Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1241
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день! Катаюсь уже второй месяц на соренто и не нарадуюсь!) Может потому-что это только вторая машина и уже с салона (предыдущая была аутбак 1999г). Вышло так что сразу сел на полный привод и другие машины не признаю. Объем у меня 2,4 , скажу так: вполне хватает. Бывает подтупливает и не хватает мощей когда начинают топить, но потом ловлю себя на мысли, что эта машина не для того чтобы гонять , как на субаре. В общем очень доволен машиной, семейным людям само то)


  • 0

#1242
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Всем форумчанам привет! На днях забрал свой соренто нью! Успел таки до девальвации, теперь автодиллеры приостановили продажи.

У меня такой вопрос - ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ в Алматы КОВРИКИ (Салон/багажник) и ветровики??? Заранее благодарю за помощь!

Сорри, плохо разбираюсь в интернет заказах - с других стран и тп )))

dAlmatynec, с ковриками вопрос решили? Как вариант вот ссыль: http://www.4rn.ru/ca...g/carpets/91167. Есть доставка в Казахстан.

Вопрос владельцам нового Сорика: от предыдущей модели коврики подходят?

 

Мне в бипэке вытащили коврики, но они от предыдущего соренто. Все нормально подходит, единственно для задних пассажирских сидений - не очень) т.к. на предыдущей версии есть бордюрчик и коврик с учетом его самого. Но это не проблема, просто часть бордюрочного коврика подстилается под другой и все. Единственно что раздражает, это то что не подходят крепления и мой водительский коврик не закрепляется и частенько съезжает - приходится поправлять.


  • 0

#1243
Old_corsar

Old_corsar
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

 

Мне в бипэке вытащили коврики, но они от предыдущего соренто. Все нормально подходит, единственно для задних пассажирских сидений - не очень) т.к. на предыдущей версии есть бордюрчик и коврик с учетом его самого. Но это не проблема, просто часть бордюрочного коврика подстилается под другой и все. Единственно что раздражает, это то что не подходят крепления и мой водительский коврик не закрепляется и частенько съезжает - приходится поправлять.

 

Так в оригинальных самое ценное это их крепеж в стандартные места авто. Согласен, что универсальные бесят из-за своего скольжения.


  • 0

#1244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день! Катаюсь уже второй месяц на соренто и не нарадуюсь!) Может потому-что это только вторая машина и уже с салона (предыдущая была аутбак 1999г). Вышло так что сразу сел на полный привод и другие машины не признаю. Объем у меня 2,4 , скажу так: вполне хватает. Бывает подтупливает и не хватает мощей когда начинают топить, но потом ловлю себя на мысли, что эта машина не для того чтобы гонять , как на субаре. В общем очень доволен машиной, семейным людям само то)

На 95 кстати машина преображается. Тянуть начинает лучше.

Я так понял что автомат и двигатель настроены на неспешную езду. Но мощи в двигателе на самом деле очень много.

Особенно на трассе заметно, когда стрелка начинает за 200 км/ч переваливать. Похоже ограничителя нет.


  • 0

#1245
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Добрый день! Катаюсь уже второй месяц на соренто и не нарадуюсь!) Может потому-что это только вторая машина и уже с салона (предыдущая была аутбак 1999г). Вышло так что сразу сел на полный привод и другие машины не признаю. Объем у меня 2,4 , скажу так: вполне хватает. Бывает подтупливает и не хватает мощей когда начинают топить, но потом ловлю себя на мысли, что эта машина не для того чтобы гонять , как на субаре. В общем очень доволен машиной, семейным людям само то)

На 95 кстати машина преображается. Тянуть начинает лучше.

Я так понял что автомат и двигатель настроены на неспешную езду. Но мощи в двигателе на самом деле очень много.

Особенно на трассе заметно, когда стрелка начинает за 200 км/ч переваливать. Похоже ограничителя нет.

 

95 честно говоря не рискую лить да и накладно. слышал такую вещь, что у нас по сути весь бензин - это 80-й, остальное все что выше это 80-й с добавками. поэтому как-то очково) До 200 тачку еще не разгонял, но 120 выжимал когда на капчик ехал по бетонке, дорогу держит супер, одно удовольствие)


  • 0

#1246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

95 честно говоря не рискую лить да и накладно. слышал такую вещь, что у нас по сути весь бензин - это 80-й, остальное все что выше это 80-й с добавками. поэтому как-то очково) До 200 тачку еще не разгонял, но 120 выжимал когда на капчик ехал по бетонке, дорогу держит супер, одно удовольствие)

Вообще-то изначально двигатель под 95 и разрабатывался, это потом его корейцы под наш 92 бензин адаптировали.

А насчет 80 и 92, думаю не всё так плохо. Часто 95 - очень хорош.


  • 0

#1247
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

95 честно говоря не рискую лить да и накладно. слышал такую вещь, что у нас по сути весь бензин - это 80-й, остальное все что выше это 80-й с добавками. поэтому как-то очково) До 200 тачку еще не разгонял, но 120 выжимал когда на капчик ехал по бетонке, дорогу держит супер, одно удовольствие)

Вообще-то изначально двигатель под 95 и разрабатывался, это потом его корейцы под наш 92 бензин адаптировали.

А насчет 80 и 92, думаю не всё так плохо. Часто 95 - очень хорош.

 

Сам на чем двигаешься?


  • 0

#1248
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сам на чем двигаешься?

Обкатку делал на 95, сейчас почти всегда на 92, в жару - 95 заправлял, когда он 119 тг/л стоил.


  • 0

#1249
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
я как купил соренто заливаю только 95. пока машина новая думаю можно. дальше время покажет
  • 0

#1250
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Сам на чем двигаешься?

Обкатку делал на 95, сейчас почти всегда на 92, в жару - 95 заправлял, когда он 119 тг/л стоил.

 

Я имел в виду машину) Тоже соренто?


  • 0

#1251
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
в орене пока траблы с курсом не начались успел купить. комфорт. там же в орене затонировал. в салоне установил ГУ с гигантским экраном и всей мультимедией + шерхан 6i

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Mar1nes: 26.08.2015, 16:37:11

  • 0

#1252
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

в орене пока траблы с курсом не начались успел купить. комфорт. там же в орене затонировал. в салоне установил ГУ с гигантским экраном и всей мультимедией + шерхан 6i

 

Там еще предпоследние продают? 


  • 0

#1253
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
продают. производство 2015. мне обошелся где то в полтора млн рубл. Новые сорики толкают начиная от 2 млн 100 тыс рублей. это дороговато для меня. в РФ модельный ряд 2016г - Sorento Prime

Сообщение отредактировал Mar1nes: 26.08.2015, 17:04:16

  • 0

#1254
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

продают. производство 2015. мне обошелся где то в полтора млн рубл. Новые сорики толкают начиная от 2 млн 100 тыс рублей. это дороговато для меня.

1,5 ляма рублей это грубо говоря 4,5 ляма теге. у нас в бипэке я взял новый сорик за 5,5 лямов. может был смысл подкопить? 


  • 0

#1255
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
возможно. на руках было 25к$. купил рубли по 63.5 и поехал. время отпуска проходит. не хотел ждать. мое первое авто
  • 0

#1256
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

возможно. на руках было 25к$. купил рубли по 63.5 и поехал. время отпуска проходит. не хотел ждать. мое первое авто

Поздравляю с приобретением)


  • 0

#1257
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

возможно. на руках было 25к$. купил рубли по 63.5 и поехал. время отпуска проходит. не хотел ждать. мое первое авто

Поздравляю с приобретением)
Спасибо!
  • 0

#1258
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я имел в виду машину) Тоже соренто?

Конечно, уже 2,5 года пользуюсь.


  • 0

#1259
Old_corsar

Old_corsar
  • Гость
  • 26 сообщений

я как купил соренто заливаю только 95. пока машина новая думаю можно. дальше время покажет

Мне показалось, что на 95-м и расход поменьше.


  • 0

#1260
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

я как купил соренто заливаю только 95. пока машина новая думаю можно. дальше время покажет

Мне показалось, что на 95-м и расход поменьше.

 

Показалось)) а вообще по городу в основном езжу и врубаю ECO режим, жрет меньше чем на обычном)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.