Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативная историяпроизведения жанра АИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#241
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что еще бы почитать?
Роман Корд "Чужие крылья" 
  • 0

#242
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если вдруг не читали еще, то обратите внимание - Свиридов Алексей & Бирюков Александр "Истребители - Разорванное небо"
спойлер - Вторую книгу лучше даже не пытаться читать)))

Спасибо! прочитал. Без особого восторга, правда, но местами захватывает. Что еще бы почитать?


Присоединяюсь.
Получил удовольствие.
  • 0

#243
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Что еще бы почитать?
Роман Корд "Чужие крылья" 

 

Спасибо! нашел три книги из серии: Чужие крылья, Чужая судьба и В небе Донбасса. Только автор Роман Юров ). Почитаю, когда закончу На пороге тьмы, Круза


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 23.05.2017, 21:25:28

  • 0

#244
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Только автор Роман Юров
Это один и тот же человек ))) 
  • 1

#245
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Почитаю, когда закончу На пороге тьмы, Круза
Ну это не быстрый процесс ))) Серия упирается в "Мир цитадели". Скоро появится Ар-Деко 2, "После" - постап, и продолжение "Земля лишних". 
  • 1

#246
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Почитаю, когда закончу На пороге тьмы, Круза
Ну это не быстрый процесс ))) Серия упирается в "Мир цитадели". Скоро появится Ар-Деко 2, "После" - постап, и продолжение "Земля лишних". 

А вдруг, устану от Тьмы и ее "пионеров" ))), Хотя читается легко и достаточно интересно


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 25.05.2017, 12:39:18

  • 0

#247
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вдруг, устану от Тьмы и ее "пионеров"

Так только начали Тьму читать? О! Вас ждет много интересного... Не хочу спойлерить - но закручено лихо, одним Углегорском дело не обойдется ))) Их еще помотает по миру ))


Сообщение отредактировал Alex711: 25.05.2017, 13:00:12

  • 1

#248
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

А вдруг, устану от Тьмы и ее "пионеров"

Так только начали Тьму читать? О! Вас ждет много интересного... Не хочу спойлерить - но закручено лихо, одним Углегорском дело не обойдется ))) Их еще помотает по миру ))

 

Тогда я здорово влип ))) надо получить от этого удовольствие


  • 1

#249
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По-моему, произведения Круза не имеют никакого отношения к альтистории.


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 26.05.2017, 09:18:25

  • 0

#250
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По-моему, произведения Круза не имеют никакого отношения к альтистории.

Совершенно верно. Есть же тема о фантастике в общем, лучше в ней.


  • 0

#251
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мне из свежего пришелся по душе Борис Батыршин, серия "Коптский крест" и пишущаяся серия "Крымская война". И то, и другое - АИ с попаданцами. Первая конечно в большей степени подростковая, но и я читал с интересом. Ну и уже довольно известный Андрей Величко, но только серия "Юрьев день" (пищущаяся), более ранние его вещи слишком уж стёбные, ПМСМ.

 

P.S. И ещё, не очень свежее, но всё же. Вадим Полищук, "Гремя огнем" (на флибусте есть, как впрочем и всё вышеперечисленное). И его же "Возвращенец", хотя это уже не АИ, просто попаданец в суровое прошлое.


Сообщение отредактировал IGK: 26.05.2017, 23:02:33

  • 0

#252
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я насчёт Конюшевского хочу спросить.

Кто-нибудь в курсе чем он занят, пишет что-либо?

Давненько ничего нового от этого автора в сети не появлялось


  • 0

#253
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я насчёт Конюшевского хочу спросить.
Как по мне - исписался малехо.. Пусть действительно паузу выдержит, мысли в кучу приведет. 
  • 0

#254
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Совершенно верно. Есть же тема о фантастике в общем, лучше в ней.

Да тут двояко выходит ))) Если допустить что жанр АИ - это только попаданцы, тогда да. Если глобальное изменение чего либо в прошлом (далеком, недалеком) - то как бы и подходит.. К примеру Эпоха Мертвых - точка отсчета нового мира - 2007 год. Сюжет - зомби и выживание. Но история всего мира изменилась? Однозначно ))

ps - после Круза очень тяжело читать боевку других писателей. Грамотная тактика ведения боя у единиц авторов. Многие маскируют это свехспособностями персонажа и/или перенесенной техникой.

Кстати, есть неплохое произведение - "Гадюкинский мост", за исключением некоторых нюансов - крышесносительное чтиво, ярко показана связь между планированием и ведением боя.


Сообщение отредактировал Alex711: 27.05.2017, 11:34:08

  • 0

#255
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я насчёт Конюшевского хочу спросить. Кто-нибудь в курсе чем он занят, пишет что-либо? Давненько ничего нового от этого автора в сети не появлялось

Не пишет. Работает,  занимается семьёй. И не хочет обсуждать эту тему.


  • 0

#256
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да тут двояко выходит ))) Если допустить что жанр АИ - это только попаданцы, тогда да. Если глобальное изменение чего либо в прошлом (далеком, недалеком) - то как бы и подходит.

Ну прочитайте же определение АИ, хоть на Вики. Попаданцы - это лишь малая часть. А у Круза почти всё не относится к АИ. "Земля лишних", "У Великой реки", "Тьма" и многое другое - не АИ. И лишь "Эпоха мёртвых" в какой-то мере АИ.


  • 0

#257
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Как по мне - исписался малехо.. Пусть действительно паузу выдержит, мысли в кучу приведет.

Так пауза затянулась слишком.

 

 

Не пишет. Работает,  занимается семьёй. И не хочет обсуждать эту тему.

Жаль. Создал канон романа о попаданце во времена ВОВ, а Лисов стал нарицательным персонажем.

Семья - это, конечно, святое, но хочется надеяться на то, что Конюшевский вернётся. 


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 29.05.2017, 13:12:49

  • 0

#258
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Лисов стал нарицательным персонажем

Начал читать по наводке местных форумчан. С первых же страниц глаза режет неприкрытый национализм. Причем против всех, и лиц кавказской национальности, и против братьев славян. Но, вроде говорят канон про попаданцев, дочитаю уж теперь.

Пока писал, подумал - Будет круто, если в конце герой, после мясорубки в войне, поменяет свои взгляды, кажется в Мы из будущего так было


  • 0

#259
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

С первых же страниц глаза режет неприкрытый национализм. Причем против всех, и лиц кавказской национальности, и против братьев славян. Но, вроде говорят канон про попаданцев, дочитаю уж теперь.

А, например, к казахам у автора отношение в цикле довольно благожелательное, как мне показалось. 


  • 0

#260
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Будет круто, если в конце герой, после мясорубки в войне, поменяет свои взгляды, кажется в Мы из будущего так было

Я не верю в перемену взглядов у последышей Бандеры и Шухевича.

Уверен, попади сейчас в те годы современные украинские националисты - резали бы "москалей" с такой же жестокостью, как их деды и прадеды.

Да они и сейчас на Донбассе зверствуют - потомки недобитков.

Товарищу Сталину я бы попенял за излишнюю мягкость. Всех этих бандеровцев и прочих "лесных братьев" надо было под корень уничтожать, а не сажать. 


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 29.05.2017, 23:06:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.