Перейти к содержимому

Фотография

Ищу для вязкиЗа связь без брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#6902098
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[mod]C 28.02.2011 в топике вводятся в действие Локальные правила: пункты 5.1 - 5.5 Локальных правил раздела, которые размещены в шапке раздела. Напоминаем: размещаются только объявления, любая переписка и обмен мнениями в топике запрещены. Если объявление потеряло актуальность необходимо на нем нажать "жалоба" и попросить его скрыть.[/mod]

Прежде, чем разместить здесь объявление, подумайте о судьбе потомства. Если Ваше животное не представляет племенной ценности, а является предметом обожания и любви для Вас и Вашей семьи, подумайте, стоит ли обрекать ее потомков на непонятную и туманную судьбу?
Вязки "для здоровья" напротив, наносят урон здоровью и психике Вашего питомца.
Пусть у вас все будет хорошо!
Полезное о стерилизации

Прежде чем разместить здесь объявление еще раз подумайте, потратьте немного времени, прочтите плз эту заметку и честно ответьте себе - нужно ли искать проблем себе и своим любимцам.


Сообщение отредактировал Собачница: 24.03.2015, 20:59:32

  • 9

#201
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Прочитала эту темку и ужаснулась- так вот почему у нас так мало в Казахстане осталось овчарок с хорошими эстерьерными данными.Да и не только собак этой породы(Сводят с кем попало- собачке видите ли СЕКСА захотелось!!)Если Вы уважаемые господа берёте собаку без родословной для себя то и растите её для себя.А то некоторые пожалеют денег на породистого щенка а потом в погоне за выгодой начинают метать бисер чтоб денежку подзаработать а о том какие щенки родятся их не волнует!! Собаки ведь не люди в конце концов и прежде чем вязать своего пса сходите на выставку эксперт должен дать ему оценку а далее уж будет видно годен ли Ваш любимец для племенного разведения или нет.Собака прекрасно проживёт и без секса особенно если кобель ещё не развязан.Существует определённый возраст для собаки когда их можно вязать и для кобелей и для сук .Заводчики же советуют если кобель до 5 лет не развязан то не стоит вообще этого делать!!Подумайте о здоровье Ваших любимцев -развязав кобеля сводить его нужно будет регулярно а иначе у него просто снесёт крышу.Сука не соответствующая стандарту может просто не разродится.Для этого существуют клубы где фиксируют все вязки собак и помогают подобрать кобеля или суку.И не последнюю роль в этом играет родословная собаки вплоть до 5 колена её предков.А вязать собаку без родословной просто потому что ей(ему)захотелось БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!!


Супер!!! Подписываюсь под каждым словом, только вместо собак - кошки!!!!
Достали , кто ищет котят подешевле "для себя", но после года, не пройдя выставку, без прививок, стремится подешевле повязать ( да раза четыре в год) и подороже продать!!!От них только ущерб породе и ничего более.

И я подписываюсь под каждым словом! Все берут животное для себя, а не для чужого дяди, или что раз у меня собаки с документами, то это не для меня, а ради денег? На породиствых животных денег не сделаешь об этом писалось довольно много, это только дилетанты расуждают, что раз породистое животное стоит дороже, то вся сумма идет заводчику в карман. А вот те кто говорит, что берет животное "для себя" не заморачиваясь выставками и документами, по моему, действительно стремятся только к наживе и своему благополучию, не думая, а нужны ли потом эти беспородные животные, которых они наплодили кому-нибудь? Прежде чем вязать хорошенько подумайте не только о своем живлтном, но и о потомстве, которому вы даете жизнь, всех ли сможете благополучно устроить? И кому это нужно?
  • 0

#202
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Прочитала эту темку и ужаснулась- так вот почему у нас так мало в Казахстане осталось овчарок с хорошими эстерьерными данными.Да и не только собак этой породы(Сводят с кем попало- собачке видите ли СЕКСА захотелось!!)Если Вы уважаемые господа берёте собаку без родословной для себя то и растите её для себя.А то некоторые пожалеют денег на породистого щенка а потом в погоне за выгодой начинают метать бисер чтоб денежку подзаработать а о том какие щенки родятся их не волнует!! Собаки ведь не люди в конце концов и прежде чем вязать своего пса сходите на выставку эксперт должен дать ему оценку а далее уж будет видно годен ли Ваш любимец для племенного разведения или нет.Собака прекрасно проживёт и без секса особенно если кобель ещё не развязан.Существует определённый возраст для собаки когда их можно вязать и для кобелей и для сук .Заводчики же советуют если кобель до 5 лет не развязан то не стоит вообще этого делать!!Подумайте о здоровье Ваших любимцев -развязав кобеля сводить его нужно будет регулярно а иначе у него просто снесёт крышу.Сука не соответствующая стандарту может просто не разродится.Для этого существуют клубы где фиксируют все вязки собак и помогают подобрать кобеля или суку.И не последнюю роль в этом играет родословная собаки вплоть до 5 колена её предков.А вязать собаку без родословной просто потому что ей(ему)захотелось БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!!


Супер!!! Подписываюсь под каждым словом, только вместо собак - кошки!!!!
Достали , кто ищет котят подешевле "для себя", но после года, не пройдя выставку, без прививок, стремится подешевле повязать ( да раза четыре в год) и подороже продать!!!От них только ущерб породе и ничего более.

И я подписываюсь под каждым словом! Все берут животное для себя, а не для чужого дяди, или что раз у меня собаки с документами, то это не для меня, а ради денег? На породиствых животных денег не сделаешь об этом писалось довольно много, это только дилетанты расуждают, что раз породистое животное стоит дороже, то вся сумма идет заводчику в карман. А вот те кто говорит, что берет животное "для себя" не заморачиваясь выставками и документами, по моему, действительно стремятся только к наживе и своему благополучию, не думая, а нужны ли потом эти беспородные животные, которых они наплодили кому-нибудь? Прежде чем вязать хорошенько подумайте не только о своем живлтном, но и о потомстве, которому вы даете жизнь, всех ли сможете благополучно устроить? И кому это нужно?


И я согласна со всем вышесказанным! Прочитав всю тему, поразилась - почему люди, написав такие объявления, совсем не думают своей головой, - а что дальше? Для чего плодить полуовчарок-полуротвейлеров, полуперсов-полубританов? Люди! Для чего! Ведь половина вашего безродного потомства окажется на улице. Выйдете из дома, посмотрите на реальность!
Ведь итак уже переполнены приюты для никому ненужных кошечек, собачек. А кто-то их просто отлавливает и отстреливает!
Хотелось бы написать больше и в более крутом стиле, но у меня уже есть один плюсик, любезно подаренный ОРТ, а посему на этом остановлюсь. Всё что хотела - сказала.

Сообщение отредактировал NATALYJA: 05.02.2008, 13:50:46

  • 0

#203
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Русский охотничий спаниель ищет подругу для вязки. Кабель развязанный, окрас бело-рыжий. Двух будущих щенков уже ждут хозяева.
т. 701-71-75-904. вечером 299-61-86.
Фото
http://keep4u.ru/ful...c0f6f689a91/jpg
  • 0

#204
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
to "Natacats"
"Каой породы кот? Не британец случайно?"
нет вроде не британец....казах ;)
обычные мы обычные...хотя для нас он необычный :kiss:
но очеееень милый с притягательным окрасом :)
  • 0

#205
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

нужен кот для простой домашней кошки Марго.
8 мес. чиста, невинна и красива



ааа как насчет нашего.... :D
на перспективу....март...с букетом придем :kiss:
мы тоже молодые и невинные... ;)
фото есть...
ждем :)
  • 0

#206
Радкин

Радкин
  • Гость
  • 7 сообщений

Прочитала эту темку и ужаснулась- так вот почему у нас так мало в Казахстане осталось овчарок с хорошими эстерьерными данными.Да и не только собак этой породы(Сводят с кем попало- собачке видите ли СЕКСА захотелось!!)Если Вы уважаемые господа берёте собаку без родословной для себя то и растите её для себя.А то некоторые пожалеют денег на породистого щенка а потом в погоне за выгодой начинают метать бисер чтоб денежку подзаработать а о том какие щенки родятся их не волнует!! Собаки ведь не люди в конце концов и прежде чем вязать своего пса сходите на выставку эксперт должен дать ему оценку а далее уж будет видно годен ли Ваш любимец для племенного разведения или нет.Собака прекрасно проживёт и без секса особенно если кобель ещё не развязан.Существует определённый возраст для собаки когда их можно вязать и для кобелей и для сук .Заводчики же советуют если кобель до 5 лет не развязан то не стоит вообще этого делать!!Подумайте о здоровье Ваших любимцев -развязав кобеля сводить его нужно будет регулярно а иначе у него просто снесёт крышу.Сука не соответствующая стандарту может просто не разродится.Для этого существуют клубы где фиксируют все вязки собак и помогают подобрать кобеля или суку.И не последнюю роль в этом играет родословная собаки вплоть до 5 колена её предков.А вязать собаку без родословной просто потому что ей(ему)захотелось БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!!

ох, какие мы вумные все.
а вы пробовали выставить породистую собаку с очень даже неплохой родословной и замечательными родителями, если эта гиперактивная собачка умудрилась сломать себе зуб? и при этом не вылететь из ринга сразу? даже если у вас на руках исследования из ветинститута и рентгенограмма, где и корень виден и вумным дяденькой профессором написано, что зубик сломан. и даже осколок через десну прощупывается. ан нет - игнорируем мы такие документы. назло здравому смыслу. :D
предлагаете "перетерпеть"? а у меня сабанчик взрослый ведет себя как пятимесячный щенок и исправляться не собирается. по опыту содержания предыдущих собак знаю, как влияет вязка на характер. Да и наши дрессировщики советуют повязаться.
а я держала и без родословной собачку и вообще помесь (чудо просто какая собачка была) и перлась без всех этих выставок, тренингов, тестов и прочей клубной белиберды. а щеночки наши среди своих же влет расходились.
поэтому не стоит столь категорично судить собравшихся здесь людей, желающих повязать своих любимцев. и таких "неродословных" даже больше ждут во многих домах. ведь они не меньше собаки и кошки, чем суперпородистые. у нас много людей, которые хотят взять живое существо и заботиться о нем, а не гору бумажек и лишних головных болей. выбор за нами.
  • 0

#207
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Радкин
Супер пупер породистых не так уж и много, и даже если исупер пупер породистые родители то не все дети будут вставочными, обычно это 2 или даже 1 щенок, которых и причесляют к шоу-класс собакам. А остальные идут уже как пэт и становяться просто любимцами, без всякой выставочной волокиты, но и в разведение они не пускаються.
Думаете просто так что ли прописанно столько правил?
Да ведь о породе заботяться, о породе! Сколько уже пород почти загубленно разведенцами?
Кто хочет просто собачку, непородную, может сделать доброе дело и взять её из приюта. И так вон сколько уже брошенных и сколько еще будет весной щенков.

А по поводу рентгена и бумажек о зубе - а вы в какой системе выставляетесь? Вообще эти бумаги вроде как должны признаваться, вы с заводчиками с России и из др. стран разговаривали на эту тему? Если у них признаеться, то вам тогда только под иностранных экспертов ходить.
Сами с зубными проблемами сталкивались не понаслышке.

natacats, tatra, Роза77, NATALYJA
Полностью поддерживаю! Сама думала написать что то подобное, прочитав данную ветку.
Всегда убивали фразы в постах "документов нет т.к. брали для себя, но у родителей вроде были" и все в подобном духе.

Tyl*ki
А можно вопрос, зачем вам кота вязать если он простой обычный домашний кот?
  • 0

#208
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я вам отвечу, если ваши знакомые как вы говорите хотят взять к себе и воспитывать любое живое существо, то пожалуйста, рядом соседствует темка приют для бездомных животных, вы туда не заглядывали? Там много собочек и кошечек и с улицы и принесённые туда чьими то другими знакомыми, которые не смогли то ли ужиться с этим "живым существом", то ли надоело им оно...

По поводу того, что вашей собачке ведь "тоже хочется", вы пытаетесь искать ей пару, но этим не решая проблему, а только усложняя её. Ведь собачке то хочется ни раз в год и даже ни два и не три... А постоянно. И развязав его однажды вы обрекаете и собаку и себя на пожизненые проблемы.
В тему кастрации вы даже не заглядываете , а жаль.
Прочитайте высказывания по этому поводу президента московского клуба правда кошек...
Прочтите, весьма поучительно!
  • 0

#209
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


нужен кот для простой домашней кошки Марго.
8 мес. чиста, невинна и красива



ааа как насчет нашего.... :lol:
на перспективу....март...с букетом придем :D
мы тоже молодые и невинные... ;)
фото есть...
ждем ;)


Подождите!!!Вязать кошку так рано нельзя! Она еще не сформирована полностью, вяжут только после года.
Как сказал один эксперт кошка от 8 до года примерно 14-летняя девчонка. Она родит. но какой ценой!
  • 0

#210
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
поэтому не стоит столь категорично судить собравшихся здесь людей, желающих повязать своих любимцев. и таких "неродословных" даже больше ждут во многих домах. ведь они не меньше собаки и кошки, чем суперпородистые. у нас много людей, которые хотят взять живое существо и заботиться о нем, а не гору бумажек и лишних головных болей. выбор за нами.

Надо ценить труд людей, которые положили годы жизни на каждую породу! У кошек не очень много болей - привить раз в год и перед вязкой посетить выставку, подтвердить соответствие породе.
Кроме того, уже говорили, что случается и от породистых рождается пет класс - вот и домашний любимец.так зачем специально разводить пет?
  • 0

#211
Радкин

Радкин
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые Poison hart, NATALYJA, natacats.
Просто продолжая диалог, не переходя на личности, никого не в чем не упрекая и проч. и проч. Вроде бы раскланялась… Надеюсь, что мы не слишком выходим за рамки темы?
Основываясь на личном опыте, с частичными цитатами:

«А остальные идут уже как пэт и становяться просто любимцами, без всякой выставочной волокиты, но и в разведение они не пускаються.»
«вот и домашний любимец.так зачем специально разводить пет?"
Так вот, следуя вашим суждениям, я должна отдать кругленькую сумму за зверенка с родословной, пройти круг издевательств на соответствие (куда входят ежемесячные замеры на соответствие развитию до определенного возраста, курсы всевозможных дрессировок, тесты на социальную адаптацию, выставки во всех классах с предвыставочными триммингами, стрижками, корректирующими стрижками и пр.), отдав за это тоже неслабую горку баблосов, получить в открытом классе средненькую оценочку и жить счастливо со своим любимцем «как пэт»? УЖЕ без всякой выставочной волокиты. Неслабо.
Зачем мне столько счастья? Я возьму щеночка из-под собачки своих знакомых, где папа, в принципе, тоже готов присягнуть на национальном флаге и сдать пробы ДНК на отцовство. А другие мои знакомые, посмотрев на мою собачку, захотят иметь такую же. И какой там был Барон фон Тра-та-та с Вешних лугов в дедушках их абсолютно не волнует. Вот. Во-о-от. За этим специально и разводить.
Есть определенное количество людей, которым не нужно животное с родословной. И это факт.

«Кто хочет просто собачку, непородную, может сделать доброе дело и взять её из приюта. И так вон сколько уже брошенных и сколько еще будет весной щенков.»
«которые не смогли то ли ужиться с этим "живым существом", то ли надоело им оно...»
Приведу причины, по которым ни я, ни кто-то из моих знакомых не возьмут (не категорично. Если все же обзаведусь частным домом, может и пару звоночков усыновлю) собаку из приюта.
Раз: в приютах у нас, в основном, собачки взрослые или «подращенные». А я люблю с малолетства растить трогательно-бестолкового зверька, сама давать ему понятия о всех «можно» и «низзя» нашего маленького социума. Еще абстрактный пример: взяла я чудно-мило-добрую, улыбающуюся дворняжечку домой. Моя дитя с ней поиграть решила, а сабанчик ей отхряпал полноса (тьфу-тьфу). Потому что у сабанчика «в прошлой жизни» был маленьких истязатель, который кусал ее за нос и выцарапывал глазки (мало таких что ли?). Это только один пример, а их – десятки. Собаки в этих приютах со сложными судьбами и не в каждую семью, не каждому желающему эту собаку можно взять.
Два: я держу только крупных собак. Во-первых лублу. Во-вторых они еще и выполняют функцию охраны меня, моей семьи и моего имущества. А в приютах, в основной своей массе, собаки мелкие и средние. Встречаются, конечно, и крупные, но они либо абсолютно добродушны либо вообще трусливы. Допустим, в приюте я нашла щеночка. Но чей это щеночек, каких размеров он вырастет и какие качества в нем изначально заложены – преогромнейший вопрос. Второй абстрактный пример: живет у меня по соседству собака – помесь овчарки с доберманом, вяжут они ее с соседским же овчаром. Вот оно решение двух моих вышеозначенных вопросов: я беру щенка и я знаю, что собака будет крупной, недоверчивой к посторонним, в меру злобной, хорошо поддающейся дрессировке и пр. пр. пр.
Три и далее: мне стыдно смотреть в глаза этим собакам. За всех нас человеков стыдно. У меня жил приемыш. И вроде на улице его не так долго помотало, и вроде потом ему жилось хорошо и счастливо. Только два признака такой собаки оставались с ним до конца – вечный голод (есть мог до стонов от переедания и никогда ничего не оставлял) и огромные самые грустные в мире глаза. Мне бы не хотелось еще раз сталкиваться с таким взглядом ежедневно…
А то, что животное с родословной не станет брошенным или обязательно уживется с новыми хозяевами, бумажка не гарантирует. Не просто выброшенным на улицу, - у нас много «добросердечных» усыпляющих ненужных им собак, выпускающих их «на свободу» по трассам, в степях, где городская собака погибает на 90%, отдающих их знакомым для содержания на цепи (особенно хорошо там адаптируются короткошерстные квартирные животные) и т.п. Правда здесь зачастую срабатывает обычное наше человеческое жлобство – мы ж за нее деньги платили! И стоим на зоорынке, продаем взрослых собак… А сколько объявлений о вторичной продаже, или в лучшем случае «отдам в хорошие руки». Наши, видимо, оказались не слишком хороши.


«Надо ценить труд людей, которые положили годы жизни на каждую породу!»
Да никто ж не говорит, что труд таких людей не ценится. Есть люди действительно болеющие за породу. И мне доводилось в свое время поработать с такими. И у таких людей собаки – первоклассные производители, у которых выставочные не 1-2 щенка, а все пометы (за редким исключением). И детки все как по формочкам вылитые. И ни у кого даже в мыслях не мелькнет брать такого щенка просто как любимца, а однозначно - как будущего чемпиона.
Но это люди РЕАЛЬНО работающие со своими собаками и их потомками. Мало вырастить чемпиона, повязать его с чемпионом и продать щенков. Нужно, чтобы щенки попали в нужные руки. Может не такие обеспеченные, но способные положить время на работу с собакой.
А многие наши «радеющие за чистоту породы» заводчики просто делают на детках своих гиперпородистых зверей неслабые бабки. А после нас хоть потоп. Это что ли забота о породе?
У нас из 10 щенков (sic! Зачем было оставлять такой большой помет объяснять, думаю, не нужно) в клубе появились только двое – мы и алиментный щенок. Где остальные? Да зачем об этом знать заводчикам. Продали и счастливы. А дальше – по-фи-гу. И не факт, что эти собаки не оказались на улице и не отданы знакомым «на цепь» или «на дачу»…

По поводу вязки вообще – не первая собака и не единственная, плавали, знаем. И в отличие от наших многоуважаемых заводчиков, я отдаю деток только в надежные руки. И навещаю. И помогаю по всем возникающим вопросам. Наши дети (тьфу-тьфу еще раз) живут в любви и заботе.

Надеюсь, никого не обидела слишком резкими суждениями и высказываниями.
  • 0

#212
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Уважаемая Радкин
Относительно пэт класса вы все не так поняли )
Там не нужно никаких выставок. Пэт класс сразу продается как пэт класс, и вам еще предложат делать родословную на ваше усмотрение - захотите - делайте, не хотите - не надо.
Никаких выставок и прочего, что вы описали.

Относительно помеси овчарки с доберманом повязанной овчаром. В подобных вязках всегда есть риск что всплывут и негативные стороны характра каждой из пород.
Никогда не понимала смысла вязать метисов разных пород если чесно. да и вообще их появление. Хотя не отрицаю есть фактор неожиданности, точнее - недоглядели.

Разводить специально пэт класс, как я уже выше говорила - не нужно. Почему - выше я думаю достаточно понятно объяснила.

А заводчик заводчику рознь :laugh: Рада что вы относитесь именно к заводчикам, а тех про которых вы говорили что не следят и лишь бы продать, так то разведенцы.

ну и еще раз спрошу - вы в какорй системе выставляетесь, что вам не зачитывают документы о потере зуба?
  • 0

#213
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Радкин, в одном помёте может быть только одна "звёздочка" максимум две (если помёт большой)!!!
Вы этого незнали? Остальные действительно пэт. Хоть какие бы там нибыли родители чемпионы... Друго дело, если заводчик не честный и всех продаёт как шоу. Но так не бывает!
Так вы ещё попробуйте уговорить заводчика продать вам эту "звёздочку"! :laugh:
  • 0

#214
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
up

Сообщение отредактировал ValerikM: 07.02.2008, 09:24:36

  • 0

#215
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Радкин, Вы же даже не посмотрели тему приюта. Там полно маленьких и бестолковых. Вон, один Мишка чего стоит :laugh:
  • 0

#216
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Радкин, вот так вот благими намерениями и совершается зло ИМХО.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']
Так вот, следуя вашим суждениям, я должна отдать кругленькую сумму за зверенка с родословной, пройти круг издевательств на соответствие (куда входят ежемесячные замеры на соответствие развитию до определенного возраста, курсы всевозможных дрессировок, тесты на социальную адаптацию, выставки во всех классах с предвыставочными триммингами, стрижками, корректирующими стрижками и пр.), отдав за это тоже неслабую горку баблосов, получить в открытом классе средненькую оценочку и жить счастливо со своим любимцем «как пэт»? УЖЕ без всякой выставочной волокиты. Неслабо.[/quote]
Это кто ж вас так обидел? Что все это выставляется вами в таком свете? Почитать, так вобще не захочется собаку с документами, но тем не менее у меня все собаки с документами и все что нужно мы с ними проходим и это не в напряг, да, я согласна, что на собаку нужно выложить кругленькую сумму, если отместь простое содержание прививки, вет. обслуживания, но вас никто не заставляет ходить на выставки, проходить тесты, взяли собачку на диван, вот и наслаждайтесь. А заводчик, который действительно серьезно занимается всем этим, вряд ли со щенков разбогатеет, ведь это его хобби.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']Есть определенное количество людей, которым не нужно животное с родословной. И это факт.[/quote] Ага только всем породистую подавай, ну еще на худой конец на метиса могут купится, это тоже в народе распространено, а вот дворнягу с улицы подабрать, даже если это щенок не каждый станет. Я тут щенков недавно пристраивала, которых в жуткий мороз нам подкинули, так никому не нужны были, всем породистых нужно, а вот породистых, что-то в подъезды не подкидывают.

[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']Мне бы не хотелось еще раз сталкиваться с таким взглядом ежедневно…[/quote] К сожалению у нас такое часто, проще пройти мимо, чтобы сердце не разрывалось, пусть лучше сдохнет, но я этого не увижу :smoke:
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']А то, что животное с родословной не станет брошенным или обязательно уживется с новыми хозяевами, бумажка не гарантирует.[/quote]
Зато это может контролировать порядочный заводчик, всякое в жизни случается и с питомцами бывает и растаются, а заводчик пытается в таких случаях помочь животному, которому дал жизнь.

[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']Да никто ж не говорит, что труд таких людей не ценится.[/quote] В том то и дело, что не ценится, потому как своим безграмотным и бесконтрольным размножением, вы перечеркиваете, весь труд заводчиков.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']И у таких людей собаки – первоклассные производители, у которых выставочные не 1-2 щенка, а все пометы (за редким исключением). И детки все как по формочкам вылитые. И ни у кого даже в мыслях не мелькнет брать такого щенка просто как любимца, а однозначно - как будущего чемпиона.[/quote] Это где ж такие заводчики водятся, у которых в помете все щенки шоу? Таких героев нужно знать в лицо. Видно вы в таких вопросах очень плохо разбираетесь, бывает и шикарные щенки на диванах сидят, не в силах заводчика повлиять на ход событий, если хозяин не хочет выставлять свою собаку, ни какими силами вы его не затавите, да и у хозяина на это может быть ряд своих личных причин.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']Мало вырастить чемпиона, повязать его с чемпионом и продать щенков. Нужно, чтобы щенки попали в нужные руки. Может не такие обеспеченные, но способные положить время на работу с собакой.[/quote] Золотые слова! Полностью поддерживаю, только таких вот рук не всегда хватает, а иногда, как я уже и писала выше и у этих рук бывают причины, когда собакой некогда или нет возможности заниматся.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']А многие наши «радеющие за чистоту породы» заводчики просто делают на детках своих гиперпородистых зверей неслабые бабки.[/quote] Правда и такие имеются, ну как говорится в семье не без урода. С такими заводчиками действительно нужно боротся, а не нападать на всех подряд.
[quote name='Радкин' post='4986679' date='06.02.2008, 18:21']У нас из 10 щенков (sic! Зачем было оставлять такой большой помет объяснять, думаю, не нужно) в клубе появились только двое – мы и алиментный щенок. Где остальные? Да зачем об этом знать заводчикам. Продали и счастливы. А дальше – по-фи-гу. И не факт, что эти собаки не оказались на улице и не отданы знакомым «на цепь» или «на дачу»… [/quote]


Ага не надо, я сомневаюсь, что с 10 щенков можно сильно наварится, особенно если это крупная порода, к месяцам 2 они так дом разнесут, что вся их стоимость + стоимость их мамы и даже если прюплюсовать еще помета 3, не покроет убытки, которые они нанесли :D , а вот насчет того что только двое в клубе появились картина знакомая, а остальные более "умные" решили без затрат на документы выставки, тесты попробовать самим наварится и пополнить ряды дворняг, сто раз писала и еще напишу, что любая собака без документов дворняга, как ни крути, и попробуйте доказать обратное.
[quote name='Радкин' date='06.02.2008, 18:21' post='4986679']По поводу вязки вообще – не первая собака и не единственная, плавали, знаем. И в отличие от наших многоуважаемых заводчиков, я отдаю деток только в надежные руки. И навещаю. И помогаю по всем возникающим вопросам. Наши дети (тьфу-тьфу еще раз) живут в любви и заботе.[/quote] и это слышали не раз, только вот на улице в основном дворняги и бегают, чемпионов там не найдешь. И все как один говорят "Собака не первая, сам знаю. что с ней делать", а потом вот и возникают приюты. Вы, что думаете, что документы на животных, выставки, тесты, дураки придумали? Это все сделано, для того, что бы вы имели возможность иметь у себя породную, генетически здоровую, уровновешенную, приносящюю здоровое потомство, а не уродов особь. Не будь клубов, выставок, всевозможных проверок держали бы у себя сейчас все дворняжек и не знали бы вы, как в том анекдоте, что через три месяца из этого хомячка вырастет.

Надеюсь, никого не обидела слишком резкими суждениями и высказываниями.
[/quote]
  • 0

#217
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
классный кобель Шарпея с отличной родословной ищет суку для вязки. По интересующим вопросам обрашаться по тел. 8(705)- 542 -40 -76 Юля

Изображение
  • 0

#218
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал angelo4ek: 07.02.2008, 17:27:37

  • 0

#219
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Роза77, молодец! Вы меня опередили, времени всё небыло сесть и написать, а написать хотелось много! ... Хотя наверно бесполезно.

Убеждаюсь, как всё таки трудно заставить людей ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ! Читать литературу специальную, посещать ветеринарные форумы, темы приютов, а не "ищу для вязки" и яро с пеной у рта защищать всех подряд разведенцев...
  • 0

#220
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Как фелинолог не поняла одно - зачем овчарку с доберманом вязали ....Не знаю как у собак, а у кошек крутые бабки не светят. Котята стоят здесь ровно в три раза дешевле, чем я в Москве брала...А зачем я это сделала, думаю обьяснять не надо.Все равно не поверят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.