Перейти к содержимому

Фотография

Велокомпьютер - выборКакой хочется! а какой можется?

помехи от led-фары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Товарищи! В преддверии нового сезона озадачился выбором сабжа. Дома валяются две беспроводные Сигмы без креплений и датчиков (ушли вместе с байками, кстати если у кого обратная ситуация, можем махнуться, или просто могу купить датчик и крепление). Но хочется перейти на новый уровень - во-первых, чтобы мерять пульс, а во-вторых, чтобы подходил еще и для бега. То есть, GPS и опция ношения на руке. Подскажите плиз какие-нибудь интересные варианты. Насколько я понимаю, всё что с GPS-ом, надо заряжать ежедневно?

http://vse.kz/topic/...sessuary/page-7

 Датчики -- каденса, скорости, сердечного ритма от беспроводного компа компа Sigma. Также база от того же компа, и собственно сам комп - BC 1909, немного поломанный (нет кнопок верхнего ряда) но вполне рабочий. Можно оптом, или по отдельности. Предлагайте цены!     :smoke: Вышеописанные датчики подходят почти для всех моделей Сигм, кроме пожалуй ROX 10. Там похоже либо частота другая, либо цифрА идёт, не в курсе...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 28.01.2014, 10:44:45

  • 0

#142
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

У меня валялся датчик и измеритель пульса. Не помню от какой модели, вечером могу глянуть. За бутылку пива отдам. 


  • 1

#143
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Товарищи! В преддверии нового сезона озадачился выбором сабжа. Дома валяются две беспроводные Сигмы без креплений и датчиков (ушли вместе с байками, кстати если у кого обратная ситуация, можем махнуться, или просто могу купить датчик и крепление). Но хочется перейти на новый уровень - во-первых, чтобы мерять пульс, а во-вторых, чтобы подходил еще и для бега. То есть, GPS и опция ношения на руке. Подскажите плиз какие-нибудь интересные варианты. Насколько я понимаю, всё что с GPS-ом, надо заряжать ежедневно?

Garmin делает подобные девайсы:

https://buy.garmin.c...Running-p1.html

можно и для бега и для вело и все тренировки потом можно в их же систему сливать.

 

кстати, по поводу заряжать, зависит конечно от продложительности тренировки. Аккумулятора моего EDGE 500 хватает на 5-6 выездов по 2-2,5 часа.


Сообщение отредактировал Mastah: 28.01.2014, 15:37:22

  • 0

#144
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 у гармина использовал форерунер 305 

 

305 по проще и по дешевле. я его использовал 2 года. мне очень понравился. далее взял эдже 500. у него немного больше велофункций.

 

есть еще 310. не использовал. но судя по описанию у него добавлен барометр (высоте берется не от жпс а от изменения давления воздуха)

и более водонепроницаемый корпус.

 

сей час у гармина много новинок но по ним ничего сказать не могу 

 

это виды были разработаны для триатлона 

 

 305 проработал непрерывно 12,5 часов, а так в режиме городских покатушек его хватала на неделю без подзарядки


  • 0

#145
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Несколько месяцев езжу уже с каким то .Редко на показания смотрю.Отвлекает .Боюсь упасть(разбиться) 


  • 0

#146
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Несколько месяцев езжу уже с каким то .Редко на показания смотрю.Отвлекает .Боюсь упасть(разбиться) 

Периферическое зрение по вертикали, замеряли как то на лабораторке по физиологии, хватает в принципе чтобы видеть и то, что происходит на дороге впереди метров на 5-10, и велокомп, если тот под правильным углом стоит, и не на раме))


  • 0

#147
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Товарищи! В преддверии нового сезона озадачился выбором сабжа. Дома валяются две беспроводные Сигмы без креплений и датчиков (ушли вместе с байками, кстати если у кого обратная ситуация, можем махнуться, или просто могу купить датчик и крепление). Но хочется перейти на новый уровень - во-первых, чтобы мерять пульс, а во-вторых, чтобы подходил еще и для бега. То есть, GPS и опция ношения на руке. Подскажите плиз какие-нибудь интересные варианты. Насколько я понимаю, всё что с GPS-ом, надо заряжать ежедневно?

 

я бы посмотрел еще на Timex

http://global.timex....ps-hrm-t5k742f5

http://global.timex....ps-hrm-t5k444f5

 

на ибэе можно найти их недорого, пользуюсь пульсометром их - очень доволен.


  • 0

#148
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Спасибо всем отписавшимся!

 

 

 

Датчики -- каденса, скорости, сердечного ритма от беспроводного компа компа Sigma. Также база от того же компа, и собственно сам комп - BC 1909

 

 

У меня валялся датчик и измеритель пульса. Не помню от какой модели, вечером могу глянуть. За бутылку пива отдам. 

Спасибо, напишу в ЛС.

 

Таймексы хороши, особенно по цене, но больно огромные - на моих щуплых запястьях будут выглядеть комично, да и парусность большая :D.

Гармин Форунер 910ХТ очень понравился, подходит по всем параметрам, особенно нравится что можно на руль перецепить. Даже название уроеню навески соответствует :D  Но придется вести долгие и мучительные переговоры с жабой))

 

А подскажите еще такую вещь - для участия в больших мероприятиях наподобие БМ, человеку незнакомому с местностью и в ориентировании несильному, какой минимальный ГПС нужен? Подойдет ли 910ХТ или нужно что-то с большее?


Сообщение отредактировал getman: 31.01.2014, 13:25:23

  • 0

#149
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А подскажите еще такую вещь - для участия в больших мероприятиях наподобие БМ, человеку незнакомому с местностью и в ориентировании несильному, какой минимальный ГПС нужен? Подойдет ли 910ХТ или нужно что-то с большее?

для участия в БМ гпс вообще не нужен.

если ДТ ехать, то желателен нормальный ГПС туристический, конечно. в 2013 у нескольких участников видел один и тот - гармин дакота, из минусов у него - это "новодел", так сказать, то есть экран сенсорный, менее практично, чем старые кнопочные.

в принципе, в крайнем случае, если есть нормальный смартфон с емким аккумулятором, можно туда трек загрузить, и периодически себя проверять.


  • 0

#150
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

если ДТ ехать, то желателен нормальный ГПС туристический
  Гармин Эджи к таким не относятся? Инетерсует крепление к рулю в условиях КК-тряски. Поэтому же не хочется использовать телефон. И с ними еще вопрос отказоустойчивости остро стоит - вздумается ему обновиться срочно или сигнал потеряет (мой самсунк иногда перегружать надо чтобы нашел всё что надо снова).
  • 0

#151
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Edge это все же велодевайс, хотя в верхние можно карты грузить у них.

тут еще такой момент встает, как время работы - есть некоторые на батарейках, есть на аккумуляторах.

батареек то можно много взять в запас.


  • 0

#152
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

если ДТ ехать, то желателен нормальный ГПС туристический
  Гармин Эджи к таким не относятся? Инетерсует крепление к рулю в условиях КК-тряски. Поэтому же не хочется использовать телефон. И с ними еще вопрос отказоустойчивости остро стоит - вздумается ему обновиться срочно или сигнал потеряет (мой самсунк иногда перегружать надо чтобы нашел всё что надо снова).

 

 

edge 800 и 810 может отображать карту

500-510 можно загрузить трек и комп будет говорить если съезжаешь с трека, но карту не показывает. Я не уверен, но у 910ХТ также должна быть такая функция.


  • 0

#153
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

проехал 3 Д-Т. ни разу жпс не понадобился. разметка в принципе хорошая. надо просто быть внимательным.

бывали случаи когда и с жпс блуждали.

 

 

последние 2года использую Edge 500. трек использую больше для последующего анализа гонки. 

у него есть функция закачивания трека.


  • 0

#154
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

проехал 3 Д-Т. ни разу жпс не понадобился. разметка в принципе хорошая. надо просто быть внимательным.

 

ну эт потому что ты в первых номерах валил :D  и впереди, и сзади кто-то ехал.


  • 0

#155
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Несколько месяцев езжу уже с каким то .Редко на показания смотрю.Отвлекает .Боюсь упасть(разбиться) 

Периферическое зрение по вертикали, замеряли как то на лабораторке по физиологии, хватает в принципе чтобы видеть и то, что происходит на дороге впереди метров на 5-10, и велокомп, если тот под правильным углом стоит, и не на раме))

 

Да,если ехать не торопясь.Но,представьте ,что спускаетесь с Медео,например.Какие там показания спидометра!Лишь бы успеть притормозить,пропустить,сманеврировать.Такие скорости,повороты,машины,автобусы,свадьбы,кортежи и т.д. :-) За эту секунду-две(порой три),пока смотришь на спидометр может столько интересного произойти!Лучше такие моменты не пропускать.


  • 0

#156
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Никогда трудностей не вызывало это. Уж если действительно опасно на дороге никто и не говорит о том что уткнуться в велокомп :)
  • 0

#157
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Несколько месяцев езжу уже с каким то .Редко на показания смотрю.Отвлекает .Боюсь упасть(разбиться) 

Периферическое зрение по вертикали, замеряли как то на лабораторке по физиологии, хватает в принципе чтобы видеть и то, что происходит на дороге впереди метров на 5-10, и велокомп, если тот под правильным углом стоит, и не на раме))

 

Да,если ехать не торопясь.Но,представьте ,что спускаетесь с Медео,например.Какие там показания спидометра!Лишь бы успеть притормозить,пропустить,сманеврировать.Такие скорости,повороты,машины,автобусы,свадьбы,кортежи и т.д. :-) За эту секунду-две(порой три),пока смотришь на спидометр может столько интересного произойти!Лучше такие моменты не пропускать.

 

Представил, например... Вы что с Медео со скоростью 193 км/ч спускаетесь или на велосипеде только месяц ездите?! Я вас как-то не понял, это одно и то же, что смотреть на дорогу или на велокомпьютер. Если по ровному, самому хорошему асфальту в Алматы не можете оторвать голову хоть на 0,5 с от дороги, я не знаю). "Пока смотришь на спидометр может столько интересного произойти", мне интересно, спидометр какой эры у вас...     


  • 0

#158
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

Несколько месяцев езжу уже с каким то .Редко на показания смотрю.Отвлекает .Боюсь упасть(разбиться) 

Периферическое зрение по вертикали, замеряли как то на лабораторке по физиологии, хватает в принципе чтобы видеть и то, что происходит на дороге впереди метров на 5-10, и велокомп, если тот под правильным углом стоит, и не на раме))

 

Да,если ехать не торопясь.Но,представьте ,что спускаетесь с Медео,например.Какие там показания спидометра!Лишь бы успеть притормозить,пропустить,сманеврировать.Такие скорости,повороты,машины,автобусы,свадьбы,кортежи и т.д. :-) За эту секунду-две(порой три),пока смотришь на спидометр может столько интересного произойти!Лучше такие моменты не пропускать.

 

Представил, например... Вы что с Медео со скоростью 193 км/ч спускаетесь или на велосипеде только месяц ездите?! Я вас как-то не понял, это одно и то же, что смотреть на дорогу или на велокомпьютер. Если по ровному, самому хорошему асфальту в Алматы не можете оторвать голову хоть на 0,5 с от дороги, я не знаю). "Пока смотришь на спидометр может столько интересного произойти", мне интересно, спидометр какой эры у вас...     

 

Нет.Не дотягиваю до 193! :-) У меня спидометр настроен как то мне не комфортно для меня!Показывает несколько секунд км.Потом Скорость.Затем еще какие то показания.Надо поймать момент,когда он скорость показывает,а не другие показатели выдает!Настроить надо! :-)


  • 0

#159
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А что мешает настроить?. Делается элементарно, одной кнопочкой, у меня по крайней мере так.. Поставил на скорость и в любой момент могу глянуть в доли секунд..
  • 0

#160
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Samsung и Trek теперь работают вместе для вывода велоспорта на новый уровень, что бы это ни значило. Наверное, речь идёт об аэродинамических тормозах.

NMPVy_3DCJA.jpg

 

Samsung-Trek-Bike-DSC05175.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.