Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#321
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
люблю ужастики Кинга, приятно на выходных почитать желательно перед сном. хорошие сны снятся после него...
  • 0

#322
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
творчество Кинга начала с "Кэрри", книга привела меня в дикий восторг. Безумно нравится "Сияние", "Кладбище домашних животных". После прочтения книги "Игра Джералда" была в транесе, очень зацепила книга. "Жребий" - это самая потрепанная их всех его книг в моей библиотеке, так как перечитанная на миллион раз.
Хотела поинтересоватся у тех кто прочитал книгу "Оно" какие от нее впечатления?

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 12.12.2007, 12:34:00

  • 0

#323
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Бегущий! ни грамма слюней - четко и красочно.
а еще нравятся маленькие рассказики, после которых детей в охапку и в бомбоубежище, чтобы ни ветер, ни обезьянки с тарелками , ни старые бабушки туда не проникли. Вот только по Кингу все страхи еще и в мозгах...
  • 0

#324
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Недавно была в горах, посмотрела на город и решила, что города наверное уже нет - там такой ТУМАН был. Так прикольно. Настойчивое желание было не возвращаться в этот сплошной туман.
  • 0

#325
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А может кто подсказать где нахалявщинку разрешают скачивать произведения Кинга?
Его книги просто невыгодно покупать: читаешь и оторваться не можешь. В результате за неделю книжка заканчивается. А перечитывать неинтересно - почему-то запоминается практически каждое слово.
  • 0

#326
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Какие жадины, на Кинга не жалко денег, но всё таки если вам лень, то вам в библиотеку фенрира или на альдебаран. Достаточно ввести в любом поисковике название книги+скачать, ресурсов выдаст в ответ, более чем предостаточно.

После "Темной башни", нравится Сумеречная зона.

Есть ещё вот этот сайтик, любительский

#327
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Вот вам ещё одна ссылочка :mad:
Кинг Стивен
  • 0

#328
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
=Эльфийка=:"Оно"-супер вещь,одна из моих любимых книг,прочтите,не пожалеете..
  • 0

#329
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
намедни смотрел фильм по Кингу "Сияние" Стенли Кубрика, в главных ролях Джек Николсон

Фильм потрясный. Интересно что думают о фильме те кто читал Сияние?

#330
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

намедни смотрел фильм по Кингу "Сияние" Стенли Кубрика, в главных ролях Джек Николсон

Фильм потрясный. Интересно что думают о фильме те кто читал Сияние?

По Кингу трудно снимать фильмы...это одна из не многих удачных экранизаций.но книга нравится мне больше...
  • 0

#331
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


намедни смотрел фильм по Кингу "Сияние" Стенли Кубрика, в главных ролях Джек Николсон

Фильм потрясный. Интересно что думают о фильме те кто читал Сияние?

По Кингу трудно снимать фильмы...это одна из не многих удачных экранизаций.но книга нравится мне больше...


начал вспоминать какие фильмы смотрел по кингу
вспомнил пока Лангоньеров и фильм там было про писателя которого его же фанатка заперла у себя и издевалась над ним

Лангоньеры. Фильм в разы хуже книги. Вернее, книга в разы лучше фильма. =)
книгу по которой был снят второй фильм не читал :D

#332
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотри "Зелённую милю" или почитай :D
  • 0

#333
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Посмотри "Зелённую милю" или почитай :-/


смотрел, осталось почитать :D

#334
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
много лет назад смотрела фильм "Воспламеняющая взглядом", настолько запал в душу фильм что купила книгу и не пожалела, правда я не хотела бы обладать даром этой девочки, жаль ребенка...
"Зеленая миля" это шедевр и книга и фильм!!
  • 0

#335
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 Grey& 2 Mukan:
Спасибо за сцылочки :D

Чего-то я пристыдилась чуток... Ну я не жадная, мож. правда легче коллекцию книг Кинга собрать чем глазки портить читая с компа?
Подумаю об етом :-/
  • 0

#336
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Чего-то я пристыдилась чуток... Ну я не жадная, мож. правда легче коллекцию книг Кинга собрать чем глазки портить читая с компа?
Подумаю об етом

Всю целиком? :D
Карошая цифра получится :-/
Но ценителю действительно лучше покупать бумажный вариант. Так как цифра лишь для чтения :(
  • 0

#337
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
К тому же распечатанные с компа книги теряются быстро и по листочкам...
Всё! решила, буду наверное в печатном виде приобретать (хе, дойду до магазина, посмотрю на цены и пойду обратно)
Но могу же я себе любимой в конце-концов на новый год такой подарочек сделать!? :dandy:
  • 0

#338
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

фильм там было про писателя которого его же фанатка заперла у себя и издевалась над ним

Я читал эту книгу. Она называется "Мизери". Классная книга, особенно нравится как она начинается..
  • 0

#339
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

намедни смотрел фильм по Кингу "Сияние" Стенли Кубрика, в главных ролях Джек Николсон

Фильм потрясный. Интересно что думают о фильме те кто читал Сияние?


Я и читала, и смотрела. Фильм этот люблю уже много лет. Считаю одной из лучших экранизаций - действительно оч страшный фильм! А Николсон просто красавчик!
  • 0

#340
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал "Талисман".
Моё впечатление: сказка для дитей в его духе :D Шутка))
Хотя в каждой шутке всего лишь доля шутки.
Смешение реальности и Территорий. Главный герой -мальчик. Наличие оборотней и магий.
Но при этом. Кинговский жесткий разбор человеческих чувств, эмоций, желаний. Чёрная изнанка человека, его сути. Не детские испытания. Всё это в серой обыденности, во всём том что люди привыкли считать обычным. Таже ситуация в "Оутлийской пробке" или "Солнечном доме". Это реальность.
И всё же это сказка :D если смотреть по концовке. Не характерно для Кинга :) Ждал не много большей интриги ;)
Вообщем спасибо кто мне рекоммендовал её прочитать. :)

Сообщение отредактировал Mukan: 18.12.2007, 12:19:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.