Перейти к содержимому

Фотография

Дитя человеческоеChildren of men


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2027 год. Хаос творится на Земле. Массовое бесплодие поразило практически всех на планете, и теперь все человечество находится на грани вымирания.

Со смертью последнего молодого человека в возрасте 18 лет надежда умирает и вовсе. Но она вновь возрождается, когда становится известно, что на Земле беременна одна женщина. Теодор Фарон, бюрократ от природы, решается на рискованную поездку ? он должен доставить эту женщину, последнюю надежду человечества в безопасное место, под присмотр врачей...


шли на фантастику, но были приятно удивлены...
очень глубокий, филосовский фильм! неожиданное развитие событий, весь фильм думаешь,что произойдет одно, а происходит другое..
шикарная режессерская работа, советую всем!
  • 0

#2
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Теодор Фарон, бюрократ от природы

С чего это он бюрократ, да ещё и от природы? Тео - разочаровавшийся опустившийся идеалист, который обнаруживает в фильме новую цель и, собственно, весь фильм стремится к её исполнению.

Кино отличное. Мрачная, бескомпромиссная погоня в дистопическом недалёком будущем. Куарон с оператором и художниками-постановщиками выделывают невероятные вещи. Хороши актёры - от Оуэна до массовки. И, конечно, детали - вид из окна министерства искусств, повторяющий обложку "Animals" Pink Floyd, игравшая перед этим "In The Court Of The Crimson King", поношенный свитер с надписью London 2012 Olympics, да много чего ещё. Один из лучших фильмов этого года.
  • 0

#3
MAGNIT

MAGNIT
  • Гость
  • 25 сообщений
21.10 я посмотрел сие произведение искусства в Армане,
и могу высказать своё субъективное мнение об этом фильме:
Итак начнем-с!
Кинокомпания "Отстой пикчерз" представляет, и так далее
всё в том же духе...
Много шума и ненужной музыки, банальный сюжет,
простой до невозможного, надеюсь описанные в фильме
события (2027 год) с нами не произойдут, слишком глупо.
В фильме есть конечно небольшой филосовский смысл, но...
Никогда я еще не хотел уйти из кинотеатра во время фильма!
Даже к концу фильма играл в игрушки на сотке, вот так вот!
Есть 3 неплохих шутки в фильме, и реально снятая война,
как будто и правда находишься на поле боя (жаль только война,
непонятно кого с кем, и зачем вообще???)
Нереально пожалел что пошел...
Простому человеку сложно смотреть тонкое интеллектуальное кино, извините...
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Магнит, Вы бы хоть попонятнее изложили, чем недовольны-то... Сюжет, да, обкатаный много раз, особенно в литературе, это и без просмотра ясно, то, что события "слишком глупо" - почему глупо? Короче, почему Вам не понравилось?
  • 0

#5
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Фильм очень понравился. Отличная игра Клайва Оуэна, обожаю этого актера. Его герой ведет себя реалистично, без какого-либо налета суперменства, и как он искренне действует! Дух упадничества, конец человечества передан мастерски, антиутопия что надо, обстановка выглядит очень мрачно, замечательный визуальный ряд, плюс и спасибо оператору и художнику-постановщику. Сцена в разрушенном доме во время его обстрела пробивает на слезу.
Ниже спойл.
Я безумно обрадовался, что наконец-то ключевые герои голливудского фильма помирают жизненно, ничего не успев прошептать на прощание.
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даже к концу фильма играл в игрушки на сотке, вот так вот!

Вот за это надо отстреливать, IMHO :)
  • 0

#7
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
фильм понравился... передана атмосфера какой-то безысходности, пессимизма и отчаяния... Оуен сыграл отлично - как уже говорили - без "голливудского геройства", что ИМХО в тему...
перестрелка в этой "общаге" вообще снята супер -реально, -жестко и -правдиво! ощущение, что находишься прям там... работа камеры на 5+!

Завершил бы фильм на месте, когда ОНА осталось в лодке одна с ребенком.... и все...
  • 0

#8
MAGNIT

MAGNIT
  • Гость
  • 25 сообщений

Магнит, Вы бы хоть попонятнее изложили, чем недовольны-то... Сюжет, да, обкатаный много раз, особенно в литературе, это и без просмотра ясно, то, что события "слишком глупо" - почему глупо? Короче, почему Вам не понравилось?


С удовольствием отвечу на ваш вопрос.
Когда я смотрю фильм (а тем более в кинотеатре), я хочу чтобы он
был интересен, иначе зачем смотреть?
Так вот в этом фильме интересным можно назвать только начало (минут 30),
взрыв в кафе, интрига с бесплодием женщин, поездка главного героя к его
другу (Майклу Кейну), а потом провал...
Никто и ничего нам (зрителям) не объясняет, в чем КОНКРЕТНО причина МАССОВОГО
бесплодия ( кстати нигде не видел и не слышал, чтобы таким образом вырождался
какой-нибудь вид живых существ). Затем всплывают некие повстанческие
организации, которые тоже непонятно чего добиваются.
"Весь мир рушится, только Британская Армия на страже!" - ну что это? - нелепо же.
Потом сцена всеобщего хауса и упадка (нечто подобное было в фильме "НИРВАНА"
с Кристофером Ламбертом, кто помнит) все воюют друг с другом, тоже непонятно,
кто что хочет доказать?
Если смысл у фильма филосовский, типа: Человеческая жизнь дороже всего на свете!
Не губите себя люди! и т.д. и т.п., то, мне кажется, он передан совсем не тем художественным
образом, ну не стоило, по-моему, всего этого нагромождать, как овчинка не стоит выделки.
Не знаю с чем этот фильм сравнить, но есть множество фильмов, после которых реально
о чем-то таком задумываешься, бывает даже на продолжительный срок времени, например:
Помни, Эффект бабочки, Бойцовский клуб, Двухсотлений человек, Я-робот, Искусственный
интеллект, Пиджак ну и др. - все они вообщем-то фантастичны, но в них доносится какая-то
определенная мысль. Совсем не то, что в фильме "Детеныш человеческий".
Ну а из фантастики в фильме: ЖК-дисплеи на стеклах домов, какой-то музыкальный плеер
в виде куска оргпластика, пара футуристических машин (на которые смешно смотреть),
ну и пожалуй всё. Хотя недалекое же будущее... да и действительно НЕДАЛЕКОЕ.
ГЛУПО, что у ВСЕХ бесплодие, ну навряд ли такое возможно.
Есть у нас все-таки изолированные поселения, да и потом если начнется такая ботва,
наверняка уж организуют КОНКРЕТНЫЕ МАССОВЫЕ КАРАНТИНЫ, если это вирус.
А тут! цитата "А потом я вдруг заметила, что у нас не записаны беременные женщины
на 7 месяцев вперед" - Нет вы мне скажите она, что дура, да?
Записывает на прием пациенток, ну естественно же не бесплатно она работает,
и потом ВДРУГ замечает, что нет клиенток.
Например когда мотоциклист врезается в машину, далее идет перестрелка
и разбивается не только лобовое стекло, но и боковые,
потом они чудесным образом едут на целехонькой машине.
Да море в фильме таких непродуманных моментов.
А режиссеру так вообще понравилось разувать и обувать Клайва,
особенно ему полюбились шикарные сланцы героя (мы не могли этого не заметить).
Да что я тут собственно пишу, муть это, а не фильм.
А режиссер, если так грамотно умеет снимать военные баталии,
то и снимал бы войнушку.
Понравился Клайв Оуэн, местами Майкл Кейн, взрыв в кафе,
огнестрельные бои с применением танков :),
ужасно не понравился сценарий, неграмотное музыкальное
и шумовое сопровождение, особенно в начале фильма,
ну а об остальном я уже подробно написал.
Спасибо за внимание.
  • 0

#9
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мне показалось, что не так важно в чем именно причина бесплодия, а тот факт, что человек не так уж и всесилен, как мы привыкли себя видеть... что Природа за какие-то 70-80 лет может просто сбросить нас без лишних вопросов... и бесплодие - это просто один из тех приемов, который может быть применен против человека... вспоминается фраза, когда он заехал к своему кузену и спросил: "а зачем вообще нужно все сохранять, если через 100 лет никто не сможет увидеть из того, что вы тут собираете..."

также как и образцы фантастического будущего не выглядят впечатляющими - как вы уже сказали, это все 20 лет разницы, а во-вторых, ИМХО мир погряз в тоске, в депрессии и никому дела нет до разработок каких-то чудесных вещей...

Насчет того, что она заметила, что нет пациенток... там же вроде она сказала, что к ней приходили беременные на консультации, потом начали случаться выкидыши, и потом она заметила, что новых пациенток больше нет... не знаю особой дурости как-то не заметил - рядовая медсестра или млад. мед персонал - ничего особо странного... ИМХО.

Насчет машины - мне показалось, что они ее поменяли потом совсем - правда, откуда взяли не запомнил - сделали остановку в лесу...
  • 0

#10
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
посмотрел трэйлер, очень заинтересовало! буду ждать фильм (надо же, после Алматы...)
  • 0

#11
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Никто и ничего нам (зрителям) не объясняет, в чем КОНКРЕТНО причина МАССОВОГО бесплодия.

А какое, собственно, это имеет значение? Разве фильм о причинах бесплодия?

Затем всплывают некие повстанческие организации, которые тоже непонятно чего добиваются.

Это от невнимательности. Они там раз пять за фильм повторяют чего они добиваются.

"Весь мир рушится, только Британская Армия на страже!" - ну что это? - нелепо же.

Это была теле-агитка в духе "Звёздного десанта". Ей и положено быть нелепой.

Потом сцена всеобщего хауса и упадка все воюют друг с другом, тоже непонятно, кто что хочет доказать?

Чего же непонятного? Человечество на грани вымирания и уже почти не осталось детей человеческих, которые могли бы хоть на миг приостановить ведущиеся войны рас, вер и всего такого прочего. Это там, кстати, чрезвычайно выразительно показано.

Не знаю с чем этот фильм сравнить, но есть множество фильмов, после которых реально о чем-то таком задумываешься, бывает даже на продолжительный срок времени, например: Помни, Эффект бабочки, Бойцовский клуб, Двухсотлений человек, Я-робот, Искусственный интеллект, Пиджак ну и др. - все они вообщем-то фантастичны, но в них доносится какая-то определенная мысль.

Да уж, фильмы жутко глубокие. :) Фильму Куарона в такой компании действительно не место.

Ну а из фантастики в фильме: ЖК-дисплеи на стеклах домов, какой-то музыкальный плеер в виде куска оргпластика, пара футуристических машин (на которые смешно смотреть), ну и пожалуй всё.

А что там должно быть? Это кино серьёзное, а не "Особое мнение" какое-нибудь.

Например когда мотоциклист врезается в машину, далее идет перестрелка и разбивается не только лобовое стекло, но и боковые, потом они чудесным образом едут на целехонькой машине.

Вот тут, кстати, действительно что-то недоглядели. Но, опять же, это такая несущественная деталь, что даже и упоминания не стоит.
  • 0

#12
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Магнит, Вы бы хоть попонятнее изложили, чем недовольны-то... Сюжет, да, обкатаный много раз, особенно в литературе, это и без просмотра ясно, то, что события "слишком глупо" - почему глупо? Короче, почему Вам не понравилось?


С удовольствием отвечу на ваш вопрос.
Когда я смотрю фильм (а тем более в кинотеатре), я хочу чтобы он
был интересен, иначе зачем смотреть?
Так вот в этом фильме интересным можно назвать только начало (минут 30),
взрыв в кафе, интрига с бесплодием женщин, поездка главного героя к его
другу (Майклу Кейну), а потом провал...
Никто и ничего нам (зрителям) не объясняет, в чем КОНКРЕТНО причина МАССОВОГО
бесплодия ( кстати нигде не видел и не слышал, чтобы таким образом вырождался
какой-нибудь вид живых существ). Затем всплывают некие повстанческие
организации, которые тоже непонятно чего добиваются.
"Весь мир рушится, только Британская Армия на страже!" - ну что это? - нелепо же.
Потом сцена всеобщего хауса и упадка (нечто подобное было в фильме "НИРВАНА"
с Кристофером Ламбертом, кто помнит) все воюют друг с другом, тоже непонятно,
кто что хочет доказать?
Если смысл у фильма филосовский, типа: Человеческая жизнь дороже всего на свете!
Не губите себя люди! и т.д. и т.п., то, мне кажется, он передан совсем не тем художественным
образом, ну не стоило, по-моему, всего этого нагромождать, как овчинка не стоит выделки.
Не знаю с чем этот фильм сравнить, но есть множество фильмов, после которых реально
о чем-то таком задумываешься, бывает даже на продолжительный срок времени, например:
Помни, Эффект бабочки, Бойцовский клуб, Двухсотлений человек, Я-робот, Искусственный
интеллект, Пиджак ну и др. - все они вообщем-то фантастичны, но в них доносится какая-то
определенная мысль. Совсем не то, что в фильме "Детеныш человеческий".
Ну а из фантастики в фильме: ЖК-дисплеи на стеклах домов, какой-то музыкальный плеер
в виде куска оргпластика, пара футуристических машин (на которые смешно смотреть),
ну и пожалуй всё. Хотя недалекое же будущее... да и действительно НЕДАЛЕКОЕ.
ГЛУПО, что у ВСЕХ бесплодие, ну навряд ли такое возможно.
Есть у нас все-таки изолированные поселения, да и потом если начнется такая ботва,
наверняка уж организуют КОНКРЕТНЫЕ МАССОВЫЕ КАРАНТИНЫ, если это вирус.
А тут! цитата "А потом я вдруг заметила, что у нас не записаны беременные женщины
на 7 месяцев вперед" - Нет вы мне скажите она, что дура, да?
Записывает на прием пациенток, ну естественно же не бесплатно она работает,
и потом ВДРУГ замечает, что нет клиенток.
Например когда мотоциклист врезается в машину, далее идет перестрелка
и разбивается не только лобовое стекло, но и боковые,
потом они чудесным образом едут на целехонькой машине.
Да море в фильме таких непродуманных моментов.
А режиссеру так вообще понравилось разувать и обувать Клайва,
особенно ему полюбились шикарные сланцы героя (мы не могли этого не заметить).
Да что я тут собственно пишу, муть это, а не фильм.
А режиссер, если так грамотно умеет снимать военные баталии,
то и снимал бы войнушку.
Понравился Клайв Оуэн, местами Майкл Кейн, взрыв в кафе,
огнестрельные бои с применением танков :),
ужасно не понравился сценарий, неграмотное музыкальное
и шумовое сопровождение, особенно в начале фильма,
ну а об остальном я уже подробно написал.
Спасибо за внимание.


э-э-э-э.... а мы его случайно не с тобой смотрели?... где то я слышал подобное.....
  • 0

#13
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Магнит, Вы бы хоть попонятнее изложили, чем недовольны-то... Сюжет, да, обкатаный много раз, особенно в литературе, это и без просмотра ясно, то, что события "слишком глупо" - почему глупо? Короче, почему Вам не понравилось?

Например когда мотоциклист врезается в машину, далее идет перестрелка
и разбивается не только лобовое стекло, но и боковые,
потом они чудесным образом едут на целехонькой машине.
Да море в фильме таких непродуманных моментов.

Не внимательно ты однако сомтрел фильм:)
Они ее поменяли...негр привез другую,там же видно что разные машины.

По мне когда я смотрел фильм мне казалось что я в игре Half-Life2 только нет триножек:mad:прикольная атмосфера,мрак и хаос.
Интересный фильм,многие всегда чего то ждут,но каждый делает для себя выводы,неважно какие,ведь все разные и не может же фильм понравится абсолютно всем!
Мне больше всего понравился обстрел дома...когда танк впритык шмалнул в здание...вот это эфект я думал что я рядом стою с ним,только ради этого стоит посмотреть :)
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Скажу следующее: сюжет высосан из пльца. Почти как в "Послезавтра" наступило неожиданное тотальное похолодание. Так и здесь-за пару лет все 100% женщин стали бесплодными. Чушь.
Не смотря на это, фильм оставил хорошее впечатление. Мрачная атмосфера будущего, демонстрации исламистов Лондоне с лозунгами "Аллах Акбар" (не хотел бы я увидеть что-либо подобное в реальной мире), отношение к беженцам в концентрационном ланере не смогли перебить положительных эмоций хотя бы от одного момента: новорожденный ребенок остановил побоище. Эта сцена вызвала взрыв эмоций, комок подкатывал к горлу. За подобные сцены нужно давать Оскар.
Как уже было отмечено выше, бой в осажденном здании-верх мастерства, пятерка с плюсом. По реалистичности и звуку превосходит даже "Спасти рядового Райана".
Финал неопределен. Мать с ребенком в одинокой лодке посреди моря, на траверзе судна. Главный герой мертв. Финал наталкикает на мысль о возможном продолжении. Хотя, у подобных фильмов продолжения обычно не бывает.
В общем и целом, фильм рекомендуется к вдумчивому просмотру.
  • 0

#15
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Финал неопределен.

Да уж теперь куда определённее. Все, кто заглянет в ветку, наверное будут очень благодарны за такое подробное описание.
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Магнит, Харли, спасибо большое вам обоим! Теперь мне не нужно тратить время на кино - я и так знаю, о чем оно, даж в подробностях! :spy:
А по поводу бесплодия, Магнит, я скажу Вам одну крайне неутешительную вещь - вторичное бесплодие уже принимает весьма и весьма внушительные масштабы.(
  • 0

#17
MAGNIT

MAGNIT
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо и вам!
Если б не это кино и не мои громкие мысли по его поводу,
я даже не знаю зарегился бы я когда-нибудь на этом
форуме!
Так что благодаря ему я с вами. :spy:
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Магнит, Харли, спасибо большое вам обоим! Теперь мне не нужно тратить время на кино - я и так знаю, о чем оно, даж в подробностях! :spy:

Зря, фильм весьма достоен просмотра.
  • 0

#19
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
фильм хороший, понравился. Как бы правильно сказать... ну очень реальный, что ли. Туда и катимся. Терроризм, нелегалы (бежки), ВЕЛИКАЯ БРИТАНИЯ и так далее. Почему-то все нелегалы говорят по немецки)))

Снят хорошо. Крови много, даже на камере. Живописно)

блин, неужели туда и идем?
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

фильм хороший, понравился. Как бы правильно сказать... ну очень реальный, что ли. Туда и катимся. Терроризм, нелегалы (бежки), ВЕЛИКАЯ БРИТАНИЯ и так далее. Почему-то все нелегалы говорят по немецки)))

Снят хорошо. Крови много, даже на камере. Живописно)

блин, неужели туда и идем?

Ну почему же? Там и поляков было навалом... И цыганка. Бодрая такая. :spy: И овечки-козлики-курочки-уточки в квартирах жили (кстати, возник вопрос: а чем они там питаются, в каменных джунглях?) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.