Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ну вот и у меня первая неисправность - перестало работать гнездо прикуривателя.

До этого там регистратор стоял, поскольку в городе он не нужен, убрал, а вот на днях ставлю - не работает гнездышко.

Куда копать?

Что было в итоге?

 

В общем гнездо заработало само, так и не понял, что за глюк был...


  • 1

#822
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В общем гнездо заработало само, так и не понял, что за глюк был...
эт хорошо  :)  
  • 0

#823
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Добрый вечер, подскажите решил поменять масло, на одометре 8 000 км, мне обязательно ехать в автосалон? или обязаловка только ТО-1 там пройти, чтобы гарантию не терять. спасибо заранее


  • 0

#824
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@Евгений+, я ТО-0 в салоне делал на 7500 км, обошлось 22 000 тг. Это ТО не обязательно. Но ИМХО, для наших условий эксплуатации 15000 слишком большой промежуток.  


  • 0

#825
Erlan K.

Erlan K.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

 

У меня на Соренто 2,4 2013г. утром примерно одну минуту идет звук (дребезжания, сечения) в районе выпускного коллектора, это так должно быть, как у Вас?

Заказал пороги вот такие

Прикреплённые изображения:

  • 13214742_w640_h640_alyans.jpeg
  • 3214748_w640_h640_kia_sorento_2012_alyans.jpeg

  • 0

#826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да первое время машина шумит потом умолкает.


  • 0

#827
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

@Евгений+, я ТО-0 в салоне делал на 7500 км, обошлось 22 000 тг. Это ТО не обязательно. Но ИМХО, для наших условий эксплуатации 15000 слишком большой промежуток.  

 

спасибо, сделал сегодня ТО-0, обошлось в 14 500 (масло+фильтр), почему то масло на щупе темноватое. Раньше на своем СТО масло менял (кастрол), на щупе его практически не видно было, это масло такое специфическое??


  • 0

#828
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

@Евгений+, я ТО-0 в салоне делал на 7500 км, обошлось 22 000 тг. Это ТО не обязательно. Но ИМХО, для наших условий эксплуатации 15000 слишком большой промежуток.  

 

спасибо, сделал сегодня ТО-0, обошлось в 14 500 (масло+фильтр), почему то масло на щупе темноватое. Раньше на своем СТО масло менял (кастрол), на щупе его практически не видно было, это масло такое специфическое??

 

Да, я тоже заметил что масло темноватое... мне еще салонный фильтр меняли.


  • 0

#829
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Так оно и должно быть тёмное. Значит, работает, значит - смывает грязь-стружку-нагар.


  • 0

#830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так оно и должно быть тёмное. Значит, работает, значит - смывает грязь-стружку-нагар.

Нет, сразу после замены масло должно быть чистым. У меня тоже после их замены масла такая фигня была. На всякий случай махнул еще раз масло - масло на щупе было прозрачным как слеза)))


  • 0

#831
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

кто нибудь подумывал надо чиповкой двигателя? 

 

а то и уже только 95 льешь, и все равно кажется что машина не едет(

 

2,4 :(


  • 0

#832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пусть обкатку пройдет. Потом ясно будет. Мне хватает.
  • 0

#833
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кто нибудь подумывал надо чиповкой двигателя? 

 

а то и уже только 95 льешь, и все равно кажется что машина не едет(

 

2,4 :(

Если ездить по правилам в пределах города - то мощности хватает. Забраться на Медео не проблема, среднюю скорость потока выдерживает. Я на перекрестках обычно первый/второй ухожу вперед, дальше накатом до следующего. Не хватает не столько мощности мотора сколько коробка иной раз "тупит" не переключается вниз... ИМХО конечно.


Сообщение отредактировал ZNZ: 17.06.2014, 18:42:29

  • 0

#834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, забыл написать, при продолжительном спуске на автобане у меня вдруг включилась некая фигня, типа фишки удержания на склоне.

В общем, уклон пошел вниз, эдак км на 10, я отпустил педаль газа и тормоза, ехал где-то около 100 км/ч, думал сейчас машина начнет плавно разгонятся.

Какой-там что-то там загудело, смотрю на тахометр обороты застыли на 3000, машина плавно уменьшила скорость до 80 км/ч и показания мгновенного расхода топлива упали до 0. Машину получается словно что-то держало за опу и не давало разогнаться. Прикольная фишка, если это фишка.


  • 0

#835
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если ездить по правилам в пределах города - то мощности хватает. Забраться на Медео не проблема, среднюю скорость потока выдерживает. Я на перекрестках обычно первый/второй ухожу вперед, дальше накатом до следующего. Не хватает не столько мощности мотора сколько коробка иной раз "тупит" не переключается вниз... ИМХО конечно.

Да, это понятно  :) Просто когда с 9кой байгануть пытался. (с полуржавой) Увидив ее задний бампер был разочарован, в кое какой мере  :( 


Сообщение отредактировал Breath_777: 18.06.2014, 08:11:45

  • 0

#836
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Если ездить по правилам в пределах города - то мощности хватает. Забраться на Медео не проблема, среднюю скорость потока выдерживает. Я на перекрестках обычно первый/второй ухожу вперед, дальше накатом до следующего. Не хватает не столько мощности мотора сколько коробка иной раз "тупит" не переключается вниз... ИМХО конечно.

Да, это понятно  :) Просто когда с 9кой байгануть пытался. (с полуржавой) Увидив ее задний бампер был разочарован, в кое какой мере  :( 

 

Для этого надо брать 3,5 л бенз или 2,2 ТД  ;)


  • 0

#837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да можно коробку на ручной режим перевести. Я всегда так Самары обгоняю.
  • 0

#838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикупил на машину коврики, а то старые от Соренто 2009 года топорщились, что достало.

Новые легли классно. Надо было раньше купить, но чет руки не доходили...

Заодно в багажник коврик прикупил, всё Новолайн. 14+10 тысяч, итого 24 000 тг.

ehy6ahe5.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 24.06.2014, 18:28:16

  • 1

#839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еще набрел на такое зеркало для наблюдения за непоседами.
В маг. Мазикея за 1300 - держится хорошо, компактное.
ehuraby4.jpg

  • 1

#840
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я такое широкоформатное повесил

 

gallery_26118_19733_806547.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.