Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1941
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
лучше 225х55х16.
  • 0

#1942
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Кто чего сделал с передней решеткой поведайте?


У самого марковник 100 переходка 2000 г. (105) белий...
  • 0

#1943
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Кто чего сделал с передней решеткой поведайте?


У самого марковник 100 переходка 2000 г. (105) белий...

отрезал пластмассу, затянул сеткой.. на той странице есть фото.. но думаю надо сделать тюненную что-ли..
  • 0

#1944
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
я вот чес говаря ничего приличного так и не увидел из тюненного на 100-й кузов в плане решеток.
самое оптимальной купить решетку черную от дорестайла и снять значек просто =)
  • 0

#1945
MANDARINO

MANDARINO

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
слышал что по ходовке 1 в 1 с камри 20ткой. это правда?
  • 0

#1946
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

я вот чес говаря ничего приличного так и не увидел из тюненного на 100-й кузов в плане решеток.
самое оптимальной купить решетку черную от дорестайла и снять значек просто =)

так у меня и был до рестайл, отрезал значок, подумал подумал и отрезал саму решетку..
  • 0

#1947
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем марководам :laugh:

У меня 100-й кузов, 96 года. Надо делать переднюю ходовку. Передняя левая стойка потекла уже в прошлом году. Сейчас по трассе при езде более 105-110 км, начинают раздаваться какие-то звонкие звуки, похожие на то, как посуда (тазики) бьется, когда несешь их в сумке.

На СТО (Тойота Центр) указали еще на кучу других проблем, больших и не очень. Типа стоек стабилизаторов, шаровых и т.п.

У меня вопрос такой: хочу заказать стойки (у меня TEMS), требуется ли мне что-нибудь еще заказывать кроме непосредственно самих стоек? надо ли какие-нибудь еще чашки и т.п.?


Заранее спасибо!

з.ы: марк хорошая машина, если вовремя проводить профилактические работы и не доводить до крайностей. и даже при этом она держится до последнего :-)
  • 0

#1948
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

На СТО (Тойота Центр) указали еще на кучу других проблем, больших и не очень. Типа стоек стабилизаторов, шаровых и т.п.

У меня вопрос такой: хочу заказать стойки (у меня TEMS), требуется ли мне что-нибудь еще заказывать кроме непосредственно самих стоек? надо ли какие-нибудь еще чашки и т.п.?

не нужно заказывать никакие чашки и кружки :lol:
Если TEMS не пользуешься, то можно купить обычные. Я бы порекомендовал амортизаторы TOKIKO (если здесь брать). Ходовку можно отреставрировать
  • 0

#1949
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Если TEMS не пользуешься, то можно купить обычные. Я бы порекомендовал амортизаторы TOKIKO (если здесь брать). Ходовку можно отреставрировать


Неее, я, наоборот, ТЕМСы хочу сохранить - хорошая тема :lol:
А "здесь" это где? я из Астаны.. проблема еще хорошее СТО найти, где бы толковые и умеющие мастера были и работу качественно делали
  • 0

#1950
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

слышал что по ходовке 1 в 1 с камри 20ткой. это правда?

вранье.. один в один с ГС300, потому и очень дорогая ходоффка у марка..
  • 0

#1951
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

слышал что по ходовке 1 в 1 с камри 20ткой. это правда?

Один в один с 20кой у Квалиса (универсал)
У седанов хадопка навороченее и дороже, как и сказал 566KBM как на Аристо или ГС300 :lol:
  • 0

#1952
A_C_E

A_C_E
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет марководам. Подскажите такую весчь, по железу 100ый от 101го кузова отличаются как-нибудь? Недавно попал в ДТП, помял морду немного, теперь хочу поменять левое переднее (с пассажирской стороны) крыло и не знаю подойдет ли с 100го кузова. У самого Марк2 в 101ом кузове, 99 года. И ещё про поворотники тот же вопрос: подойдут или нет. Кстати, может то знает какие-нить хорошие недорогие разборы по маркам, был бы признателен за инфу ))))
  • 0

#1953
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поворотники разные и соотв крылья. Левые поворотники дефицит :-). Кстати если кому понадобится коцаный (это лучше чем дырка) скажите, валяется.

Я вот тут скатался в Тюмень. Возникли размышления. Знаю что в ходовке надо то да се делать, но это понятно. Но машина чем-то часто цепляет на глубоких волнах асфальта на скорости около 120, вроде как с правой стороны ближе к водителю, не могу понять, то ли труба так чувствуется то ли что? Звук металлический.
Еще заметил такую фигню. Резина понятное дело уставшая, лето все же, но заметил что одно колесо сильно неравномерно съелось. Не то чтобы по краю или по центру, а как бы пятном, что это может быть? Так тормознул на жестком покрытии или диск какой-то не ровный стал?
  • 0

#1954
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто может подсказать на турер с сотый чазер ходовка такая же как на простых чазерах или как на турер В?
Пружины хочу поменять. Больно уж мягкая...
Мож чего ещё надо менять?
  • 0

#1955
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ходовка как на турерВ на турерС
  • 0

#1956
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Поворотники разные и соотв крылья. Левые поворотники дефицит :dandy:. Кстати если кому понадобится коцаный (это лучше чем дырка) скажите, валяется.

Я вот тут скатался в Тюмень. Возникли размышления. Знаю что в ходовке надо то да се делать, но это понятно. Но машина чем-то часто цепляет на глубоких волнах асфальта на скорости около 120, вроде как с правой стороны ближе к водителю, не могу понять, то ли труба так чувствуется то ли что? Звук металлический.
Еще заметил такую фигню. Резина понятное дело уставшая, лето все же, но заметил что одно колесо сильно неравномерно съелось. Не то чтобы по краю или по центру, а как бы пятном, что это может быть? Так тормознул на жестком покрытии или диск какой-то не ровный стал?

Ставил на 105 от 100-го правый поворотник, встал как родной, без проблем, только он внещне чуть-чуть отличается, отражатель там другой, и крыло поидее встать должно намана.

Так что враки всё это. Там только бампера разные.
  • 0

#1957
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Если TEMS не пользуешься, то можно купить обычные. Я бы порекомендовал амортизаторы TOKIKO (если здесь брать). Ходовку можно отреставрировать


Неее, я, наоборот, ТЕМСы хочу сохранить - хорошая тема :dandy:
А "здесь" это где? я из Астаны.. проблема еще хорошее СТО найти, где бы толковые и умеющие мастера были и работу качественно делали

если Тems, то только на заказ. на 90 кузов заказывал себе. Обычные, которые здесь продают KYB 90% - левак
  • 0

#1958
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Поворотники разные и соотв крылья. Левые поворотники дефицит :). Кстати если кому понадобится коцаный (это лучше чем дырка) скажите, валяется.

Я вот тут скатался в Тюмень. Возникли размышления. Знаю что в ходовке надо то да се делать, но это понятно. Но машина чем-то часто цепляет на глубоких волнах асфальта на скорости около 120, вроде как с правой стороны ближе к водителю, не могу понять, то ли труба так чувствуется то ли что? Звук металлический.
Еще заметил такую фигню. Резина понятное дело уставшая, лето все же, но заметил что одно колесо сильно неравномерно съелось. Не то чтобы по краю или по центру, а как бы пятном, что это может быть? Так тормознул на жестком покрытии или диск какой-то не ровный стал?

Ставил на 105 от 100-го правый поворотник, встал как родной, без проблем, только он внещне чуть-чуть отличается, отражатель там другой, и крыло поидее встать должно намана.

Так что враки всё это. Там только бампера разные.


Если посмотрите здесь, то 100, 101 и 105 отличаются еще и буквенными аббревиатурами в зависимости от года выпуска (до рестайла и после), поэтому могут и не встать.
http://catalog.drom...._ii/g_1996_799/
  • 0

#1959
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений

Один в один с 20кой у Квалиса (универсал)
У седанов хадопка навороченее и дороже, как и сказал 566KBM как на Аристо или ГС300 :)


На Аристо и ГС300 ходовка АБСОЛЮТНО другая :)
  • 0

#1960
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Один в один с 20кой у Квалиса (универсал)
У седанов хадопка навороченее и дороже, как и сказал 566KBM как на Аристо или ГС300 :)


На Аристо и ГС300 ходовка АБСОЛЮТНО другая :)

подтверждаю! не подходит! но похожа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.