Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативная историяпроизведения жанра АИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#261
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

С первых же страниц глаза режет неприкрытый национализм. Причем против всех, и лиц кавказской национальности, и против братьев славян. Но, вроде говорят канон про попаданцев, дочитаю уж теперь.

А, например, к казахам у автора отношение в цикле довольно благожелательное, как мне показалось.
Не знаю, про казахов не дочитал. В общем не осилил книгу. Прям не война, а воскресная прогулка в парк, с шутками прибаутками, "дохлые фрицы" по клумбам валяются. И кавказцы "чуть чуть резат буду да", и татары крымские сплошные предатели, и поляки с американцами одни тридваразы, зато Сталин с Берией прям свои все понимающие парни с нашего двора. И правильно сделали с депортацией народов, и репрессии 37 годов оказывается оправданы. Я, после Ваших наводок, Билли Ширс, после классики и немного историю почитал. Про особые двойки и тройки. Про депортации. Я имею в виду архивные документы, а не литература (ищу своих предков, вот и пришлось по архивам покопаться.). В книге показана одна сторона медали. Многое в то время было лучше чем сейчас, но и и цена ведь была кровавая все таки, особенно для "малых народов". Все имхо. Сильно режет глаза рефрен книги-национальный вопрос-не смог дочитать.
  • 0

#262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вдруг, устану от Тьмы и ее "пионеров"

Так только начали Тьму читать? О! Вас ждет много интересного... Не хочу спойлерить - но закручено лихо, одним Углегорском дело не обойдется ))) Их еще помотает по миру ))

Тогда я здорово влип ))) надо получить от этого удовольствие

Прочитал, получил удовольствие.
Осталось ощущение что будет цитадель-2... :))
  • 0

#263
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не знаю, про казахов не дочитал. В общем не осилил книгу. Прям не война, а воскресная прогулка в парк, с шутками прибаутками, "дохлые фрицы" по клумбам валяются. И кавказцы "чуть чуть резат буду да", и татары крымские сплошные предатели, и поляки с американцами одни тридваразы, зато Сталин с Берией прям свои все понимающие парни с нашего двора. И правильно сделали с депортацией народов, и репрессии 37 годов оказывается оправданы. Я, после Ваших наводок, Билли Ширс, после классики и немного историю почитал. Про особые двойки и тройки. Про депортации. Я имею в виду архивные документы, а не литература (ищу своих предков, вот и пришлось по архивам покопаться.). В книге показана одна сторона медали. Многое в то время было лучше чем сейчас, но и и цена ведь была кровавая все таки, особенно для "малых народов". Все имхо. Сильно режет глаза рефрен книги-национальный вопрос-не смог дочитать.

Можно автора и книгу?
  • 0

#264
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

[/quote]Можно автора и книгу?[/quote]Конюшевский - Попытка возврата

 

Сорри за кривую цитату, чет с телефона парюсь


Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 16.06.2017, 13:13:46

  • 0

#265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно автора и книгу?

Конюшевский - Попытка возврата
 
Сорри за кривую цитату, чет с телефона парюсь


А... читал.
  • 0

#266
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не альтернативка, но все же... появилась неанонсированая книга Бориса Громова "Солдаты без знамени". Он сам в шоке, что литагент сначала на Литрес выложил, до продажи бумаги. Это автор "Терского фронта" и, мое мнение, лучшего произведения по "Эпохе мертвых" Круза - "Это моя земля!"
  • 0

#267
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Не альтернативка, но все же... появилась неанонсированая книга Бориса Громова "Солдаты без знамени". Он сам в шоке, что литагент сначала на Литрес выложил, до продажи бумаги. Это автор "Терского фронта" и, мое мнение, лучшего произведения по "Эпохе мертвых" Круза - "Это моя земля!"

А можно ссылку на электронный вариант? Это моя земля читал, однозначно зачет
  • 0

#268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В продаже на Литресе, и ещё сами знает где )))
  • 0

#269
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В продаже на Литресе, и ещё сами знает где )))

А точно, уже выложили)
  • 0

#270
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не альтернативка, но все же... появилась неанонсированая книга Бориса Громова "Солдаты без знамени".

 

Как раз читаю эту книгу.

На "Флибусте" она проходит под номером два в цикле "Зона 31".

Первую книгу за авторством Конторовича ("Беглец") я прочёл относительно недавно, не скажу что в восторге, но в целом понравилось. Некоторые сюжетные ходы не завершены, что наталкивает на вывод о необходимости продолжения.

Но!

Вместо Александра Сергеевича (Конторовича - не Пушкина) вдруг (внезапно) появляется Борис Николаевич (Громов - не Ельцин) с упомянутым романом.

На самом деле это произведение не продолжает впрямую историю, сочиненную Конторовичем - это нечто вроде многочисленных фанфиков на "Землю лишних" или так задумывалось в издательстве изначально, имею в виду цикл.


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 19.06.2017, 19:45:05

  • 0

#271
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Солдат без знамени. Ну неплохо, прочитал с интересом. Показалось что в той же вселенной, что и Мародер Беркем аль Атоми, хотя уже плохо помню там предысторию. Будем подождать, что там дальше

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 22.06.2017, 00:49:37

  • 0

#272
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

 

А вдруг, устану от Тьмы и ее "пионеров"

Так только начали Тьму читать? О! Вас ждет много интересного... Не хочу спойлерить - но закручено лихо, одним Углегорском дело не обойдется ))) Их еще помотает по миру ))

 

Тогда я здорово влип ))) надо получить от этого удовольствие

 

Прочитал, получил удовольствие.
Осталось ощущение что будет цитадель-2... :))

 

Дааа, несло его по слоям неплохо ))). После прочитал Дивова Выбраковка - понравилось.

Что Круза советуете почитать?


  • 0

#273
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что Круза советуете почитать?


Эпоха мертвых. Неплохая трилогия.
Правда не АИ.

Сообщение отредактировал asr: 28.06.2017, 09:10:11

  • 0

#274
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Что Круза советуете почитать?

Эпоха мертвых. Неплохая трилогия.
Правда не АИ.
Спасибо! Но начал Земля лишних. Посмотрим

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
  • 0

#275
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Эпоха мертвых. Неплохая трилогия.
Правда не АИ.

 

MODERATORIAL

Ну так и не надо в таком случае тут Круза обсуждать.


  • 0

#276
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сам с удивлением только месяц назад наткнулся. Редко в тему захожу, по ходу ))
У Афанасьева сейчас неплоха Зона заражения. Актуальненько, блин.


Спасибо за наводку, захватывающе.
  • 0

#277
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сергей Анисимов, трилогия «Абрамсы» в Химках - это АИ?

перед нею идет дилогия Дойти и рассказать, Кома с тем же ГГ.


  • 0

#278
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сергей Анисимов, трилогия «Абрамсы» в Химках - это АИ?


«Абрамсы» в Химках
1 - За день до послезавтра
2 - Позади Москва

А третья часть как называется?
  • 0

#279
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А третья часть как называется?

Гнев терпеливого человека.


  • 0

#280
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сергей Анисимов, трилогия «Абрамсы» в Химках - это АИ?

перед нею идет дилогия Дойти и рассказать, Кома с тем же ГГ.

Блин... Вот честно - зачем я этот пост увидел? Зачем прочитал про первого Абрамса? Вот честно - как будто в кусок дерьма наступил. "Махровая антисоветчина" - именно так бы назвали этот опус 25 лет назад. Читаю отзывы на Флибусте, и удивляюсь - а чего это местный либеральный сброд так тепло принял сей опус? Прочитал и понял... Не знаю как дальше там - но вся первая книга пронизана никчемностью бытия россиянином. От тупого и лживого президента, до последнего штатского фуцика. А дед с медалью,внуком и сайгой - ваще верх кретинизма. Тьфу... Пойду руки и клавиатуру помою. Умер этот автор для меня.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.07.2017, 23:09:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.