Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6541
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Вы не можете выбирать себе портфель. Всех кто не достиг пенсионного возраста перевели по умолчанию в умеренный портфель.
Агрессивный портфель введут только в 2015 году. (Что маловероятно система не подготовлена (законодательно) под агрессивное инвестирование, плюс экономика все ещё не соответствует даже умеренному инвестированию). Помимо этого акционеры большинства фондов не будут вкладывать в уставной капитал деньги даже для умеренного инвестирования, не говоря уже об агрессивном.
В консервативный тоже не можете выбрать так как туда переводят при достижении пенсионного возраста.

Это просто PR ход, типа вкладчики имеют право выбора портфеля.

У вас есть только право выбора фонда.

#6542
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну все, Алтай занялся своим привычным делом - поливанием грязью. Прямо скелет из шкафа достал! АФН отстранил зампреда...сенсация, гимназистки падают в обморок! В Жетысу АФН отстранил, а в Астане - утвердил. Значит не все так страшно было. И самое интересное, что


время отстранения и утверждения? Примерно тогда же ГАМ дрейфовал из Халыка в НБРК, если не ошибаюсь.

Астана сейчас на первом месте по доходности, а такие показатели с потолка не "нарисуешь".


Не смешите. Нарисовать можно все. Некто Дали даже время рисовал.

Да и сегодня Карягин, наверное, самый открытый для журналистов руководитель НПФ. И отвечает на такие вопросы, которые другие даже слушать боятся. К некоторым вообще не достучишься, (прячутся, как будто что-то боятся), а на сайте в разделе "биография" только имя и фамилия. Это я рассказываю, как журналист, который немного знает финансовую кухню со стороны, и который встречался со многими руководителями финорганизаций.


это круто.

#6543
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД! Кто нить может проконсультировать меня? Вопрос:
Я недавно перешла с одного ПФ на другой. Сейчас насколько я понимаю, люди сами должны выбирать портфель, умеренный, агрессивный и еще какой то. Они даже не спросили по какому портфелю я хотела бы копить свои пенсионные сбережения. Я вижу что меня уже перевели, но о портфеле даже речи не идет. Или я чего то не понимаю... Заранее благодарю за ответ.


С 1 января 2012 года фонды произвели автоматическое разделение инвестиционного портфеля: в консервативный перевели всех пенсионеров, в умеренный - остальных вкладчиков. С 2015 года (если ничего не изменится) вы уже сможете делать выбор самостоятельно, но уже сегодня в новом фонде должны были попросить вас заполнить заявление на выбор. Если сейчас не предложили, значит, предложат заполнить позже.
  • 0

#6544
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Астана сейчас на первом месте по доходности, а такие показатели с потолка не "нарисуешь".


Не смешите. Нарисовать можно все. Некто Дали даже время рисовал.

Деда, постесняйтесь своего возраста, не палитесь. Вы извините, сравнили .... с пальцем. Причем здесь Дали, он что в пенсионном фонде работал? Над каждым фондом стоит КФН и банк-кастоди, которые контролируют все показатели. И еще встречный вопрос, который вам уже задавали, а вы так не удосужились ответить: если так просто нарисовать, почему все не рисуют? Некоторые фонды за каким-то овощем показывают отрицательную доходность, а могли бы +500% нарисовать!
  • 0

#6545
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем спасибо большое за консультацию.
  • 0

#6546
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Астана сейчас на первом месте по доходности, а такие показатели с потолка не "нарисуешь".


Не смешите. Нарисовать можно все. Некто Дали даже время рисовал.

Деда, постесняйтесь своего возраста, не палитесь. Вы извините, сравнили .... с пальцем. Причем здесь Дали, он что в пенсионном фонде работал? Над каждым фондом стоит КФН и банк-кастоди, которые контролируют все показатели. И еще встречный вопрос, который вам уже задавали, а вы так не удосужились ответить: если так просто нарисовать, почему все не рисуют? Некоторые фонды за каким-то овощем показывают отрицательную доходность, а могли бы +500% нарисовать!


я уже давно отстеснялся свое. Нехай другие стесняются. Показатели и русуют. Причем не для нас с Вами, а как раз для КФН и прочих.
Нарисовать крайне просто. Другое дело, какие цели. иногда надо нарисовать отрицаловку. А не +500%.

Палятся как раз на +500. Такие рисовальщики уже все кто сел, кто уехал с мешком бабла.

#6547
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Астана сейчас на первом месте по доходности, а такие показатели с потолка не "нарисуешь".


Не смешите. Нарисовать можно все. Некто Дали даже время рисовал.

Деда, постесняйтесь своего возраста, не палитесь. Вы извините, сравнили .... с пальцем. Причем здесь Дали, он что в пенсионном фонде работал? Над каждым фондом стоит КФН и банк-кастоди, которые контролируют все показатели. И еще встречный вопрос, который вам уже задавали, а вы так не удосужились ответить: если так просто нарисовать, почему все не рисуют? Некоторые фонды за каким-то овощем показывают отрицательную доходность, а могли бы +500% нарисовать!


я уже давно отстеснялся свое. Нехай другие стесняются. Показатели и русуют. Причем не для нас с Вами, а как раз для КФН и прочих.
Нарисовать крайне просто. Другое дело, какие цели. иногда надо нарисовать отрицаловку. А не +500%.

Палятся как раз на +500. Такие рисовальщики уже все кто сел, кто уехал с мешком бабла.

Ладно, давайте останемся при своих. Вы считаете что можно нарисовать, я считаю, что нельзя. Было бы можно, каждый нарисовал бы себе 10% и радовался бы. Но отчего-то не пишут. Причем у некоторых серьезные оттоки клиентов идут, а они все равно убытки пишут. Зачем, раз можно нарисовать? Ну хотя бы +1%!!! Нет, все не так просто. И НПФ сейчас доходность "нарисовать" не могут. У многих НПФ банки-кастоди принадлежат конкурирующим структурам. Если они узнают про дутую доходность, их конкуренты просто съедят.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 15.03.2012, 09:09:45

  • 0

#6548
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ладно, давайте останемся при своих. Вы считаете что можно нарисовать, я считаю, что нельзя. Было бы можно, каждый нарисовал бы себе 10% и радовался бы. Но отчего-то не пишут. Причем у некоторых серьезные оттоки клиентов идут, а они все равно убытки пишут. Зачем, раз можно нарисовать? Ну хотя бы +1%!!! Нет, все не так просто. И НПФ сейчас доходность "нарисовать" не могут. У многих НПФ банки-кастоди принадлежат конкурирующим структурам. Если они узнают про дутую доходность, их конкуренты просто съедят.


я свои розовые очки раздавил в автобусе в 1982 году. Рекомендую и Вам снять их, и попытаться оглянуться. Пожить реальной жизнью. Понять, что "как должно быть" и "как оно есть" - довольно сильно разнятся.

В идеале должна быть развивающаяся пенсионка и цветущая страна с бурлящим производством всего. В реальности как-то вплоть до наоборот.

#6549
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

люди не производят впечатление topnotch asset managers

это кто такие? это которые руководили енроном барклайбанком фредимаком итд
  • 1

#6550
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
золото
gc.jpg

трежеря
zn.jpg

#6551
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
трежеря
gc.jpg

золото
zn.jpg

#6552
Bernard_Madoff

Bernard_Madoff
  • Частый гость
  • 62 сообщений

это кто такие? это которые руководили енроном барклайбанком фредимаком итд


:rotate:
нет это ребята типа ray dalio, jim simons, david einhorn и marc faber))
  • 0

#6553
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну все, Алтай занялся своим привычным делом - поливанием грязью.

Странная лексика у журналиста. Это означает - я оклеветал Карягина? Каким образом публикация достоверного факта, полученного из официального источника, может быть названа «поливанием грязью»? Причем публикация – вообще без комментариев, и никакого вырывания из контекста. Голый факт :) Вы в каком полку служили? Где изволили журналистике обучаться? :)

Прямо скелет из шкафа достал!

Три года – скелет из шкафа? Окститесь. Улар до сих пор полуживой от карягинской работы, какие уж тут скелеты. К слову, деньгами вкладчиков Улара порулил и нынешний работодатель Карягина.

АФН отстранил зампреда...сенсация, гимназистки падают в обморок!

А это рядовое событие в пенсионной системе? Поиск по сайту КФН дает всего двух отстраненных в пенсионной системе – Карягин и Саушкина (председатель правления НПФ Кунаева). Ее, как и Карягина, отстранили по результатам плановой проверки. Забавно, что 99,9% акций НПФ Кунаева на тот момент владела ЦАТЭК, нынешняя хозяйка НПФ Астана. Такие совпадения интересные, Вы не находите?

В Жетысу АФН отстранил, а в Астане - утвердил. Значит не все так страшно было.

Отстранила Бахмутова, утвердил Марченко. Тут деда не только скелеты, целые мумии откопал о связях Марченко и Карягина. В принципе - ничего нового, все сходится.
Кстати, есть всего три возможные причины отстранения Карягина: воровство, профнепригодность, «козел отпущения». Вы с ним общаетесь, узнайте, которая из трех?

И самое интересное, что Астана сейчас на первом месте по доходности, а такие показатели с потолка не "нарисуешь".

Самую высокую доходность показывали БТА и УларУмит, Астане эти вершины еще покорять и покорять, успехов ей.

Да и сегодня Карягин, наверное, самый открытый для журналистов руководитель НПФ. И отвечает на такие вопросы, которые другие даже слушать боятся. К некоторым вообще не достучишься, (прячутся, как будто что-то боятся), а на сайте в разделе "биография" только имя и фамилия.

Вот это вообще самое главное для вкладчиков. Улар тоже очень гордится первым открытым портфелем. Бурная овация, все встают.

Это я рассказываю, как журналист, который немного знает финансовую кухню со стороны, и который встречался со многими руководителями финорганизаций.

Журналистов без публикаций не бывает. Есть тут один представитель-аноним, теперь появился анонимный алкоголик журналист. :)
  • 3

#6554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
чувствуется напор сотрудников/лиц связанных с пенсионными фондами, раз уж перешли на личности.

А вот отстранение тех кто отзывал согласование

"АСТАНА, 13 апр - ИА Новости-Каззахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев упразднил агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), их функции переданы Нацбанку страны."

P.S. Давайте перейдём к более интересным вещам. А именно к структурам портфелей. Выкладываем сюда и разбираем по полочкам. Сейчас имеется структура 2 - 3 фондов. Не хватает Грантума, Атамекена, Отана, Нефтегеза, и прочей мелочи. Выкладываем сюда. Разговор будет более интересен чем поливание грязью...

#6555
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
...

Сообщение отредактировал wale: 15.03.2012, 09:50:05


#6556
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Ну все, Алтай занялся своим привычным делом - поливанием грязью.

Странная лексика у журналиста. Это означает - я оклеветал Карягина? Каким образом публикация достоверного факта, полученного из официального источника, может быть названа «поливанием грязью»? Причем публикация – вообще без комментариев, и никакого вырывания из контекста. Голый факт :) Вы в каком полку служили? Где изволили журналистике обучаться? :)



Алтай, тут я на Вашей стороне. Есть мнение, в последнее время популярное у интернет-населения: "Убей журналиста - спаси дерево!", не поймите меня правильно.

Человек похоже не знает номер своего противогаза жизни, все у него как написано в законе, а людей нет как класса с их дурацкими проблемами. Кстати, ГАМ озвучивал "бешбармачный метод передачи информации" в банковской сфере. Возможно "журналист" им активно пользуется в "деле Карягина".

#6557
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А вот отстранение тех кто отзывал согласование

"АСТАНА, 13 апр - ИА Новости-Каззахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев упразднил агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), их функции переданы Нацбанку страны."


А теперь таки обратно к личностям. При ком НБРК попилили на должности разделили на всякие агентства? И при ком восстановили статус кво? Ибо роль личности в истории важнее роли бумажек :) которые эта личность подписала

#6558
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Если акционер это делает - значит ему нужен бизнес, доходный бизнес. Значит цели вкладчика и акционера совапдают - высокая доходность.
А если акционер не заливает деньги в фонд - значит относится как к дойной корове, которая лежит и не требует вливаний. Значит цели у нас разные, так как я хочу чтобы фонд "зарабатывал", а акционер не хочет для этого вкладывать в фонд.


Посчитал тут соотношение Собственного капитала к Пенсионным активам. Получается следующая картинка

assets.JPG

Больше всего удивило что НПФ Атамекен нарастил капитал (возможно будут торговать активней, правда не распределённый убыток настораживает).

Думал у Народника будет больше, но с фактами не поспоришь...

P.S. для любителей пофлудить - расчёт очень грубый, но смысл думаю доходчив...

Сообщение отредактировал wale: 15.03.2012, 12:27:28


#6559
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Деда и Алтай, давайте не будем опускаться до оскорблений. Я пытаюсь соблюдать объективность и выражать свое человеческое мнение, а для вас форум - просто площадка для того, чтобы обливать грязью конкурентов или тех, кто вам не нравится. Я просто это не сразу понял. И спорить с вами, конечно же бесполезно. На мои, может быть не совсем профессиональные, доводы, вы отвечаете отсылками к художнику Дали, вырубке деревьев, а теперь вообще дошли до оскорблений. Не знаю, может у вас доводы кончились... В любом лучае, это не очень умные поступки с вашей стороны. Вы не меня унизили, а себя. Извините, если помешал вашим разборкам.
  • 0

#6560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую всем сдерживать свои эмоции и не отходить от темы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.