Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#2161
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

вам повезло, я ещё не разу не был в vip :weep: , и кстати даже не знал что 1 он работал, 2 он был полный.

Все работало и по МЕГЕ бродили толпы народа жаждущих развлекаться :D А в випе ничего так - спать хорошо, что некоторые товарищи и сделали :D
  • 0

#2162
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вчера были в меге в рамсторе в частности, рассматривали фототехнику, внезапно прилично стало потряхивать, рядом на стойке аж товары раскачивались, подумали, что землятресение, спросили у парня, - работника, говорит что частенько такое бывает. Информации по землятресению не нашёл. Что это просадка здания и плохая постройка, так и завалиться сможет, не дай бог.


тоже трясло, когда в кинотеатре сидели. сразу страшно стало, подумали, вдруг землетрясение, и сразу мысли - а как спасаться то...
  • 0

#2163
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вчера были в меге в рамсторе в частности, рассматривали фототехнику, внезапно прилично стало потряхивать, рядом на стойке аж товары раскачивались, подумали, что землятресение, спросили у парня, - работника, говорит что частенько такое бывает. Информации по землятресению не нашёл. Что это просадка здания и плохая постройка, так и завалиться сможет, не дай бог.


тоже трясло, когда в кинотеатре сидели. сразу страшно стало, подумали, вдруг землетрясение, и сразу мысли - а как спасаться то...

Про землятресение инфы не проходило, значит это со зданием что то, кинотеатр как раз выше рамстора.
  • 0

#2164
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Вчера были в меге в рамсторе в частности, рассматривали фототехнику, внезапно прилично стало потряхивать, рядом на стойке аж товары раскачивались, подумали, что землятресение, спросили у парня, - работника, говорит что частенько такое бывает. Информации по землятресению не нашёл. Что это просадка здания и плохая постройка, так и завалиться сможет, не дай бог.


тоже трясло, когда в кинотеатре сидели. сразу страшно стало, подумали, вдруг землетрясение, и сразу мысли - а как спасаться то...

Про землятресение инфы не проходило, значит это со зданием что то, кинотеатр как раз выше рамстора.


Без паники. здание MEGA Alma-Ata проходило вибро-динамические испытания 6 раз. Вопросу сейсмоустойчивости уделялось при строительстве очень большое значение. Все телеканалы показывали, как специальные машины раскачивали здание. Это не значит, что MEGA выдержит сильнейшее землятресение, но то что оно устойчивее большинства зданий в Алматы - факт!


Извините, за вопрос не в тему... А Мегу в других городах кроме Алматы и Шымкента собираются строить ?? Например у нас в Караганде??

в Астане построили вообще-то :fie: а чем в Караганде не устраивает сити-молл? :smoke:

Шланг, про KFC, в Астане на втором этаж на схеме-указателе 3 и 4 этажей было указано местечко KFC. Оно будет? :laugh:

Место есть, там просто лже-стенка, обрати внимание!
  • 0

#2165
Неизвестный

Неизвестный
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Дрюха' date='08.01.2008, 10:24' post='4764486']
[quote name='Неизвестный' post='4761878' date='07.01.2008, 20:08']
Извините, за вопрос не в тему... А Мегу в других городах кроме Алматы и Шымкента собираются строить ?? Например у нас в Караганде??
[/quote]
в Астане построили вообще-то :fie: а чем в Караганде не устраивает сити-молл? :smoke:

Шланг, про KFC, в Астане на втором этаж на схеме-указателе 3 и 4 этажей было указано местечко KFC. Оно будет? :laugh:
[/quote
Сити-молл?? Масштабы не те...
  • 0

#2166
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Без паники. здание MEGA Alma-Ata проходило вибро-динамические испытания 6 раз. Вопросу сейсмоустойчивости уделялось при строительстве очень большое значение. Все телеканалы показывали, как специальные машины раскачивали здание. Это не значит, что MEGA выдержит сильнейшее землятресение, но то что оно устойчивее большинства зданий в Алматы - факт!

Шланг как администратор молодец, но стоять на качающемся полу, сам не сразу этого понял,это не здрасте вам, дай бог пусть стоит,,, здание...
  • 0

#2167
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

В меговском супермаркете продуктовые тележки с монетками, что вообщем понятно - это для того чтобы тележки не оставляли где попало. А нельзя ли оборудовать специальные приёмники для тележек на нижней парковке и у центрального входа? Я чего-то их не нашел.
Было бы удобнее - зашёл на стоянку, разгрузил вещи в машину, оставил тележку в специальном месте, получил свою монетку обратно.

а я знаю и слышал что большинство людей одобряют это :) .
Говорят что те кто относят тележки заслуживают 50 и я не вижу в этом ничего плохого.
но если уж хочется, то придется ходить. :)
  • 0

#2168
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да уж.., действительно.. Всегда, если машина стоит не далеко..., паркую телегу, забираю свой "полтинник" и иду с пакетами (порой тяжелыми) до машины. Если машина далеко (в паркинге), довожу товар на телеге, загружаю машину, ставлю тележку так, что б не помешала кому и уезжаю... Из за полтишка еще топать обратно..., при том, что только что оставил в Рамсторе 7500 тг... Не сурьезно...!!! Да и сборщикам тележек тоже на чай нужно... О, надо их обучить, пусть ловят клиента на выходе из Рамстора, катят телегу с товаром до машины, загружают и... полтинник заработал!!! :) Шланг, как идея...?
  • 0

#2169
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
возврщаясь к вопросам, пардон, туалетов, после сеансов кино- в женский попасть не возможно, а теперь ещё для того чтоб туда попасть билет на сеанс или с сеанса показать надо, ладно, чтоб не ждать идем в другой на этом же соответственно этаже, который возле эскалатора, и что мы там наблюдаем (время около 22:00) работает две кабинки, одна из которых занята, во второй торчит уборщица, ещё две уборщицы просто мило беседуют возле умывальников, на паре кабинок таблички, "извините не работает", другие явно свободны и просто тупо закрыты, скапливается очередь, и на мою вежливую просьбу открыть ещё пару кабинок, одна из болтающих уборщиц раскрывает на меня рот со словами, что из-за таких как я она тут торчать не собирается - это всё на повышенных тонах, и это не смотря на то что я на 8 месяце беременности и мой живот не заметить не возможно, ситуция не приятная, может конечно я в своей просьбе была не права, но до скольки должен работать убирающий персонал и имеют- ли они право самовольно закрывать кабинки
  • 0

#2170
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а теперь ещё для того чтоб туда попасть билет на сеанс или с сеанса показать надо

по-моему, так всегда было...

ps зря так далеко пошли, в боулинге еще есть, и там билеты не просят показывать ))



О, надо их обучить, пусть ловят клиента на выходе из Рамстора, катят телегу с товаром до машины, загружают и... полтинник заработал!!! :) Шланг, как идея...?

в аэропорту, прилетев, пытаетесь на улицы выбраться, вас не раздражает толпа - "Такси, такси берем!"..
тут также получится, наверно.. )) "Тележка, тележка отдаем!" :)
  • 0

#2171
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

возврщаясь к вопросам, пардон, туалетов, после сеансов кино- в женский попасть не возможно, а теперь ещё для того чтоб туда попасть билет на сеанс или с сеанса показать надо, ладно, чтоб не ждать идем в другой на этом же соответственно этаже, который возле эскалатора, и что мы там наблюдаем (время около 22:00) работает две кабинки, одна из которых занята, во второй торчит уборщица, ещё две уборщицы просто мило беседуют возле умывальников, на паре кабинок таблички, "извините не работает", другие явно свободны и просто тупо закрыты, скапливается очередь, и на мою вежливую просьбу открыть ещё пару кабинок, одна из болтающих уборщиц раскрывает на меня рот со словами, что из-за таких как я она тут торчать не собирается - это всё на повышенных тонах, и это не смотря на то что я на 8 месяце беременности и мой живот не заметить не возможно, ситуция не приятная, может конечно я в своей просьбе была не права, но до скольки должен работать убирающий персонал и имеют- ли они право самовольно закрывать кабинки



прошу принять мои извинения за недостойную работу нашей службы клининга. они не имели никакого права с вами так разговаривать. к сожалению оперативно отреагировать на данный момент не могу, потому что нахожусь за пределами континента, но по возвращению в Казахстан обязательно поговорю с руководством клининга.
  • 0

#2172
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Я в Мегу в дитем езжу в основном. Ну, там, в Бэбилон ее сводить потусить, на фонтанчики посмотреть... И вот перед НГ решила ее записать на каток... Три дня мы с ней приезжали и не могли дождаться инструктора! То есть инструкторы там были, но они все (!!!) нас отшивали, при этом не потому, что заняты были, а: "у меня спина болит", "я устала", "я уже троих детей откатала".... Э-э-э, стесняюсь спросить, это что за отношение к посетителям? Вообще-то я собиралась не бесплатно свою дочь на каток отдавать, а денег за это платить инструкторам, согласно тарифам... В общем, когда на третий день мой ребенок расплакался от обиды, я, признаюсь, наорала на всех кто там был из персонала... Да, скажу, что я еще пыталась звонить на каток, договориться предварительно с инструктором... ну фига-с два.
В итоге, я позвонила в Рамстор, администратор пообещала передать мой телефон инструктору, и ведь передала! И ведь нас записали-таки на каток, теперь мы два раза в неделю занимаемся, а на меговский каток ездить теперь даже не хочется....
  • 0

#2173
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


возврщаясь к вопросам, пардон, туалетов, после сеансов кино- в женский попасть не возможно, а теперь ещё для того чтоб туда попасть билет на сеанс или с сеанса показать надо, ладно, чтоб не ждать идем в другой на этом же соответственно этаже, который возле эскалатора, и что мы там наблюдаем (время около 22:00) работает две кабинки, одна из которых занята, во второй торчит уборщица, ещё две уборщицы просто мило беседуют возле умывальников, на паре кабинок таблички, "извините не работает", другие явно свободны и просто тупо закрыты, скапливается очередь, и на мою вежливую просьбу открыть ещё пару кабинок, одна из болтающих уборщиц раскрывает на меня рот со словами, что из-за таких как я она тут торчать не собирается - это всё на повышенных тонах, и это не смотря на то что я на 8 месяце беременности и мой живот не заметить не возможно, ситуция не приятная, может конечно я в своей просьбе была не права, но до скольки должен работать убирающий персонал и имеют- ли они право самовольно закрывать кабинки



прошу принять мои извинения за недостойную работу нашей службы клининга. они не имели никакого права с вами так разговаривать. к сожалению оперативно отреагировать на данный момент не могу, потому что нахожусь за пределами континента, но по возвращению в Казахстан обязательно поговорю с руководством клининга.


а на каком вы континенте и что там делаете? :)
  • 0

#2174
neulovimaya

neulovimaya
  • Постоялец
  • 457 сообщений
была в меге (Алматы) на прошлой неделе, и на этой в уборной на 1-ом этаже нет горячей воды.
а в уборной "патио" почему-то есть :) .
  • 0

#2175
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
рамстор)

в субботу не пробилась скидка на бейлис и сыр "пуск") уже далеко не в первый раз. но если блин для членов клуба есть скидка, то она должна работать. ругаться с беднми кассиршами за 500 тенге не буду. но общее впечатление эта ситуация портит.
  • 0

#2176
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в эту субботу на парковке на улице, машины ставили во второй ряд, препятствуя возможности выехать. Надо что бы служба парковки смотрела, чтобы такого не было

#2177
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В любом случае, Мега наиболее приятное место для развлечений. Тем, более в такой мороз
Парковка, конечно, маловата - это факт
  • 0

#2178
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Парковка будет расчширяться. Просим немного потерпеть.
Про каток информация не порадовала конечно. Если разонравится в Рамсторе или вам ближе ездить к нам, пожалуйста созвонитесь со мной( я буду в Алматы в начале февраля), я договорюсь чтобы вам выделили лучшего инструтора!
  • 0

#2179
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да боулинг глючит, тут я согласен, ну ребят мож все таки наладите програмное обеспечение?
Хотя в Меге он все равно намного приятней чем в Максиме.
  • 0

#2180
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
В принципе парковки наверное должно хватать.
Только кто-нибудь следил бы за тем что бы там где место для трех машин, ставили три машины, а не две, а иногда даже одну.
Кстати в бутики Company's половина примерочных просто тупо заставлена товаром и используется как склад. В выходные из-за этого долго стоять в очереди, из-за нехватки примерочных.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.