Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3501
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Проходили по второму этажу, через фут корты, увидели лавочку с конфетками. Ребенку очень понравились, ну и цена конечно нам тоже всем понравилась =))). В итоге покружили вокруг конфеток и ничего не купили. Может кто-нибудь скажет, насколько вкусные конфеты? По сравнению например с Фазер.


Мне очень нравится. особенно лакрица и фисташки в шоколаде... Но Фазер немного другой.... Там основной упор делается все же на шоколад, а у PinkPoint на наполнитель ...

А почему бы для еще бОльшей "экономии сил и времени" не открыть в магазине еще и сауны с массажными + плавательный бассейн?
Ведь после того как нашопишься и кофе нахлебаешься так хочется освежающих процедур.
Удобно же! Раньше такого не было и люди не получали удовольствия от комфорта.
А че плохо что ли? :smoke: :-)


Вполне возможно, что в новой MEGA будет фитнес-центр

Ну вот, задал конкретный вопрос в конкретном направлении и ... понеслась... споры, перепалки, критика... :D

2 Аксиома, 2 Шланг :

Вот, у меня на карточке есть 30-40 тыщ. тенге. Скажите плиз, в каком бутике я смогу купить на эти деньги хороший костьюм, а если повезет, то и туфли впридачу...?
Дадите точную инфу - не задумываясь съезжу в субботу в Мегу, напримик пойду туда, куда скажите и куплю... Отпишусь здесь и вот и будет ответ на все вышенаписанные посты насчет цен и прочей критики...

А если нет там таких мест и цен - то мне прямая дорога в нашу историчесскую барахолку... :D


Первый этаж, не доходя до MEXX, магазин Энрико Маринелли. Неплохие классические костюмы. Есть еще в Скандале, но там дорого даже со скидками ...
  • 0

#3502
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а новая мега будет на месте гроса, мне продавец сказала, что он с 28 августа закрывается? и можно ли попросить, чтобы в рамсторе начали продавать вместе с турецким и другие виды хлеба, т.к. на весь район хлеб будет теперь продаваться только здесь.
  • 0

#3503
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




Вот, у меня на карточке есть 30-40 тыщ. тенге. Скажите плиз, в каком бутике я смогу купить на эти деньги хороший костьюм, а если повезет, то и туфли впридачу...?
Дадите точную инфу - не задумываясь съезжу в субботу в Мегу, напримик пойду туда, куда скажите и куплю... Отпишусь здесь и вот и будет ответ на все вышенаписанные посты насчет цен и прочей критики...

Первый этаж, не доходя до MEXX, магазин Энрико Маринелли. Неплохие классические костюмы. Есть еще в Скандале, но там дорого даже со скидками ...


Там цены до 30 000 тг?
  • 0

#3504
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


А почему бы для еще бОльшей "экономии сил и времени" не открыть в магазине еще и сауны с массажными + плавательный бассейн?
Ведь после того как нашопишься и кофе нахлебаешься так хочется освежающих процедур.
Удобно же! Раньше такого не было и люди не получали удовольствия от комфорта.
А че плохо что ли? :rolleyes: :lol:

совсем не плохо. по поводу массажа - в Меге есть салон красоты, там скорее всего действительно делают массаж. правда, могу ошибаться, не заходила туда.
а вы аскет, что ли?

Рафинированный какой-то досуг вы предлагаете..."разжуй и в рот пололжи" :D

Что именно вас смущает в таком досуге?

В магазаин обычно идут зная что им там надо, а просто погулять "авось что-то и куплю, ну не куплю, так кино посмотрю или тупо пожру" можно с гораздо большей пользой, экономией и интересом и по предложенному вами маршруту, тем более это все так рядом с миоим домом :bored:

С вашим, но не с моим :-) Я как раз живу не так далеко от Меги.
Покажите мне хоть одну девушку, которая, отправляясь в магазин, всегда точно знает, что ей надо, а что ей не надо. И согласна с Анконой, я люблю покупать вещи незапланированно, вот гуляешь по бутикам, и вдруг вот она кофточка/сумочка/обувка, которую нельзя не купить. А люди, которые покупают вещи строго по необходимости, не шопятся в ТЦ, имхо.
Вот я скоро встречаюсь с однокурсницами. Одна хочет попить кофе, другая хочет в кино, а мне надо косметику купить. Неужели для вас не очевидно, что торговый центр, где все это под одной крышей, - лучший вариант? Или вы не ищете в жизни легких путей?))


Мда...как же все спонтанно :-) в вашей жизни...магазины, место проживания, однокурсницы и косметика...никакой логики...хотя каждому свое как обычно :D а люди которые покупают вещи строго по необходимости как правило покупают там где она продается - и если мне нужны именно такие кроссовки или куртка я куплю ее там, где она продается, а не буду терять время в созерацании сотен бутиков и надеждах, что мой взяглд зацепится за какую-то шмотку и я может быть ее куплю :) может быть я просто знаю чего я обычно хочу...ну и вы все-таки девушка :)
  • 0

#3505
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Господи, а они все про эйфорию!
Не заметила какого-либо иного интереса к Меге, чем как просто к месту, где можно и пошопиться, и в кино сходить, а после выпить кофе или поесть. Особенно в непогоду, когда не хочется по жаре/холоду/снегопаду/дождю ходить по улице.
Можно пойти в магазин на Мира, оттуда в магазин на Фурманова, оттуда в кинотеатр на Толе-би, а оттуда в кофейню на Ленина, а потом прийти домой и упасть замертво, а можно пойти в одно место и обойтись минимумом перемещений, сэкономив силы и время. Это же как кухонный комбайн, в котором и соковыжималка, и слайсер, и миксер, и все остальное вместо трех-четырех отдельных агрегатов. Удобно! Раньше такого не было, вот начало появляться и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?
А тему не жуют, просто обратная связь с клиентом. И это тоже очень удобно.

Уважаемая Аксиома.
про таких как Вы мой отец царство ему небесное говорил:
Если слаще редьки ничего непробовал то и редька сойдет.
Поймите Мега это исключительно для тех кто раньше такого невидел.
Как вы выразились кухонный комбайн.
ваши слова "и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?" у меня вызывают приступ истерического смеха, даже РЖАЧА.

#3506
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Уважаемая Аксиома.
про таких как Вы мой отец царство ему небесное говорил:
Если слаще редьки ничего непробовал то и редька сойдет.
Поймите Мега это исключительно для тех кто раньше такого невидел.
Как вы выразились кухонный комбайн.
ваши слова "и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?" у меня вызывают приступ истерического смеха, даже РЖАЧА.

дык сегодня для многих девиц понятие культурного досуга сводится к шопингу торговых бутюкоф и посещению кинозрелищ параллельно с кофепитием. В свободное от интернета время :rolleyes:
  • 0

#3507
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



по кофейне ждем ответа от менеджеров... завтра отпишусь,...

завтра потихоньку наступила и уже заканчивается


У них там по ходу два вида чеков что ли, нам выдали НДС включен, 13% ... Выясняем...

неделя прошла

#3508
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Вот, у меня на карточке есть 30-40 тыщ. тенге. Скажите плиз, в каком бутике я смогу купить на эти деньги хороший костьюм, а если повезет, то и туфли впридачу...?
Дадите точную инфу - не задумываясь съезжу в субботу в Мегу

Первый этаж, не доходя до MEXX, магазин Энрико Маринелли. Неплохие классические костюмы. Есть еще в Скандале, но там дорого даже со скидками ...

Там цены до 30 000 тг?


А у меня уже день прошел... :rolleyes:

2Шланг: UP?

Там есть что выбрать на вышеуказанную сумму или только один, от силы два костюма, которые просто никто не покупает, а остальные как обычно за дофига-надцать тг. ато и евро...???
  • 0

#3509
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Администрация Меги:
Когда-то оставляли заявку на аренду,нам говорили ВЫ ЧТО МЕСТ НЕТ!!! прошло время и вот теперь сами звонят и просят встать(2 раза уже звонили), вопрос: у Вас много бутиков что ли съезжает раз так упрашивают и аренда по какой цене сейчас?
В Меге были всего 3 раза и не слежу за изменениями по бутикам
  • 0

#3510
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Просто в меге с торговлей гиблое дело - люди не вытягивают и сворачиваются...
  • 0

#3511
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений

Просто в меге с торговлей гиблое дело - люди не вытягивают и сворачиваются...

А аренда там какая?Кто-нибудь может сказать, можно в ЛС
  • 0

#3512
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

неделя прошла


я по утрам обычно кофе не пью, но вот ради Вас сходил. НДС включен в счет и составляет 13%.

А у меня уже день прошел... :rolleyes:

2Шланг: UP?

Там есть что выбрать на вышеуказанную сумму или только один, от силы два костюма, которые просто никто не покупает, а остальные как обычно за дофига-надцать тг. ато и евро...???


Барсик, я к сожалению не знаю цен в большинстве наших магазинов. Давайте ближе к вечеру как освобожусь или когда пойду на обед, зайду в магазины и поспрашиваю, дайте размеры какие-нибудь что ли, какая ткань вас интересует, плотная или тонкая?

Администрация Меги:
Когда-то оставляли заявку на аренду,нам говорили ВЫ ЧТО МЕСТ НЕТ!!! прошло время и вот теперь сами звонят и просят встать(2 раза уже звонили), вопрос: у Вас много бутиков что ли съезжает раз так упрашивают и аренда по какой цене сейчас?
В Меге были всего 3 раза и не слежу за изменениями по бутикам


Свободных площадей насколько я знаю у нас нет, если речь идет об Алматы или Астане. Звонить Вам могли только если подошла Ваша очередь или Вы представляете бренд, который нас интересует. Но уточню этот момент в отделе аренды... Но насчет того, что Вас прямо-таки упрашивали, сомневаюсь... Хотя если вы представлете H&M даже я готов подключится к "упрашиванию"...
  • 0

#3513
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну 2 раза звонили, и еще спрашивали если у нас знакомые с бижутерией, которые бы встали в проходе

Вы можете скинуть цены на аренду в ЛС?
  • 0

#3514
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ну 2 раза звонили, и еще спрашивали если у нас знакомые с бижутерией, которые бы встали в проходе

Вы можете скинуть цены на аренду в ЛС?


Извините, я не занимаюсь арендой :rolleyes:
  • 0

#3515
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ваши слова "и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?" у меня вызывают приступ истерического смеха, даже РЖАЧА.

до сих пор не поняла, в чем причина вашего неприятия Меги. для меня Мега это просто торгово-развлекательный центр. если для вас это нечто большее, заставляющее вас день за днем посещать тему и с*ать в ней - сочувствую.
  • 0

#3516
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хоспади, наехали на девушку. было бы из-за чего :D "спонтанно", "не знаете, чего хотите", еще и редьку приплели :rolleyes:
ну и что плохого, что человек "расслабляется" в "Меге". я вот хоть и не девушка :bored: , если иду в "Мегу" в кино, обязательно совершаю вояж по маршруту "Меломан" (покопаться в распродаже), "Рамстор" (и тоже часто не знаю, что хочу, но всегда что-нить покупаю :lol: ), газетный киоск, "Городок" (посмотреть игрушки, может, купить себе что-нить :-) ), "Бьютимания" (понюхать ароматы, может, приобрести понравившиеся), иногда отдельные бутики, если чувствуется потребность в определенных вещах.
и что? что в этом плохого? шоппинг (не только одежно-шмоточный - любой) - есть отличный способ релаксации и мотивации. потому что если я не буду тратить деньги, я не буду понимать, на кой ляд я работаю.
  • 0

#3517
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вот, у меня на карточке есть 30-40 тыщ. тенге. Скажите плиз, в каком бутике я смогу купить на эти деньги хороший костьюм, а если повезет, то и туфли впридачу...?
Дадите точную инфу - не задумываясь съезжу в субботу в Мегу



Лишил себя 15 минут обеда и прогулялся по магазинам в поисках костюма. Вот что дало наше исследование.

Mexx - от 45 тысяч тенге
Enrico Marinelli - от 25 тысяч тенге, но остались только большие размеры
Azzaro - от 45 тысяч тенге
Stones - все костюмы 24 тысяч тенге
Gerry Weber - от 37 тысяч тенге (рекомендую, немецкие костюмы, очень неплохого качества и консультанты приятные)

Остальное от 70 000 тенге...
  • 0

#3518
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А если нет там таких мест и цен - то мне прямая дорога в нашу историчесскую барахолку... :rolleyes:

однозначно. лучше сразу идите туда. в Меге одна рубашечка или маечка поло в среднем стоит от 10 000 до 20 000, вряд ли найдете там костюм за 30 000.
да и что это будет за костюм? дешевые костюмы шьются так, что практически на любом мужчине стройного телосложения висят, даже будучи ему впору, тк пройма рукавов (так это называется?) низкая, под стандарт, тогда как в дорогих костюмах рукавчики почти облегают. в общем, лучше не экономить на покупке костюма, это все-таки не носки. можно же пару месяцев без костюма обойтись.

Шланг, это со скидками, что ли?
Хм, я тоже лазила как-то в поисках мужского барахла и понравились мне вещи только в Скандале.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.08.2008, 14:30:25

  • 0

#3519
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вчера аппарат который деньгу за парковку принимает украл у меня 50 тенге, мелочь но все равно не приятно.
Если еще считать что я всего 3 монетки по 50 закинул и вторую он украл, то получается что каждую вторую :rolleyes:))
Все это произошло днем, ваще нет стыда у него.

Сообщение отредактировал Omar: 26.08.2008, 14:48:15

  • 0

#3520
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
23 августа сходили в Мегу за покупками. В "So French" бывший"Sultana Fransuzova", вот там были хорошие скидки.Купила себе симпатичные шортики за 2250 тг. и юбку тоже за 2250 тг. Осталась довольная. :rolleyes: Поели кусочек сырной пиццы, суховатая, много теста. Вот раньше там была вкусная пицца с рыбой, сейчас они такую не делают. А жаль.. :bored: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.