Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#1861
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Надеюсь, будет возможность проверить

Командировка ожидается?


Что-то вроде этого.

Роза, честное слово, любопытно посмотреть на край сий ;) Да и за Торпедо Казцинк я болею :rotate:
  • 0

#1862
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

ктонить зайдет и подумает что мы так в устькамане разговариваем.. ))


:rotate: Около каменных гор весь честной народ так баяет. И речь ведут, и былички сказывают.

Отроковница Зюзя (горькую пьешь шо ли? ;) вот ана откуда пошло то - напился в Зюзю :p ) куда залучали тебя раз нету тебя в Беловодье. Неужто обельная?
  • 0

#1863
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Роза, честное слово, любопытно посмотреть на край сий

Качество достойное благородных мужей :rotate:

Роза, честное слово, любопытно посмотреть на край сий

Качество достойное благородных мужей ;)
  • 0

#1864
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


ктонить зайдет и подумает что мы так в устькамане разговариваем.. ))


:rotate: Около каменных гор весь честной народ так баяет. И речь ведут, и былички сказывают.

Отроковница Зюзя (горькую пьешь шо ли? ;) вот ана откуда пошло то - напился в Зюзю :p ) куда залучали тебя раз нету тебя в Беловодье. Неужто обельная?

я не откоровница, я безработница :D

*хочу жумыс в ука с частыми командировками в ату.. мичта прям..
  • 0

#1865
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Что-то вроде этого.
Роза, честное слово, любопытно посмотреть на край сий :smoke: Да и за Торпедо Казцинк я болею ;)


Откуда Роза (имя то жидовское! ууу...нехристи.. :p понаехало на земли хрестеанские) знамо про телеса твои? Огулял? Или на раменье сама зрила, негодная? :rotate: :D

А приедет ли на повозке девка твоя, Евкой кличимая? Али скажешь ей "Женщина - обрядню делай, избу подмети, щи свари, дома сиди, негодная", а сам в новом исподнем, да рубахе атласной и шароварах красных по городу охлябствовать будешь, девок на караваи в постоялый двор звать да мед сладкий пить?

п.с. Лекарь свой будет, но може и не болеть, лекарь за склянку червонный берет, изверг.
  • 0

#1866
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прямо таки не Хедин, а старообрядец :rotate: не видел бы своими глазами))) не усомнился таки)) Домострой рулит?
  • 0

#1867
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Девку в черном теле держать надобно. Бабья порода блудлива зело..

Да всякий бы день у мужа жена спрашивала да советовалась обо всем хозяйстве, припоминая, что нужно. А в гости ходить и к себе приглашать и пересылаться только с кем разрешит муж. А коли гости зайдут, или сама где будет, сесть за столом – лучшее платье одеть, да всегда беречься жене хмельного: пьяный муж – дурно, а жена пьяна и в миру не пригожа. С гостьями же беседовать о рукодельи и о домашнем порядке, как хозяйство вести и какими делами заниматься; а чего не знаешь, о том у добрых жен спрашивать вежливо и учтиво, и, кто что укажет, на том низко бить челом. А не то у себя на подворье от какой-нибудь гостьи услышит полезный рассказ, как хорошие жены живут и как хозяйство ведут, как дом свой устраивают, как детей и слуг учат, как мужей своих слушаются, с ними советуются, и им повинуются во и всем, – и то для себя все запомнить. А если чего полезного не знает, о том спрашивать вежливо, а дурных и пересмешных, и блудливых речей не слушать, не говорить о том. Или если в гостях увидит удачный порядок, в еде ли, в питье, в иных каких приправах, или какое рукоделье необычное, или где какой домашний порядок хорош, или какая добрая жена, смышленая и умная, и в речах и в беседе, и во всяком обхождении, или где слуги умны и вежливы, и рукодельны, и во всяком деле смышлены, – и все то хорошее примечать и всему внимать, чего не знает и не умеет, и о том расспрашивать учтиво и послушно, и кто что хорошего скажет и на добро наставит, делу какому научит, – и на том бить челом, и прийдя домой, обо всем на покое поведать мужу. С такими-то добрыми женами хорошо собираться не ради еды и питья, но ради доброй беседы и для науки, чтобы самой запомнить все впрок, а не пересмешничать ни над чем и попусту не болтать ни о ком. Если же спросят о чем про кого-то, иногда и с пристрастием, то отвечать: «Не ведаю я того, ничего не слыхала и не знаю; и сама о ненужном не спрашиваю, ни о княгинях, ни о боярынях, ни о соседях не сплетничаю».


Домострой рулит?

Домострой рулит!!

А коли один живет человек и не очень богат, да запаслив, держит для гостя пивцо в запасе, в марте сварив переварки ячневой да подсытив ее; и простое пивцо тоже есть. Медку же сготовить к празднику и впрок сохранять во льду, засечь в нем медок и мартовское пивцо. Если ж настанут праздник, именины или свадьба, или рождение и крестины, и по родителям поминки, или случится гость нежданный или приезжий, а не то так званый или важный гость или игумен честной, – тотчас же из бочки одной пять оловянных чаш меду нацедят или, смотря по числу гостей, в небольшие бочонки.
  • 0

#1868
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Прямо таки не Хедин, а старообрядец :rotate: не видел бы своими глазами))) не усомнился таки)) Домострой рулит?


Повергает в изумленье меня словеси твои чуднЫе, отрок. Не обучен я языкам басурманским, не внемлю.

Откуда ты? Неужто с одного града? Забедовал ли ты от тоски по рекам нашим прохладным да траве зеленной на чужбине? Зиновал ли землюшку рОдную?
  • 0

#1869
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Неведомо мне речение твоё, но зрил я лик твой)))
  • 0

#1870
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Откуда Роза (имя то жидовское! ууу...нехристи.. :D понаехало на земли хрестеанские) знамо про телеса твои? Огулял? Или на раменье сама зрила, негодная? :D :-)


Че разбухтелся-то? :cry: Край Ваш прекипает всякими новшествами тынц :laugh:

А приедет ли на повозке девка твоя, Евкой кличимая? Али скажешь ей "Женщина - обрядню делай, избу подмети, щи свари, дома сиди, негодная", а сам в новом исподнем, да рубахе атласной и шароварах красных по городу охлябствовать будешь, девок на караваи в постоялый двор звать да мед сладкий пить?


Сложатся ли звезды, приедет. И с Главным тренером!
  • 0

#1871
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Братья-мутанты, выдыхайте уже :D
  • 0

#1872
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сложатся ли звезды, приедет. И с Главным тренером!


Любо будет если дроля твоя пребудет. Как пребудете, мил сударь - вершником (на комоне), на своей повозке, паровозом али как? А кто еще будет с богопротивных аглицких игрищ (в одних портках бегают - стыдоба то какая) - Павел (!о, наш видать, православный) Руниевич али Витавний Ледович пожалуют ли в гости, пироги да соленья отведать?

Самого чую не будет. Мой боярин-шерстобит меня с кузни не пущает, орати на пажитях некому грит, изверг. :laugh: Плакаю горькими слезками, пяличиками слезки рясные подбираю и опять плакаю... :D
  • 0

#1873
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
:D моя найманская душа веселится, читаючи Хедина...

#1874
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Любо будет если дроля твоя пребудет. Как пребудете, мил сударь - вершником (на комоне), на своей повозке, паровозом али как? А кто еще будет с богопротивных аглицких игрищ (в одних портках бегают - стыдоба то какая) - Павел (!о, наш видать, православный) Руниевич али Витавний Ледович пожалуют ли в гости, пироги да соленья отведать?


Соблаговолят ли звезды, прибудем на своей повозке. И с Главным тренером, свыше который :D

Самого чую не будет. Мой боярин-шерстобит меня с кузни не пущает, орати на пажитях некому грит, изверг. :D Плакаю горькими слезками, пяличиками слезки рясные подбираю и опять плакаю... :laugh:


Это ж как так?? :-)
  • 0

#1875
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
повозка :D
  • 0

#1876
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Это ж как так?? :D


А вот так. Иван свет Грозный, а не столоначальник. Буркалками зырит, молнии метает аки Перун! Сугубо и трегубо о деле печется, не пущает, а ехать далеко, не в Граде Яблочном пребываю, из Тмутаракани буквицы в книжице набираю. Весь исплакался, мочи нет, замучили душу хрестеанскую. :D

повозка :-)


Повозка, она родимая. Отпустит ли на отдых дролю Бигфанову боярин-столоначальник ее? А надежна ли повозка? Наша посконно местная али нехристями сделанная? Путь в наш град долог, нет на пути харчевен и ямских мест, крива дорога. Из надежного ли древа колеса, справна ли сбруя, пьет ли возница «Журавлей» али другую водовку? :laugh:

Совет вам:
- Гуляти где на реках сход: Ульбы и Иртыша, там где большие реки сходятся, Стрелка называемая (там раньше народ подлого звания собирался, тать и убивцы, так и собирались подлые - "Я мол забиваю тебе Стрелу", оттуда и пошло такое название в народ). У Устья Каменных Гор вообщем, там град и был основан лихим посланцем наследника приспешника подлого Никона-злодея (гореть в аду Никону!). Усть каманцы вечером там все гуляют. Девки в убрусах да кокошниках, в сарафанах да платьях, парни в авантажных дорогих зипунах, шароварах нарядных да рубахах атласных.
- Пити и ети мед и пироги в харчевне «Эхо», ничего особенного, но это самая народная харчевня летом, вся молодежь тама. Сказывают там и без проводов почта ходит (чудны дела твои Господи, с моего погоста ямщик письма возит, что такое "беспроводная почта" видит боженька не ведаю).
- На природу выехать. За речку можно. Со снедью народ приходит, с девками, с игрищами разными да огнем потешным. Речка, берег, травка, березка! Девки опять же. Лепота!
- И на запруду можно, стонапидесять бобров с сосны да дуба сто седмиц запруду строили аграменную (богопротивно ГЭС также называемая). Красота!
- В самом городе, в центре варган есть, Парк Кирова зовут. Спокойно, музыка неведомая идет прям с деревьев, дорожки из каменя, цветы, лепота!
- Там где КацЦинк Торпедо играет. И там где них болеют - спорт харчевня Оле. Частенько там мед пил, пироги едал, народ туда странный ходит, "фанатами" кличутся. Доброе место!

Сообщение отредактировал Master Hedin: 02.07.2009, 13:36:22

  • 0

#1877
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
в эхо чтоле народ сидит?
мне грили возле боулинга еще площадка летня большая хорошая..
  • 0

#1878
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

в эхо чтоле народ сидит?
мне грили возле боулинга еще площадка летня большая хорошая..


Там и сидят, культовым сие место кличут. Всех знакомых там вечором встречаю, все кто горькую пьёть туды приползают.

Возле "Олимпикуса" есть площадка, но пути туда не ведаю, далече однако, коня жалко.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 02.07.2009, 13:38:48

  • 0

#1879
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Такое ощущение что в КО - трава очень хорошая)))
  • 0

#1880
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Такое ощущение что в КО - трава очень хорошая)))


Хочешь прикупить травы? У мяня три стога есть, отава скошена свежа. Бери ямщика, повозку - угощу, медом напою!

Отрок, иль ты из тех, про кого я баял: :D

Стрелка называемая (там раньше народ подлого звания собирался, тать и убивцы, так и собирались подлые - "Я мол забиваю тебе Стрелу", оттуда и пошло такое название в народ).


Если ты подлогу звания не нужон ты здесь!

Сообщение отредактировал Master Hedin: 02.07.2009, 16:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.