Перейти к содержимому

Фотография

Алматыза что ты его любишь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
хлюг :D

Сообщение отредактировал Speed skater: 02.11.2006, 14:43:38

  • 0

#22
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
просто за то что это мои роднои город, здесь мои друзья со школы, универа, по работе, родные и близкие, соседи. Воздух, природа вокруг, все это часть тебя, если убрать которую жизнь оказывается серои и скушнои.
  • 0

#23
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Алматинцы любят свой город ? истина непреложная. Люблю его и я. И готов до хрипоты говорить всем, что это лучший город в стране, на материке, в мире и где угодно еще.
А недавно задумался: за что мы так любим Алматы?
За тенистые улицы, укрытые развесистой листвой могучих деревьев, которые дали право южной столице называться ?зеленым городом?? Но где они сейчас? Фонд деревьев практически уничтожен, а то, что осталось ? лишь жалкое напоминание о былом великолепии.
Быть может, мы любим город за особую атмосферу уюта, одноэтажности, неторопливости? Но образец этой ауры ? квадрат в районе Оперного театра просто убит наповал годзилловским Столичным центром.
За особый архитектурный стиль? Нету его ? все здания слизаны с западных образцов, поэтому в одном районе Алматы напоминает Эмираты, а в другом ? Сингапур.
За чистоту и опрятность? О чем вы?

У Алматы нет истории, которой можно гордиться, и которую можно хранить, как хранят ее Рим, Афины, Иерусалим.
Но я очень остро помню детство, в котором были, были прозрачные фонтаны, аккуратно подстриженные, разноцветные клумбы, чисто вымытые улицы и запах тихого счастья.
Это моя история. Я ее сохраню.
А что сохранят мои дети?

Автор! Дык вы сами и ответили на свой вопрос, причем более раскрыто и обстоятельней нежели это сделали отписавшиеся ниже пиплы :D

Алма-Ата с каждым годов теряет свой былой неповторимый облик и колорит, превращаясь в безликий слепок буржуйских бизнес-гарлемов :D

Разве что алатауские вершины им не в силах изуродовать и засрать

#24
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Мне нравиться, что то в стиле мне по Ленина?тебе по Калинина?.эх люблю старый двор? :D
  • 0

#25
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Люблю из-за погоды
Люблю за вид на горы..
Люблю ходить в походы
Теперь отбросим споры..

Люблю фонтаны разные,
Аллейки распрекрасные
Люблю туман над городом..
Зима не веет холодом..
  • 0

#26
Coffeelover

Coffeelover
  • Гость
  • 31 сообщений
А еще в Алма-Ате реально много растительности и это, господа, божественно!
  • 0

#27
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Просто люблю и все )

#28
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мне погода нравится! Тепло! И за горы, конечно.
  • 0

#29
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я люблю Алма-Аты, это город где я родилась.
Яблоки, горы, улицы, солнце. Это мой город :D

Присоединяюсь! Не город а сама мечта!! :D
  • 0

#30
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Послушаешь блин старших товарищей так они говорят что раньше из арыков воду пить можно было.

Раньше организьмы были стойкие, и поносов не так боялись :D
  • 0

#31
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Послушаешь блин старших товарищей так они говорят что раньше из арыков воду пить можно было.

Раньше организьмы были стойкие, и поносов не так боялись :D
  • 0

#32
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
да атмосфера особеннная, дышать нечем
бесконечные изнуряющие потоки машин, нездоровый климат
мечтаю уехать отсюда...
  • 0

#33
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
для меня Алма-ата навсегда осталась в женском роде. столица, пущай хоть и южная.. не город, а сама мечта. мечта о невозвратимом детстве, воспоминания, первая любовь, горы, друзья, родственники. люблю больше за чувства, которые связывают с этим городом, а не за материальные аспекты : памятники, новостройки и т.д.
  • 0

#34
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Люблю Алма-Ату!!!
Алматы мне нравиться меньше.
  • 0

#35
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я люблю этот город....

Погода - то сильно жарко и всё в городе засыхает, то жутко холодно и все в городе мерзнут... но я люблю этот город.

Из-за слишком высокого расположения над уровнем моря многие люди с болезнями сердца здесь не могут подолгу жить - но я люблю этото город.

Из-за того что нижняя часть города заполнена частными домами и находится в естественной котловине, город с самого раннего утра переполнен продуктами горения и смог доползает до Медеу уже к обеду - но я люблю этот город.

Количество машин такое что если все 300 тысяч автомобилей поставить бампер в бампер то они протянутся приблизительно на 1500 километров, а это какраз длинна всех дорог города - но я люблю этот город.

Строящиеся небоскребы в верхней части города закрывают вид на горы и постепенно мы перестанем говорить своим степным гостям - "посмотрите какие у нас горы!" - их просто не будет видно - но я люблю этот город.

Останавливая такси и называя перекресток Гоголя-Фурманова, получаешь ответ -"А где это?" - но я люблю этот город.

Яблоневые сады, как и сами алматинские яблоки мы видим каждый день, но только на биллбордах - но я люблю этот город.

Дороги стали хорошими, но по ним ни кто не ездит, все стоят в пробках - но я люблю этот город.

... продолжать?
  • 0

#36
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Алматы глазами туриста: совсем свежий отзыв одного украинца после посещения алматы:
Алматы ? город яблок и горных вершин
а тут комментарий алматинки
  • 0

#37
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

...Алматы глазами туриста: совсем свежий отзыв одного украинца после посещения алматы:
Алматы ? город яблок и горных вершин
а тут комментарий алматинки

а я люблю Алматы в том числе за то, что там есть ортопеды и цтшники из Джазза :)
  • 0

#38
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
1. люблю за прекрасных девушек
2. за летнее журчание арыков и радугу фонтанов
3. за зимний загар на Медео
4. за весенние прогулки по Тулебайке
5. за осенних раздетых людей оттягивающих приход зимы
... за все то, что дал мне ты - мой любимый город Алматы за эти 15 незабываемых лет.
  • 0

#39
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не люблю за МАМБЕТОВ (не как национальную или социальную прослойку, а как без-культурный элемент нашего общества) и за МАМБЕТИЗАЦИЮ всех сфер жизни города.
  • 0

#40
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Воспоминания по Алма-Ате - летом купались в фонтанах, зимой катались на катках, боярышник ели у дороги, в горы лазили, "районы" были со своими "кодексом чести" и "понятиями", "дворики", музыка Битлов (Пинков, Диппурпле и пр.) из "бобинника" Маяк на всю улицу, "летник" в ЦПКиО и ВДНХ, "аккушка", "льдинка", "театралка", и пр... Когда приезжие в Алма-Ату как на праздник ездили (соответственно одевались и вели себя), и, так вообщем-то и было когда-то... Да разве выразишь все... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.