Перейти к содержимому

Фотография

KUAT - Номинация "Вынужденный Ребрендинг"о том, как КУАТа напрягли насчет названия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#41
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Манхетен хоть и USAвское название, но оно было содержательным, поэтичным и главное характеризующим.

Особенно учитывая, что земля под Манхэттэном была куплена у индейцев за пригорошню стеклянных бус, общей стоимостью (насколько я помню) 24 цента. :-)

довести экологию озера до ума, то и развлекательных комплексов.. (Жаль я не архитектор. Я бы там аквопарк с пляжем построил на берегу. И ресторанчики, кафешки над водой..)

Именно этим и будет заниматься один инвестор.

#42
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Может быть контора и мега-крупная и богатая, но строят они глинобитки! Я в жизни не куплю себе квартиру в куатовском доме и вам не советую. Поверьте это не голословность, а сам знаком не по наслышке! Один проект на Достык\Джолдасбекова чего стоит.... поставили на старом русле алматинки и теперь качают качают качают.......

точно. в Уральске в центре города построили дом из б\у кирпича. тот аж обугленный был, т.к. был куплен от сгоревшего мясокомбината. :-) до сих пор стоит полузаселенный.
  • 0

#43
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений

:shy: хе хе

У меня друг купил 3 месяца назад квартиру в Манхэттене. И гордо так говорил "Манхэттен".

Виделся с ним вчерась. Теперь плюется, что переименовали ;)


Ну действительна как-то позорно звучит "А я квартиру купил... в Сайране".


Неудачно переименовались, эт факт! Не удивлюсь если у них продажи упадуть. Любит у нас народ понты, а с "Сайраном" позорица тока.


ИМХО, канешно :D


Продажи не упадут, ели ты хоть шут- шут в курсе событий и спроса.

На самом деле обсуждать название - ФУФУЛ. Шо такое Манхххтен - грязь после 19.00, народ - сброд и т.д.
Будет время и район достаточно преобразиться и название Сайран будет звучать для тебя более премиальным. Не название делает место...
Куату 5+, што нашли в себе решение и провели ребрендинг (публично), осознавая, шо наш народ начнет БАЗАР ВОКЗАЛ
  • 0

#44
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
логотип то краденый

http://82.115.34.150...iran/index.html
  • 0

#45
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

логотип то краденый

http://82.115.34.150...iran/index.html

афигеть :shy: наши крали, крадут и будут красть (с)
слушайте, дизайнеры из куата, что трудно придумать что то свое? обязательно нужно красть чужие идеи, он и так стал хуже некуда, да еще и самое лучшее место с логотипе спи*дили украли.
Понятно все идеи похожи. но не до такой степени, один в один, через копирку рисовали. только утолщили линию и все, на другое рука не поднялась, уж больно красив, а о том что теперь от позора не отмыться не задумались.
Теперь вам придеться его опять менять, пока эта новость не дошла до сми.
  • 0

#46
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
наши все плагиатством занимаются ...
позорники ...
  • 0

#47
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
на фото по ссылке - футболка моего брата. куплена в америке. приехал в гости. смотрю... чета картинка знакомая...

вышла на улицу погулять - оппа! биллборд куата. а там.... тот же лого что и у брата на футболке. тока цвет другой.
  • 0

#48
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
видимо к куатовским дизайнерам та же самая футболка попалась :shy:
  • 0

#49
deepth

deepth
  • Гость
  • 29 сообщений
Думаю, логотип должен быть уникальным, это лицо компании и копировать его для такой компании как КУАТ эстетически позорно. Будучи одной из крупных компаний в Казахстане вот так вот ударить лицом в грязь. Нафига тогда толпа дизайнеров, посади одного и пусть себе копирует весь ассортимент логотипов. :shy:

РЕспект брату Sweet things. T-shirt is fashionable & useful.

Сообщение отредактировал deepth: 30.10.2006, 11:21:24

  • 0

#50
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
народ, кто-нибудь может ответить, насколько законно называть жилые комплекты существующими названиями, не заявит ли кто авторских прав?
  • 0

#51
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

наши все плагиатством занимаются ...
позорники ...



Но но но! Просьба не обощать. Плагиат - он есть, если его поощряет руководство компании или рекламного агентства. Так что рыба с головы гниёть, как говорица.

И чаще всего заказчиками-производителями плагиата являются сами КЛИЕНТЫ. Сам несколько раз был свидетелем, и сколько рассказывали - приходит Клиент, показывает картинку или лого и говорит - "хочу ТАКОЕ ЖЕ".

И фиг его переубедишь. Но это чаще проблема маленьких рекламных агентств.

Так что думаю КУАТ или нанял маленькое рекламное агентство (маленькое - значит дешевенькое), или силами своего маркетингового отдела (сказку про Карабаса-Барабаса и его марионеток помните?)
создал такой плагиат.


З.Ы. сам логотип краденый не успел посмотреть. Афтара "попросили" его убрать? :shy: Страница не показывается. Так что поверил каментам тех, кто успел посмотреть ;)
  • 0

#52
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

З.Ы. сам логотип краденый не успел посмотреть. Афтара "попросили" его убрать? :rolleyes: Страница не показывается. Так что поверил каментам тех, кто успел посмотреть :smoke:

все открывается
ИзображениеИзображение
  • 0

#53
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
красота.... КУАТ "молодцы" ...
этож надо так логотип срисовать! талант....
  • 0

#54
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

(кто строит что либо в районе Сайрана, если вам нравиться это название (озерная Жемчужина, или просто Жемчужина /Маржан/.. Забирайте. Я его все равно только что придумал..)


ой нет! ненадо! чтоб моим именем называли что-то из того что делает куат и им подобные. пусть уж лучше не мелочаться, а вместе с логотипом сатурна заберут и название. SATURN-Kazakhstan или SATURN-Almaty новый мегарайон! :rolleyes:
  • 0

#55
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ТАСТАК - СИТИ !
И никаких других вариантов.
Бесплатно отдаю!
  • 0

#56
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

SATURN-Kazakhstan или SATURN-Almaty новый мегарайон! smile.gif

General Motors КУАТ-а с потрохами съест за такое...

Хотя вообще-то Сатурны в европе и СНГ не продаются...
  • 0

#57
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот видел, что логотип слизан, да никак не мог вспомнить!
  • 0

#58
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Хотя вообще-то Сатурны в европе и СНГ не продаются...


они только в США продаються. эх... ну кто нить из сатурна обратил бы внимание на это. вот бы была потеха :rolleyes:
  • 0

#59
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А есть кто-нить из отдела маркетинга или PR с КУАТ-а?
Как так можно проколоться???
Ладно - "манхэттен", но слизанное лого...
  • 0

#60
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А есть кто-нить из отдела маркетинга или PR с КУАТ-а?


да. я тоже в наджде захожу сюда, и на их сайт тоже. пока тихо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.