Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.
  • 0

#2
tokamak

tokamak
  • Гость
  • 42 сообщений
ну сначала озвучьте спциальность, епт :smoke:
  • 0

#3
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Болашаковцев ведь потом устрайвает на работу гос-во?
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Пусть идут улицы мести, дороги асфальтировать, арыки чистить, газоны окучивать, бетон месить, кирпичи таскать - мало ли добрых дел и мест где ждет их страна..по крайней мере там хоть вреда меньше будет..
  • 0

#5
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ага щас! да они еще не кончив своей учебы спят и бредят как будут тут рубить зарплаты с 5 нуликами ;)

А вы их к общественному благоустройству пристроить надеетесь :smoke:

#6
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Ну и кто бы отказался из возмущённых от такой жизни?
Киньте камень..(С)
То та... Знаю даже кому мести и озеленять придёться..:smoke:)))))))))))))
  • 0

#7
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ага щас! да они еще не кончив своей учебы спят и бредят как будут тут рубить зарплаты с 5 нуликами ;)


Меня бы устроила зарплата Президента Казахтелекома :smoke: буга-га

Сообщение отредактировал Tormozz: 15.10.2006, 12:29:23

  • 0

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
По уму, отучившегося спеца надо направлять на работу преподавателем в наши ВУЗы. Тогда и отдача от него. Но, так как все через ж..у, и на учебу едут зеленые юнцы, с минимальным опытом, возвращающиеся со все той же проблемой преодоления пропасти между знать-уметь, то толку от того куда они пойдут работать и за какие деньги -- никакого...

Суета сует © :smoke:
  • 0

#9
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ага щас! да они еще не кончив своей учебы спят и бредят как будут тут рубить зарплаты с 5 нуликами ;)


Меня бы устроила зарплата Президента Казахтелекома :smoke: буга-га

А куда тратить столько бабласа будеш?
;)
Вот нормальные министры за такие лоховские деньги работать не будут. :-)
  • 0

#10
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А куда тратить столько бабласа будеш?
:smoke:
Вот нормальные министры за такие лоховские деньги работать не будут. ;)


Были бы деньги, а потратить придумаем, "может закатим Сабантуй" ©

"такие лоховские деньги" - это только на время испытательного срока, а потом на полную ставку по тарифной сетке ;) буга-га
  • 0

#11
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Ну вот оказывается быть балашакавцем зачотно и вовсе не плохо.
Тож хачу! Согласен на мааленькую долю от этого ( афВИгеть кусочка)..
.. чужие бабули считать не прилично! Но блиин интересно (с).. :smoke:)))))))
И вовсе не чужие нефть и ископаемые по закону ( на бумаге) общии. так что тоже богаты по закону ;)))) ( на бумаге)... Отабрать , поделить , мне пабольше;)))))))))
  • 0

#12
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.

Если я правильно прочитал между строк, то вы последний год обучаетесь (или всего один год, в случае если в Великобритании), так? Тады не партесь. Просто хватайте теоритических знаний настолько много насколько у вас хватит сил (естесственно отбирая предметы так чтобы они более подходили к реалиям современного делового оборота; изучайте кейсы, а еще лучше решайте их и сами, и с группой сокурсников с привлечением тютора-наставника). Далее в КЗ практике по приезду поднатаскайтесь в Гражданском кодексе и Законе о труде и всех связанных с ним нормативных актов РК (если ваша сфера работы чел. ресурсы). И еще, позвольте старшим workmates выжать из вас определенные соки, так сказать по принципу - не приятному, но поучительному - putting smd. in to the spot. Вам будет достаточно годика или двух. Далее вас с руками и ногами заберут. :smoke:
  • 0

#13
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.



Специальность и опыт работы какие?
  • 0

#14
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Hanna82

У Вас нет желания заняться тем, о чем Вы писали в essay и говорили гос.комиссии на собеседованиии?

или это все было очковтирательство....
  • 0

#15
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Значит так, чтобы улицы мести и дороги мостить ездить никуда не надо было. Я до Болашака этого не делала, не буду и после. Насчет комиссии, то и говорила что вернусь и буду работать в кз, но не в министерстве. Преподавателем в ВУЗе работать у меня душа не лежит, здесь все таки надо иметь склонности. И еще я не зеленый юнец и опыт работы у меня есть.Но с моей специальностью работать можно только в бюджетных организациях, чего мне не хочется. Поработала. И еще ну откуда в вас столько злобы сидит, ну зачем нас болашаковцев грязью поливать, вам что дышать после этого легче станет.Разве это так плохо если мы к чему-то стремимся, что-то хотим получить, подняться? Я лично сама прошла по конкурсу и все кого я здесь знаю тоже. И среди нас есть всякие люди, но в основном очень много хороших неплохих людей и кстати не все зеленые юнцы. А сколько победителей олимпиад, отличников и знаете это сразу видно. Казахстанские студенты как-то сразу выделяются и знаете в хорошую сторону. А если ну так завидно что мы вот за границей учимся так попробуйте сами. А потом кто вам сказал что здесь легко? Ну мы ведь все вернемся и вам же будем жизнь улучшать. И если вам нечего больше сказать кроме всяких глупых реплик на счет дорог, то лучше вообще не отвечайте.
Я к сожалению не знаю специфики работы кажстанских компаний поэтому и спрашиваю какие направления более перспективны, скажем в перспективе 5-10 лет. У меня есть возможость взять спецпредмет. Не хотелось бы ошибиться. Я все таки здесь учусь не за свои деньги и время у меня ограничено, что я очень хорошо понимаю.
  • 0

#16
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

....мы ведь все вернемся и вам же будем жизнь улучшать....


Звучит как угроза.
Прекращайте на болашаковцев наезжать, а то действительно вернутся и "улучшат" вам жизнь по самое не хочу...
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А почему бы и не посоветовать ?

В порядке размера зарплаты , имхо , конечно :

1.Нефтяные компании
2. Финансовые учреждения
3.Строительные
4.Торгово\дистрибьюторские
5.Собственный бизнес ( с этим не знаю - потянете \нет , специфики многовато )
  • 0

#18
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Звучит как угроза.
Прекращайте на болашаковцев наезжать, а то действительно вернутся и "улучшат" вам жизнь по самое не хочу...

ЦТ это хороший ресурсс, в плане анализа, как надо действовать и работать с отдельными элементами нашего общества, которые живут как квартиранты в Казахстане, и им наплевать на нашу Родину. Вы главное пишите, ваши слова не пропаду даром, приедем посмотрим.
  • 0

#19
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
1.Нефтяные компании
2. Финансовые учреждения
3.Строительные
4.Торгово\дистрибьюторские
5.Собственный бизнес ( с этим не знаю - потянете \нет , специфики много
ну это просто отрасли. Меня если честно интересует каковы требования к финансовым аналитикам, портфолио менеджерам. И какие есть еще перспективные позиции. Очень жалко что у нас нет стат. данных по зарплатам, требуемому уровню образования. Я имею в виду сертификаты и т.д. Хотя все равно спасибо за ответ.
  • 0

#20
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Никому я не угрожаю. Мне хотелось бы узнать информацию из неофициальных источников у людей кто прошел похожий путь. Поделитесь опытом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.