Перейти к содержимому

Фотография

Сказкиразве только для детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я вот нашла себя в "Волшебной зиме". Я - Туу-Тики. Которая жила в купальне.


поздравляю , девушка :rotate:
  • 0

#62
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я вот нашла себя в "Волшебной зиме". Я - Туу-Тики. Которая жила в купальне.


поздравляю , девушка :rotate:

Спасибо
  • 0

#63
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Мне нравится идея сказки ? про снежную королеву, которая все морозила
даже сердце Кая, чтобы он никого не любил,

непомню как, но вроде как то его сердце - разморозили


:rotate:

Сообщение отредактировал mister: 24.10.2004, 23:02:48

  • 0

#64
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Некоторое ремя думала, в какую из тем (СКАЗКИ или ПОНРАВИЛОСЬ) запостить это. Остановилась на СказкаХ.



Сказка о драконах


Давным-давно, когда мир был совсем еще юным, жил Дракон. Он и сам не знал, как оказался здесь, просто однажды открыл глаза ? и увидел синее небо, белые пушистые облака, изумрудно-зеленую траву и серо-синюю реку.
Дракон полюбил этот мир. Он радовался каждому мгновению жизни, и лишь одно омрачало его существование ? он был Единственным. И он остро ощущал свое одиночество. Больше всего на свете он хотел, чтобы в мире появились другие драконы, много драконов ? и тогда вместе им не будет одиноко.
Вложил Дракон все силы свои в это желание? И мысль его стала реальностью?
Драконы заселили мир, а он был Первым среди них.
Сначала Дракон был счастлив. Но потом между остальными драконами начались распри, а Первого просто перестали замечать.
Дракон считал виновным в этом себя, но поделать ничего не мог ? все свои силы он отдал той Мечте, которая теперь стала его проклятием.
Тогда он ушел - туда, где его никто не мог найти.
Шли века, и о Первом сохранились лишь редкие упоминания в легендах.

Однажды небо налилось кровью, обрушились горы, выгорели леса, выкипели моря? Драконы погибали один за другим?
И только Первый, обитавший там, куда не добралась Смерть, остался?

Тот, кто некогда был Первым Драконом, теперь стал Последним.
И снова ? один, теперь уже в мертвом мире.
Он убеждал себя в том, что никогда не было ни голубого неба, ни зеленой травы, ни глубокой синевы морей, и никогда племя Драконов, рожденное его Мечтой, не наполняли звенящую пустоту открытых пространств шелестом крыльев?
Но поверить в эту ложь так и не смог.
Долго лежал Дракон без движения, погрузившись в воспоминания, а пламя жизни медленно угасало в нем.
Он был Первым? Он стал Последним? Но у него уже не было сил вернуть погибающий мир? И он решил умереть вместе с ним.

Погасла еще одна звезда?

Некому было хранить память о расцвете одного из множества миров, и о Драконе.

Но ничто не исчезает бесследно?

© Тано Мелькор
  • 0

#65
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Очень душещипательно, Ричи.
А еще что-нибудь про драконов у тебя есть?

А можно ли нынешнюю фэнтези записать в сказки? Вроде все атрибуты есть...
  • 0

#66
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

  вот НАРНИЮ , дэвушка,  вы так и не дочитали ! книга моя пылится ?
последняя ведь  книга  Хроник !!!!  ай-ай-ай !!!
хотя ...  это хорошо , что вы  так  долго  добираетесь  до развязки...
конец Нарнии  у мея  все с  ног  на голову перевернул....  :D
ожидала подобного , но не хотела !  ;)

Ну, скажем, не пылится, но суть та же ^^
Чтобы оценить последнюю как положено, нужно перечитать первые , а вот до них у меня руки не доходят:lol:
Хотя после таких анонсов энтузиазму добавляется )Знаешь, даже боязно немного, вдруг чем-то совсем нехорошим закончится.
  • 0

#67
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Очень душещипательно, Ричи.
А еще что-нибудь про драконов у тебя есть?

А можно ли нынешнюю фэнтези записать в сказки? Вроде все атрибуты есть...


еще что-нить про драконов и именно дешещипательное ? :D поищу

я вот припоминаю... у Макс Фрая тоже есть сказка то ли про дракона, то ли про динозавра. В книге "Жалобная книга" . Можешь поискать в сети. У меня есть текст на компе, если надо - сюда выложу. но только , если меня Вадзику из-за угла не прихлопнет за это дело ;)

а ? Вадзику ? :lol:

фэнтэзи - сказка... сказка - фэнтэзи... не знаю :lol:
  • 0

#68
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Знаешь, даже боязно немного, вдруг чем-то совсем нехорошим закончится.


Волков бояться, в лес не ходить. Неужели нисколько не тянет поскорей узнать ? Я несколько лет искала продолжение.
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я вот  припоминаю...  у Макс Фрая тоже есть сказка то ли про дракона, то ли про динозавра.  В книге "Жалобная книга" .  Можешь  поискать  в сети.  У меня есть текст на компе, если надо - сюда выложу. но только , если меня Вадзику из-за угла не прихлопнет за это дело  :D

а ? Вадзику ?  :lol:

Не. Если это Фрая, то люди вполне сами могут в электронных библиотеках найти. Ссылку кинь, если хочешь.

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.11.2004, 13:00:50

  • 0

#70
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
пущай тогда сами копаются в просторах инета
у меня безссылочный , в файле
  • 0

#71
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
не могу понять секрет успеха притягательности сказок
  • 0

#72
Intelligent

Intelligent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не могу понять секрет успеха притягательности сказок


Да, вот ,в том то и притягательность, что не все они просто выдумка авторов,
Есть и те, которые передовались как мифы. Они несли в себе правду
под видом простых сказаний. Сказки - это тоже исория, только немного перефразированная :lol:
  • 0

#73
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

не могу понять секрет успеха притягательности сказок

возможно, успех в их притягательности :D
  • 0

#74
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не могу понять секрет успеха притягательности сказок


Наверное в том расслабоне, который они дают. :D
  • 0

#75
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сказки очень хорошо расслабляют перед сном :D
  • 0

#76
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Наши далекие предки бережно передали нам ключи, которые нам помогли бы по жизни открыть многие двери. И эти ключи - сказки.
Почти как по Буратино с его золотым ключиком. ))

Сказка о "Иванушке-дурачке и щуке". О чем это сказка? Давайте обсудим. Как помнится главный герой почти нахаляву получил целое состояние :spy:
Ну или другие сказки обсудите.
  • 0

#77
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Ну вот, про Емелю никто не читал )))
  • 0

#78
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Есть такой дядька, Эрих Кестнер. Это не то чтобы сказки, скорее детская литература. Очень добрая, навевает легкую грусть. Рекомендую. http://lib.ru/TALES/KESTNER/

Очень любила Сказки народов мира. И еще Золотую и Серебряную книги сказок, Бажены Немцовой.
Кто-то поминал Волкова - хоть изначальный сюжет и был, скажем так, умыкнут, но в итоге у Волкова получилось гораздо интереснее. Вплоть до 6-й книги, она не особо. А Огненный Бог марранов или Желтый туман - песня же. Семь подземных королей... Мне когда-то Алма-Ата представлялась такой Волшебной страной в кольце гор.

Поразила сказка про Питера Пэна, в мультфильме все предельно просто, а в книге там такие глубины... Опять-таки, ребенок видит все, что лежит на поверхности, а взрослый начинает копать.

Андерсена терпеть не могу, жесток неоправданно. Никаких сказок он не писал, кстати, все это считалось литературой для взрослых. Добрый писатель, как же.

И потом - господа, неужели никто не зачитывался Незнайкой?? Я понимаю, что сейчас книги Носова слишком прозрачны и виден политический подтекст - но я обожала цикл про Незнайку. Начальный курс экономики :lol: Первые знания о финансовых пирамидах...

Шарля Перро тоже читать забавно во взрослые годы, особенно Ослиную шкуру. Прямо Фрейд какой-то.

Не знаю, можно ли записать Мифы Древней Греции в сказки - но товарищ Кун был спутником детства, и я подозреваю, что не только моим.
  • 0

#79
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Народ вы читали сказку про курочку рябу? Мой шестилетний братишка недавно её прочитал и сразу задал мне такой вопрос: Почему дед с бабкой били били яичко, а когда  наконец разбили то очень расстроились... Действительно: в чём прикол?


Смех смехом, а я читала, что это переложение какого-то древнейшего мифа о смерти. Вроде как яйцо - это своего рода Черная метка. И дед с бабой пытались понять, кому умирать из них. Когда мышка грохнула яичко - они подумали что помрут оба, и заплакали. А курица рябя их утешала, мол снесу простое яйцо, никто не помрет и все будет хорошо.
  • 0

#80
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Смех смехом, а я читала, что это переложение какого-то древнейшего мифа о смерти. ...

Виктория, спасибо за объяснение.
А что же было с Емелей? По сути восхваляется дармоедское отношение к жизни, что не свойственно морали о добром и вечном. По щучьему велению и вода сама пошла домой ))) а где же труд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.