Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#941
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

*
Популярное сообщение!

вот и наша очередь отписаться подошла. сама не раз мониторила эту тему, т.к. беременность первая и я страшно всего боялась.

начну с того, что у меня какой-то невероятный загиб матки был, при котором, как мне говорили врачи забеременеть естественным путем невозможно. теперь моя невозможность хлопает глазами и улыбается во всю :)
беременность отходила очень легко, ни токсикоза, ни каких-то других беременных трудностей не было, правда после седьмого месяца стала навещать изжога, не часто. редко, но метко, очень я мучилась от нее, примерно раз в неделю-две, но очень сильная, приметы приметами, но детка родилась с густой длинной шевелюрой))
ПДР ставили мне в ЖК на 21е августа, Голентовский на 22е, а сайт когдародим на 18е, детка решила по своему)
13го вечером начал твердеть живот, без болей, просто чаще, чем обычно, в последнюю неделю тоже раза два-три за вечер твердел, до этого тренировочных почти не было, ну я думаю готовится начинает. вот, вечерние твердения не прекратились и ночью, одновременно стало потягивать низ живота, но я опять не обратила внимания, где-то после трех ночи уже как при месячных побаливало, я решила позасекать, получалось через семь минут, встала, решила походить - все прошло... опять легла, снова, так я шарашилась часов до семи, интервал скакал, то по семь-восемь минут, то по 22.
решили мы с мужем съедить на осмотр в роддом, приехали, очень больно меня посмотрела врач, имя как всегда забыла) сказала, что шейка супер-готова, сегодня ночью-завтра утром рожу, интервал в это время был около 20 минут, отправила домой ждать 10 минутного интервала. только мы вышли из роддома, так он и стал по 10 минут. решили все-равно домой поехать, схватки уже относительно болючие, дома опять скакал то 17, то20 то 7-8 минут. когда на схватках я стала загибаться и замирать от боли, решили ехать с сумками. приехали, в общем в семь вечера меня уже оформили и подняли в родблок, муж сдал меня маме, я решила рожать с ней, о чем нисколько не жалею, слава богу муж меня не видел в таком ужаснейшем состоянии))
маме безмерно благодарна, теперь мы всем говорим, что это мы с мамой родили детку. моя слабонервная и впечатлительная мама проявила такую стойкость и поддержку, в общем без нее я не представляю что бы со мной было.
так вот, поместили меня в палату в родблоке, раскрытие на тот момент было 2 см. потом попросили подождать большего раскрытия в послеродовом отделении, т.к. у них там аншлаг и уже есть те, у кого больше раскрытие. я была рада этому, т.к.жутко было слушать дикие вопли рожающих. спустились мы с мамой в палату, записывали периодичность, болтали между схватками. интервал все сокращался с 7 до 5, потом почти сразу стал 3-4, время уже пол одинадцатого, меня с самого пребытия больше не смотрели, позвали акушерку, она говорит врач помнит про вас, придет посмотрит. ждем дальше. схватки ужасно болючие, мама пыталась гладить меня, делать массаж, но мне было как буд-то еще больнее от прикосновений, попросила меня не трогать. удобнее всего было пережидать схватку на кровати, сидя на коленях, и подложив подушку между пузом и грудной клеткой, в момент схватки я упиралась головой в матрас, было немного полегче, хотя ощущения незабываемые конечно....
врача все нет, и тут на каждой схватке у меня кости прям похрустывать стали, толи в копчике толи в лонном сочленении, и тут началась одна длинная схватка одновременно с потугой, я почувствовала как что-то круглое продвинулось к выходу, тут я уже заорала диким голосом, мама зови кого-нибудь я рожаю.
прибежали, сказали сдерживать потуги, а то порвусь. было очень сложно, особенно на обычной кровати. потом, уже не помню местами, на каталке подняли в родблок, там еще предыдущая роженица, ее пока перекладывали, мне говорят залазь на кровать,а я на колени упала и встать не могу, не помню как на кровати оказалась, в соседнем отделении девушка рожала, все там, я на кровати прибежала акушерка, вскрыла пузырь, сказала сдерживай потуги, я оторвала рукоятку у кровати))
в 11:50 та барышня родила, и в 0:10 пришли ко мне и в 0: 20 родилась моя принцесса, за две потуги, положили ее мне на живот, она такая горячая мокренькая, громко громко кричит, правда малипускька 2510 всего, но ТТТ шустренькая. сначала мы сней знакомились, я не могла понять наше с ней состояние, я думала где же материнский инстинкт, а потом пришли нам ставить прививку, и моя девочка заплакала и у нее прям слезки покатились, тут я заплакала с ней, и поняла, что это самое дорогое существо на свете.
желаю всем легких родов и здоровых счастливых деток :)
  • 34

#942
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну вот и я отпишусь=)))
ПДР мне назначили на 7 августа.
22 июля вечером мне стало совсем плохо ( за пару дней до этого состояние было как будто болею с похмелья,голова болит,тошнит,спирала все на дикую жару) и тут я думаю может надо обратиться в род.дом вдруг что то со мной не так. Мама звонит знакомому врачу с 4 р.д. так говорит собирайтесь и в род.дом не очень хорошие у вас симптомы. Я очень не хотела ехать зная что рожать только через 3 недели,и все это время меня могут продержать там. но все же поехали я мама и муж. Время часов 10 вечера,меня забирают в приемный покой мерят давление смотрят по узи отправляют сдавать мочу. И в итоге оформляют....давление оказалось 140/120. Я плачу не хочу оставаться дибильные врачи орут на меня,муж с мамой плачут. Привезли мне вещи,и их выгнали. Определили меня в патологию. Я легла в палату и реву навзрыд,успокоиться не могу. Пришла мед.сестра поставила мне капельницу дала таблетки и сказала что в 6:45 будет осмотр гинеколога чтобы была готова. Я всю ночь не спала....Утром мне совсем худо стало,температура поднялась,давление повысилось опять. Прихожу на осмотр а мне врач говорит матка готова на индуцированные роды отправляю. Я счастлива и в то же время в шоке!Звоню домой там все на ушах! Собирают мне вещи опять)
Поднимают меня в род.блок. там таких как я куча и все рожают я как первородка в шоке!Мне прокалывают пузырь ставят капельницу и понеслось....Пришла врач с которой я договаривалась я ей говорю как рожать если у меня 36-37 недель. Она уверяет ребенок доношеный все хорошо никаких проблем не будет! Я думаю ну ладно,тут схватки все сильней и сильней мне уже не до смеха я сижу на стуле кричать не удобно а терпеть не возможно....приходит врач давай раскрытие смотреть,вот это боль блин жжесть просто раскрытие 4 см. Сижу дальше. Муж звонит я плачу говорю мне так больно не могу больше.Он тоже чуть не в слезы. Через часа полтора приходит моя врач смотрит раскрытие и говорит если сейчас хорошо постараешься родишь. Я фиг его знает что делать она мне тужься а я не пойму почему так тяжело и ничего не получаться.Короче с горем пополам на тужилась и она меня на кресло отправляет.....ох блин...как вспомню аж мурашки по коже))))) Вообщем тужилась пару раз и родила))) Первая мысль была я это сделала,я сделала то чего бояться многие,я сделала самое важное в своей жизни. =)))
Сынок родился 2844, рост 51 см. В итоге он родился не доношеный,очень слабый, лежал 3 дня в реанимации....Сейчас все уже лучше))))Вот так мы родились)))
  • 16

#943
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет!
Мы родились 30/07/12, АГ ставил ПДР на 08/08/12, а дядя Миша на 26/07/12 г.
Беременность моя проходила нелегко, с 26 недели у меня на ровном месте поднималось давление, и я была постоянно на таблетках, доплер показывал, что кровоток в норме.
Все началось с предвестников - 25/07 у меня начала отходить пробка, прозрачная. 28/07 пробка пошла уже с прожилками крови, стул был жидковатым. 29/07 пробка была уже коричневая, и опять таки сопровождалось все тошнотой и жидким стулом.
И вот наступил день "Икс" 30/07, проснулась я в 6 утра, сходила по маленькому и начал побаливать живот. Если честно, то я не поняла, что это схватки, сидела и чего-то ждала. В этот день в 12 часов мы должны были поехать к врачу на осмотр. Потом меня осенило, что надо засечь интервал. К 7 утра интервал был уже от 7 до 4 минут. Решили вызвать такси и ехать в РД. Потом боль усилилась и все таки вызвали скорую. Скорая приехала к 8 утра. В 8-30 я уже прибыла в РД, пришла врач и начала смотреть меня. К моему удивлению, она грит, ты рожать скоро будешь, раскрытие 5 см! Я этого столько ждала, и не думала, что так неожиданно этот момент наступит... Пока оформили, пока перевели в род блок уже 9-20. Схватки стали больнее, я начала от испуга боли вымаливать укольчик, но мне отвечали показаний нет. К 10 утра интервал был уже 1 минута, пришел врач и проколол мне пузырь, сказал, как почувствуешь, что хочешь в туалет по большому, маякни на сотку, сейчас у тебя будут потуги. Все это время рядом со мной была мама, давала мне попить, помогала встать и лечь. Я не кричала, все молча, боялась потратить силы. Ночь перед этим я не спала до 4х утра, смотрела олимпиаду, где и оставила свои силы. Не прошло и 10 минут после прокола пузыря, я захотела по большому. Пришел врач и положил меня тужиться. Первые 3-4 попытки были слабыми, потом за 3 потуги родился мой малыш (10-15), потом родился послед, потом начали делать массаж живота, поставили сокращающий матку укол, потом зашили разрывы. Когда зашивали я кричала, что больше никогда не пойду на свидания, оставьте меня в таком виде! Но врач посмеялся и сказал терпи. Вот и все.

Сообщение отредактировал la-di-da: 21.08.2012, 13:07:07

  • 17

#944
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пришло мое время написать о том как это было. :) пока доча спит,а я не с молокоотсосом в руках :lol: (знающие меня поймут)
ПДР ставили на 16 августа.Но врач посмотрев мою "Историю болезни" (3 ЗБ,старородящая :mad: что безумно бесит это слово да еще и первородка)сказала если до 16 не родим,то 17 кесарево :faceoff: Я очень хотела родить сама.Почувствовать эту боль,как бы это глупо не звучало с моих уст,но через это надо пройти я думаю всем женщинам. Разговаривала с дочей чтобы она уже захотела появится на этот свет.Но все тщетно.
Пришли на заключительное узи,посмотрели вес примерный.Врач посмотрела шейку,она и не думала открываться :faceoff: что меня и огорчало. И все 16 поехали сдаваться в Род Дом,как говорится с вещами на выход.
Приехала 16го утром,оформилась и все слушаю а мож началось.Но тишина.Весь день лежала с разговорами с дочей )))) 17го в 9 утра приходят за мной с каталкой,легла и покатили меня к встрече с моей донечкой.Трясло меня не по детски если чесно.Старалась успокоится, но тряска не отпускала.Привезли в операционную.Муж стоит в сторонке,бледный.Это успокоило и все началось.Сделали спинальную анестезию,и понеслась душа в рай.И галюны были и говорить не могла(минусы есть тоже в спинальной анестезии),но старалась быть в сознании.
Вытащили дочу ,а она молчит.Вот тут меня тряхонуло,ее так быстро унесли, врачиха с ней убежала в др комнату.А та что резала говорит у нее обвитие 3х кратное пуповиной.Голова,шея и правая ручка.И говорит теперь понятно почему шейка не открывалась,просто пуповина не давала ей опустится и держала ее на весу как говорится.Вот тут мне не понятно правда почему на узи этого не видно было,правда узи я делала у другого врача.Ну да ладно.И Акушерка говорит слава богу что пошли на кесарево,а то ты бы ее задушила не дай бог :fie: Вообщем принесли нам ее через буквально несколько минут,мне рассказала с каким ростом,весом она родилась,дали поцеловать мой розовый комочек.Она спокойно лежала лупала своими красивыми глазками.И все ее понесли к папе на пузико.Ну а меня зашивать.Потом полежали до 4х в реанимации.Дочу привезли и медсестра занося ее в палату говорит- ааааа вон твоя мама,ты очень на нее похожа :D хотя все потом кто видел моего мужа говорят что доча похожа не него.Но не в этом дело,главное что она жива,здорова,и будет радовать маму и папу.
Сейчас это розовый комочек лежит,сопит,и мы как 2 дурака сидим возле нее и налюбоваться не можем.Это счастье и ты понимаешь, что до рождения ребенка ты просто существовал, а вот теперь начинается жизнь. :bow:
  • 39

#945
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пока появилось время, расскажу о рождении моего сыночка.

Беременность была желанная и запланированная.
В первый день задержки сделала тест и увидела две полоски. Не сразу осознала, не верилось... Даже мужу не сразу сказала. Сходилил вместе на УЗИ, там подвердили беременость 2-3 недели, поставили угрозу. Я пошла к гинекологу, она выписала Но-шпу, и сказала приходить вставать на учет только в 10 недель. Время тянулось очень и очень медленно. Мне уже хотелось уйти в декрет и я все думала, как же беременные работают до 7-ми месяцев??? Сама беременность проходила хорошо. Был токсикоз - тошнило на все, включая воду. Но он неожиданно закончился в 12 недель, как раз перед Новым годом :-))
Отеков не было, вес набрала - 9 кг.
ПДР был 6 июля. Я все боялась родить раньше, т.к. тренировочные схватки начались очень рано, недели с 30 где-то.
В 38 недель пошла в роддом договариваться с врачом о родах. Он сказал, что недели 2 я могу смело еще гулять. А мне уже так хотелось родить. Я начитавшись, что нужно активно двигаться, чтобы быстрее родить, делал все, что только возможно в моем положении. Как раз за месяц до родов в начале июня мы затеяли ремонт. И каждый день с мужем мы мотались по строительным базарам. С июля, когда закончили ремонт я каждый день мыла полы на корточках. Мне все говорили, что мне нужно лежать отдыхать, а у меня как второе дыхание открылось. Я мыла квартиру с утра и до вечера, по нескольку раз в день ходила на 6-й этаж по лестнице.
Вот настало 6 июля, а у меня никаких признаков. Я снова поехала в роддом к врачу, говорю, что хочу остаться в роддоме))). Он посмотрел, головка низко, но шейка не готова. Сказал, что незачем оставаться, и отправляет меня к мужу на "стимуляцию". Сказал приехать через пару дней. Через два дня, шейка уже получше, но еще не готова, снова еду домой. Вечером часов в 7 у меня начинает тянуть поясницу и начало кровить. Я звоню врачу, он сказал, что такое возможно после осмотра - шейка "готовится". К 10-ти начинает тянуть и кровить уже прилично. Меня смутило, что началось кровотечение, причем это была не пробка. Я пошла в душ, думаю если снова тренировочные, то после душа станет легче. Легче не стало, наоборот, уснуть не смогла, т.к. тянуло сильно и больно и поясницу и низ живота. Я начала ходить и записывать схватки. Выходило через 5 минут. Ну, думаю, началось. А была ночь на пятницу 13-е. Я ходила по квартире, и думала, неужели рожу в пятницу 13-е? Как-то не очень хотелось ))) В пять утра бужу мужа, говорю, поехали в роддом, пусть посмотрят. Там мне сказали, что шейка не готова, то, что кровит, это нормально после осмотра. Кстати, "смотрят" шейку очень больно. Решили меня оставить в роддоме только из-за схваток. Да и срок - заканчивалась 41 неделя.
Часов в 8 ура заходит мой врач, А у меня схватки уже реже, у меня даже получилось полчаса поспать... Но потом снова усилились. Часов в 12 сделали КТГ. Я с этими схватками лежать не могу, хожу по коридору. Встречаю там моего врача с результатом КТГ - матка не возбудима... "Как???- спрашиваю - А что же это, если не схватки?" "Не знаю..." и убегает. Я в недоумении. Как потом оказалось, это были ложные схватки. К слову, эти "ложные" схватки поспать мне так и давали. Проходила так до вечера. Вечером часов в 6 снова осмотр - шейка готова, но открытия нет. Иду бродить дальше. Часам к 8-9 начались уже болезненные схватки, которые я могла переносить только лежа кверху попой. К этому времени приехал муж. Решили, что родах со мной будет его сестра Ирина. А он решил ждать в машине.
Поспать так и не удавалось. Отключалась между схватками минут на 5. Я неспавшая сутки, уже замучалась. Постанывала на сватках, хотя начитавшись рассказов, думала, что буду мужественно молчать. Ирина подерживала, напоминала, чтобы глубоко дышала.
Около 12-ти прошу медсестру, чтобы посмотрели. Пришел врач, посмотрел - схватки уже сильные, открытия еще нет. Мне решили поставить укол, чтобы я хоть немного поспала. Я обрадовалась, думала что посплю до утра. Наивная ...)) Поспала я только два часа, причем сквозь сон чувствовала каждую схватку. Просыпаюсь в 2 ночи, снова прошу чтобы посмотрели. Открытие 2 пальца, сказали собираться в родблок. Я обрадовалась. Пришли в родблок, там кровать. А я, была настроена рожать в кресле. Т.к. читала, что так легче. Ну да ладно.
Прокололи пузырь - это совсем не больно. Потекла теплая водичка. Какого цвета я не видела, но сказали что светлая.
Поставили эпидуральную анестезию и капельницу. Боль от схваток я перестала ощущать, просто чувствовала, как твердеет живот. И тут я впервые за двое суток нормально поспала пару часиков. Проснулась в 5 утра, от того, что действие эпидуралки закончилось, и я начала чувствовать сильнейшие схватки. Лежала на левом боку, вставать нельзя. А лежа переносить схватки еще больнее. Я начала уже прилично стонать, не зная, за что схватиться. Пару раз чуть не свалила капельницу. Было так больно, что дышать уже правильно не получалось, расслабиться тем более. Если бы рядом никого не было, я бы кричала от боли, но т.к. со мной была золовка, я сдерживалась как могла.
В 6 утра пришел мой врач, посмотрев, сказал что открытие 8 см. Я даже немного растроилась, т.к. думала, что раскрытие полное. Врач сказал медсестре, чтобы мне сделали половину дозы эпидуралки. Я снова перестала чувствовать схватки, Просто лежала и болтала с Ириной. Через час заходит врач, открытие полное, но действие эпидуралки не закончилось, и я ничего не чувствую. Стали ждать. Проходит еще час - тоже самое. Время уже 9 утра, а я все еще не чувствую ничего ниже пояса...
Я лежала на боку лицом к окну, вышло солнце и светила прямо на меня. Лежу, щурусь, щипаю ноги, в надежде что таким образом ускорю процесс.
Приходит врач, говорит, что головка уже опустилась. Дали мне потрогать - такая мягкая и влажная.
Акушерка проверяла сердцебиение примерно каждые 10 минут. Решили пока потренироваться, потужиться. Я набирала воздух и на схватках тужилась. Хотя я сама толком не чувствовала, туда ли тужусь. Время 10. Акушерка после очередной проверки сердцебиения, подзывает врача. Они начинают что-то обсуждать, вызывать кого-то. В палате собралась целая толпа народу.
Врач мне говорит, сердцебиение падает, давай начнем рожать, тужься как положено. Я кладу руки на живот, т.к. по другому не ощущаю схватки, и начинаю тужиться. Акушерка говорит, что я тужусь в лицо. Я начинаю стараться тужиться не в лицо, но наверно из-за того, что не чувствую ничего в промежности, у меня ничего не получалось. Тогда врач, говорит, что будет мне помогать, начинает со всей силы давить на живот, и велит мне тужиться сильнее. Но от того, как он давил, у меня схватывало дыхание и я не могла не то что тужиться, а даже вдохнуть-выдохнуть. Он снова таааак сильно давит, что у меня темнеет в глазах, он уже кричит, чтобы тужилась. А я не могу... Я почти отключалась, думала, что теряю сознание, т.к. почти задыхалась от сильного давления на живот. Я кричала подождите, я не могу вдохнуть. Врач говорит, мы не можем ждать, и давит еще сильнее, не дав мне набрать воздуха. Я пытаюсь собраться с силами, пытаюсь тужиться, сильно кричу... Столько мыслей в голове пронеслось... такой ответственный момент, когда от меня зависит жизнь моего ребенка... а я даже не могу собраться с силами, хотя обязана это сделать... Я не могу понять, почему ничего не получается, хочу спросить, а вместо этого спрашиваю: "что со мной?" Врач говорит: "с тобой хорошо, а ребенок страдает". В этот момент мне сделали эпизиотомию, врач снова надавил. Вышла головка. Тут мне все стали кричать не тужься. Я выполняю, потом снова тужусь, и понимаю (но не чувствую), что сынок родился. Я сразу смотрю на сыночка, и не верю. В мяслях было лишь одно, все ли с ним в порядке. Он лежит бледненький такой и не кричит. Мне он казался именно бледным, а золовка уже потом мне сказала, что он был синенький... Мне сразу кладут его на грудь, такого мокренького и теплого. Я смотрю на него, обнимаю, глажу, а он лежит на мне, испуганно смотрит глазками по сторонам и кряхнит. Я была так рада, что с ним все хорошо, что не переживала, что он не плачет, просто просила врача: "Это же нормально, что он не кричит". Тут медсестра предложила шлепнуть его по попе, врач сказал, что "это не наш метод", и как-то сильно потер спинку сыну, и после этого сыночек закричал! Я гладила сына и разговаривала с ним. Зашивали меня долго, врач даже весь вспотел... Сказал не сидеть 2 недели, кормить стоя или лежа. Мне даже страшно было спросить, сколько там швов. Хотя это было уже не важно, ведь главное, что мой сыночек родился здоровым.
Он пососал грудь, а я лежала довольная и счастливая. Чуть позже зашел муж и провел с нами два часа.
На самом деле, забывается вся боль и переживания родов, после того как на грудь кладут это сокровище, которое вынашиваешь и ждешь 9 месяцев.
Сейчас сыну больше месяца, мы с мужем не можем насмотреться на нашего любимого сыночка.
Наш малыш родился 14 июля 2012 года в 10-50. Вес 3398 гр, рост 53 см, 8-9 по шкале Апгар.

Всем будущим мамочкам желаю успешных и легких родов!
  • 22

#946
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

*
Популярное сообщение!

с трудом добралась до компа, чтобы отписаться о том, как мы с мужем рожали нашу доченьку!

зная статистику маминых родов, уже к 34 неделе я была готова ехать в роддом. но время шло, а ничего такого со мной не происходило, если не считать тренировочных схваток. стала переживать, не перехожу ли я. наконец, на 39 неделе я обнаружила, что живот опустился, очень обрадовалась. 17го августа, за день до пдр начала отходить пробка - ещё один повод для моей радости. и 18го в 4 утра в пдр начались схватки. они то шли регулярно, но с разными интервалами, то пропадали.
в Центр Перинатологии поехали около 18ч. там меня оформили, послушали сердцебиение малышки и нас отвели в платное отделение. посмотрели раскрытие - всего 2 см - и отвели нас с мужем в родовую палату. там мы колбасили до следующего осмотра в 22ч, болтали, слушали музыку с сотки, засекали схватки. акушерка Айгуля периодически забегала справиться о частоте схваток и померить сердцебиение. судя по показаниям приборов, схватки у меня были довольно слабые и практически не усиливались, а по моим ощущениям я уже с трудом их терпела.
на очередном осмотре врач Алия Валихановна обнаружила, что раскрытие идёт слишком медленно - 3 см - и шейка ригидная. прокололи пузырь, а воды зелёные. АВ велела педиатру быть наготове, т.к. возможно придётся откачивать детку. приняли решение поставить эпидуралку, поставили капельницу с окситоцином. анестезиолог Юрий Викторович предупредил, что эпидуральная анестезия не гарантирует раскрытие и возможно придётся делать экстренное кесарево. я уже была готова ко всему, помолилась и стала ждать. с кушетки я больше не вставала, из спины торчал катетер, из руки - капельница, на другой был тонометр. вскоре я уснула от усталости, муж был рядом.
проснулась около 2ч, когда действие анестезии стало заканчиваться, и почувствовала, что при схватках меня будто распирает изнутри. я сразу подумала, что всё получилось и когда в 3ч АВ пришла проверять раскрытие я уже чувствовала потуги. она не ожидала такого прогресса и очень обрадовалась, что я рожу сама. через некоторое время показался затылочек и мне разрешили тужиться. рожала так же на боку, муж держал ногу и смотрел, что там происходит. у меня даже мысли не возникло сказать ему, чтобы не смотрел.
19 августа, около 4 утра, на второй потуге родилась моя красавица и закричала. поскольку врач боялась за состояние ребёнка, пуповину перерезать мужу не предлагали. доченьку положили мне на грудь, наша девочка была такая маленькая, горячая и мокрая, а главное, она была в порядке. крошка родилась весом 2760 гр, ростом 50 см. небольшая гипоксия всё-таки была, но по Апгар получила 7-8 баллов. педиатр предупредила, что если она наглоталась зелёных вод, то может отказываться от груди первые пару дней, но детка присосалась сразу и от груди не отказывалась.
потом мне помогли повернуться на спину и отделяли ручную послед. эту процедуру не обезболивали и было больно, когда там дёргали и ковыряли. потом мне опять велели лечь на левый бок и так я лежала ещё пару часов. самое тяжёлое во всех родах было не тужиться раньше времени и лежать в одной позе на боку в течение нескольких часов (спина затекла страшно).
я очень рада, что выбрала этот роддом и платное отделение. врачи и акушерки там просто золото, професионалы и просто хорошие люди. все переживали за нас с доченькой, как за родных. за следующей лялечкой с удовольствием приду к ним же :)

Сообщение отредактировал Musik: 25.08.2012, 00:15:21

  • 22

#947
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и мы со своим рассказом...
Мы очень долго с мужем хотели доченьку ( есть сын 9 лет) и даже имя ей придумали 5 лет назад, и всевышний услышал наши просьбы и я забеременела...
Беременность протекала довольно хорошо, за исключением токсикоза и небольшой проблемки в виде камня в мочеточнике в 28 недель, который с помощью почечного чая за 2 дня вышел и больше нас не беспокоил.
По всем осмотрам, анализам и узи наше развитие протекало нормально, пока я не пошла на очередное плановое узи в 34 недели (Достар-Мед)...и тут мне врач заявляет что у ребеночка выявился х-маркер- клубникообразная форма головы, начала показывать мне какие-то фотографии в журнале, что -то говорить о том,чтоб я перепроверилась в другом месте у другого врача, а у меня шум в голове и мысли о том, как так получилось что пройдя 2 скрининга и после этого еще 2 узи у Галентовского- ничего не выявилось, а тут такое...Вышла я с узи вся заплаканная, села в машину и показала результаты мужу, стала уговаривать отвезти меня к Галентовскому, чтобы он перепроверил результаты, на что муж мне сказал- а для чего? что если результат окажется такой же как на данном узи? чтобы ни было, мы не откажемся от этого ребенка и будем любить и ухаживать за ним, я смирилась с его словами и мы поехали домой...
Время шло, приближалась дата ПДР, я гнала плохие мысли прочь, старалась отвлечься, но как наступала ночь -мне снились кошмары, я представляла свои роды и горько плакала в подушку и в один день я не выдержала и поделилась с этим со своей мамой, на что моя мама тоже меня успокоила и поддержала.
За 4 дня до ПДР мы поехали в новый роддом в хозрасчет чтобы заранее оплатить и ждать своего часа, заведующая посмотрев мои анализы засомневалась брать меня или нет, но все- таки рискнула и мы заключили договор.
Дата ПДР уже прошла, а никаких признаков для родов у меня не было, живот не опускался, пробка не отходила, да еще и тренировочные пропали...Я 4 раза ездила в роддом, каждый раз меня смотрели на кресле, делали КТГ, и каждый раз мне говорили что шейка не готова и отправляли домой ждать схватки. Прошло уже 14 дней с даты ПДР и мне позвонили с роддома и сказали приехать для осмотра, я собрала сумки и мы с мамой поехали в роддом. В очередной раз осмотрев меня на кресле, врачи все- таки решили меня оставить для стимуляции, да и к тому же пройдя в тот же день узи, мне поставили "многоводие". Целый день меня готовили- брали анализы, сказали отсыпаться и набираться сил, что я собственно и сделала. На следующий день 8 августа в 9.35 мне прокололи пузырь, выпустили немного вод ( воды были чистыми) и велели лежать на кровати. Спустя час нас с мамой подняли в родблок, поставили капельницу и мы начали ждать...Схватки пошли сразу по нарастающей, и мы не теряя время даром - я , мама, акушерка и санитарка начали рассказывать разные истории про роды, про свои семьи, таким образом они меня отвлекали от болей, которые становились сильнее. В 14.00 у меня было раскрытие на 5 пальцев. Все это время я ходила по родблоку со штативом, мне предлагали прилечь, но мне казалось что если я лягу, то уже не встану. Во время схваток я дышала, вспоминала все ролики, по которым накануне обучалась технике дыхания и скажу честно мне очень это помогло. Пробовала сидеть на фитболе, висела на шведской стенке- в общем пробовала все, чтобы облегчить боль. Каждые 5 минут у меня менялось настроение, то я смеялась, то хотела плакать от боли, меня бросало в жар и санитарка тут же обдувала меня пеленкой, я хотела пить и мне приносили воду. В 16.00 открытие было 8 см и меня все же уговорили прилечь и переносить схватки лежа. При каждом осмотре на раскрытие- врач при схватке , вручную стимулировала матку, скажу процедура эта очень болезненная. Не знаю почему, но во время схваток хотелось что-нибудь схватить,сжать, царапаться- моя мама пыталась мне подставить свои руки для этого, но я ее оттолкнула, потому, что в такой момент себя не контролируешь и не чувствуешь силу давления и можно причинить конкретные раны и синяки. Я не знала куда девать свою дурь и направила ее на рукоятку кушетки ( выше Гаечка отписывалась что все же доломала эту рукоятку), я трясла ее так, что казалось вот- вот кушетка развалится))) при этом что-то мычала, стонала и дышала как заезженная лошадь) И все это время я не прекращала смотреть на злосчастные часы, время тянулось и минута казалась часом. Ближе к 17.00 схватки переросли в потуги, боли снизились и сильно захотелось по большому, тужиться мне запрещали, все время поднимали ногу и смотрели виднеется ли головка, но ребенок все не шел...Меня подняли с кушетки и сказали попробовать потужиться стоя, стоять на потугах еще тяжелее, чем лежать. Бедная моя мамуля гладила меня по голове, успокаивала меня, подбадривала, поддерживала чтоб я не упала, мне было так дурно в этот момент, что я чуть не потеряла сознание, у меня все плыло перед глазами. Меня снова положили на кушетку, пришли врачи, начали советоваться, затем растянули мне ноги в разные стороны в позу лягушки и стали давить мне на живот, и в такой позе на 9-ой потуге с громкими моими словами " МАМА ПОМОГИ!!! " ровно в 17.30 показалась голова, а затем моя малышка вышла вся и издала свой первый крик. Ее сразу забрал педиатр, начала обтирать, взвешивать и я первым делом попросила ее показать и спросила все ли нормально с ребенком, моя мама наверное с минуту боялась подойти к ребенку, наверное настраивала себя на худшее, но все наши страхи и опасения на счет дефекта головки были рассеяны врачами, нашу малышку тщательно осмотрели и сказали что все в порядке с ее головой и другими частями ее тела, что нам не надо больше волноваться и переживать, мы получили 8\9 по Апгар, родились весом 4170гр и 55 см. Оказалось что была очень короткая пуповина , плюс обвитие, поэтому наша малышка долго не могла выйти наружу. Так как я была очень слаба, ребенка мне не стали ложить на грудь ,я подозвала маму и попросила еще раз посмотреть на ребенка, и поднести ко мне, так хотелось увидеть и понюхать своего ангелочка. Мама дождалась когда дадут на руки внучку, поднесла ее ко мне и тут чувства меня так охватили, что я начала рыдать, тут подбежала ко мне свекровь, начала меня успокаивать и поздравлять, говорить спасибо за внучку, принесла мне горячий чай с молоком, оказывается она все это время стояла за дверью, наблюдала за всем процессом, отправляя моему мужу смс, который ждал нас в палате внизу. Мы стали ждать когда выйдет послед и в течении 20 минут он вышел. Акушерка стала давить мне на живот чтобы ничего не осталось, но стали выходить сильные сгустки крови, которые вызвали у нее опасения и она по телефону вызвала врачей в родблок .Началось кровотечение, я теряла сознание, мне подключили кислород, запрещали закрывать глаза, при этом уже вручную чистили меня изнутри, я громко кричала от боли, у меня все плыло перед глазами, я видела что комната начала заполняться врачами, мне сделали наркоз и я поплыла...Не знаю каким образом у меня началось кровотечение, хотя когда я родила мне сказали что разрывов и трещин у меня нет. Очень долго отходила от наркоза, все тело болело, я бредила, помню что очень сильно хотелось пить, но мне не давали, сказали что будет тошнить, мой гемоглобин за эти часы упал со 107 до 68. Так я пролежала в родблоке до 22.00, затем нас спустили в палату, где ждал нас папа, весь бледный и замученный не меньше нашего. Он стал целовать мне руки, говорить слова любви. Потом взял на руки нашу дочу и стал ее разглядывать и нюхать, мы плакали и смеялись одновременно, наши эмоции нас переполняли, мы держали на руках нашу сладкую , вполне здоровую доченьку и не было наверное в нашей жизни счастливее того момента...Никому не пожелаю перенести то, что пережили мы- за неточно поставленный диагноз, мы не стали разбираться, куда-то бегать, просто забыли все как кошмарный сон...Пролежали мы в роддоме 5 дней, папа наш еще тот романтик, выписывал нас красиво- с шарами и с украшенной машиной.
Изображение
Сегодня нашей сладкой исполнился месяц и она любит засыпать под папину песню, которую он разучил специально для нас :
" Вы мои плоть и кровь так счастливо спите
Если видит господь пусть будет защитой вам
И больше может быть мне не о чем молить
Ты сладко спишь а я шепчу тебе родная
Спасибо за день спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла"
  • 49

#948
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всех мамочек поздравляю с рождением детишек...Вопрос у меня такой а в роддомах пеленают детишек или уже все перешли на ползунки и распашонки???
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: не разрешена отправка сообщений, которые содержат информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.10.2012, 21:56:25

  • -5

#949
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

Пришло мое время написать о том как это было. :) пока доча спит,а я не с молокоотсосом в руках :lol: (знающие меня поймут)
ПДР ставили на 16 августа.Но врач посмотрев мою "Историю болезни" (3 ЗБ,старородящая :mad: что безумно бесит это слово да еще и первородка)сказала если до 16 не родим,то 17 кесарево :faceoff: Я очень хотела родить сама.Почувствовать эту боль,как бы это глупо не звучало с моих уст,но через это надо пройти я думаю всем женщинам. Разговаривала с дочей чтобы она уже захотела появится на этот свет.Но все тщетно.
Пришли на заключительное узи,посмотрели вес примерный.Врач посмотрела шейку,она и не думала открываться :faceoff: что меня и огорчало. И все 16 поехали сдаваться в Род Дом,как говорится с вещами на выход.
Приехала 16го утром,оформилась и все слушаю а мож началось.Но тишина.Весь день лежала с разговорами с дочей )))) 17го в 9 утра приходят за мной с каталкой,легла и покатили меня к встрече с моей донечкой.Трясло меня не по детски если чесно.Старалась успокоится, но тряска не отпускала.Привезли в операционную.Муж стоит в сторонке,бледный.Это успокоило и все началось.Сделали спинальную анестезию,и понеслась душа в рай.И галюны были и говорить не могла(минусы есть тоже в спинальной анестезии),но старалась быть в сознании.
Вытащили дочу ,а она молчит.Вот тут меня тряхонуло,ее так быстро унесли, врачиха с ней убежала в др комнату.А та что резала говорит у нее обвитие 3х кратное пуповиной.Голова,шея и правая ручка.И говорит теперь понятно почему шейка не открывалась,просто пуповина не давала ей опустится и держала ее на весу как говорится.Вот тут мне не понятно правда почему на узи этого не видно было,правда узи я делала у другого врача.Ну да ладно.И Акушерка говорит слава богу что пошли на кесарево,а то ты бы ее задушила не дай бог :fie: Вообщем принесли нам ее через буквально несколько минут,мне рассказала с каким ростом,весом она родилась,дали поцеловать мой розовый комочек.Она спокойно лежала лупала своими красивыми глазками.И все ее понесли к папе на пузико.Ну а меня зашивать.Потом полежали до 4х в реанимации.Дочу привезли и медсестра занося ее в палату говорит- ааааа вон твоя мама,ты очень на нее похожа :D хотя все потом кто видел моего мужа говорят что доча похожа не него.Но не в этом дело,главное что она жива,здорова,и будет радовать маму и папу.
Сейчас это розовый комочек лежит,сопит,и мы как 2 дурака сидим возле нее и налюбоваться не можем.Это счастье и ты понимаешь, что до рождения ребенка ты просто существовал, а вот теперь начинается жизнь. :bow:

plushka напишите пожалуйста сколько вам лет (вы пишите старородящая) и в каком роддоме рожали у какого врача(имя)?как шов завывает? за ранее спасибо!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: не разрешена отправка сообщений, которые содержат информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
В этой теме ТОЛЬКО рассказы о родах.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 03.10.2012, 11:03:24

  • -3

#950
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Читаю и плачу от переполняющих эмоций.. Сама я рожала 2,6 года назад, но помню все отчетливо, как вчера.. Так как у меня врожденная потология почек, меня пугали, что если я дохожу до 32 недель это будет супер.. (тревожный чемодан стоял с 28 недель), ТОксикоз мучал недель до 13, потом как рукой сняло..Набирала я вес оочень хорошо, за всю беременность +20 кг, врачи ругали, постоянно садили на диеты и выписывали всякие пилюли, я ж никого не слушала и думаю правильно делала, следовала советам только своего УЗИста.. В ЖК чудо доктор отправила меня на анализы синдрома дауна на 6 месяце, предупредив что я позавтракала она ответила, что ничего страшного.. Придя через 3 недели, она кинула в лицо мне анализы со словами ХОДИТЕ ТУТ РОЖАЕТЕ ДАУНОВ.. все скрининги у УЗИ сделанные ранее были отличными, я не помню как я дошла до машины, как доехала домой, благо мой здравый муж и Узист успокаивали и отправили на повтор..
Естественно все анализы оказались отрицательными, но что я пережила пока его делали, это ужас..ПДР ставили на 7 марта, но мой малыш никак не хотел появляться на свет, Живот был огромный как будто там двойня, (многоводия не ставили), я мыла полы, перетаскивала мебель но никаких признаков не было.. Я умоляла моего малыша чтоб он родился только не на 8 марта..Дважды ездила в роддом на осмотр, но врач говорил что ни матка ни шейка еще не готовы, и если до 11 марта сама не рожу то 12 будем вызывать.. ночь с 8 на 9 была ооочень странной, мучила бесоница, тошнило, живот каменел, в общем была бессоная ночь.. Утром все прошло бесследно, я как всегда занималась домашними делами, сидела на Vse читала интересные темки, пришел муж с работы я его накормила и между делом делилась впечатлениями что твориться у меня в животе, типа там покалывает, тут подхватывает он засек время между моими жалобами и это было 7-8 минут.. Взяв меня в охапку не слушая мои уговоры что это тренировочные схватки, упаковал меня и вещи в машину..
Приехали и тут доктор говорит что открытие 3 пальца, и отправил в род блок. Мужа не пустили, так как был карантин. Его отправили домой сказав что к утру точно не рожу, скорее к вечеру следующего дня.. В род блоке я засекла схватки, перерыв уже был 2-3 минуты, но было не больно и я подумала, ЧТО ТАКИЕ СХВАТКИ ЭТО ЖЕ ФИГНЯ.. Сделали ЭКГ, все было в норме, я качалась на мяче продыхивая схватки, писала мужу смс, смотрела как мучается моя соседка и думала что у меня порог боли наверное ниже... Пришел доктор посмотрел открытие 3 пальца, хотя малыш уже отпустился совсем низко, сказал ходить, я ходила время было около 12, в 12,30 схватки участились и усилились, врачь проткнул пузырь и тут началось, я не могла не то чтоб идти я не могла встать, я вцепилась в ноги к доктору и рыдала от боли, схватка была одна за другой.. Меня отвезли на кровать, я не могла найти себе место, ни на боку ни стоя ни на мячу мне не было удобно, доктор массажировал мне спину, но шейка по прежнему не хотела открываться больше чем на 5 пальцев притом что доктор вручную уже ее растягивал.. Начались потуги, из за того что предыдущую ночь я не спала сил уже терпеть не было, я умоляла либо поставить эпидуралку либо сделать кесарево, врач улыбался и говорил что большую часть я уже прошла и осталась совсем немного, Меня перевели в род блок и то ли из за помутнения то ли еще что я полезла сама карячась на кресло, все вокруг замерли а потом начали смеятся, типа 5 лет здесь работаю и первый раз такое вижу, оказывается там с другой стороны были ступеньки.. Легла я на кресло однаа потуга вторая и все, все кончилось, как доктор не старался ничего не получалось, аккушерки начали злиться и о чудо схватки вернулись, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, Шейка никак не хотела растягиваться, пришлось делать надрез, как оказалось мой малыш шел как пионер с ручкой и обматался в пуповине, которая не давала ему двигаться вперед. Самое важное, как сказал мне мой доктор потом, что мы сделали все правильно и главное вовремя, иначе бы мой малыш задахнулся Я оббесиленная уже не чуствовала боли как меня зашивали, радовалась лежавшему на моем пузе малышу который кряхтел и искал сиську.. Я плакала от радости и безмерного счастья, мой малыш родился в 1,45 ночи 10 марта весом 3522 и ростом 53 см 8/9 Апгар. Я всмартивалась в его личико боясь увидеть там хоть малейший признак Синдрома, но все было отлично.. Моему счастью сейчас 2,6 это самый лучший и умный ребенок, я себя спрашиваю КАК Я РАНЬШЕ ЖИЛА БЕЗ НЕГО? И НЕ ЖИЛА СОВСЕМ, А СЕЙЧАС Я ЖИВУ И РАДУЮСЬ КАЖДОЙ МИНУТЕ С НИМ!!!

Хоть и говорят что боль быстро забывается, я не забыла, и пока не готова повторить все еще раз.. Но думаю придет тот день и я приду в тот же род дом к тому же доктору!!!

Сообщение отредактировал Allenka: 03.10.2012, 18:32:58

  • 17

#951
Zaiiia

Zaiiia
  • Гость
  • 22 сообщений
Я сама чуть не расплакалась от вашего рассказа, рада что все прошло хорошо! Спасибо всем девочкам за рассказы, настраиваюсь на благополучные роды!

[ex] Автор получает предупреждение за нарушение локального правила темы (п. 2.7) В этой теме только рассказы![/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 04.10.2012, 11:58:20

  • 0

#952
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На фоне реально "страшных" историй про роды, хотелось бы рассказать историю появления на свет моей малышки. Беременность протекала в пределах нормы, с небольшими отклонениями на допплере. С учетом непростого строения моей матки и наличия на руках 4-летнего ребенка, плюс учеба и работа, я точно была уверена, что до срока я не дохожу. Так и произошло. Родились мы на 38 неделе. Родилась моя девочка 18 марта 2011 года. У нас это второй ребенок.
Помятуя о своих первых родах, которые произошли в 2007 году, ну очень сильно хотела выглядеть красивой, с отличной прической и "суперским" макияжем на фото выписки. Я собралась в роддом заранее, так как были также проблемы с предлежанием. Специально продержала на голове бигуди целые сутки, затем утром, аккурат перед поступлением в роддом использовала целый флакон (!) лака для волос с целью укрепить свою прическу. Естественно, сделала себе "шишку" из своих длинных и прекрасных кудрей. Но вот, во второй половине дня у меня активные схватки, открытие уже на 8 см, потуги каждые 5 мин. Нахожусь собственно уже в родблоке, ну очень активная акушерка подбегает и распускает мне волосы. Я в полуобморочном состоянии не способна проконтролировать ее действия. Те, кто рожал в марте в 3 роддоме, знает как жарко в родблоке. На этой реально "африканской" жаре у меня активно начал отходить и пахнуть приторно так лак для волос. Taft, между прочим..... Ох, каких только слов я не услышала в свой адрес в те несколько часов.....
Зато на фотографиях я выгляжу просто супермоделью. С отличной прической и макияжем))))) С моей красавицей доченькой и настоящим джигитом сыночком
  • 8

#953
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

На фоне реально "страшных" историй про роды, хотелось бы рассказать историю появления на свет моей малышки. Беременность протекала в пределах нормы, с небольшими отклонениями на допплере. С учетом непростого строения моей матки и наличия на руках 4-летнего ребенка, плюс учеба и работа, я точно была уверена, что до срока я не дохожу. Так и произошло. Родились мы на 38 неделе. Родилась моя девочка 18 марта 2011 года. У нас это второй ребенок.
Помятуя о своих первых родах, которые произошли в 2007 году, ну очень сильно хотела выглядеть красивой, с отличной прической и "суперским" макияжем на фото выписки. Я собралась в роддом заранее, так как были также проблемы с предлежанием. Специально продержала на голове бигуди целые сутки, затем утром, аккурат перед поступлением в роддом использовала целый флакон (!) лака для волос с целью укрепить свою прическу. Естественно, сделала себе "шишку" из своих длинных и прекрасных кудрей. Но вот, во второй половине дня у меня активные схватки, открытие уже на 8 см, потуги каждые 5 мин. Нахожусь собственно уже в родблоке, ну очень активная акушерка подбегает и распускает мне волосы. Я в полуобморочном состоянии не способна проконтролировать ее действия. Те, кто рожал в марте в 3 роддоме, знает как жарко в родблоке. На этой реально "африканской" жаре у меня активно начал отходить и пахнуть приторно так лак для волос. Taft, между прочим..... Ох, каких только слов я не услышала в свой адрес в те несколько часов.....
Зато на фотографиях я выгляжу просто супермоделью. С отличной прической и макияжем))))) С моей красавицей доченькой и настоящим джигитом сыночком


:) Моя прабабушка была повитухой.
И от нее всему нашему женскому роду сохранилась информация: идти рожать надо обязательно с распущенными волосами.
Мама всегда мне говорила "пойдешь рожать - распусти волосы".
Считается, что роды так проходят быстрее и правильнее))
Оказывается, у современных акушерок это правило тоже действует)))
[mod] Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума. В данной теме публикуются ТОЛЬКО рассказы о родах. БЕЗ обсуждений. [/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 23.10.2012, 11:42:12

  • -2

#954
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый день! Читаю ваши рассказы – столько эмоций и слез радости, счастья))) Каждый раз, будто по новому переживаю все! Я тоже хочу рассказать вам обо всем, хотя это было уже давно. Сейчас моей доченьке уже 1,5 а помню все как вчера…
Мы с мужем очень хотели ребенка, но не планировали на ближайшее время. И вот задержка! Делаю тест – слабенькая вторая полосочка. Еще и еще, использовала штук 8 – полоска все ярче!!! Какую бурю эмоций я пережила не передать, и счастье и страх и все вместе..
Беременность протекала хорошо, токсикоза не было. Я разговаривала постоянно с малышом, сказки рассказывала, бренчала ему на гитаре. Была уверенна, что это мальчик. Называла малыша Сикушенок)) не знаю как это пришло ко мне в голову))) На плановом УЗИ нам сказали что это девочка! И имя сразу пришло мне в голову – Вероника. (Муж потом на каждом УЗИ спрашивал у врача: «Ничего там не выросло??» - пацана хотел) В общем, время пролетело быстро – я работала до последнего, училась заочно в университете… Под конец очень болели кости таза, так, что невозможно было ни сидеть, не лежать.
И вот настал день Х))) Настал он на три недели раньше срока. В солнечный весенний день, я как обычно собралась в университет, и приехав от туда в обед, завалилась спать. Ничего не подозревая проснулась в 7 часов вечера. И почувствовала, что живот потягивает… Странно так, такого раньше не было. Я даже и не поняла что это схватки, но к 10 вечера боль усилилась и стала регулярной, я позвонила своему врачу и она сказала, что когда интервал схваток уменьшится до 5 минут, ехать в роддом. Мы с мужем стали ждать. Схватки становились все больнее, но при этом регулярность потеряли. Мы ждали… я постоянно бегала в туалет, и когда я в очередной раз побежала по маленькому во мне что-то щелкнуло, и отошли воды. Это было 2*20 ночи. С этого момента боль стала невыносимой… Только тогда я поняла что такое схватки)))
Как попало муж дотащил меня до машины, сидеть было не удобно и больно. Внутри все разрывалось… Мы летели по Саина вниз, в 3 роддом. Я открыла окно и при каждой схватке рычала как зверь.. И вот наконец то врачи! Я уже без сил просила обезболивающее.. Моя врач осмотрела меня на кресле и сказала, что обезболивающее уже поздно, раскрытие 7-8… И пошла я в родовую… Муж со мной, уложил меня на кровать и сидел рядом, а у меня сознание как будто затуманилось.. я лежала… лежала.. боль была не такой сильной как в машине и меня уже тужило… Минут через 20 пришли врачи и попросили мужа выйти договор заполнить))) Он ушел, а акушерка мне улыбнулась – все, рожаем! Перевернули меня на спину…они что то качали, я тужилась из последних сил… и за 3 потуги я родила свою малышку!!!! Когда ее мне показали, она была похожа на сине-красного паучка)) Мне повезло, я не порвалась, но потеряла много крови… Акушерка выдавила послед и мне дали мою малышку! Это самый счастливый момент в моей жизни… Потом зашел наш папочка.. и мы вместе сидели до 5 утра))) Вероника родилась 25 мая в 3*15.
Утром было солнышко после дождя… детки шли на последний звонок в школу… а я стояла в палате около окна с доченькой на руках и плакала от счастья…

Дождливая, безлунная, наступила ночь.
Все о сыне думала, А сказали: «Дочь».
Хорошо мечтается в тишине палат…
Голубые лампочки у дверей горят.
Ветер стукнул форточкой, кисею струя.
Здравствуй, милый сверточек, Доченька моя!
Ты прости, непрошеный, Ежик сонный мой,
я тебя, хорошую, отвезу домой.
Для тебя на коврике вышита коза.
У тебя, наверное, синие глаза…
Ну… а если серые, Маме все равно.
Утро твое первое смотрится в окно...
  • 18

#955
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
только вчера выписались с роддома.
ПДР нам ставили на 17.10.2012, а по узи на две недели раньше. за неделю до ПДР начала отходить пробка, 17-го днём чувствовала тяжесть внизу живота, слабость, но не обращала на это внимания. ближе к ночи решили поехать в супермаркет, пока там шарились, у меня начались слабые схватки. думаю сейчас докуплю всё что надо домой, чтобы сын и муж не голодали, поедем домой, усыплю сына, приму душ и в роддом. так и сделали. уже в роддоме схватки чуть усилились. сделали клизму, оформили и отправили в палату. палата была двухместная, с высокими металлическими кроватями, было холодно и одиноко. на часах 2 часа ночи. схватки всё усиливались, я пыталась отвлечься попрыгав на фитболе, пыталась ходить, но от этого становилось ещё больнее. наконец я нашла "свою" позу, легла на правый бок и это чуть облегчало боли. схватки были по 40 секунд каждые 5 минут. между схватками пыталась вздремнуть. к 4-м часам привезли ещё одну роженицу со схватками. как только мои схватки прекращались, начинались ее схватки и она поднимала ужасный крик, от этого поспать мне не удавалось. дальше я плохо помню что было, помню только что было очень много схваток и я только постанывала, чтобы не терять силы. в 10 утра пришел врач и проколол пузырь нам обеим и сказал что раскрытие хорошее. будем ждать родов. схватки становились всё сильнее. рядом со второй роженицей была лаборантка, она пыталась поддержать ее, делала массаж поясницы. я это видела и мне тоже очень хотелось чтобы меня помассировали. как только моя соседка начинала кричать, лаборантка пугалась и бежала за акушером. те смотрели и говорили что ещё рано ей рожать. на часах 11,25, у меня пошли сильные потуги и от боли хотелось сильно кричать. наконец чувствую что головка совсем опустилась и я уже рожаю, прошу лаборантку позвать акушера, а та уже не реагирует. когда начинались потуги, не сдерживалась, пыталась тужиться и решила тоже покричать, чтобы наконец докричаться до акушера. как только пошли сильные потуги, от боли и от злости я подняла дикий визг, лаборантка испугалась и побежала за акушером, те видимо отправили ее обратно, вернулась лаборантка и стояла у двери наблюдая за мной. как только пошли вторые сильные потуги я снова громко изо всех сил тужилась и громко кричала, очень долго, лаборантка снова побежала за акушером, пришли акушер с гинекологом и пытались меня успокоить. сказали чтобы я глубоко подышала, как только пошли третьи потуги, голова уже вышла а затем тельце и я почувствовала облегчение. родилась девочка, в 11,30, вес 3,300, рост 51 см., 7-8 баллов по шкале апгар. они положили малышку мне на грудь и она почти сразу же нашла мои соски и начала сосать. через час родила моя соседка по палате, акушер от нее уже не отходил, а мы с дочкой наблюдали за процессом. я видела как происходят роды со стороны. ближе к вечеру нас перевели в палату, и через пару дней нас выписали. сегодня нашей дочке всего три дня и мы все очень счастливы.
  • 15

#956
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ох девченки, читаю темку, какие же мы героини! :D Нахлынули воспоминания 8 летней давности. Дело было в далеком 2004, наблюдалась в обычной районной больнице, и рожала в прикрепленном к ней роддоме. Беременность протекала идеально. До 7 мес. живота не было видно, а потом буквально за пару дней появился огромный живот. Поставили диагноз многоводие. ПДР ставили на 15 июня. 8 июня в 4 утра (извиняюсь за подробности) приспичило "по маленькому", перепугалась когда увидела прозрачный сгусток, воды не отошли и схваток не было. На всякий случай начала " паковать чкмоданы". К 8-ми утра низ живота начал прилично ныть. Вызвали скорую и поехали в роддом. Невыспавшаяся врач после осмотра сказала что это предвесники и отправила домой, прикрикнув что написали тебе 15-го вот 15 и приходи, нечего людей раньше времени беспокоить. :dont:Вернулась я домой, боль становилась сильнее, интервал сокращался. Пошла к своему врачу, она сказала что никакие это не предвесники, а схватки. Я ей сказала что уже была в роддоме меня оттуда "попросили", она повела меня к заведующей, та дала мне бумажку что я действительно рожаю :lol: На этот раз поехали мы рожать на своей машине, та же самая "добрая врач" на бумажку никак не отреагировала и опять отправила домой :faceoff: . К 12 ночи боль стала просто невыносимой, пришлось опять вызывать скорую. Приехавшие молодые девченки- врачи сказали что к утру рожу. На радостях что я все таки рожаю, даже про боль забыла. Меня на каталке в гузовом лифте привезли в отделение патологии, двери оказались закрытыми, врачи скорой долго стучали и нам наконец соизволили открыть. Как думаете кто...? Правильно, та же самая врач. Заспанно-раздраженная, увидев меня, ей стало нехорошо и слава Богу фыркнув она ушла и мной занялась другая врач. Она проткнула пузырь, и наступило такое облегчение и легкость. Во время сильных схваток я часто дышала, во рту пересыхало и жутко хотелось пить, но пить категорически запрещали. Врач заставил ходить. В палате кричали наперебой еще 3 будущие мамочки, поэтому вышла в коридор, прислонившись к стенке и на минутку закрыв глаза, я очнулась в другом конце 100 метрового коридора ( это так и осталось для меня загадкой). Побоявшись что такое опять повторится вернулась в палату. Тихо постанывая на кровати часам к 7 начались потуги, позвала медсестру, но коридоры были пустые. Интуитивно сунула руку, и нащупа волосатую макушку :eek: вот тогда я заорала, прибежал перепуганный практикант на вопрос где врач, ответил что все пьют чай! Он позвал медсестру и мы побежали в родильную палату. Пока я примостилась на кресле в углу уже нервно покуривали 5 практикантов :faceoff: Сначала было очень стыдно, а потом стало все равно, лишь бы родить здорового малыша. Медсестра говорила как дышать и когда тужиться, но головка не шла. Врач взял ножницы и резким движением сделал разрез, и после потуги в 7.30 малыш прям "выскочил". Но он не плакал, был фиолетово-бордово-зеленого цвета, врачи стали толкать в ротик какие-то трубки, на этом я потеряла сознание. Пришла в себя после того как на меня вылили ведро воды. Мальчишка мой был уже розовенький и посапывал рядом. :D Вес 3600, рост 53см. Медсестра поставила мне капельницу и положила сынульку на грудь. Я тихо и мирно его рассматривала пока не пришла акушерка, нажала на живот и я обдала ее таким фонтаном крови.Выругавшись она ушла(и больше не вернулась, даже не убедившись все вышло или нет), кровь под меня лилась с огромной скоростью, и в таких количествах что волосы до макушки были мокрыми. А мой ребенок начал падать с живота. Иголка в левой руке не давала вырваться, пытаясь правой рукой придержать ребенка, вот здесь я впервые за сутки испытала настоящий страх, и боль, от ужаса что могу не удержать, и он упадет с Г кресла. Я опять начала орать, но на помощь никто не спешил. Из последних сил и "прибавив громкости", меня все таки услышали. На второй день у меня пропал голос, в роддоме мы пролежали 7 дней. Сейчас, мое 8 летнее сокровище желает мне спокойной ночи, и целует в щечку. :D

Будущим мамочкам внимательных врачей и легких родов, а деткам крепкого здоровья :hi:
  • 16

#957
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем Привет! Читаю и так тут интересно, даж моргать забываю)))Этой темке уже можно книгу выпускать с такими историями.
Нус начнем :type:
... Дату родов ставили на 18.12.11г.
9 декабря мы все собрались на день рожденье моего папули :dandy: Я даже и подумать не могла что я могу скоро отправиться в роддом, чувствовала себя хорошо, помогала в подготовке праздника. В 18.00 сели за стол, тут я почувствовала что то странное в низу живота,все это быстро и не больно прошло, я забыла :p
Потом в 23.00 мы уже были дома. Я пошла в раскоряку как это бывает на 9ом месяце искупалась и легла "спать", муж на кухне сидел за компьютером, я смотрела телевизор в постели и тут боль как в первый день месячных :confused: встала походила... все прошло, через 20 мин снова :idea: И тут я поняла что не отвертеться мне уже :fie: это было где то 00.30, сказала мужу. Он сразу начал естественно паниковать :faceoff: отправлять меня в роддом, но я сказала что можно еще дома быть т.к все хорошо. Позвонила маме, уже спали они, взял папа и сонным голосом сразу -Что доча, началось? Я поговорила с мамой, она сказала не нервничай все хорошо будет...- Что?! не нервничать, мама я уже вся тресусь и у меня зубы от дрожи стучат :lol:
С часу ночи у меня уже пошли схватки, с не понятным интервалом, но весьма впечатляющие блин!!!
Ну в 3 ночи муж уже весь изнервничался и уговорил меня ехать в роддом :cry: я бы еще дома полежала, все же приятней дома! да девченки?)))
Меня приняли, посмотрели, сказали что это не ложные и будем рожать.
Положили меня палату, так называемую "предродовую", но в итоге это была и родовая. Все это время естественно я страдала периодически от - Ой, мамочки как больно!!!
До 6 утра я лежала одна, ну там акушерка заходила. Потом муж пришел. Он сидел со мной, я с кровати потом переползла на мяч, наивная, думала на нем легче переноситься будут схватки. Муж,бедняга, не мог в туалет сходить, там же один туалет на весь этаж и без дверей, так что мучился долго бедняжка.
Матка у меня так медленно раскрывалась((( Потом в 10 часов мужа сменила мама, и она уже была со мной до победного конца.
Всякий раз когда акушерка заходила, в порыве схватки я кричала что уже не могу,я уже ничего не хочу, остановите все я хочу домой :shy:
В 12 я уже была выжатый лимон (тем кто сутками не может разродиться не завидую) и мне сделали эпидуралку. Стало легче намного! лежала и хоть отдохнула.
И вот в час дня я захотела тужиться НАКОНЕЦ ТО!!! Естественно сил не было, конечно тужилась не правильно (в последствии чего красный глаз на месяц) Мама стояла около моей головы, и говорила дыши и не кричи не трать силы. И вот спустя час в 14.00 дня 10 декабря после папиного дня рожденья и после -Ой, мамочки как больно!!! появилась в этот мир наша красавица ДОЧЬ!( не поверите я плачу ) 3252 кг. 54 см. Спасибо мамочке, она после родов тоже была со мной. Носила внучку пока я лежала, помогла приложить к груди, была со мной пока меня не перевили в палату.
Конечно уже все забыла) и думаю что это было прекрасное время. Сейчас я думаю как я без нее жила? такое счастье быть мамой!
Тем кто готовиться стать мамой ЖЕЛАЮ ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК!

Сообщение отредактировал Oksana_B: 01.11.2012, 18:50:52

  • 12

#958
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
начиталась, слезы накатились...вспомнила про свои роды.
и вот я тоже решила поделиться рождением своих принцесс...
Старшую дочь родила 12.01.2010г.
Вся беременность протекала без всяких проблем, работала до последней недели, вызвали на контрольный прием, сказали ПДР где-то 20 января родишь, прием прошел как и всегда.
11.01.2010г привезли детскую мебель, ну и как все будущие мамочки на последних неделях "как белки в колесе" нужна все по местам, все что мешает надо переставить, отдраить, перестирать.... после всей не законченной уборки муж звонит и говорит, что нас позвали в гости, по гостили, пришли домой в первом часу ночи, успели еще в это время все коробки от дет.мебели выкинуть, (ну само собой я так рядышком). Муж уставший лег спать, а у меня все руки чесались, вот упертая же пока все не перемыла не успокоилась же, время было где-то около двух ночи, включила телевизор, шел турецкий сериал, в 4 часа разница с Турцией, сюжет такой был что вся была на иголках от переживаний.... и вот рас переживалась так что живот начал тянуть вниз, и боли стали сильнее и сильнее, подумала мне еще рожать рано так что пойду спать, в итоге легла в третьем часу ночи, полусонная дернулась от того что (простите) как будто сходила по маленькому, зашла в туалет, а там все (еще раз простите за откровенность) розоватость и мокрота, вот тут как подскочила, подбежала к мужу (на тот момент мы спали раздельно). Бужу его а он не встает, как крикнула на всю квартиру "Я РОЖАЮ", резко подскочил и говорит с про сони ты уверенна!? такая испуганная была и говорю, в это время разве до шуток...вот тогда он стал метаться и паниковать больше чем я сама, быстра собрались, позвонили моему ведущему врачу, сказал чтобы ехали в центр, что предупредит дежурного врача, и что будет в 10 часу. Муж отвез в больничку, акушерка приняла показала палату и сказала засекай схватки, а я еще про себя какие схватки!? так воды все отходили и отходили схваток нет и нет, пришел врач глянул сказал что открытий нет, все жду и жду время 12 час дня, опять глянули открытия нет, дали какое то лекарство сказали через два часа будешь рожать, спи отдыхай, ну не тут та было! Пришла мама, как группа поддержки, тут как начались схватки, резко, и длительно до такой степени что я себе все руки искусала от боле при этом не заметив что я их кусаю.Пришел мой ведущий врач, опять открытия нет! тут сделали КТГ, не очень хороший результат, собралась толпа врачей, а воды пошли уже зеленые, и эти бесконечные боли... вызвали мужа и маму сказали будут делать экстренной кесарево, так как можем потерять ребенка... быстра подготовили меня, дали мне под нос кучу бумажек на подпись, которых некогда была читать, во общем забрали в операционную, анестезиолог сделал эпидуралку, и все боль отпустила, стало намного легче, пришли врачи, прооперировали, такая не приятная процедура чувствуешь в себе чужие 4 руки, как в тебя внутри лазают "как в мешке". тут писк и моя малышка дала знать о себе (вспоминая сейчас всплакнула аж). дали ее поцеловать и забрали ее. "Зашили" меня и в палату, ночь дали отоспаться, малышку приносили только на кормление, ноги отошли на утра сама встала, сама кормила, пеленала. на 3-й день меня выписали по моей просьбе, так как себя чувствовала прекрасно!

Младшую дочь родила 12.10.2012г.
Ой, как вспомню этот токсикоз, это ужас какой та! Почти 2 месяца лежала пластом не вставая с кровати ни могла пить даже обычную воду, есть, тошнило от всего....не могла смотреть за малышкой на тот момент ей был уже годик, мама практически жила все эти два месяца с нами. Лежала в больнице капали целый день, уже сбежала с больницы чтобы дочу видеть перед глазами, договорились с мед. сестрой с центра, что каждый день приходила и капала, спать могла только приоткрытой двери балкона (несмотря что на тот момент был февраль месяц).А этот нескончаемый токсикоз эта ужас какой та (извините меня что так подробно пишу) у меня рвота уже пошла кровью, обратились к врачу сказали нужно прерывать беременность, что так не пойдет, сейчас уже желудок, а там и не за горами и почки начнут....
была так возмущена не смотря на свое подвешенное состояние, сказала чтобы не случилось иду до конца! тут прошла 12 неделя и токсикоза как и не бывало, скинула почти 12 кг. оставшиеся 6 месяцев прошли без проблем да жаловаться не когда было. Было плановое кесарево, родила быстрее чем со старшей дочерью.
Вот младшей уже 1 годик))) Старшей дочери будет 3 года, и даже не вериться что так время быстро прошло)))
Всем малышам желаю крепкого здоровья, и мамачкам стальных нервов и также здоровья крепкого!
  • 9

#959
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну вот и я решилась все-таки рассказать про свои роды)
Схватки начались 14 октября в 19 вечера, причем периодичность сразу стала как то примерно одинаковая 8-9-10 минут, но они были довольно терпимыми и я спокойно посмотрела КВН, помыла газплиту, перегладила мужу вещи на работу и сидела в инете… в общем ждала усиления боли но его не было.. Спать легла часа в 3 ночи, вот тут боль стала усиливаться, но т.к я в этот день еще умудрилась погулять по барахолке, была очень уставшая и между схватками вырубалась, промежуток был уже минут 7..
В 5 утра я встала, решила перепроверить сумки в РД, помыться и будить мужа. В 8 утра я уже ждала своего врача в РД ( договаривалась заранее). Но, к моему большому удивлению, врач, посмотрев меня на кресле сказала, что открытия нет вообще и я не в родах…сказать, что я была в шоке-не сказать ничего. Схватки у меня уже были достаточно сильными, и промежуток между ними был 5-6 минут. Но т.к срок у меня уже был «давно рожать» (по месячным я родила ровно в 42 недели, по узи ставили 40) и ребенок, как говорили на узи уже примерно 3400 +-200 гр ( а для моей комплекции это уже много) решили меня оставить. Меня посмотрела главврач, что то там сделала с шейкой, отчего у меня чуть глаза из орбит не вылезли, сказала, что возможно будем делать КС. Оформили в патологию, взяли все анализы, поставили укольчик папаверина пообещав, что должно стать легче и отправили лежать…на тот момент на часах было примерно 12 часов дня. Лежать я не смогла, ходила по коридору, боль нарастала. Очень хотелось есть, утром я выпила голый чай, и ела получается последний раз вечером предыдущего дня, а есть мне было нельзя, т.к меня возможно будут кесарить…в общем пипец) можно было только пить. Около 14 часов я попросила меня еще раз посмотреть. Не знаю, были ли на тот момент какие то существенные изменения, но меня отправили на клизму и подняли в родблок…
Вот тут началось все самое интересное)
Я переоделась, проверили сердечко малыша на КТГ и отправили скакать на мяче.. Знаю, что многим он помогает, но мне было жутко не удобно сидеть и прыгать на нем (как мне потом сказала моя подруга, которая недавно родила 2го ребенка-это приходит с опытом) и я просто стояла возле окна, на схватках ложась грудью на подоконник… Боль усиливалась, но после очередного осмотра моего врача я поняла, что процесс идет слишком медленно и развязка еще очень далеко, вот тут у меня началась паника) Сил не было, у меня кружилась голова, болел желудок, тошнило от выпитой жидкости, схватки были частыми, промежутки я уже не засекала, и я начала просить прокесарить меня или хотя бы поставить мне эпидуралку)) Спасибо моему врачу за ее терпение, потому что в тот момент у меня была реально истерика. Мне разрешили эпидуралку, как я была рада (хотя до родов честно признаюсь, говорила, что ни за что не буду ее делать) На кресле вскрыли пузырь, вообще не чувствуется, хотя вид иглы или как ее называют, вызывает легкий страх) Сделали укол анестезии, я думала хоть немного посплю, отдохну…ну не тут то было…Мне было решено поставить окситоцин, пришла акушерка и минут 20 пыталась мне поставить капельницу, истыкав мне всю руку и еще «наезжая» на меня почему у меня такие вены плохие))) когда она ее наконец то поставила я уже начинала все чувствовать, и соответственно уснуть не смогла (укол примерно действует 1 час, еще хочу рассказать про ощущения после укола, это очень страшно, ниже груди немеет все, и даже чуть-чуть пошевелить ногами или просто попытать повернуться на бок не реально..и меня сильно трясло от холода, укрывали 2мя одеялами, было прям жутко холодно, а еще не разрешают пить) Во время действия укола моя врач несколько раз смотрела меня, открытие наконец то пошло… она помогала, вручную открывав мне шейку… но действие анестезии заканчивалось, а я то просила еще)) посоветовавшись с дежурным на тот момент врачом мне разрешили еще одну дозу эпидуралки, УРРРАААА моей радости не было придела))) После 2го укола анестезии я немного вздремнула, минут наверно 20..хотя сквозь сон я слышала все происходящее вокруг. Когда анестезия после 2го укола начала проходить открытие как я поняла было уже полным, потому что меня начало тужить… Решили попробовать тужиться «поучиться» так сказать на кровати, но у меня не получалось, потому что во первых в руке капельница-неудобно, во вторых я еще почти не чувствовала ничего ниже пояса, вернее сказать чувствовала, но ноги мне не подчинялись…это было ужасно… Моя врач уже просто кричала на меня, что я не правильно тужусь, что головка уже рядом, а я просто была в шоке от происходящего и не знала, что делать)) Меня повели на кресло..и уже там минут через 10 я начала чувствовать свои ноги, это было просто счастье)) Сколько раз я тужилась не знаю, считать в тот момент потуги просто не представляю как, мой мозг был занят другим… я не чувствовала как меня разрезали, было больно оттого, что врач помогала мне давив на живот, но я старалась изо всех оставшихся сил…и о чудо, я родила…что все позади я поняла только когда мне положили моего малыша на грудь…я плакала от счастья…

Мой сынок родился в 19 20 минут 15 октября 2012 года, вес по узи поставили не правильно, мы родились очень миниатюрными 2656 и 48 см))
Я очень благодарна своему врачу, низкий ей поклон и еще раз огромнейшее спасибо за терпение, ведь я была действительно «не простой» роженицей и хорошенько потрепала ей нервы)))

Сообщение отредактировал Черешенка: 10.11.2012, 15:22:34

  • 11

#960
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Пока доча рядом спит, напишу свою историю.

Беременность отходила нормально. На последних сроках все боялась родить раньше времени, отекала сильно, но белка в моче не было и давление было в норме. В последние 3 недельки болела поясница, низ живота, а родила на 39 неделе.
8 ноября в 6 утра у меня как всегда начал тянуть низ живота, но в этот раз как-будто по-другому, не могу описать как, но интуиция подсказывала, что началось. С 6 утра я болтала с мужем, потом я быстро искупалась,помыла голову, высушила волосы и сижу дальше жду, засекаю схватки на когдародим. Интервал был 7-8-9 минут. Я уже начала подумывать. что может ложные, раз интервал уже такой короткий. В 8 утра с меня немного (именно,что немного) полилось. Потекла розовая водичка,а за ней пробка. Муж вызвал скорую, а я быстро в душ, потом позвонила в роддом, в кот собиралась рожать и к своей АГ. пока скорая выехала (скорая Интертич), моя сестра быстро приехала к нам, она была у меня партнером по родам. мы втроем сидели в скорой и смеялись :) мне не было больно, чувствовала себя неплохо ;) в 9 утра мы прибыли в Керуен,нам определили палату, пока оформляли мои данные, в 10.30 я пошла на осмотр на кресле. Пузырь мне не прокалывали, он,оказ-ся, уже вытек
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.