Перейти к содержимому

Фотография

Велокомпьютер - выборКакой хочется! а какой можется?

помехи от led-фары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Дело в том, что "абсолютная высота" сама по себе очень относительна - Земля не круглая, центробежные силы везде разные и соответственно уровень морей (принимаемый за систему отсчета) отличается везде очень существенно.

За точку отсчета принимается не "уровень морей", а "уровень моря" - тоже достаточно абстрактная величина :D В частности, на территории (бывшего) СССР все высоты считаются от нуля Кронштадтского футштока
  • 0

#22
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это в советской системе отсчета. А есть еще американская система, австралийская и т.д, в которых за нулевое показание берутся другие точки. Так что я не оговорился :D
  • 0

#23
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Скажите кто знает сколько возможностей у самого дешевого велокомпа и сколько стоит самый дешевый???

#24
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Скажите кто знает сколько возможностей у самого дешевого велокомпа и сколько стоит самый дешевый???

Самый дешевый комп точно у меня! Брал в ЭК - цена примерно 2000 с копеками :D Возможности две:
1) Общий киллометраж
2) Дестанция пройденная за сегодня
  • 0

#25
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
А я в прошлом году в Real Sport видел велокомп за 1000 или 1500 (точно не помню) . И конечно-же не помню его возможностей.

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Скажите кто знает сколько возможностей у самого дешевого велокомпа и сколько стоит самый дешевый???

Самый дешевый комп точно у меня! Брал в ЭК - цена примерно 2000 с копеками :D Возможности две:
1) Общий киллометраж
2) Дистанция пройденная за сегодня

Даже скорость не показывает?
  • 0

#27
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Даже скорость не показывает?

Помню в детстве у меня на "Каме" стоял "компутер" - сам счетчик крепился на вилку (ближе к спицам) и имел небольшую "мельницу" сбоку. На спицу крепился штырек, который, когда колесо делало оборот, задевал за одну из лопастей "мельницы". На счетчике менялись цифирки подобно кассовому аппарату (крутились ролики).
Тогда для меня это был вверх инженерной мысли! :D
  • 0

#28
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Ага, у меня тоже. Но однажды я захотел смотать показания счетчика назад, и сильно раскручивал колесо против движения. Но не заметил как показания счетчика обнулились и я услышал нехарактерный треск... ему пришел конец.  ;)   :D  ;)

#29
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...однажды я захотел смотать показания счетчика назад...

Вот так вот и рождаются автодельцы, "скручивающие" спидометр при продаже автомобиля. :D
  • 0

#30
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Скажите кто знает сколько возможностей у самого дешевого велокомпа и сколько стоит самый дешевый???

Самый дешевый комп точно у меня! Брал в ЭК - цена примерно 2000 с копеками ;) Возможности две:
1) Общий киллометраж
2) Дистанция пройденная за сегодня

Даже скорость не показывает?

Да, и скороть тоже показывает ;) Только вот жалко, что максимальнную скорость не запоминает :D
  • 0

#31
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, может ли GPSка заменить велокомп?
Я  как то, в качестве эксперимента попробовал, вроде бы не врёт, ну во всяком случае скорость и пробег показывает точно, только вот с элементами питания проблема. Двух пальчиковых хватает на 22 часа непрерывной работы, не напасёшся.
Честно гря с ELEVATION проблем не испытывал, всегда можно прийти к среднему значению.
Я сейчас в раздумьях, покупать  велокомп или нет? Всё-таки у GPSки функциональных достоинств больше, ну а велокомп практичнее.
  • 0

#32
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Так ведь GPS'ка дороже среднего велокомпа. А как она измеряет скорость, через спутник что-ли? И еще вопрос, хорошо она ловит к примеру на БАО?

#33
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Так ведь GPS'ка дороже среднего велокомпа. А как она измеряет скорость, через спутник что-ли? И еще вопрос, хорошо она ловит к примеру на БАО?

К сожалению,  я GPSку на  БАО не брал, сказать ничего не могу, но на озере Примул ловит без проблем.
GPS определяет скорость с минимальной погрешностью, я сверял с автомобильным спидометром. Скорость определяется путём просчёта точки перемещения по азимуту.
Единственная проблема, когда я после пробега вернулся домой, то GPS показала, что мне до дому ещё минимум 36 метров педалить. Но я думаю, это не большая проблема.
  • 0

#34
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
Да. Но я думаю что дом ты завсегда найдешь, а вот точные метры знать надо...
ЗЫ: это лично мое мнение/ :D  ;)

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Интересно, может ли GPSка заменить велокомп?

У Timex есть модель c GPS. Стоит порядка 130-150 долларов. На плечо крепится GPS-приёмник, который передаёт данные на часы безо всяких проводов.   Здесь пишут о его плюсах и минусах.
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вот точные метры знать надо.

Могу я узнать - зачем? :D
Я понимаю, спортсмены, туристы - им это необходимо. А мы же больше времени тратим на пиво, чем катаемся... ;)
  • 0

#37
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Единственная проблема, когда я после пробега вернулся домой, то GPS показала, что мне до дому ещё минимум 36 метров педалить. Но я думаю, это не большая проблема.

Может просто не к себе домой запедалил? :D
  • 0

#38
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

вот точные метры знать надо.

Могу я узнать - зачем? :D
Я понимаю, спортсмены, туристы - им это необходимо. А мы же больше времени тратим на пиво, чем катаемся... ;)

Ну как же, вдруг ты пиво выпил проехав на пару сотен метров больше чем надо. Всё, блин, режим нарушен! ;)
  • 0

#39
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
А я наоборот, люблю после тяжелой и длительной поездки выпить бутылочку пива. Всмысле я на пиво трачу меньше времени чем на катанья.  ;)  :D

#40
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Единственная проблема, когда я после пробега вернулся домой, то GPS показала, что мне до дому ещё минимум 36 метров педалить. Но я думаю, это не большая проблема.

Может просто не к себе домой запедалил? :D

Нет, педалил к себе. Просто GPSки перед продажей специально грубят, т.е. понижают точность. Для стран СНГ точность не менее 70 метров, вот в чём проблема. Если ты в горах, сделал закладку, то найти её по GPS будет не просто. И ещё для использования GPS необходимо спецразрешение, без которого, если ты появишься рядом с военным объектом, то потом докажи, что ты не китайский шпиён.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.