Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1721
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Таурер Ви, интересный апаратец, но пока не по карману)) Мне надо летом в дальний путь пилить, 10000 км, сколько он бензы съест.
Желательно бы сарайчик, Квалис тобиш)
Завтра одного буду глядеть, если понравица заберу.
  • 0

#1722
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не таурер в дальнюю дорогу точно не нужен. У него же на трассе расход наверное литров 13 будет? Масла влазит больше? Аккумулятор меньше, бачек стекломывателя меньше, тормозные колодки, да може т и еще чего дороже, резина например. Машинка то хорошая, но экономичной ее не назовешь. Она для быстрой езды, которая по определению не экономичная.

Кстати таурер с чем отличается?

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2009, 09:40:08

  • 0

#1723
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Не таурер в дальнюю дорогу точно не нужен. У него же на трассе расход наверное литров 13 будет? Масла влазит больше? Аккумулятор меньше, бачек стекломывателя меньше, тормозные колодки, да може т и еще чего дороже, резина например. Машинка то хорошая, но экономичной ее не назовешь. Она для быстрой езды, которая по определению не экономичная.

Кстати таурер с чем отличается?


На эске движка обычная.
По отличиям тока жесткая подвеска усиленая и спойлер. Ну и салон цветом вроде строже. Типа как цефиро с-туринг.
  • 0

#1724
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Не таурер в дальнюю дорогу точно не нужен. У него же на трассе расход наверное литров 13 будет? Масла влазит больше? Аккумулятор меньше, бачек стекломывателя меньше, тормозные колодки, да може т и еще чего дороже, резина например. Машинка то хорошая, но экономичной ее не назовешь. Она для быстрой езды, которая по определению не экономичная.

Кстати таурер с чем отличается?

по трассе расход небольшой. то есть одинаковый, что и без турбы (у меня он составляет 10 л, в городе 16-18л), 3-х литровый в городе жрал 14.5 л.
масла столько же, бачек такой же, как и у обычных. резина причем тут?
бензу жрет, когда подключается турбина, то есть когда давишь на педальку

Сообщение отредактировал And: 18.03.2009, 10:34:28

  • 0

#1725
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

насколько знаю JZX90 GrandeG 3.0


Точна :smoke: именно она, только не 90 а 91

Но почитав последние посты mr_vegas не рекомендую по тем же причинам что и prokurator, все-таки 3 литра

Сообщение отредактировал вива: 18.03.2009, 10:36:59

  • 0

#1726
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Здарова Вегас, бери лучше 90го Марка 3.0, вон у Вивы должен быть ухоженным.. зачем тебе именно универсал, че скоро на пенсию? Марк трассу отлично держит, сзади удобно, даже в темном месте с девушкой.. по моему скромному мнению универсал сцука должен быть либа Ауди Аллроад, либа Субару..

че вы тут к расходу прикопались, нормальный расход у 3ки будет, это же не БМВ.. вон по трассе далеко-далеко когда-то Прокуратор ездил..

я те так скажу, управляемость Квалиса и Марка, разные вещи.. а я тебя гонщика знаю))

Сообщение отредактировал 566KBM: 18.03.2009, 10:42:20

  • 0

#1727
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

по трассе расход небольшой. то есть одинаковый, что и без турбы (у меня он составляет 10 л, в городе 16-18л), 3-х литровый в городе жрал 14.5 л.
масла столько же, бачек такой же, как и у обычных. резина причем тут?
бензу жрет, когда подключается турбина, то есть когда давишь на педальку

резина отличается размерностью в базовой комплектации. 15 и 16.
на трассе у обычной бывает и меньше (около 8 у меня). Бачек разный исходя из книжки, отличается на 1 л. Про масло возможно и путаю, под руками книжки нет. На трассе по любому будешь давить педальку при обгонах. Сам по себе таурер изначально дороже, если он не с мертвой турбиной.
В любом случае надо смотреть по конкретной машине, может и 2 л жрать так, что бензовоз понадобится. Главное перед поездкой разбираться с расходом, а не после, тогда и расходы на замену расходников окупятся.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2009, 10:46:15

  • 0

#1728
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
бачок отличается видимо от тогот, что их 2 стоит (на Турер и на 3-х литровом, на 2 и 2.5 не знаю)
один обычный и второй маленький на 1 л. под шампунь.
а резина смотря какие колеса стоят уже. в базовой да, отличаются. и турбо естесственно дороже изначально стоит. машину нужно по потребности брать. Многим и хватает 2-х литровой.
  • 0

#1729
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
У меня на холодной начало что-то выть под капотом.. не свист, а именно вой.. помпа какие звуки выдает? 1JZ-GE VVTi
  • 0

#1730
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У меня на холодной начало что-то выть под капотом.. не свист, а именно вой.. помпа какие звуки выдает? 1JZ-GE VVTi

турбина?
натяжной ролик?

Сообщение отредактировал And: 18.03.2009, 13:52:08

  • 0

#1731
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Итак турер
1) Бачек стеклоомывателя около 3л смело влазит...
2) расход по трассе 8.5-10л 10л с кондером
3) резина и диски тока 16-е (есть полноразмерная запаска)
4) полная замена масла с фильтром 5.4л столько же скока и у 2джей атмо и 1джей атмо.. меньше тока на 1дж-4вд за счет другова поддона
5) колодки полно как оригинала так и нет (аналог GS300)
6) аккумулятор вообще не пойму причем тут он. пришла машина севшим аккумом 3 года назад. до сих пор езжу заводился в любой мароз с полпина...

из плюсов легкодостпуные свечи зажиагния.
нету трамблера и свечных проводов

Сообщение отредактировал MOXIK: 18.03.2009, 13:47:53

  • 0

#1732
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
масло точно 5.4 входит? сколько мне меняли - чуть меньше 5 л. влазило. может не полностью высасывали?

Сообщение отредактировал And: 18.03.2009, 13:53:57

  • 0

#1733
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если не забуду посмотрю точно сколько влазит , но эт дома и если вспомню.
MOXIK почти убедил что турбина экономичнее :smoke: Не говорю что плохая машина, тем более что и не катался на такой.
Я вот все раздумывал не махнуться ли с кем на джипа. Ну типа багажника мне не хватает, спать негде, бардачка тоже мало, клиренс еще бы пару см, да и полный привод. А потом подумал нет, в кризис надежную и провереную машину менять на х.з. не буду. Разве что прикупить что-нибудь типа равчика за 3-3,5 штуки, но как говорят знающие люди живого за такие деньги найти не реально. А мне кажется что раздуты на них цены.
  • 0

#1734
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

масло точно 5.4 входит? сколько мне меняли - чуть меньше 5 л. влазило. может не полностью высасывали?

Вот ты знаешь как начал менять масло не просто слить залить а с продувкой так сразу стало влазить до верхней отметки ровно 5.3-5.4л =) раньше так же 5л влазила и канистра пустая была =)
  • 0

#1735
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


масло точно 5.4 входит? сколько мне меняли - чуть меньше 5 л. влазило. может не полностью высасывали?

Вот ты знаешь как начал менять масло не просто слить залить а с продувкой так сразу стало влазить до верхней отметки ровно 5.3-5.4л =) раньше так же 5л влазила и канистра пустая была =)

а ты какое масло льешь?:lol:
Мобил лил, Кастрюл я сейчас лью, но там канистры по 4 литра :-)
  • 0

#1736
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Мобил 5w50 Rally Formula...дорогое ужась...
4л + 2 по 1л
  • 0

#1737
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати по маслам, мне в выходные замена предстоит.
Вот эти цифры там что значат и какое отпимально на все сезоны. 5w50 ?
  • 0

#1738
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня сейчас залито Mobil Synt S 5W-40. В принципе какое было то и залил. Главно синтетика и от мобил.
  • 0

#1739
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Поприветствуйте нового маркофковода!)))
Взял квалиса, 98 г., 2,5, белый металлик.
Наконец мышта сбылась!
  • 0

#1740
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
пришли оригинал задние аморы на 100-й турик...
ожидал что будут Каяба.
оказались Токико.
Токико те что без значка Тоета стоят на базаре 8.5-10 тысч как и каяба.
те что оригинал тоета стоят 120 у.е. у Котовича...
дорого ну а что делать. взял бы и Токико или Каябу но блин проблема что нету на турерв их в Алмате. а от гранда мягко будет и выше...
у Каябы для гранда ExcelG для турерв NewSR special идут.
у Токико незнаю. скорей всего просто по номерам

Сообщение отредактировал MOXIK: 19.03.2009, 17:40:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.