Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#461
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Тоже последние два бака сжог незаметно, один на Гелиосе 93, другой на Синоойле 92. Расход увеличился прилично, был 15 по городу, щас 20, пальцы тарабанят от Синоойла, на гелиосе нет. Вот планирую на Кастроле заправиться, или может кто другую заправку посоветует, кроме РП и КМГ.

Попробуйте на аль-Фараби-водозаборная - там омский бензин, или на Лукойле (уфимский). Насколько можно судить по отзывам (а также личным впечатлениям) - жалоб нет.


Откуда информация про омский и уфимский бензин?

1. Можно просто спросить на самой заправке
2. Можно приехать на разных машинах и снова спросить на самой заправке у другого (ой)
3. Можно примелькаться и снова спросить :-))))
4. На Лукойле (что уфимский) - наверно так, т.к. инфы об этом очень много, что оттуда к нам везут, и тому же где-то на сайте их (уфимск.) нефтезавода находил как-то перечень, куда увозят их бензин, там и сертификаты есть отсканированные
5. На Прогрессе (что омский) - лавка частная, небольшая, круг клиентов элитных районов (если не ошибаюсь, вторая по Навои вверх заправка) сложился, репутацию лучше сохранять, чем затем долгое время ее восстанавливать (как в случае Гелиос).
6. Надо иногда просто верить людям :laugh:
  • 0

#462
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
А помельче писать не дано? а также непонятно к чему вопрос, если в нем содержится и ответ на него, специально выделил.
[/quote]

Прошу прощения, впредь исправлюсь!
В предыдущем сообщений неправильно выразился. Слышал от автолюбителей, что качество бензина на данной АЗС хорошее, что топливо каждый месяц проверяется экспертами.
Но, все-таки, хочется услышать независимое мнение автолюбителей, не только по качеству бензина, но и по обслуживанию персонала.
Вот, собственно, все!
С уважением!
  • 0

#463
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
А мы только на РП заправляемся. Моей машинке нравится. Синойл качество тоже ничего. На Гелиосе бензин ужасен, КМГ это вообще туши свет.

Сообщение отредактировал Broken Dream: 05.01.2010, 02:25:28

  • 0

#464
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
прочитал посты, конечно у всех по разному.. А вот мой случай..

Заправлялся на лукойле.. Всегда полный бак.. Нормально.. Потои как то бенза кончалась..ну примерно 1/5 оставалась, чтобы не убить бензонасос не довожу до миганья.. Поленился ехать на лукойл... Запрвился 96 на РП 30л...оьороты начали плавать..чуть ли не глохла, тресло машину.. Думал может свечи или дрос заслонка..но пробег 8000км...в общем машина чуть ли не погнала.. Потом начал опять на лук ойл.. со еой заправкой на лук ойл все прошло... Машина бмв х5 е70 3.0

А еще друг заправлял ес350 на РП.. Сразу чек енджин показал...тож погнал в общем...больне на рп не езжу...
  • 0

#465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Рамзан + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#466
Укравший дождь в полдень

Укравший дождь в полдень
  • Гость
  • 37 сообщений
30.12.09 ..заправился на заправке (ул.Космонавтов-выше ул.Октябрьской)..не знаю ..место там наверное не совсем удачное или мне так не повезло.. Залил 96-го 20 литров..(бак был почти пустой).. до дома еле доехал..Трясло машину, на перекрестках глохла..Собираюсь ..на СТО.. чувствую..что раскошелиться придется.. Отвратительный бензин.. Настоятельно не рекомендую заправляться там.
  • 0

#467
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
живу в аксае и заправлялся на син-ойле на саина-жарокова до тех пор, пока одна кассирша весьма недалекого ума и колхозной наружности не попыталась убедить меня, что вместо 4-5 литров, которые я хотел долить (я собирался в дальнюю дорогу, а накануне заправлял полный бак у них же и соответственно был почти полный), мне якобы залил бензина на 2000 тг. Даже чек предъявили и на колонке было намотано на эту сумму. Хорошо, что приметил время пробивки чека, которое совсем не совпадало... Теперь заливаюсь также на синойле, но только возле работы на ленина-альфараби.
  • 0

#468
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

30.12.09 ..заправился на заправке (ул.Космонавтов-выше ул.Октябрьской)..не знаю ..место там наверное не совсем удачное или мне так не повезло.. Залил 96-го 20 литров..(бак был почти пустой).. до дома еле доехал..Трясло машину, на перекрестках глохла..Собираюсь ..на СТО.. чувствую..что раскошелиться придется.. Отвратительный бензин.. Настоятельно не рекомендую заправляться там.

Вы видно ЭТУ ТЕМУ пропустили! :rotate: Там дело до суда дошло, только толку как всегда 0.... :D

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 05.01.2010, 15:46:35

  • 0

#469
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

30.12.09 ..заправился на заправке (ул.Космонавтов-выше ул.Октябрьской)..не знаю ..место там наверное не совсем удачное или мне так не повезло.. Залил 96-го 20 литров..(бак был почти пустой).. до дома еле доехал..Трясло машину, на перекрестках глохла..Собираюсь ..на СТО.. чувствую..что раскошелиться придется.. Отвратительный бензин.. Настоятельно не рекомендую заправляться там.

Пару-тройку раз имел неосторожность попробовать их бензин на этой заправке. УЖАС! Больше туда не езжу.
  • 0

#470
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Подскажите где в городе (Алматы) есть заправки Лукойл?
  • 0

#471
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
джандосова, за розыбакиева (чуть дальше в западном направлении)
  • 0

#472
E36

E36
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня заправился на Прогрессе, что в районе Экспедиции. Очень доволен! До этого на Синойле(Абая-Чапаева), средненько. Раньше заправлялся на Гелиусе, но в последнее время качество резко упало. Расход стал больше и появился гул при разгоне. Весна-лето 2009 заправлялся на Кастроле(район ВАЗа) все было отлично, но сейчас там качество сильно упало. А так хорошая заправка была :laugh:
Использую АИ-92, иногда АИ-96.
  • 0

#473
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

30.12.09 ..заправился на заправке (ул.Космонавтов-выше ул.Октябрьской)..не знаю ..место там наверное не совсем удачное или мне так не повезло.. Залил 96-го 20 литров..(бак был почти пустой).. до дома еле доехал..Трясло машину, на перекрестках глохла..Собираюсь ..на СТО.. чувствую..что раскошелиться придется.. Отвратительный бензин.. Настоятельно не рекомендую заправляться там.

это Оил групп - в основном у них хороший бензин, но пару раз и я нарывался на дрянь какую то,
не заправлялся у них месяца 3, заправил во вторник качество средненькое, уже не то, что раньше :D
  • 0

#474
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

раньше заправлялся на синойле, бензин хороший! Но после того, как замерил расход - оказался просто диким - 15 литров на 100 км (машина гольф3, 2.0 автомат). Теперь заправляюсь на RP на Белинского - расход 11-12 литров.



Почитал я тут посты, самое интересное, что синоил и RP- это одна и таже компания, а именно синоил. Сами можете это заметить невооруженным взглядом, так как у многих перед заправками табло синоил с ценами топлива. В эту группу компаний входят еще ряд заправочных станций, просто это не афишируется особо. Следовательно, что вы заливаете топливо на синоил или RP, качество одно и тоже, заливается-то из одних бочек.
  • 0

#475
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

джандосова, за розыбакиева (чуть дальше в западном направлении)

на всю ламату одна АЗС только?
  • 0

#476
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

интересное, что синоил и RP- это одна и таже компания, а именно синоил.

RP это Роял Петрол. А Sinooil и PSP это и есть PSP член группы "компании Дружба".
А так тема порядком иъеденная. :super:

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.02.2010, 21:25:53

  • 0

#477
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.02.2010, 21:24:43

  • 0

#478
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
По моему субъективному мнению Синойл порой даже лучше хвалёного Роял Петрола не говоря уж о ГЕЛИОСЕ,КМГ.Сегодня с утра заметил,что на Рояле 92-й подорожал на 2 тг.(стоил 78,а теперь 80)Присадки подорожали что ли?Прочитал выше о Прогрессе,думаю надо попробовать залить.А кто-нить слышал об АЗС Сонар.Есть одна их заправка в Казахфильме,так там заправляются исключительно автобусы(автобусам наверное вообще фиолетово чё там за горючка).
  • 0

#479
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

По моему субъективному мнению Синойл порой даже лучше хвалёного Роял Петрола

Я присоединяюсь к Вашему заключению. АИ-92 заправка АльФараби Розы.... порадовала. :-/
  • 0

#480
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а где 96ой хороший? подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.