пропеллер", У меня, например, частенько его работу блокирует большая тарелка, разнос или миска - приходится переставлять или вообще вручную мыть.
  • 1

#1358
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Да нет, все проверяю всегда ( прочитала в инструкции, что в этом может быть причина) но она все равно моет через раз, то идеально чистую посуду вытаскиваю, то не домытую( Уже перед каждой мойкой фильтр на всякий случай чищу... Сейчас купила новый порошок моющий, надеюсь что проблема была в этом)
  • 0

#1359
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Да нет, все проверяю всегда ( прочитала в инструкции, что в этом может быть причина) но она все равно моет через раз, то идеально чистую посуду вытаскиваю, то не домытую( Уже перед каждой мойкой фильтр на всякий случай чищу... Сейчас купила новый порошок моющий, надеюсь что проблема была в этом)

может перегружаете сильно? Или мало порошка сыплете? Моя Бошка капризничает именно по этим причинам.
  • 0

#1360
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да нет, все проверяю всегда ( прочитала в инструкции, что в этом может быть причина) но она все равно моет через раз, то идеально чистую посуду вытаскиваю, то не домытую( Уже перед каждой мойкой фильтр на всякий случай чищу... Сейчас купила новый порошок моющий, надеюсь что проблема была в этом)

Здравствуйте!
Скорее всего вы не правильно укладываете посуду и струи воды не достают до неё у меня было такое с очень большими тарелками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.