Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2521
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений
у меня точно такой же двигатель можем сравнить!
  • 0

#2522
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

у меня точно такой же двигатель можем сравнить!

Было бы не плохо, но времени на этой неделе нет вообще, или может вечером? А вы в каком районе находитесь?
  • 0

#2523
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

У меня такой вопрос , двигатель 1GFE не бимс обычный. Со стороны форсунок и воздушной заслонки слышится шипение воздуха, заехал к мастерам-говорят это нормально. у кого такой же двигатель, не ужели это норма?

надо послушать :spy:
  • 0

#2524
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Хочу бороться с пылью в салоне. Кто-нибудь устанавливал салонный фильтр?
В каталоге фильтра нет. Где-то читал - подходит воздушный фильтр от Жигули девятки.
Правда, нет?
  • 0

#2525
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Правда. Место есть под салонный фильтр за бардачком слева
  • 0

#2526
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Всем привет!
Хочу бороться с пылью в салоне. Кто-нибудь устанавливал салонный фильтр?
В каталоге фильтра нет. Где-то читал - подходит воздушный фильтр от Жигули девятки.
Правда, нет?

а можно потом фотоотчет? :rolleyes:
  • 0

#2527
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
http://www.tourerv.r...rum/kb.php?a=15

Здесь ответы на все интересующие вопросы
  • 0

#2528
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем привет!
Хочу бороться с пылью в салоне. Кто-нибудь устанавливал салонный фильтр?
В каталоге фильтра нет. Где-то читал - подходит воздушный фильтр от Жигули девятки.
Правда, нет?

Я ставил. Разницы не заметил, только что кондер слабее дует. Надо убрать нафиг.
  • 0

#2529
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем привет!
Хочу бороться с пылью в салоне. Кто-нибудь устанавливал салонный фильтр?
В каталоге фильтра нет. Где-то читал - подходит воздушный фильтр от Жигули девятки.
Правда, нет?

Я ставил. Разницы не заметил, только что кондер слабее дует. Надо убрать нафиг.

Спасибо всем за информацию.
Куда его ставить, я в общем-то знал, только вот не подумал, что кондер будет слабее дуть. А это лишняя нагрузка на вентилятор в режиме Авто.
Да и менять потом нужно будет. А вдруг лень? Чегой-то я уже к этому охладел. Хорошо, что посоветовался, а то с дуру бы поставил.
  • 0

#2530
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я слышал мнение, что дескать при хорошем фильтре будет дуть так же, но чет я сомневаюсь. Я вкорячивал сакуровский, он вроде и по каталогу подходит, а в посадочное место пришлось запихивать с усилиями. Чтобы пыли в машине было меньшее ее надо чаще мыть, а так пыль явно будет оседать на самом фильтре и забивать пространство до него и вокруг него. Вот мне как раз таки и лень его вытаскивать теперь. Вот заправлю кондер посмотрим.
  • 0

#2531
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Я слышал мнение, что дескать при хорошем фильтре будет дуть так же, но чет я сомневаюсь. Я вкорячивал сакуровский, он вроде и по каталогу подходит, а в посадочное место пришлось запихивать с усилиями. Чтобы пыли в машине было меньшее ее надо чаще мыть, а так пыль явно будет оседать на самом фильтре и забивать пространство до него и вокруг него. Вот мне как раз таки и лень его вытаскивать теперь. Вот заправлю кондер посмотрим.

а у меня видимо его вообще нет так как я даже не хочу кондер включать на панели потом пыли огород садить можно!

Сообщение отредактировал MaxFactor: 30.05.2011, 16:44:42

  • 0

#2532
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я слышал мнение, что дескать при хорошем фильтре будет дуть так же, но чет я сомневаюсь. Я вкорячивал сакуровский, он вроде и по каталогу подходит, а в посадочное место пришлось запихивать с усилиями. Чтобы пыли в машине было меньшее ее надо чаще мыть, а так пыль явно будет оседать на самом фильтре и забивать пространство до него и вокруг него. Вот мне как раз таки и лень его вытаскивать теперь. Вот заправлю кондер посмотрим.

а у меня видимо его вообще нет так как я даже не хочу кондер включать на панели потом пыли огород садить можно!

Ну, фильтра в машине нет изначально, с завода. Есть только место для установки. Фильтр, так сказать - опция.
А кондер если постоянно работает, то пыли не так уж и много. У меня, допустим, круглый год выставленна моя любимая температура в режиме Авто.
Зимой, конечно, всё это дует в ноги. Перед теплом я обычно открываю двери, лучше чтоб ещё ветерок дул, и включаю на всю мощь обдув из панели.
Чтобы зимнюю пыль выдуть. Потом опять на Авто до следующей весны.
Кстати, не замечал потери мощности от кондиционера. Должен быть, конечно, расход бензина на кондер, но мне комфорт приятней. + окна закрыты - сразу намного тише, можно музыку слушать негромко.
  • 0

#2533
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Его у большинства нет с завода. Потерю мощности передаваемой от двигателя я очень хорошо замечаю с кондером и без него. В режиме авто он у меня сразу включается на всю дурь, поэтому я выставляю вручную. Но тоже терпеть не могу открытые окна, езжу с закрытыми круглый год.
  • 0

#2534
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



Я слышал мнение, что дескать при хорошем фильтре будет дуть так же, но чет я сомневаюсь. Я вкорячивал сакуровский, он вроде и по каталогу подходит, а в посадочное место пришлось запихивать с усилиями. Чтобы пыли в машине было меньшее ее надо чаще мыть, а так пыль явно будет оседать на самом фильтре и забивать пространство до него и вокруг него. Вот мне как раз таки и лень его вытаскивать теперь. Вот заправлю кондер посмотрим.

а у меня видимо его вообще нет так как я даже не хочу кондер включать на панели потом пыли огород садить можно!

Ну, фильтра в машине нет изначально, с завода. Есть только место для установки. Фильтр, так сказать - опция.
А кондер если постоянно работает, то пыли не так уж и много. У меня, допустим, круглый год выставленна моя любимая температура в режиме Авто.
Зимой, конечно, всё это дует в ноги. Перед теплом я обычно открываю двери, лучше чтоб ещё ветерок дул, и включаю на всю мощь обдув из панели.
Чтобы зимнюю пыль выдуть. Потом опять на Авто до следующей весны.
Кстати, не замечал потери мощности от кондиционера. Должен быть, конечно, расход бензина на кондер, но мне комфорт приятней. + окна закрыты - сразу намного тише, можно музыку слушать негромко.

поддерживаю :beer:

Сообщение отредактировал водила: 31.05.2011, 07:49:12

  • 0

#2535
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто сталкивался с ремонтом краника который регулируется с помощью климы у меня он не до конца закрывается что ли... или что то в нём поломалось в общем пропускает он летом и обдув включаешь идёт теплый воздух, на выходных хочу разобрать посмотреть!
  • 0

#2536
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это заслонка болезнь, надо торпеду скидывать

Описание http://www.tourerv.r...hp?f=12&t=39597

Сообщение отредактировал Zibon: 31.05.2011, 09:24:57

  • 0

#2537
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Блин, поменял радиатор и звук двигателя изменился :spy:
  • 0

#2538
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Блин, поменял радиатор и звук двигателя изменился :spy:

Приятнее стал? тише или громче?
  • 0

#2539
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Блин, поменял радиатор и звук двигателя изменился :spy:

А у меня стал ровнее работать двигатель.
  • 0

#2540
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений


Блин, поменял радиатор и звук двигателя изменился :spy:

А у меня стал ровнее работать двигатель.

А что со старыми радиаторами было не так ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.