Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3421
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений


А правда, что Улар объединяют с Аманат Казахстаном??? :rotate:

Пока только слухи, не более.

Это видимо связано с не очень хорошим положением Улара! У них же были проблемы!
  • 0

#3422
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Проблемы если и были, то уже давно решены. Смотрите К2 на сайте АФН. baganas уже давал здесь ссылку.
  • 0

#3423
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Проблемы если и были, то уже давно решены. Смотрите К2 на сайте АФН. baganas уже давал здесь ссылку.

абсолютно ни о чём не говорящий коэфициент :rotate: .У УУ проблемы с достаточностью ск, и возможность обьединения, возможно :D, рассматривается как способ её решить, и у Амнанта видимо своя выгода тоже имеется.
  • 0

#3424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Грантум - лучшее? Не смешите мои тапочки :)

Хорошая доходность, по обслуживанию всё в норме, нет гигантских очередей...
что ещё нужно вкладчику...


для общего самообразования.
что делают очереди в пенсфондах, откуда они там, из кого состоят и в каких пенсфондах замечены?
  • 0

#3425
Mukhitt

Mukhitt
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В каком пенсионном фонде есть капитализация?
  • 0

#3426
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В каком пенсионном фонде есть капитализация?

как я понял из чтения данной ветки - ни в каком. Ибо в законе написано совсем по-другому. Надо читать закон, все позаборные акты на эту тему (пока нашел 9 действующих). Напечатал, просвещаюсь.
  • 0

#3427
Mukhitt

Mukhitt
  • Частый гость
  • 62 сообщений
честно говоря меня как то смущает читать 171 страницу ветки, значит лучше раз в пол года менять пенсионник для скажем раз в пол года капитализации и значит ли это что пенсионные фонды имеют огромные деньги проценты которые они могут крутить дополнительно не перечисляя ничего вкладчикам?
  • 0

#3428
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

честно говоря меня как то смущает читать 171 страницу ветки, значит лучше раз в пол года менять пенсионник для скажем раз в пол года капитализации и значит ли это что пенсионные фонды имеют огромные деньги проценты которые они могут крутить дополнительно не перечисляя ничего вкладчикам?


есть подозрение, что тех, кто знает ответы так же смущает повторяться. Потому и надо обращаться к первоисточникам. Как и учили. То есть к законодательным и нормативно-правовым актам, регулирующим данную сферу в стране.
  • 0

#3429
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вчера интересную тему затронул Н. Алимухамбетов в эфире ТК "Хабар":

Нуржан Алимухамбетов, председатель Союза участников пенсионной системы Казахстана: «Накопительная система, я считаю, она должна быть эффективной. То есть, эффективной почему? Потому что по всем аналитическим расчетам и по всем международной практике за сорок лет у человека должно быть на счете такое соотношение – взносов, которые он заплатил в систему – должна быть где-то от 5 до десяти процентов, и остальная часть накоплений – 90-95% - это должен быть инвестдоход. То есть, мы предлагаем людям эффективное управление. Для того, чтобы эта состоялась пропорция, эффективность нужно задавать примерно в районе 8% годовых. Если это будет выдерживаться, то можно будет систему назвать эффективной. На самом деле, доходность вкладчиков и фондов была в принципе связана. Никто не говорит, что это было совершенно разное, два разных интереса. На самом деле, просто сейчас необходимо уточнить и … что это означает. Мы предлагаем, скажем, если фонд не заработал и пяти процентов, тогда он не имеет права рассчитывать на 15% инвестдоходов, пусть они идут в пользу вкладчиков. То есть, если он заработал 8%, он, скажем, имеет право на 10% от инвестдохода. И в том случае, если он заработал больше 10%, то тогда он и получит 15% от инвестдохода».

Речь, как видно, о комиссионных вознаграждениях от инвестдохода. Мне кажется, очень правильная мысль высказана насчет прогрессивной шкалы, как считаете?

Сообщение отредактировал Man in KZ: 27.10.2009, 11:39:49

  • 0

#3430
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

честно говоря меня как то смущает читать 171 страницу ветки, значит лучше раз в пол года менять пенсионник для скажем раз в пол года капитализации и значит ли это что пенсионные фонды имеют огромные деньги проценты которые они могут крутить дополнительно не перечисляя ничего вкладчикам?

Если не вдаваться в объяснения - нет никакой капитализации при переводе. Нигде. Ни для кого.

Последнюю часть вашего предложения, честно говоря, не осилил...
  • 0

#3431
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вчера интересную тему затронул Н. Алимухамбетов в эфире ТК "Хабар":
...
Речь, как видно, о комиссионных вознаграждениях от инвестдохода. Мне кажется, очень правильная мысль высказана насчет прогрессивной шкалы, как считаете?

Вполне логично. Насколько я знаю, например, в паевых фондах такая схема часто используется. Типа, мало вкладчику заработал - ничего не получаешь.
  • 0

#3432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вчера интересную тему затронул Н. Алимухамбетов в эфире ТК "Хабар":
...
Речь, как видно, о комиссионных вознаграждениях от инвестдохода. Мне кажется, очень правильная мысль высказана насчет прогрессивной шкалы, как считаете?

Вполне логично. Насколько я знаю, например, в паевых фондах такая схема часто используется. Типа, мало вкладчику заработал - ничего не получаешь.

Эмм... а если фонду не хватило, того что ему перепало, тогда ему что кредит брать на выплату зарплаты работникам, и потом проценты оплачивать, или сразу банкротство и объединение с более сильным выбранным случайным образом из списка сильных...
  • 0

#3433
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вчера интересную тему затронул Н. Алимухамбетов в эфире ТК "Хабар":

Нуржан Алимухамбетов, председатель Союза участников пенсионной системы Казахстана: «Накопительная система, я считаю, она должна быть эффективной. То есть, эффективной почему? Потому что по всем аналитическим расчетам и по всем международной практике за сорок лет у человека должно быть на счете такое соотношение – взносов, которые он заплатил в систему – должна быть где-то от 5 до десяти процентов, и остальная часть накоплений – 90-95% - это должен быть инвестдоход. То есть, мы предлагаем людям эффективное управление. Для того, чтобы эта состоялась пропорция, эффективность нужно задавать примерно в районе 8% годовых. Если это будет выдерживаться, то можно будет систему назвать эффективной. На самом деле, доходность вкладчиков и фондов была в принципе связана. Никто не говорит, что это было совершенно разное, два разных интереса. На самом деле, просто сейчас необходимо уточнить и … что это означает. Мы предлагаем, скажем, если фонд не заработал и пяти процентов, тогда он не имеет права рассчитывать на 15% инвестдоходов, пусть они идут в пользу вкладчиков. То есть, если он заработал 8%, он, скажем, имеет право на 10% от инвестдохода. И в том случае, если он заработал больше 10%, то тогда он и получит 15% от инвестдохода».

Речь, как видно, о комиссионных вознаграждениях от инвестдохода. Мне кажется, очень правильная мысль высказана насчет прогрессивной шкалы, как считаете?


Идея правильная, но не новая. Пока рынок и различные ассоциации только думают об этом, Улар Умит уже год как принял гибкую прогрессивную шкалу вознаграждения, согласно которой фонд начисляет положенные по закону 15 % от инвестдохода только тогда, когда уровень доходности от инвестирования пенс активов свыше 10 %. Если доходность от 5-10% - фонд берет 10% от ИД, если меньше 5% - не берет вовсе.
  • 0

#3434
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений
идея г-на Алимухамбетова не нова. УУ еще год назад принял гибкую шкалу комиссии.
  • 0

#3435
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Эмм... а если фонду не хватило, того что ему перепало, тогда ему что кредит брать на выплату зарплаты работникам, и потом проценты оплачивать, или сразу банкротство и объединение с более сильным выбранным случайным образом из списка сильных...


а чем он отличается от других коммерческих предприятий?
  • 0

#3436
чатланка

чатланка
  • Гость
  • 7 сообщений
интересно, почему г.Алимухамбетов, являясь ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Союза участников пенсионной системы Казахстана, не знает или не захотел упомянуть о том что гибкая шкала ком.вознаграждения уже есть на рынке???
  • 0

#3437
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вполне логично. Насколько я знаю, например, в паевых фондах такая схема часто используется. Типа, мало вкладчику заработал - ничего не получаешь.

Эмм... а если фонду не хватило, того что ему перепало, тогда ему что кредит брать на выплату зарплаты работникам, и потом проценты оплачивать, или сразу банкротство и объединение с более сильным выбранным случайным образом из списка сильных...

Совершенно верно. Или акционеры пусть доливают. И потом, не забывайте, что у него еще есть комиссия от активов.
А вы по ходу, не согласны? :-)
  • 0

#3438
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Enova, весна-красна, чатланка...
Дайте, пож-та, ссылку на размер комиссии УУ, а то я чего-то не нашел у них на сайте этого...
  • 0

#3439
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений

Enova, весна-красна, чатланка...
Дайте, пож-та, ссылку на размер комиссии УУ, а то я чего-то не нашел у них на сайте этого...


пожалуйста: http://www.ularumit....d=38&ItemId=338.
если вдруг не откроется: на сайте в разделе Новости, в архиве, поскольку вывешена информация еще в начале года (так уж у них сайт устроен). а в прессе, как положено, еще в прошлом году печатали. да и потом это обсуждали, так что это не ноу-хау новорожденного Союза и его председателя.

Сообщение отредактировал весна-красна: 27.10.2009, 21:28:46

  • 0

#3440
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Enova, весна-красна, чатланка...
Дайте, пож-та, ссылку на размер комиссии УУ, а то я чего-то не нашел у них на сайте этого...


пожалуйста: http://www.ularumit....d=38&ItemId=338.
если вдруг не откроется: на сайте в разделе Новости, в архиве, поскольку вывешена информация еще в начале года (так уж у них сайт устроен). а в прессе, как положено, еще в прошлом году печатали. да и потом это обсуждали, так что это не ноу-хау новорожденного Союза и его председателя.


Еще больше стал уважать Улар Умит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.