Перейти к содержимому

Фотография

Ищу для вязкиЗа связь без брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#6902098
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[mod]C 28.02.2011 в топике вводятся в действие Локальные правила: пункты 5.1 - 5.5 Локальных правил раздела, которые размещены в шапке раздела. Напоминаем: размещаются только объявления, любая переписка и обмен мнениями в топике запрещены. Если объявление потеряло актуальность необходимо на нем нажать "жалоба" и попросить его скрыть.[/mod]

Прежде, чем разместить здесь объявление, подумайте о судьбе потомства. Если Ваше животное не представляет племенной ценности, а является предметом обожания и любви для Вас и Вашей семьи, подумайте, стоит ли обрекать ее потомков на непонятную и туманную судьбу?
Вязки "для здоровья" напротив, наносят урон здоровью и психике Вашего питомца.
Пусть у вас все будет хорошо!
Полезное о стерилизации

Прежде чем разместить здесь объявление еще раз подумайте, потратьте немного времени, прочтите плз эту заметку и честно ответьте себе - нужно ли искать проблем себе и своим любимцам.


Сообщение отредактировал Собачница: 24.03.2015, 20:59:32

  • 9

#241
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А что значит "вклад в демографию района"?

ну собак нынче мало тех кто вносит свой "вклад" - всех поели... а котов на улицах действительно хватает...
так что сценарий жизни предполагаемого потомства похоже очевиден?
  • 0

#242
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Племенное Положение МФА п. 4.5. гласит:"
Котята, имеющие племенной брак (брак в окрасе, цвете глаз, дефекты скелета и пр.) получают метрики и родословные с пометкой «Племенной брак» или «Не для племенного разведения». Как видно из вышеуказанного документа, каждый котенок должен получать документы о происхождении, т.е и свидетельство о рождении, и родословную.
Видимо ваши правила сильно отличаются от общепринятых в данной фелинологической системе.


Клуб может вносить уточнения в Положение, если это оговоренго в Уставе клуба.Кроме того, здесь учитываются местные ньюансы.По моей метрике с пометкой "Плем.брак.Не для разведения" другой клуб выписал родословную котенку ( копии родителей были в клубе).Поэтому чтобы наследуемый порок не пошел дальше я приняла такое решение ( предварительно созвонившись с Е Шевченко).
Кстати, в Племенном положении МФА не указано, что прежде чем получить родословную животное должно ходить на выставки.Тем не менее Мурлыка заставляет их это делать...
Видимо ваши правила сильно отличаются от общепринятых в данной фелинологической системе?
  • 0

#243
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

1.Кастрировать не проще...я ПРОТИВ таких методов! Это не естественно,против природы,негуманно да и глупо.(ИМХО) :smoke:


Услышав эту фразу, считаю что весь ваш 30-летний опыт можете считать недействительным :smoke: Держать столько лет животных и не понимать самого элементарного просто невежество.

Не поленитесь, прочтите ЭТО, может переосмыслите то, что считаете благом для животного - окажется на самом деле издевательством :bored:
  • 0

#244
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений


1.Кастрировать не проще...я ПРОТИВ таких методов! Это не естественно,против природы,негуманно да и глупо.(ИМХО) :)


Услышав эту фразу, считаю что весь ваш 30-летний опыт можете считать недействительным :weep: Держать столько лет животных и не понимать самого элементарного просто невежество.

Не поленитесь, прочтите ЭТО, может переосмыслите то, что считаете благом для животного - окажется на самом деле издевательством ;)


Я уважаю ваше мнение...Но не считаю что оно должно быть правильное. :(
Какой бы вы "гуру кастрации" не были бы.Искренне надеюсь что вы не "фетишист котовских яйц" :D
Но я считаю что идти против природы не нормально.Вашу логику можно интерпритирлвать...как например, отменить женские месячные..поскольку "они" становится раздражительными и стервенеют и это может приносит неудобство мужскому полу.
а коты у нас были порядочные и жили и живут в частном секторе.Где большое количество кошек (домашних) противопоженого пола.Я понять не могу "зачем их кастрировать"??
...нельзя лишать "яйц" тока потому что вам это неудобно или мешает жить...тогда не держите.
И большая просьба больше не агитировать "кастрацию"...так как я человек консервативных взглядов и такое не приемлю.НУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЖИВОТНЫХ! +еще есть закон физики...энергия не исчезает,а переходит в другую форму..значит яйца нужны! :laugh:
ЗЫ наша тетя любитель стерилизовать кошек своих..пародистых.Стервенеют и тупеет это факт. :D
И вы пожалуйста обратите внимание "мы здесь не просим консультации по кастрации" А ищем невесту коту.Вы лучше кому нибудь другому яйца отрежте...а наши не трогайте :D
  • 0

#245
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А что значит "вклад в демографию района"?


А то и значит....
Что наши знакомые и не...Взяли себе хороших котят и щенят.В этом районе,чем мы внесли вклад в демографию этого район. :weep:
ЗЫ для понимание этого В/О не требуется :laugh:
  • 0

#246
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ну как сказать ...демографию можно изменить например наплодив котом массу котят и заполнить ими все подвалы, сарайчики и т.п. Такой типа вклад...
  • 0

#247
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


1.Кастрировать не проще...я ПРОТИВ таких методов! Это не естественно,против природы,негуманно да и глупо.(ИМХО) :weep:


Услышав эту фразу, считаю что весь ваш 30-летний опыт можете считать недействительным :laugh: Держать столько лет животных и не понимать самого элементарного просто невежество.

Не поленитесь, прочтите ЭТО, может переосмыслите то, что считаете благом для животного - окажется на самом деле издевательством :(

Где-то в глубине души , как мужчина я еще могу вас понять ! Но как заводчик кошек , извините !!! Наверное в вашем дворе мало бродячих кошек и собак , которые целый день раскают в поисках пищи !!!
Почему у людей если мать рожает как "кошка" , и шляется , не воспитывает детей и пьянствует , мы говорим что "спираль " ей ,чтобы дети не мучались,значит это нормально ! А чтобы котятки безпородные не мучались , кастрировать это жестоко !!!
  • 0

#248
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Знаете, может быть кому-то и не нужны супер породные особи, но тем не менее хотят именно таких, чем дворняга отличается от наших супер породистых? Да ничем, такая же собака, четыре лапы и хвост, кроме того, что породистую собачку контролировали в вязках, из поколение в поколение приближая ее вид, характер к тому идеалу, который нужен человеку, исключая (хотябы стараясь исключать генетические заболевания и нежелательный характер). А тогда зачем все наши старания? Вы думаете что дело только в наполненной морде и правильных углах конечностей? Те кто так думает, приносит только вред породе ИМХО. Для чего человек из покон века пытался приспособить собаку, охотится в разных условиях, охранять жилье, пасти скот? Вот тогда и были созданы породы, просто особи подбирались по признакам, которые нужны были человеку, остальные особи с различными заболеваниями отклонениями просто убирались, как говорится проходили и естественный и искуственный отбор. И еще привиду простой пример, опять таки на нашем городе. У нас после распада Союза собаководство практически исчезло совсем. Клубы закрылись, если раньше за породистой собакой нужно было стоять в очереди, то теперь вязались все на лево и на право и выбирай кого душе угодно. Только вот не учли, да и кому это было надо? что столько ответственных рук нет, сколько тогда на рынке было щенков. Потом эти "породистые", которых вязали налево и направо часть оказалась на улице и там продолжала приносить приплод. Что из этого вышло не трудно догадатся, собачки с хвостиком колечком густой шерсткой непонятной масти и всевозможных размеров, да такие не нужны ни кому и дело не в том даже, что не знают что за судьба у этой дворняги была и не в том какой она характер унаследовала, а в том что видно это натуральная дворняга, а кто может себя представить выгулявующюю ее на поводке? Да это не престижно! Да как это будет смотрется! Вот в чем дело, если посмотреть правде в глаза. А что у нас творится сейчас. А у нас убили девочку и убийство ребенка спихнули на собак и под этой эгидой идет массовый отстрел прямо в городе среди бела дня. И трупы, горы трупов этих собак лежат по всему городу и их даже не убирают, среди этих трупов попадаются и породистые особи (может потерялись, убежали или их украли). Я не преувеличиваю по 40 -50 собак лежат в разных частях города итого вчера озвучили цифру 11000 собак, возле них играют дети, смотреть на это страшно, боротся с этим невозможно с нами даже не хотят говорить и есть только один выход просто ужесточить закон и запретить это бескоторольное размножение собак, да и кошек тоже. Сейчас у нас отстреляют кучу собак, но пройдет время и народится новое поколение, которое потом постигнет та же участь. Вот к чему ведут "лучшие" побуждения владельцев, сделать своему любимцу хорошо, а после этого хоть трава не расти. Вот и весь ваш вклад в бесконтрольную демографию и "хорошие" побуждения.
  • 0

#249
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

[Кстати, в Племенном положении МФА не указано, что прежде чем получить родословную животное должно ходить на выставки.Тем не менее Мурлыка заставляет их это делать...
Видимо ваши правила сильно отличаются от общепринятых в данной фелинологической системе?


Такое решение было принято после Конференции клубов МФА 25 апреля 2005 г., где было рекомендовано клубам МФА в свидетельствах о рождении на котят записывать об условиях выдачи родословных:
" -На метриках указывать условия выдачи родословных, напр. – «только после прохождения экспертизы».
Смысл цитаты заключается в том, что это не означает, что экспертиза в обязательном порядке должна проводится на выставке, имея лиценцию эксперта клубной категории я могу провести осмотр животного и в клубе. Но, животное обязательно должно быть осмотрено, перед обмен свидетельства о рождении на родословную. Жаль, что у вас это не практикуется :D

Что касается выставлять свое животное на выставке или нет - такое решение каждый заводчик клуба Мурлыка решает самостоятельно. Никого в клубе не заставляют, все заводчики это делают с большим удовольствием.
  • 0

#250
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

По моей метрике с пометкой "Плем.брак.Не для разведения" другой клуб выписал родословную котенку ( копии родителей были в клубе).


Ну, наверное на родословной тоже стояла такая пометка? Породистое животное имеет право получить родословную, а ссылки на местные нюансы (непонятно, что имеется в виду) - это только отговорки.
В городе предостаточно хороших титулованных производителей, не думаю, что кто-то бы стал использовать бракованное животное в разведении. Нужно объяснять покупателям - почему этот котенок не для разведения, уверена, человек все поймет.
Если тому, кому вы правильно не объяснив, отказали в выдаче документов "приспичит", он и без вашего участия или согласия "устроит личную жизнь" своему питомцу, и так же, как вы, без документов распродаст своих котят.

О необходимости прохождения экспертизы животным при обмене метрики на родословную
. Вот, например, один из случаев. Продает одна заводчица британских кошек, белого котенка от рыжего скотиша и белой британки. Котенок получился длинношерстным. Она его продала как британского, как и всех остальных в помете (к сожалению не все покупатели понимают, что написано в метрике).
Когда подошло время менять метрику на родословную, владельца котика пригласили поучаствовать на выставке. На выставке кошек, владелец этого котика, сравнив своего "британца" с другими котами, подошел ко мне, как руководителю клуба, с вопросом, почему его котик не похож на других британцев. Получив объяснения, что у него совсем не британец, а хайленд страйт, он конечно, справедливо возмутился: "почему же при продаже котенка заводчица скрыла об этом и продала котенка как британского?"
Именно по этой причине, те люди, которые при продаже своих котят вводят в заблуждение покупателей - против экспертизы животного при обменен метрики на родословную.
  • 0

#251
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А кто выдал докумнт на этого котёнка, я так понимаю наверное клуб, председатель в частности, куда смотрели при актировке?
  • 0

#252
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А кто выдал докумнт на этого котёнка, я так понимаю наверное клуб, председатель в частности, куда смотрели при актировке?


Председатель клуба смотрел в нужном направлении, котята были заактированы верно. А вот владелица котят, при их продаже "намудрила".
  • 0

#253
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Породистое животное имеет право получить родословную, а ссылки на местные нюансы (непонятно, что имеется в виду) - это только отговорки.
Породистое имеет, а ПЕТ классу документы ни к чему.Они берут котенка во много раз дешевле, именно потому, что под кастрацию
Нужно объяснять покупателям - почему этот котенок не для разведения, уверена, человек все поймет.
Уж как нибудь обьясним...
Если тому, кому вы правильно не объяснив, отказали в выдаче документов
С чего такой вывод?

Вот, например, один из случаев. Продает одна заводчица британских кошек, белого котенка от рыжего скотиша и белой британки. Котенок получился длинношерстным. Она его продала как британского, как и всех остальных в помете (к сожалению не все покупатели понимают, что написано в метрике).
Когда подошло время менять метрику на родословную, владельца котика пригласили поучаствовать на выставке. На выставке кошек, владелец этого котика, сравнив своего "британца" с другими котами, подошел ко мне, как руководителю клуба, с вопросом, почему его котик не похож на других британцев. Получив объяснения, что у него совсем не британец, а хайленд страйт, он конечно, справедливо возмутился: "почему же при продаже котенка заводчица скрыла об этом и продала котенка как британского?"
Ну наверное, именно поэтому он был расстроен, особенно когда получил номинацию на БЕСТ...И хозяйка второй кошечки-хайлендушки белой,обманутая , просит еще одного такого же котенка,...


Дальнейшее обсуждение оформления документов в этой теме считаю нецелесообразным, будет возможность это обсудить на Конференции МФА, в присутствии Е.А.Шевченко.
  • 0

#254
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А кто выдал докумнт на этого котёнка, я так понимаю наверное клуб, председатель в частности, куда смотрели при актировке?


Председатель клуба смотрел в нужном направлении, котята были заактированы верно. А вот владелица котят, при их продаже "намудрила".




Это как? Если в метрике написано британ, то я так понимаю и продается как британ. А потом если председатель смотрит в верном направлении, я так понимаю и на вязку получают разрешение и направление именно от председателя.
  • 0

#255
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений



1.Кастрировать не проще...я ПРОТИВ таких методов! Это не естественно,против природы,негуманно да и глупо.(ИМХО) :D


Услышав эту фразу, считаю что весь ваш 30-летний опыт можете считать недействительным :( Держать столько лет животных и не понимать самого элементарного просто невежество.

Не поленитесь, прочтите ЭТО, может переосмыслите то, что считаете благом для животного - окажется на самом деле издевательством :spy:

Где-то в глубине души , как мужчина я еще могу вас понять ! Но как заводчик кошек , извините !!! Наверное в вашем дворе мало бродячих кошек и собак , которые целый день раскают в поисках пищи !!!
Почему у людей если мать рожает как "кошка" , и шляется , не воспитывает детей и пьянствует , мы говорим что "спираль " ей ,чтобы дети не мучались,значит это нормально ! А чтобы котятки безпородные не мучались , кастрировать это жестоко !!!



Я думаю у каждого своя правда...Но все таки человек не должен решать кому быть а кому нет.
Если животные хотят размножатся,то не надо строить из себя бога.Человек всего лишь частичка природы.Природа об этом периодический напоминает.
мне кажется с вашими убеждениями надо ехать в китай!Там с этим все в порядке диверсифицируйте свой "яйчный потенциал"... :type: (имхо)
А во дворе у нас броядячий пес есть...Его все кормят так,что нам и не снилось...гурман. :lol:
И если вы переходите от "животной темы" к "острой социальной теме беспризорников"...то аргументируйте т.е. сформулируйте конструктивней..не совсем понял Ваш последний "абзац".. :mad:
  • 0

#256
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Ищу сучку для "вязки" по "национальности" - немецкая овчарка. В наличие - самец-нецмец. овчарка "чепрак", отец с родословной. Очень красивый, крупный. Если нужна фото могу выслать на электронку. Связываться лучше через ЛС.


ГАВ, моему песику.
  • 0

#257
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я думаю у каждого своя правда...Но все таки человек не должен решать кому быть а кому нет.
Если животные хотят размножатся,то не надо строить из себя бога.Человек всего лишь частичка природы.Природа об этом периодический напоминает.
мне кажется с вашими убеждениями надо ехать в китай!Там с этим все в порядке диверсифицируйте свой "яйчный потенциал"... :( (имхо)
А во дворе у нас броядячий пес есть...Его все кормят так,что нам и не снилось...гурман. :D
И если вы переходите от "животной темы" к "острой социальной теме беспризорников"...то аргументируйте т.е. сформулируйте конструктивней..не совсем понял Ваш последний "абзац".. :type:

Правда она одна, только не все это понимают и проще говорить, что она у каждого своя. Согласна, что человек не Бог, только вот что же тогда будет, по вашим понятиям нужно каждому животному предоставить полноценный секс, они же тоже живые, только вот куда потом плоды этой неуемной любви девать? Вы себе можете представить до каких катострафических размеров может вырасти популяция кошек и собак, если каждый владелец будет вязать своих Васек и Жучек, и каждое бесхозное животное будет размножатся? Да, правильно, а плоды этой любви должны будут погибнуть. Даже человек планирует свое потомство. Возьмите к примеру ваш Китай.
  • 0

#258
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я думаю у каждого своя правда...Но все таки человек не должен решать кому быть а кому нет.
Если животные хотят размножатся,то не надо строить из себя бога.Человек всего лишь частичка природы.Природа об этом периодический напоминает.
мне кажется с вашими убеждениями надо ехать в китай!Там с этим все в порядке диверсифицируйте свой "яйчный потенциал"... :( (имхо)
А во дворе у нас броядячий пес есть...Его все кормят так,что нам и не снилось...гурман. :D
И если вы переходите от "животной темы" к "острой социальной теме беспризорников"...то аргументируйте т.е. сформулируйте конструктивней..не совсем понял Ваш последний "абзац".. :type:


Знаете что. Приходите ка вы в приют, который держится на голом энтузиазме наших девочек. И посмотрите. И подумайте, в чем виноват щенок, который родился на улице и был подброшен в приют через двухметровый (!) забор, и сломавший ножки при падении. Посмотрите на собак, которые за свои пять лет рожали после каждой течки, и исхудали до такого страшного состояния, что удивительно, как они вообще держатся на ногах. Посмотрите историю про шарпея кобеля, который убежал от хозяина в период течки дворовой суки, в итоге попал под машину и остался никому не нужен.
Посмотрите на этих несчастных и скажите, сможете вы и ваши соседи выкормить и не просто выкормить, а сделать "гурманами" всех этих созданий? М?
Вы говорите, "не будьте богом", а можно и не быть богом в лесу, в поле, в тайге. Но мы живем в МЕГАПОЛИСЕ, где выжить маленькому щенку или котенку невероятно трудно, гораздо труднее, чем самому последнему бомжу. Где их давят на автострадах, пинают, они умирают с голода и от жестокого обращения.
Так стоит ли им рождаться, мучая и свою мать и самое себя?


Мне нравятся такие "правдолюбцы и природодержцы". Защитники... Сначала разберитесь, чем оборачивается ваша защита.
  • 0

#259
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



1.Кастрировать не проще...я ПРОТИВ таких методов! Это не естественно,против природы,негуманно да и глупо.(ИМХО) :type:


Услышав эту фразу, считаю что весь ваш 30-летний опыт можете считать недействительным :( Держать столько лет животных и не понимать самого элементарного просто невежество.

Не поленитесь, прочтите ЭТО, может переосмыслите то, что считаете благом для животного - окажется на самом деле издевательством :D

Где-то в глубине души , как мужчина я еще могу вас понять ! Но как заводчик кошек , извините !!! Наверное в вашем дворе мало бродячих кошек и собак , которые целый день раскают в поисках пищи !!!
Почему у людей если мать рожает как "кошка" , и шляется , не воспитывает детей и пьянствует , мы говорим что "спираль " ей ,чтобы дети не мучались,значит это нормально ! А чтобы котятки безпородные не мучались , кастрировать это жестоко !!!

А чтобы котятки беспородные не мучались-кастрация значит жестоко !
  • 0

#260
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вас так много "любитилей безяйчных животных"...Поэтому отвечаю Всем сразу.
Ваши доводы основаны на голых эмоциях.А теперь по порядку:
1.Всем яйца не отрежишь (при всем Вашем желаний) т.е. проблема мегаполиса не решится этим.
2.Проблема бездомных существует во всех странах..даже в США (энимал планет помотрите,там собачий или животный патруль есть) те же проблемы..а яйц отрезаных больше.Из этого следует что "яйца" не выход!
3.Проблемы бездомных животных таким образом не решается,для этого нужна воля(культура,самосознание население).А это уже политика и культура жителей.
4.Подчеркиваю "у каждого своя судьба",ВЫ НЕ БОГИ! Животный инстинкт,природа их создала такими.Так спрашивается какого "икса" Вы лезите.И + агетируйте??КТО ВЫ?
5.ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КАСТРИРОВАТЬ СВОЕГО КОТА????
6....."Мне нравятся такие "правдолюбцы и природодержцы". Защитники... Сначала разберитесь, чем оборачивается ваша защита."
В приютах бывал,более того половина животных которые у нас дома с улицы!А если точнее 3 собаки и 2 кота.( и так всю жизнь(аксиома на деле против Вашей теории вероятности)) Я люблю дворняг. :)
7...."Даже человек планирует свое потомство. Возьмите к примеру ваш Китай."... ;) Очень хотел бы чтоб "китай" был моим..но я всего лишь человек.
Здесь я не понял что значит "даже человек" Вы считайте что Вы находитесь в нижней ступени природной иерархии? Вас не поймешь,то Вы боги а теперь "даже" :smoke:
ЗЫ Вообщем как я понял тут никто не хочет сватася с моим котом(которого мы нашли кстати(чистый,пародистый якобы)) :smoke:
И напоследок хотелось бы верить что Вы искрене переживайте за животных...Если такие люди остались,значит есть надежда что все не так плохо в нашем отечестве ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.