Перейти к содержимому

Фотография

KUAT - Номинация "Вынужденный Ребрендинг"о том, как КУАТа напрягли насчет названия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#21
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Район озера Сайран (квадрат между улицами Розыбакиева, Сайраном, Толе би и Абая)


вот и я говрю что это не просто микраш, а квартал или даже район города. и в данном случае название "Манхетен" должно было пройти трансформацию из имени собственного (USA) в имя нарицательное и затем в собственное для г. Алматы. и вышеуказанные границы довали КУАТу (маркетиноговое) право на использование данного наименования.

Я не чего не имею против "Сайран" (я живу в нём и мне нравится это название больше чем 1,2,3 и т.д.), но смысл и маркетиноговую нагрузку наименование потеряло. Это ущерб!
  • 0

#22
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
По-моему это больше не Сайран, а Тастак
  • 0

#23
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

По-моему это больше не Сайран, а Тастак

Ну.. Не совсем. То, что ближе к Сайрану, лучше Сайраном и обозвать..
Тастак, это извините меня, будет уже совсем плачевно..) (Хотя, в район Тастака свежую кровь пустить тоже не помешало бы..)
(ИМХО)
  • 0

#24
Betment

Betment
  • Гость
  • 16 сообщений


...Просто реально жалко парней из Маркетинга Куата.


Зачем реально жалеть? Нету там парней, в маркетинге то! Деффки одни!!! :spy:


:spy: Сам ты Деффка! в КУАТе реальные пацаны работают. Олень ты! :D
  • 0

#25
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



...Просто реально жалко парней из Маркетинга Куата.


Зачем реально жалеть? Нету там парней, в маркетинге то! Деффки одни!!! :spy:


:spy: Сам ты Деффка! в КУАТе реальные пацаны работают. Олень ты! :D


гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
  • 0

#26
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я много смеялась насчет Минхетена :spy: слава Богу у нас хоть президент - вменяемый :D

кстати с названием КУАТ - тоже не всё гладко: оказывается, как мне тут казахи подсказали - можно перевести с казахского, как "ГОНИТ" или "Хитрый Конь" :spy:


Я плакаль... Пойду радовать знакомого таможенника переводом его имени

По теме - что Манхеттен, что Сайран теперь все мимо. Если надо было менять название, то придумали бы что-нибудь оригинальное, а возвращать обратно название, с которым ассоциируется грязная лужа около автовокзала вообще маразм.
  • 0

#27
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вот блин :) тут веселее чем в теме про анекдоты, ей богу :)
бедный мой знакомый Куат из кейселла тоже удивицца наверняка, ЧТО гео имя означает :spy:
насчет сайрн это или тастак - это все же наверное тастак.
насчет "свежей крови" в тастак - ой как я раньше уламывала родителей переехать!! но нет они уперлись, нам мол и здесь прекрасно. и потмо я переехала сама. жила - панфилова-курмангазы, жарокова-кихтенко, розыбакиева-утепова. и вот что скажу - какой однако был хороший район тастак :D ну вот честно! сравнивая, это говорю! инфраструктура развитая, все под рукой, аптека? - пожалуйста, свежайшие овощи-фрукты? - легко!, газтные киоски, ремонтные мастерские, элементарно булочные... фонари на месте, лампочки в подьезде никто не выкручивает, вышел -вот она дорога-поймал такси, асфальт хороший, во дворах паркинг. тока вот щас куатовские самосвалы и камазы портят асфальт на брусиловской :(
так что пусть тастак еще лучше станет.
что касается ребрэндинга. тоже удивилась сильно когда в какой-то из газет увидела перечеркнутый "манхэттен" знак равенства и мега-сайран - аж чтуь не поперхнулась. и стало мне за работу креаторов обидно, конечно манхэттен не был таким супер-пупер брэндом, но "мега-сайран" - это что-то ужасное. и видимо разрабатывали его второпях и вообще гамма цветовая никакая и само название имеет смысловую нагрузку не лучшую. по мне так уж лучше б действительно "тастак" и назвали. а-то блин как-будто никто не знает, что манхэттен ой сорри мега-сайран - в тастаке ;) от слова "халва" оказывается слаще стать может. это я про пример выше кем-то приведенный про расстроенного друга, который купил квартиру в манхэттене, а жить будет в сайране.



...Просто реально жалко парней из Маркетинга Куата.


Зачем реально жалеть? Нету там парней, в маркетинге то! Деффки одни!!! ;)


:spy: Сам ты Деффка! в КУАТе реальные пацаны работают. Олень ты! ;)

никогда не думала что слово "олень" может быть таким смешным :lol: браво!
  • 0

#28
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений



...Просто реально жалко парней из Маркетинга Куата.


Зачем реально жалеть? Нету там парней, в маркетинге то! Деффки одни!!! :spy:


:spy: Сам ты Деффка! в КУАТе реальные пацаны работают. Олень ты! :D



;) гыыыы смишно

Реальный пацан из Куата вылез наверное, из маркетинга ;) Абидился


Лучше бы рассказал - почему переименовали-то? Так сказать из первых рук инфа
  • 0

#29
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И пошел оффтоп... (вздыхает)..
Так почему переименовали то все таки?
  • 0

#30
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
переименовал - потому что минхетен - это смишно :spy:
Я все-таки предлагаю креаторам из Куата (сорри, за переводы - просто подумалось) задуматься и переименовать (а чё, все привыкли уже) в ТАСТАК -СИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто! Чур - идея моя! T A S T A K - S I T Y ! :spy:
  • 0

#31
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я много смеялась насчет Минхетена :D слава Богу у нас хоть президент - вменяемый ;)

кстати с названием КУАТ - тоже не всё гладко: оказывается, как мне тут казахи подсказали - можно перевести с казахского, как "ГОНИТ" или "Хитрый Конь" :spy:


если быть точней то Куат состоит из двух казахских слов. Ку- гони (не в смысле сойти с ума) а в смысле погонять, т.е. в тоне приказа. Ат - лошадь, конь. Вместе гони лошадь, но падежи не совпадают. А хитрый конь- это круто вы перевели. :spy:

насчет манхеттэн- может это название патентовано, также как и за название страны тоже надо платить. в будущем жильцы будут говрить "приезжай ко мне на Сайран, не в лужу а в дом рядом. крутой типа."
  • 0

#32
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

переименовал - потому что минхетен - это смишно :spy:
Я все-таки предлагаю креаторам из Куата (сорри, за переводы - просто подумалось) задуматься и переименовать (а чё, все привыкли уже) в ТАСТАК -СИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто! Чур - идея моя! T A S T A K - S I T Y ! :spy:

Звучит. "+"
  • 0

#33
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Я много смеялась насчет Минхетена :D слава Богу у нас хоть президент - вменяемый ;)

кстати с названием КУАТ - тоже не всё гладко: оказывается, как мне тут казахи подсказали - можно перевести с казахского, как "ГОНИТ" или "Хитрый Конь" :spy:


если быть точней то Куат состоит из двух казахских слов. Ку- гони (не в смысле сойти с ума) а в смысле погонять, т.е. в тоне приказа. Ат - лошадь, конь. Вместе гони лошадь, но падежи не совпадают. А хитрый конь- это круто вы перевели. :spy:

насчет манхеттэн- может это название патентовано, также как и за название страны тоже надо платить. в будущем жильцы будут говрить "приезжай ко мне на Сайран, не в лужу а в дом рядом. крутой типа."



Вообще-то в словаре Куат - энергия, а насчет Хитрый конь, т, как мне объяснили - Ку-хитрый (так в Чимкенте говорят), а Ат - конь
  • 0

#34
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
хотя если честно то куат- это гонит, т.е. сходит с ума. слэнг. а энергия- должно быть слово заимствованное, т.е. также энергия, а не куат.
ку- созвучно с русскким словом ку-ку. голос кукушки, а куковать - пребывать не в хорошем положении. в общем еще то названьице.))
  • 0

#35
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кстати с названием КУАТ - тоже не всё гладко: оказывается, как мне тут казахи подсказали - можно перевести с казахского, как "ГОНИТ" или "Хитрый Конь" :spy:
[/quote]

да зачем вы так... раздельного смысла слово КУАТ не носит. ето значит - СИЛА :spy:
гонит - куаДЫ, а хитрый конь - КУ АТ
  • 0

#36
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений



...Просто реально жалко парней из Маркетинга Куата.


Зачем реально жалеть? Нету там парней, в маркетинге то! Деффки одни!!! :spy:


:spy: Сам ты Деффка! в КУАТе реальные пацаны работают. Олень ты! ;)


Дададада! Вспомнил! Видел у них одного реального пацана который не деффка, он всем кофе наливал и за сигаретами бегал в комок!!!
Говорят МБА у него... также как и у всех пиаромаркетологов Меги :D

Сообщение отредактировал Shub-Nigurrat: 26.10.2006, 01:41:52

  • 0

#37
Betment

Betment
  • Гость
  • 16 сообщений
:spy: Весь сдешний треп это просто фигня! Я работаю в строительной компании (достаточно крупной) жаль не в КУАТе туда не пробиться. Но скажу точно, что наша кантора, что Базис, что ТиЭсы все КУАТу в рот заглядывают и повторяют как повторюшки-хрюшки. Сами ни фига придумать не можем а туда же лишбы обкакать. Взять тот же МАГ - конторка хилая и новая, а ежедневные экскурсии на стройку после КУАТовского дня открытых дверей замутили хоть и по-колхозному. ге-ге-ге!!! :spy:
  • 0

#38
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Может быть контора и мега-крупная и богатая, но строят они глинобитки! Я в жизни не куплю себе квартиру в куатовском доме и вам не советую. Поверьте это не голословность, а сам знаком не по наслышке! Один проект на Достык\Джолдасбекова чего стоит.... поставили на старом русле алматинки и теперь качают качают качают.......
  • 0

#39
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
когда увидел ребрендинг, первая мысль была - верхам не понравилось иностранное слово. Прочитал в газетке куатовской объяснение, утвердился в своем мнении...
  • 0

#40
teema

teema
  • Гость
  • 14 сообщений
Действительно пока что в нашем государстве много маразма! И как ни жаль от этого никуда не деться.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.