Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативная историяпроизведения жанра АИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Это криптоистория, т.е. что-то типа "в нашем прошлом на самом деле всё было совсем не так, как пишут историки".

P.S. ZIONIST, а вообще стёб тут не очень приветствуется.

Сообщение отредактировал IGK: 04.01.2007, 17:47:42

  • 0

#42
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
А. Авраменко, Б. Орлов, А. Кошелев, "Смело мы в бой пойдем...".
"Красные звезды так и не зажглись над Кремлем. Октябрьского переворота не случилось. Ленин был убит в Разливе. История пошла другим путем. Другим, но не менее кровавым."

P.S. Прочитал. Ну что же, похоже это, как обычно, только первая часть и подразумевается продолжение. А так, в общем, читабельно. Большевики сбежали в Англию, и ко второй мировой войне в союзниках у Германия и Италии не Япония, а фашистская Россия. Что, по всей видимости, даст этому союзу победу. "12 июня 1941 года навсегда вошло в анналы славных подвигов русских и германских моряков. Из британской ?эскадры Возмездия? назад не вернулся ни один корабль. Почти восемьдесят вымпелов легли на дно Кольского Залива..."

Сообщение отредактировал IGK: 17.02.2007, 03:30:54

  • 0

#43
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

P.S. Прочитал. Ну что же, похоже это, как обычно, только первая часть и подразумевается продолжение. А так, в общем, читабельно. Большевики сбежали в Англию, и ко второй мировой войне в союзниках у Германия и Италии не Япония, а фашистская Россия. Что, по всей видимости, даст этому союзу победу. "12 июня 1941 года навсегда вошло в анналы славных подвигов русских и германских моряков. Из британской ?эскадры Возмездия? назад не вернулся ни один корабль. Почти восемьдесят вымпелов легли на дно Кольского Залива..."

а не пропаганда ли это фашизма?
  • 0

#44
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а не пропаганда ли это фашизма?

Хм. Антисемитизма скорее пропаганда. Но противоречивая, местами даже сатирическая какая-то... В смысле - второе дно - сатира на антисемитов, и предостережение против усиления роли православия в Росии. Imho. Хотя это уж как для кого.
  • 0

#45
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Весьма не новое, но интересное эссе Еськова - Кузница и гвоздь ("альтернативная история" против "криптоистории")

Сообщение отредактировал IGK: 04.09.2007, 10:53:42

  • 0

#46
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
"Самиздат". Котов В.Н. - "Попытка возврата"

"Немцы все-таки взяли Киев. Только на четыре дня позже, чем это было в моей реальности. Похоже , что самим фактом появления, я уже начал менять ход войны. И кажется, это только начало".

Пока еще далеко не закончено, но то, что есть - весьма увлекательно.

Сообщение отредактировал IGK: 04.09.2007, 11:37:44

  • 0

#47
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Дойников Г.Б., "Варяг". Насколько я знаю, роман готовится к выходу в печать, но большая часть первой книги есть тут.

"Парень, если так можно говорить о сем заигравшемся индивидууме 32-х лет, завсегдатай пары псевдо-исторических форумов, досконально знает историю Русско-Японской Войны на море. Остатков сознания Руднева, если ваша установка все же сработает, как планировалось, должно хватить на то чтобы он свободно ориентировался на Варяге. А то, что он изо всех сил будет пытаться прорваться - это я вам гарантирую, это его идея фикс, за то мы его и отобрали".

Весьма увлекательно, imho.

Сообщение отредактировал IGK: 01.12.2007, 23:51:21

  • 0

#48
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
"Скорпион в янтаре" Звягинцева выйдет в 2007 году.

"В.Д. Звягинцев закончил и передал в издательство свою новую книгу "Скорпион в янтаре". Роман является прямым продолжением "Боёв местного значения" и посвящен дальнейшим приключениям Шульгина-Шестакова в 1938-м году. Выход книги запланирован на октябрь-ноябрь 2007 года".
  • 0

#49
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Речь о фантастике? Или о домыслах писателей на основе документальной литературы? Прояните пжста...:lol:

#50
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Речь о фантастике? Или о домыслах писателей на основе документальной литературы? Прояните пжста...:spy:

Прочитайте например вот это http://zhurnal.lib.r...tistorija.shtml , надеюсь станет понятнее.
  • 0

#51
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

"Самиздат". Котов В.Н. - "Попытка возврата"

"Немцы все-таки взяли Киев. Только на четыре дня позже, чем это было в моей реальности. Похоже , что самим фактом появления, я уже начал менять ход войны. И кажется, это только начало".

Пока еще далеко не закончено, но то, что есть - весьма увлекательно.


Нда. Сплошные рояли в кустах, дилетантские обобщения и совершенно детские допущения:-) Читается лихо, конечно, но если не ловить блох:-) В реале его бы вывернули наизнанку, а то и просто хлопнули прямо там в прифронтоовой полосе - такого всего крутого:D
  • 0

#52
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Не совсем АИ, но скорее другой взгляд на нее... почти весь А.Суворов, а может и весь))) Рассказывает о том, что было бы, если б Гитлер не нанес по СССР удар 22 июня... Причем приводится огромное кол-во на первый взгляд убедительных аргументов...
  • 0

#53
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не совсем АИ, но скорее другой взгляд на нее... почти весь А.Суворов, а может и весь))) Рассказывает о том, что было бы, если б Гитлер не нанес по СССР удар 22 июня... Причем приводится огромное кол-во на первый взгляд убедительных аргументов...

Резун - криптоистория/конспирология. В этой теме его не обсуждаем. Категорически.
  • 0

#54
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нда. Сплошные рояли в кустах, дилетантские обобщения и совершенно детские допущения:) Читается лихо, конечно, но если не ловить блох:D В реале его бы вывернули наизнанку, а то и просто хлопнули прямо там в прифронтоовой полосе - такого всего крутого:-)

Ну процесс написания идет, и аргументированные исправления и дополнения учитываются автором. И в комментариях на самиздате, и тут - http://mahrov.4bb.ru...forum.php?id=38.

P.S. Как выяснилось, автор живет в Алматы. :laugh:

Сообщение отредактировал IGK: 05.10.2007, 18:54:52

  • 0

#55
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Скорпион в янтаре" Звягинцева выйдет в 2007 году.

"В.Д. Звягинцев закончил и передал в издательство свою новую книгу "Скорпион в янтаре". Роман является прямым продолжением "Боёв местного значения" и посвящен дальнейшим приключениям Шульгина-Шестакова в 1938-м году. Выход книги запланирован на октябрь-ноябрь 2007 года".

Книга уже появилась в продаже - вот.
Кто-нибудь встречал её в алматинских магазинах?
PS "Бои местного значения" самая удачная, на мой взгляд, книга Звягинцева. В ней меньше всего намешано этой космической дури и диалогов с Сильвией... Интересно почитать продолжение..

Сообщение отредактировал циолковский: 28.10.2007, 02:35:09

  • 1

#56
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


"Скорпион в янтаре" Звягинцева выйдет в 2007 году.

"В.Д. Звягинцев закончил и передал в издательство свою новую книгу "Скорпион в янтаре". Роман является прямым продолжением "Боёв местного значения" и посвящен дальнейшим приключениям Шульгина-Шестакова в 1938-м году. Выход книги запланирован на октябрь-ноябрь 2007 года".

Книга уже появилась в продаже - вот.
Кто-нибудь встречал её в алматинских магазинах?
PS "Бои местного значения" самая удачная, на мой взгляд, книга Звягинцева. В ней меньше всего намешано этой космической дури и диалогов с Сильвией... Интересно почитать продолжение..

Я уже купил в Легенде, на Сейфуллина-Калинина и прочитал. :mad: Там в сновном идет продолжение Боёв, попытка изменить ход гражданской войны в Испании, но всё же не без космической дури. :rolleyes:

Сообщение отредактировал IGK: 29.10.2007, 06:23:25

  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



"Скорпион в янтаре" Звягинцева выйдет в 2007 году.

"В.Д. Звягинцев закончил и передал в издательство свою новую книгу "Скорпион в янтаре". Роман является прямым продолжением "Боёв местного значения" и посвящен дальнейшим приключениям Шульгина-Шестакова в 1938-м году. Выход книги запланирован на октябрь-ноябрь 2007 года".

Книга уже появилась в продаже - вот.
Кто-нибудь встречал её в алматинских магазинах?
PS "Бои местного значения" самая удачная, на мой взгляд, книга Звягинцева. В ней меньше всего намешано этой космической дури и диалогов с Сильвией... Интересно почитать продолжение..

Я уже купил в Легенде, на Сейфуллина-Калинина и прочитал. :laugh: Там в сновном идет продолжение Боёв, попытка изменить ход гражданской войны в Испании, но всё же не без космической дури. :laugh:

Мамадорогая!
Звягинцеву еще не надоело? :rolleyes: Экий бесконечный сериал, "Трое из леса" нервно курят! :mad:
  • 0

#58
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я уже купил в Легенде, на Сейфуллина-Калинина и прочитал. :rolleyes:

Спасибо за информацию, куплю на днях.

Цитата(IGK @ 06.09.2007, 18:35)
"Скорпион в янтаре". Роман является прямым продолжением "Боёв местного значения" и посвящен дальнейшим приключениям Шульгина-Шестакова в 1938-м году.

Раз уж здесь есть люди хорошо знающие эту эпопею: "Скорпион" будет продолжением "Боёв местного значения". Сами "Бои" начались ещё в "Бульдогах под ковром, где было вкрапление со сценами перевоплощения Шульгина в Шестакова. Дальше всё это разрослось до книги.
Интересно было бы знать, а следующее перевоплощение Шульгина в "Бульдогах" имело дальнейшее развитие в других книгах. Я имею ввиду, может кто помнит, что Шульгин очутился где-то на Ближнем Востоке (?) в дохристианские времена. Ползал там на культях под глинобитными заборами, чесал свои струпья и собирал милостыню. Это где-нибудь нашло продолжение (может я что-то пропустил?), думаю такие фрагменты зря не вставляются.

Мамадорогая!
Звягинцеву еще не надоело? Экий бесконечный сериал, "Трое из леса" нервно курят!

Думаю, что ещё пару книг и все сюжетные линии свяжутся.
Хотя сериал на голову выше "Дырки для ордена", и жаль, что идёт к концу.
  • 1

#59
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А "Правда" Быкова и Чертанова относится к АИ?
  • 0

#60
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Я уже купил в Легенде, на Сейфуллина-Калинина и прочитал. :beer:

Спасибо за информацию, куплю на днях.

Похоже, что Вы купили последний экземпляр. Нет в "Легенде" и в "Академкниге". Вроде, как в декабре поступление будет свежее.

Но вот свеженькая ссылка - "Скорпион в янтаре". Качайте, почитаем и обсудим. :( Я приступил.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.