Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#1421
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
а разве "кони" изначально не идут немного заниженными с возможностью регулирования в минус? потом читал что очень жёсткие и встречал не раз в коментах что "кони" не долговечны, не знаю может подделка попалась кому то) Или вариант если без пружин то бильштайн B6, многие рекомендуют.
  • 0

#1422
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребять, у кого обновленная 156? Что там на экранчике на приборке пишут?
  • 0

#1423
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
если не ошибаюсь, то у Iceman'a полурестайловая 156я (рестайловый только салон).
  • 0

#1424
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
напишу только то что помню: выставление ограничения скорости, поездка от а до б, расход топлива, сервис, инф. о давлении в шинах, дата
  • 0

#1425
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер! Хотелось бы узнать информацию по поводу запчастей на альфа ромео 155, есть ли у нас в наличии или только на заказ? Есть ли специальные магазины, которые занимаются доставкой запчастей на данный автомобиль. Хочу купить себе такой, поэтому узнаю, как обстоят дела с запчастями. Всем спасибо!
  • 0

#1426
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
некоторые запчасти есть, под заказ притащить не проблема - из турции от 3х до 14 дней... 155я последняя из надежных альф.
  • 0

#1427
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

некоторые запчасти есть, под заказ притащить не проблема - из турции от 3х до 14 дней... 155я последняя из надежных альф.

Спасибо! Сегодня смотрел одну модельку. Вопрос в следующем. Как говорит хозяин, при нагреве двигателя до нормальной температуры, он начинает немного тупить, плохо тянет, в общем толком объяснить не смог именно как, сказал, что причина в давлении бензонасоса, которое можно подрегулировать. Поговорил со знакомым, он сказал, что двигатель был перегрет и лучше машину не брать. Машина очень понравилась, но вот тут возникла такая загвоздка, неизвестно, что с двигателем. Может кто из знатоков сталкивался с таким и поможет развеять сомнения. Ещё раз спасибо!
  • 0

#1428
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
чья красная 166-ая альфуша?) с виду очень ухоженная, что глаз радует. Переднюю часть не видел, стоял на перекрёстке сзади него, рестайл или нет, так узнать и не удалось, пришлось повернуть в другую сторону.
  • 0

#1429
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений


некоторые запчасти есть, под заказ притащить не проблема - из турции от 3х до 14 дней... 155я последняя из надежных альф.

Спасибо! Сегодня смотрел одну модельку. Вопрос в следующем. Как говорит хозяин, при нагреве двигателя до нормальной температуры, он начинает немного тупить, плохо тянет, в общем толком объяснить не смог именно как, сказал, что причина в давлении бензонасоса, которое можно подрегулировать. Поговорил со знакомым, он сказал, что двигатель был перегрет и лучше машину не брать. Машина очень понравилась, но вот тут возникла такая загвоздка, неизвестно, что с двигателем. Может кто из знатоков сталкивался с таким и поможет развеять сомнения. Ещё раз спасибо!

объем какой и что за модель?
по топливу могут погонять: датчик ОЖ на моск, бензонасос и регулятор давления топлива... последний гонит не от прогрева. Если башку повело от перегрева, то нужно смотреть свечи, наличие газов в СОЖ, наличие ОЖ в системе смазки.
  • 0

#1430
Al'fist

Al'fist
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет из Бишкека.
Нужен передний амортизатор Каяба на Alfa 164 Super 96год.
Кто-нибудь знает Романа (у него есть другая нужная мне запчасть)? Как с ним связаться помимо телефона?
  • 0

#1431
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Привет из Бишкека.
Нужен передний амортизатор Каяба на Alfa 164 Super 96год.
Кто-нибудь знает Романа (у него есть другая нужная мне запчасть)? Как с ним связаться помимо телефона?

можно перехватить в гаражах или на домостроительной, если Роман и Руслан одно и то же лицо... а вот с аммо большие проблемы - их нету.

Сообщение отредактировал Driven: 02.06.2010, 15:56:31

  • 0

#1432
Al'fist

Al'fist
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет из Бишкека.
Нужен передний амортизатор Каяба на Alfa 164 Super 96год.
Кто-нибудь знает Романа (у него есть другая нужная мне запчасть)? Как с ним связаться помимо телефона?

можно перехватить в гаражах или на домостроительной, если Роман и Руслан одно и то же лицо... а вот с аммо большие проблемы - их нету.

И как Альфисты справляются с этой проблемой (аммо)?
По тлф было сказано "Роман"

Сообщение отредактировал Al'fist: 02.06.2010, 16:02:56

  • 0

#1433
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
to Driven.
Объём 1.8, модель 155. На что стоит обратить внимание при осмотре данного авто? И что есть СОЖ и ОЖ, не совсем понял? Спасибо!
  • 0

#1434
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
2 Al'fist
Роман и Руслан - одно лицо. Альфисты справляются 2мя способами:
1) прокачивают или вставляют картриджи
2) заказывают
  • 0

#1435
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Mobster
начнем с самого важного - двигателя. С этим объемом было два типа - 8 клапанов и 16 клапанов с изменяемыми фазами газораспределения. 8клапанник надежнее и дешевле в обслуживании и имеет цепь в приводе ГРМ. В целом двигатель достаточно прост и не имеет каких-либо особенных болезней.
Более резвый 16клапанник имеет ремень ГРМ и вариатор. Вариатор редко выхаживает более 180т.км, а двигатель требователен к качеству масла.
По ходовке спереди проблем нету - вполне надежна, вот только с поиском аммортизаторов могут возникнуть трудности, хотя и их решить можно. Задняя подвеска практически неубиваема, но езда с разбитыми сайлентблоками неизбежно приведет к замене подрамника.
По кузову наиболее дифицитными на рынке б.у запчастей являются:
корпуса зеркал, поворотники, фары, решетка радиатора, ручки дверей. По двигателю могут возникнуть проблемы с поиском радиатора.
Ну вобщем примерно такая картина.
СОЖ- система охлаждающей жидкости
ОЖ - система охлаждения.
  • 0

#1436
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Mobster
начнем с самого важного - двигателя. С этим объемом было два типа - 8 клапанов и 16 клапанов с изменяемыми фазами газораспределения. 8клапанник надежнее и дешевле в обслуживании и имеет цепь в приводе ГРМ. В целом двигатель достаточно прост и не имеет каких-либо особенных болезней.
Более резвый 16клапанник имеет ремень ГРМ и вариатор. Вариатор редко выхаживает более 180т.км, а двигатель требователен к качеству масла.
По ходовке спереди проблем нету - вполне надежна, вот только с поиском аммортизаторов могут возникнуть трудности, хотя и их решить можно. Задняя подвеска практически неубиваема, но езда с разбитыми сайлентблоками неизбежно приведет к замене подрамника.
По кузову наиболее дифицитными на рынке б.у запчастей являются:
корпуса зеркал, поворотники, фары, решетка радиатора, ручки дверей. По двигателю могут возникнуть проблемы с поиском радиатора.
Ну вобщем примерно такая картина.
СОЖ- система охлаждающей жидкости
ОЖ - система охлаждения.

Спасибо огромное за информацию! При осмотре автомобиля, двигатель работал ровно, не стучал, не дымил, под капотом всё сухо, чисто, масло не бежит из по головки, т.е. видимых дефектов замечено не было. Значит, чтобы понять был перегрет двигатель или нет, нужно хотя бы проверить свечи, нет ли нагара на них, я так понял? Просто при осмотре тщательно проверить двигатель невозможно. Поэтому я и задаю вопросы о том, как можно за короткое время определить жив двигатель или нет. Машина очень заинтересовала, но прежде чем брать, хотелось бы всё проверить. Ещё раз весьма благодарен! :rotate:
  • 0

#1437
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
на 155ку у меня много чего есть,кстатии продаю... аморы есть новые (перед,зад),радиатор на заказ могу привезти,по оптике кое-что есть... кароче,пока б/ушке на 155ку есть почти все за исключением движка (всборе)...
  • 0

#1438
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
8клапанник практически не боится перегрева... а поведенная головка неизбежно ведет к газам в системе охлаждения или попаданию масла в нее же. Ну или в крайнем случае антифриз уходит в цилиндры, но тогда с выхлопной валит белый дым... а еще ухудшение динамических качеств при нагреве может зависеть от состояния катализатора.
  • 0

#1439
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

8клапанник практически не боится перегрева... а поведенная головка неизбежно ведет к газам в системе охлаждения или попаданию масла в нее же. Ну или в крайнем случае антифриз уходит в цилиндры, но тогда с выхлопной валит белый дым... а еще ухудшение динамических качеств при нагреве может зависеть от состояния катализатора.

Огромное спасибо за информацию! Весьма признателен :(
  • 0

#1440
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
интересно на 156 такие дисочки подойдут?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.