Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#201
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну вот добралась, забеременела я в 30 лет, желанный первый ребёнок, с работы ушла за 2 недели до родов, поскольку всю беременость отходила хорошо, то как то некогда была читать, учиться как рожать, просто слушала своих подруг. Для начала начала искать хороший роддом, но мой врач посаветовала не дёргаться, а пойти по месту прописки, назвала фамилию врача, сказала не пожалеешь, и это была правда, но, был ньюанс, она работала в бесплатном отделении, я была против, но она уговорила, типа мне платеж, а она была зав. отделением и всё, вот эта огромная ошибка которую я допустила, но всё по порядку. В роддоме начинался ремонт, и нужно было всех нас выпнуть, у меня срок подошёл, и она с моего согласия сделала вызыващие, вообщем я давольно, я точно поняла, 99% это врач, в 6 поставили таблетку, в 14,10 я родила, разрывы 2 см итого, ребёнок без проблем, врач решала как и когда дышать тужиться, подруги сказали будешь орать дольше рожать, с испугу не орала , а причитала, вообщем с 8 утра до 2 в руках была сотка, рожали вместе с подругами, когда подуги пошли, вот тут я и заорала, она меня быстро на кресло, а медсестра сотку отбирает, я ору не дам, мне там оказываюют психологическую подддержку, вырвали трубу, когда голова пошла, но раз и доченька родилась, вообщем врач был супер, это если учесть, что за шесть месяцев до этого мне сняли гпс, я внём была 4 месяца, нога после операции двойной перелом, вес зашкаливал, ногу так и не смогла одну задрать, но всё прошло супер, ужас начился ночью, не хочу вспоминать, но запомнилась одно фраза, у меня ребёночек орет, голодный как потом выяснилось, я с ней в коридор, нас в палате 3 было, сама реву, тут мне дежурная б,,ть, мамаша,0 зайдите в палату, что вы здесь ходите, ну и всё орала так, что стены треслись, вызавла родствеников, короче кипиш страшный, в итоге они подкормили, и всё, доча уснула, а дежурный врач мне заявляет, что ВЫ хотели в бесплатном отделении? Я? Вообщем утром накатала жалобу, зав. ей в тык дала, а я в агонии, ору я дальше пойду, вообщем остальные 4 дня я лежала под таким наблюдением, что платное отделение отдыхает, а вообще это роддом на Жарокова, его сейчас перевели весь на платную основу, но с таким персоаналом? Вот так, к сожелению мой врач ушла и больше не практикует, где то препадаёт, а эту тётку до сих пор готова убить, всю ночь жрут и ржут, а к деткам не подходят

Сообщение отредактировал Гуня: 17.09.2007, 11:32:31

  • 0

#202
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Когда я была беременной очень любила читать рассказы о родах.Прочитала их на всех специальных сайтах,в том числе и на ЦТ.И каждый раз представляла себе свои ждала их с нетерпением..как праздника..
Беременность у нас с мужем была долгожданной,тем более ,что перед этим у нас была одна неудачная попытка,но прошло полгода и я снова увидела" две полосочки",радость переполняла меня,и я уже придумывала как преподнесу эту новость своему любимому,но он как раз уехал в командировку и так получилось,что первой об этом узнала его мама,в телефонном разговоре я сказала,что мне чего-то такого захотелось сьесть,и она сразу поняла,ну и скрывать этого я не стала .
Беременность протекала хорошо,ни тебе токсикоза,варикоза,отеков,растяжек,сохранений,чего там еще бывает..вообщем без проблем было все у меня можно сказать,единственное чем пугали врачи был узкий таз ,а затем еще стали прогнозировать крупный плод..я конечно чуточку переживала,но все равно была настроена решительно и абсолютно без страха.Посещала курсы прочитала горы книг и журналов,пыталась научиться прально дышать..но так и не научилась :lol: не успела
А вот и 10 сентября,пдр ставили 18 но я прям чувствовала не дохожу.В обед приехал муж,(сорри за подробности) и мне что-то захотелось близости(до сих пор думаю,мож это мы поторопили малыша)) ,ну и вот вообщем пообщались мы и уехал он на работу,часов в 5 начал ныть живот,и сразу с интервалом в 5 минут!!Боль была слабой и я спокойно продолжала заниматься своими делами,не обращая внимание,ведь везде же написано,что интервалы в 30-40 мин по убывающей должны быть,а тут чер 5 мин до и не проходят,где-то в 7 вечера я обратила внимание,что боль не проходит,но и не усиливается! Сказала мужу,не поверил!Говорит притворяешься,на схватках он решил,что орать должны..мы как раз переезжали в новую квартиру и должны были в этот день окончательно переехать,он поехал отвозить оставшиеся вещи,а я решила позвонить своему врачу.Обьяснила я ей ситуацию,на что она заявила:Смотри дома не роди!Марш в роддом!Я честно до сих пор не верила что уже рожаю.Для меня это честно не казалось таким не выносимым,не такими я рисовала себе схватки..Приехали в роддом,надо сказать муж до сих пор не верил,и вот осмотр..Раскрытие З см.Остаемся все таки.Меня оформили,сделали процедуры,дали знаменитую ночнушку :-) отвели в комнатку,там была кровать,деревяная лестница,часы на стене,пеленальный столик,маты,мячик..вот на этом самом мяче я каталась большую часть времени,и ходила,ходила..Муж сидел рядом,надо сказать очень растерянный :D в тот момент я попросила его рассказать про его детство, тут как раз такое дело,надо меня отвлечь,он так ничего и не рассказал,ну думаю давай попробуем знаменитый массаж спины,хотя поясница у мя не болела,ну делать то нечего,должна же быть от мужа польза раз он здесь,вообщем его массаж мне тоже не понравился,и тогда я ему сказала ложись и спи!На самом деле для меня было важно чтобы он просто был рядом,вот и все.В 12 проверили раскрытие было 8 пальцев,мне проткнули пузырь,тут схватки начались сильнее..Мужа отправили в коридор,а мне сказали тужиться,притом что потуг не было,вот здесь я вам скажу было не просто,вообщем тужилась я на полу,и тут головка пошла,а врач говорит потрогай еще чуть-чуть осталось,я потрогала..такая мягкая! Что я не поверила ей..она мне сказала подняться и идти в родзал на кресло,но как я поднимусь и пойду когда у меня между ног,извините,сама бы она попробовала.
Вообщем осталась я там,поднялась на кровать,мне что-то вкололи,после чего схватки усилились,потом я не помню сколько тужилась,кажется разум помутнел в тот момент,ну вообщем не долго,и так быстро родился мой сыночек,вес 3100 рост 50 см,мне положили его на грудь,ммм какая бархатистая кожа! Этого я не забуду никогда :D я не плакала от счастья,слезы были потом,а в тот момент,кроме счастья было облегчение,что я это прошла ,и как мне кажется легко и довольно быстро,без разрывов(о чем я так переживала)).Пришел наш папа,и мы были втроем,разглядывали малыша,а потом его забрали..
У ребенка было обвитие и он всю ночь провел в детском отделении,а утром его принесли и до выписки мы больше не расставались.
Материнство это оказывается огромный труд.Но и большое счастье ;) Женщины ,рожайте своим любящим мужьям детишек!
  • 0

#203
norma

norma
  • Гость
  • 12 сообщений
Вспоминаю свои роды как приятный сон! Нечего плохого не помнится! Замечательные врачи, заботливый муж рядом, играет музыка, за окном птички поют! Рожай не хочу!
Загребли в роддом на сутки раньше, как сказала врач, шейка не готова, а воды вот-вот прольются! Я была согласна, так как уже неделю мучала бедного врача вопросами: "Ну когда уже?" Ну и начали меня стимулировать! Ночью начались схватки, такие незначительные. Врач сказала, что они только утомят меня, предложила легкое снотворное, я согласилась! Какой там сон, просыпалась каждые 15 минут! Мужественно терпела до 7.30 утра потом позвонила мужу! Через 40 минут он был уже рядом, как раз вовремя, потому что у меня начинался самый сложный период,САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ СХВАТКИ! Я висла то на форточке, то у мужа на шее! Под конец я настолько устала, что просто не был сил рожать! Врачи предложили эпидуральную анестезию, опять же согласилась! Знаете не жалею, отдохнула часик, да и муж сходил пообедал. Потом позвала врача и сказала, что надо бы уже рожать а то скучно как то... Она меня посмотрела и сказала,что через десять минут придут и начнемс! Самые длинные 10 минут в моей жизни, так хотелось поскорее увидеть свою девочку! Кстати насчет девочки, в этом была уверенна только я, остальные твердили, что будет мальчик! Ну вот пришли врачи, я решила рожать прямо в палате на кровати! Муж сидел рядом! Изначально у нас ним был договор, что он никуда не заглядывает, ну да, ну да...
Врачи ему кричат:"Папашка смотри головка идет, ха уже волосатая!" И все он уже там весь, и дышать правильно напоминает и бегает чет вокруг меня. И вот родилась наша козявка, папа первый взял на руки, потом положил мне на грудь!
И вот хлопает этот комочек глазками, а я думаю, я же тебе столько хотела сказать в эту минуту и чевот все из головы повылетало. Смотрю на нее и улыбаюсь, так и промолчала! Зато потом в палате, ох мы и наболтались, я ей по-моему всю свою жизнь пересказала! Ну вот так все и было, приятно блин!! :lol:
  • 0

#204
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Все рассказы о родах читала с интересом и думала, а как же все будет у меня!?! ? Ну вот и я со своей историей.
Переехали мы в Штаты на их Рождество - 25 декабря. Отметили его, потом все Новые и Старые Новые Года, а потом узнали, что ждем малыша. Семь с половиной месяцев пролетели без проблем. Как будто и не беременная вовсе. А на последних неделях стало тяжеловато. Малыш спать вообще не давал. Пинал маму не на шутку.
В день ПДР у меня был очередной прием у доктора. Измерили давление, оказалось высокое. Перепроверили позже, еще выше. Меня послали в родовое отделение на двухчасовое наблюдение. Привели в палату, переодели, уложили. Каждые 15 минут перемеряли давление. Когда в очередной раз результат показал 154/105 (а нижнее не должно превышать 80), к моей кровати стали подкатывать капельницу, обмотали ремнями с датчиками сердечка малыша и моих схваток. Тогда я спросила, вы меня просто проверяете, ведь так? А потом я пойду домой, да? На что мне ответили, пойдешь, конечно, но уже с бэйби на руках. В общем, из- за высокого давления меня простимулировали. Подключили капельницу, (классно было то, что во мне была только одна трубочка, даже не игла, а от нее несколько выходов. Разные лекарства подцепляли уже к этой основной трубочке.) Вагинально ввели через трубочку какой то гель, который там в шарик превращается и мануально, так сказать, делает раскрытие до 3см. Мне вручили пульт от телевизора, а мужу выдали белье постельное. Для него в палате стояло кресло-кровать. Схватки начались сразу каждые 5-4 мин. До раскрытия 4-5 см я улыбалась и шутила, чем привела в восторг весь персонал. Кстати о персонале - все улыбаются, бегают и спрашивают ну что же они еще могут для меня сделать. А почему бы и нет?!? Зарплаты такие, что cестры могут себе BМW позволить, на смену каждому в ответственность максимум 1-3 больных. Да и держатся все за свои места. Потому как тут клиент всегда прав. Водили за ручку в туалет и в это время поправляли мне постель. Ограничили в жидкости. Давали стакан мелких ледышек на полтора часа. Мы посмотрели с мужем обе серии "Люди в черном", а потом пришла медсестра и сказала, что поддаст скорость капельницы. Хлынули воды. Тут начались такие схватки, что я уже засомневалась, что выдержу без анестезии. Так как не хотела эпидуралку, мне предложили другой вариант. Какой то препарат, который вводят внутривенно и который делает человека сонным и срезает слегка боль. И он безопасен относительно эпидуралке. Я думаю: вот это мне подойдет. А нет, не подошло. Он меня срубил. Я сначала сильно захотела спать, потом уснула и мне снились сны. Но это от схватки к схватке. Боль я прекрасно продолжала чувствовать. Мне что то говорили, а я не могла ни глаза открыть, посмотреть кто там пришел, ни ответить не могла. Позвали второго анестезиолога. Что то совещались надо мной. Сказали что такой реакции не должно было быть. Меня тошнило и было не выносимо больно. Я попросила эпидуралку. Мне прокололи спину, ввели катетер и тут мне захотелось в туалет по большому. Я сказала об этом врачам, и мне объявили что пора рожать. И эпидурал капать уже нельзя. Вот так я зря проколола спину. Но первая анестезия испортила мне все роды. Я приходила в себя только во время потуги от боли. А так как меня отрывали ото сна, то я не могла понять почему вокруг меня столько народу. Потом акушерка говорила ?тужься? и до меня доходило, что я то рожаю, потом я опять проваливалась, а потом опять не понимала, откуда столько народу и чего им надо от меня. Первые потуги я делала не правильно, акушерка сказала, что я в лицо тужусь. Говорит, представь ощущения внизу, когда ты сильно кашляешь. Так же сейчас тужься. После этого я родила быстро. Оказывается рожала в кислородной маске, но это уже со слов мужа, я этого не помню. Услышала, что у малыша было обвитие пуповиной и ждала когда же он закричит. Закричал. Потом почувствовала как на груди зашевелилось что-то теплое, мокрое. Еле-еле открыла на секунду глаза и увидела малыша. Он был весь белый, в налете. Я хотела взять его, но руки не слушались. Поэтому первые часы своей жизни наш сын провел с папой.
Кстати о папе. Я всю беременность не знала сама точно, хочу ли я чтоб муж был со мной во время потуг. Договорились что схватки он со мной, а там поглядим. Во время схваток мне не хотелось никакого массажа, даже погладить не давала себя по руке почему то. Но при этом мне просто было хорошо от того что муж был рядом. Я была не одна. На роды он остался, держал меня за ногу, (потому что для рук были ручки на кресле, а вот для ног никакого упора не было. Я думала, что будет что то подобное гинекологическому креслу?) Подбадривал, сказал что видит головку. И когда малыша обтерли и взвесили, муж одел ему первый памперс и запеленал. Потом Паше дали перчатку и сказали чтоб он дал мизинец малышу. Сын сосал. А я как в тумане. Начала похлопывать себя по лицу, чтоб проснуться, но никак не получалось. В общем жалко мне, что такие незабываемые минуты я пробыла в тумане.


Когда я отошла, меня покормили и на кресле отвезли в послеродовую палату. Тоже телевизор, туалет, кровать на кнопочках и раскладное кресло для мужа. С утра до вечера постоянно кто-то к нам заходил. То малышу померить температуру, то мне. Каждый день педиатр, гинеколог, консультант по грудному вскармливанию и т.д. Сразу вручили 2 пакета ? один для мамы, один для малыша. Для мамы начиная от одноразового нижнего белья и прокладок, до средств по уходу за собой. А малышу чего только не было!!! Подгузники, влажные салфетки, пеленки ? распашонки. Градусник, гребешок, шапочки? Ой, всего сейчас и не перечислю. Когда заканчивались подгузники и салфетки, приносили новые пачки. Я конечно обалдела. Единственное, что повергло меня в шок - это меню. У них вообще нет понятия об ограничение в еде для кормящей мамы. Все со специями, овощные салаты, фруктовые соки? Я удивлена! Приходилось как на родине, полагаться на передачки.
Родились мы маленькие ? 48см, 2550 вес. По шкале Апгара на первой минуте нас оценили на 6. На 5ой минуте мы потянули на 9. Нас выручили 50 гр. Потому как деток ниже 2500 забирают в инкубаторы. А мы считались как бы в зоне риска. За 2 дня потеряли 230 гр. Вообще это нормально для деток с весом от 3кг. Мне сказали, что из -за того, что я пробыла под капельницей 36 часов, может произойти задержка молока. А мы не могли себе позволить терять вес. Поэтому нам пришлось задержаться в больничке еще на сутки. И пришлось подкормить 3 раза смесью. Я очень расстроилась, когда спец по ГВ сообщила мне это и расплакалась. Так мне принесли заметочку, как бы написанную сыном и прикрепили к его люлечке. Там писалось, что скоро у тебя, мамочка, появится молоко, и нам не нужна будет смесь. Ты, мамочка, меня будешь правильно прикладывать к груди и у тебя она не будет болеть. Прикладывай меня ?кожа к коже? и мне будет приятно и тепло?. И все такое. Наверное, предполагается, что такая ?записка маме? подбадривает, а я еще хлеще разрыдалась. Смесь остановила потерю веса и нас отпустили домой. Подарили сумку с логотипом клиники и проводили до центрального входа. Дома у меня появилось молоко. Да еще сколько! Мне наказали днем и ночью кормить малыша через каждые 2 часа. Ночью было тяжело, потому как пока покормишь, по спинке похлопаешь, поменяешь подгузник и спать осталось минут 30-40. Через двое суток мы должны были появиться у педиатра. Кстати, педиатра выбираешь заранее. В больнице даешь данные врача и при выписке тебе сообщают на какой день и время вас записали на прием. Малыша к его доктору, а маму через 4-6 недель к гинекологу. Так вот пришли мы к доктору, а он удивился, похвалил, что это фантастика, что за 2 дня мы почти вернули родовой вес. Вообще они все хвалят пациентов. После родов хвалили за то какая я была молодец во время родов. После каждый спец хвалит тебя за то или иное. Я вроде понимаю, что они всех так подбадривают, но все равно приятно.
Вот так прошло рождение нашего сыночка! Он такой маленький, но в то же время он наше самое большое счастье!!!
  • 0

#205
norma

norma
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот, все-таки что значит сервис! Очень важно, чтобы в такие нелегкие минуты рядом были только приятные, доброжелательные люди! Всем бы с этим повезло!

А вы молодцы! Хорошо, что вместе рожали! :lol:
  • 0

#206
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
norma, плюс за нарушение п.2.2.7 Правил конференции. Сверху для кого предупреждающий пост закреплен?


#207
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пока мой кулечик счастья сопит в своей кроватке, я решила написать о своих родах...
Начну с того, что в свой ПДР я не родила. И поэтому через день мне пришлось с вещами ехать в роддом, ложиться заранее. В предродовой палате со мной лежали еще 2 девочки, но у них было плановое кесарево. Таким образом они знали, что уже завтра одна родит в 7.00 утра, а другая в 8.00. Мне же оставалось только ждать. В обед меня посмотрела моя врач, сказала, что шейка в принципе готова и чтоб мне дали какую-то таблетку, якобы готовящую шейку матки. Ну мне и дали, затем поставили капельницу и Э.К. сказала, что ночью я могу начать рожать. Естественно после этих слов я не спала всю ночь. И еще жутко ныла поясница, но никаких признаков наступающих родов у меня не было. И тут в 7 утра, когда одну из моих соседок по палате уже повезли кесарить, а другая стала собираться у меня началась паника. Почему я не рожаю! Я начала звонить всем своим родственникам и плакать от обиды, что все рожают, а я нет. Тут в 8.30 за мной пришла акушерка и сказала, что врач хочет меня посмотреть. Я отправилась в смотровой кабинет. И при осмотре у меня отошли воды. Не успела я дойти от смотрового до своей палаты, как у меня начались схватки. При чем не как у всех нормальныйх людей с интервалом 15-20 минут, а через каждые 3 минуты, а затем вообще через каждую минуту. Схватки были очень сильные, я об этом сообщила акушерке, она говорит, что Э.К. распорядилась вести меня в родблок через час. Целый час я лежала на кровати с конспектами в руках от "Мамы +" и пыталась дышать правильно. Затем все таки меня привели в родзал и вот тут началось. Мне было не выносимо больно, акушерка дала мне фитбол, чтоб я скакала, а я просила позвать мне Э.К. Мне объясняли, что она знает где я и что со мной, и когда нужно будет, то обязательно зайдет. Так я промучалась одна в родзале до 11.00 Потом наконец-то пришла Э.К. и начала смотреть меня. Открытие было всего 2 см. Она спросила меня, будем ли ставить эпидуру. Я ей говорю, а как лучше? т.к. наивная настраивалась рожать без обезболивания. Она мне ответила, что с эпидурой рожу быстрее, без нее подольше. Тогда я согасилась, но тут она сказала, чтоб пока я еще поражала сама и в 12.00 мне поставят эпидуру. Этот час для меня показался вечностью. Я считала секунды и молила обезболить меня. Наконец-то в начале первого пришел мой долгожданный анестезиолог и поставил мне катетор в позвоночник. Я побывала в раю. Часа 2 - 2,5 я лежала и кайфовала. Но потом я вдруг сильно захотела в туалет по большому. Пришла Э.К. посмотрела меня, раскрытие всего 6 см, и мне добавили еще анестезии. Прошло еще пол часа, у меня начался потужной рефлекс. Но раскрытие до сих пор 6 см. И тут я в первые в жизни поняла что такое настоящая боль. Я сдерживала потуги 2, 5 часа!!!!! т.к. обезболивать уже было нельзя, а рожать еще рано. Я плакала, молила их разрезать меня, сделать все что угодно, лишь бы побыстрее родить, но все бесполезно. Ко мне в палату пришло много народу, какие-то тетеньки, дяденьки, я не помню что они там делали, что смотрели, у меня было помутнено сознание. И наконец- то я слышу заветные слова, какая-то тетенька звонит Э.К. и говорит: "Эльмира пойдем в 6 палату". Как же долго я ждала этих слов. Тут заходи Э.К. и мне говорят "Вот теперь тужься"! А я то думала, что больнее уже не бывает. Я тужусь -тужусь, потом мне говорят передыши схватку, я начинаю дышать по собачьи и у меня непроизвольно вырывается рев. А я то знаю, что нельзя кричать, а то порвусь. И тут мне Э.К. говорит, "Света, слушайся". Я не помню, что было дальше, я очнулась лишь тогда, когда при очередной потуги я увидела, как "оттуда" выходит моя малышка. Мне ее быстро положили на живот, надели шапочку, прикрыли одеялком, а она не плачет. Я начинаю кричать, почему она не плачет? Мне говорят, успокойся, сейчас заплачет. А я опять кричу и тут моя малышка начала плакать. Боже, вот это счастье!!! Слезы текли рекой. Я думала, что это конец, но оказывается я порвалась немножко, видимо в тот момент когда взвыла и меня начали зашивать. И мы с малышкой стали плакать, кто - кого перекричит. Я плачу и спрашиваю, когда же все это кончится, но Э.К. мне говорит, что "Дорогая, это только начало. Начало новой жизни, и все что было до этого, это все такая ерунда". И только теперь я по настоящему поняла смысл этих слов. Еще там, в родовой палате, я кричала, что никогда в жизни не буду рожать второго ребенка. А теперь прошу прощения у Господа за эти слова. Да, это было больно. Но сейчас, смотря на мою маленькую доченьку, я понимаю, что еще 150 раз готова пережить такое, лишь бы она была всегда со мной рядом. Это такое счастье. мне кажется я до сих пор не осознаю до конца, что это мой ребенок, что я дала ему жизнь. Как - будто это все было не со мной, как будто мне это все приснилось. Но вот оно мое счастье, сладко сопит в манежике! :smoke:
  • 0

#208
djul

djul
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Первые мои роды были по всем правилам)))
Одно могу сказать, что партнерские роды-это супер,
особенно если с мамой, а нес мужем.
Роды происходили в той больнице,
где работала моя мама, она там хорошо всех знала
и все сделала как надо.
Правда когда я рожала все ее знакомые заходили в палату
поочереди, то проверяли открытие, то поздравляли, то
просто поссмотреть на меня))))

Для меня было очень интересно узнать что малышка
родилась вперед ручкой, сказали, что начальницей будет)))))
:smoke: :super: :-)

Djul
  • 0

#209
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Пока моя малявка спит, расскажу, и я, как все было?

Малышку ждали с нетерпением и волнением. Особенно были волнительны последние пару недель до ПДР (ставили, кстати, 26 мая). Как же мне было страшно! На форуме и тусовалась целыми днями, перенимая опыт уже родивших девчат. Именно они и вселили в меня уверенность! Огромное вам всем спасибо!!!

Я проснулась в 12 ночи (29 мая) от того, что у меня закрутило живот. Муж в это время быстренько отключил комп и побежал спать, дабы не слушать мои высказывания. Как-то по-особенному болел низ живота и тянуло поясницу. В 2 ночи интервал между схватками был 5-6 минут. Пошла будить мужа. Он не поверил. Но, видимо, по выражению моего лица понял, что я не шучу.

Обоих трясло не понятно от чего: то ли прохлада ночи подействовала, то ли шалили нервы. Помню, что дорога до роддома показалась долгой и длинно! Первый раз в жизни ехали 50-60 км в час ;) . В 3 уже были в роддоме. Меня посмотрели и отправили в палату поспать до 6 утра!!! А в 6 за мной пришли и проводили на 4 этаж в родильное отделение. Позже поднялся муж. Мы сразу с ним договорились, что он будет со мной только на схватках. И начались мучительные часы ожидания. Сначала все было нормально. Муж дремал в кресле, а я слонялась по комнате. Но вскоре в соседней комнате начала громко стонать девушка. Боже, как она стонала. Мне стало так страшно! Я сразу определила для себя, что такой (а какой?) боли я не выдержу. Подняла мужа и заставила найти врача! В общем, решила, что нужно срочно делать укольчик. Чтобы не слышать стоны девушки, выходила на балкон (погода была великолепная). Позже пришел бездушный дядька (зав. платного отделения), он отказался даже слушать. Схватки усиливались. Вскоре стонущая девушка начала кричать!!! А в другой палате начала стонать другая. Стало еще страшнее. Я, по-моему, не ощущала никаких схваток, а только прислушивалась к стонам и крикам. Муж, услышав все это, сказал, что на родах присутствовать не сможет (а мы и не договаривались).

В общем, наступил момент, когда я уже не могла ходить, а прилегла на кушетку и только и успевала массировать себе поясницу. Кстати, боль была просто адская (именно поясничная), я никого не могла к себе подпустить в момент схватки. Сама натирала себе поясницу. Лишь когда моя рука совсем уж уставала, муж был на подхвате ;) ? Вскоре начались потуги. Тужиться не разрешали, а так хотелось. Это был самый сложный период. Меня просто сворачивало пополам! Была одна невыносимая долгая-долгая схватка. Пришла еще одна акушерка и врач. Врач сказала, что нужно еще немного подождать, на что получила мой ответ: ?Давайте уже рожать?. В общем, так все и началось! На третьей потуги родилась головка, ну а потом уже и вся моя малявка! 8-9 балов по шкале АПГАР, 51 см. 3 кг 430 грамм. Какое это было счастье! Два часа мы были в палате втроем: я, мой любимый Человек и наше маленькое Чудо! У многих новоиспеченных мамочек на глаза наворачиваются слезы, когда малыш появляется на свет. А у меня слез не было. Было чувство удовлетворенности и спокойствия. А вот муж прослезился, чем очень меня удивил :spy: .

Зато ночью, когда мы остались с малышкой наедине, когда я держала ее на руках и она смотрела на меня своими большими глазками, я, наконец, поняла, что стала МАМОЙ! Это самое большое счастье!

Сейчас нам уже 4 месяца и мы такие хитрые :D .

Самое главное, что мой муж остался рядом. Я не знаю почему он остался. Я не настаивала. Но его поддержка сыграла очень важную роль. Хочу сказать спасибо моему Владьке за его героизм, терпение, поддержку и заботу! Я обязательно подарю тебе еще и сына!

Всех девчат, с которыми я переживала все самые волнующие моменты беременности желаю всего самого лучшего! Счастья вам, дорогие!!! Крепкого здоровья вашим малышам и Вам! Быть мамой - самое большое счастье!
  • 0

#210
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот как протекали наши роды. Я уже писал в разделе имена врачей о Валентине Викторовне, но все же напишу еще раз все по порядку. Дату нам поставили на 16 августа, на последнем приеме ЖК нам сказали чтоб уже ложились в роддом. ВВ нас 3 раза отсылала домой типа рано еще. Ну в общем легкие схватки начались в субботу 25 августа с утра. Позвонили ВВ, она сказала что это предвестники ждите схваток с интенсивностью в 5-10 минут. Вечером начинаются усиливаться схватки звоним ей, а она оказываеться уехала из города не предупредив нас об этом. :D В общем в шоке едем в 1-ый роддом ни зная кто у нас будет принимать роды. Дежурил в ту ночь Юрий Ильич. Догаварились с ним, что если схватки будут в эту ночь чтоб он принял. Схватки длились где-то до шести утра. Когда жена лежала в дородовой палате и просила медсестер принести ей немного воды (во всей этой суете забыли взять с собой минералку), то на это они отвечали что у них ее нет :-/ Роды длились около часа, воды не отходили и поэтому прокалывали пузырь. Воды были зеленоваты возможно из-за того что переходили или из-за хламидий, кот вылезли у жены во время беременности. И в семь с нибольшим часов появилься мой сынуля весом 3590 г и ростом 52 см. Были небольшие разрывы, но в общем со слов жены Юрий Ильич очень уверенно и профессионально принял роды. Ему помогала акушерка Мадина. Огромное им спасибо!!! Затем сыночка забрали на обследование а после с мамочкой перевезли в послеродовое отделение. На следующий день сделали сразу кучу прививок БЦЖ и т.д, после чего он покрылся желтизной. Вообще не рано ли они ставят прививки ведь ребенку всего 1 день??? Пролежав 4 дня нас выписывают домой типа ребенок абсолютно здоров :) Приехав домой сынок ночью плохо спал, ел и плакал. Измерив на утро температуру были шокированы градусник указывал 38,5. Сразу же вызвали скорую, на которой нас обратно отправили в 1-ый роддом. Там педиатры сказали, что мы его не докармливаем по этому и поднялась тем-ра :D Пролежав там одну ночь, а они только прокапали ему глюкозу и выписывают снова со словами кормите его хорошо! Пришли домой и начали убойно через каждые 2 часа кормить, сцеживая молоко, т.к. не видно сколько он высасывает из груди. Через день приходит участковый врач и видит что малыш очень вялый и обратно отправляют нас в роддом. Там обратно ставят диагноз ребенок голодный вы его не кормите. Когда мы говорили что сцежываем и даем каждые 2 часа они все равно отвечали что недокармливаем. Ночью ставят обратно систему с глюкозой и с магнезией. На следующий день заведующая говорит что у него инфекция надо колоть Зиноцеф(вроде так точно не помню). На вопросы какая инфекция они отвечали что у матери выскочил герпес, по этому и у него она имеется, а точные результаты анализов будут позже. Ни зная результатов анализов они хотели колоть антибиотики! Поняв что врачи там ну очень низкой квалификации, через знакомых перевели в институт педиатрии. Там сразу в течении пол дня поставили диагноз: двухсторонняя пневмония, вызванная хламидиями, ишемия 2 стадии, конъюктивит. Отвез его анализы в ж/д поликлинику и там подтвердилось хламидиоз и герпес. Не ну и педиатры в 1-ом роддоме, они ж знали что у жены были хламидии и что при этом у ребенка развивается пневмония и конъюктивит. Надо в таких случаях сразу сдавать анализы на инфекции. И в ЖК после лечения хламидий жены, сказали что они прошли, а оказываеться они та остались :) Пролежав в институте педиатрии 3 недели нас выписали домой. При поступлении мы сбросили вес до 3300 г, а при выписке были почти 4 кг. Хочеться сказать огромноое спасибо нашему лечашему врачу Диляре Радиковне, если б не она низнаю чтоб было с моим сыном!!! Если будем рожать второго ребенка (дай аллах конечно) ни в коем случае не будем это делать в гос. роддомах, особенно в 1-ом.
  • 0

#211
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
2 ultras вот прочитала я ваш пост про 1 род дом и просто плакать захотелось! у меня была подобная ситация... во первых рожала я больше суток, мужа ко мне не пускали, даже во время схваток, они меня мурыжили, потуги идут а шейка не раскрывается, шейка раскрылась ребенок не идет... разрывов было немеряно, несмотря на то, что я рожала по договоренности и в платном отделении, мед персонал вообще не смотрел, могли прийти наорать и даже ущипнуть, что я кричу, потом поставили "наркоту" (типа усыпили меня), после чего у меня пропали схватки. поставили капельницу, нет схваток, поставили еще одну, слабенькие, но начались, когда повели рожать, потуги опять прекратились, ребенок не шел, мало того что вся порвалась, так еще и порезали не хило! родились мы с 2-м обвитием, закричали только через 3 минуты... после родов, через несколько часов, у меня что то в позвонке видимо во время родов защемило, ноги отказали... не то что ходить, даже с боку на бок перевернуться не могла... это ладно... первые сутки сына держали в реанимации, а на третьи сутки сын начал срыгивать кровью, я запаниковала, стала звать педиатра, нет и нет, не выдержала, взяла ребенка, и поковыляла в дет отделение по стеночке. Там на меня набросились м/сестры типа чет вы тут разгуливаете. я им объясняю, что у меня ребенок кровью срыгивает, а они ничего страшного :eek: вернитесь в палату, врач сейчас придет. потом была куча анализов... и в итоге нас отправили в институ педиатрии с диагнозом - гемофилия :D :laugh: я в слезах, у меня была настоящая истерика, у меня в поколении нет такого заболевания, откуда????

а выясняется, что в роддоме нас заразили пенвмонией! и месяц в больнице :laugh:

и больше я рожать в 1 род дом не пойду никогда!!!

Сообщение отредактировал Carisma: 11.10.2007, 15:34:45

  • 0

#212
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ребенка я хотела всегда. Сколько помню себя, я всегда мечтала о семье, где будет несколько детей. Я вынянчила детей всех своих родственником и многих знакомых. И мысль о том. Что ребенка у меня по какой-то причине может не быть не укладывалась в моей голове в принципе. Но так случилось, что в определенный момент у меня обнаружили достаточно серьезное заболевание почек, и мой врач сказала мне, что на то чтобы забеременеть и родить у меня есть от силы пару лет. В том плане, что только на это время она могла прогнозировать более или менее удачный исход, так сказать, всей операции. И не смотря на то, что лет мне в этот момент было очень немного вопрос беременеть или не беременеть был решен положительно практически моментально. Наивная…
Если бы все было так просто. То, что происходило дальше – это уже отдельная история. И нет смыла сейчас на этом останавливаться. Скажу просто, что мне пришлось сделать две операции, после которых мне сказали, что забеременеть самостоятельно шансов один на тысячу. Посоветовали пока еще совсем не поздно сделать ЭКО.
В тот момент я уже развелась, у меня были сложные отношения с родителями, проблемы на работе. О ЭКО помышлять в той ситуации было невозможно. Я справедливо решила, что все, не судьба, надо расслабиться.
Сразу как-то легче стало. В следующем месяце я узнала, что беременна…
Вот тут и начинается самое главное в этой истории.
Где-то до пяти месяцев беременности я отходила нормально. Я даже не принимаю в расчет, что у меня была небольшая угроза выкидыша, что у меня был токсикоз и очень низкое давление. Все это мелочи.
Я была счастлива и чувствовала себя вполне приемлемо. Мне было тяжело работать. Я сделала так, что ушла в декретный отпуск уже на четвертом месяце. В консультацию я пошла хоть и не по своему району, но зато к врачу, к которому меня привели мои друзья – его родственники. Я очень боялась идти к кому попало со своей драгоценной беременностью.

Так вот, в двадцать с чем-то недель у меня начались проблемы.
Во-первых, я приходила к врачу, он меня взвешивал. Каждый раз оказывалось, что набрала я больше нормы. Он неизменно записывал нормальный – придуманный – вес. Отеков моих он не хотел замечать в принципе. У меня скакало давление – от 140/90 до 80/50. Он говорил, что это нормально. Каждый раз, выходя от него, я чувствовала себя полной идиоткой, которая от нечего делать придумывает себе болячки. А ведь он был в подробностях осведомлен о моем заболевании и о том, что эта беременность мой единственный шанс иметь ребенка. Периодически я по своей собственной инициативе залегала в больницу. С самого начала я выбрала РНИЦИОЗМИР. После этих «отлежек» мне становилось получше, но очень ненадолго. В итоге уже на восьмом месяце беременности я имела постоянное ничем не сбиваемое давление 140 – 150, довольно внушительные отеки. Помню, что были какие-то две недели, когда я чувствовала себя просто ужасно. Меня постоянно тошнило, часто рвало, болела голова. Я не могла ничего есть. Ела только молочную кашу и кефир. По несколько чайных ложек на завтрак, обед и ужин… Мне просто было очень страшно. Тут хочу немножко отвлечься на то, что моя мама врач, сама я хоть и не имею медицинского образования, но благодаря маме очень интересуюсь медициной. То есть для меня все эти диагнозы и умные слова не были, так сказать, иностранными. Я сама прекрасно понимала, что происходит в моем организме. Но меня никто не слушал и слушать не хотел. Я ведь когда поняла, что не все гладко, что моей малышке что-то угрожает, я ходила к нескольким врачам. Никто ничего вразумительного мне не сказал.
Вот, кстати, на курсах в mama+ я узнала о центре на Тимирязева и пошла туда. Это было первое место, где на меня реально обратили внимание и попытались помочь. Но после того, как в течение нескольких недель я под наблюдением тамошних врачей перепробывала несколько препаратов для снижения давления, а оно только росло потихонечку, мне настоятельно порекомендовали лечь до родов в тот же Институт Акушерсва. Естественно, я собрала вещички и легла. Роды, в общем-то, были не за горами. Я пролежала там 10 дней, мне даже стало получше. Но тут случилось непредвиденное – я заболела. Банальная простуда только лишь от того, что постоянно мерзла. Было как раз то противное время, когда уже не топят давно, но в здании холодрыга жуткая и дует со всех щелей. Я отпросилась домой на недельку на подлечение. Меня выписали. Я отлечилась в усиленном режиме и пошла обратно. Вот тут то и начинается самое интересное. С утра пораньше мама повезла меня по месту назначения. Чувствовала я себя прекрасно и уже была вполне настроена на роды. Все вроде складывалось удачно. Но когда мне померили давление, у меня оказалось 150 на что-то там. И нам с мамой сказали, что с таким давлением меня принять не могут. Мама начала всячески уговаривать и просить. Сошли на том, что мне дали 2 таблетки Атеналола и мы стали ждать. Давление не падало. Мне сделали укол. Давление не падало. Я начала нервничать. В конце концов над нами «сжалились» и дали направление на госпитализацию. Мы вышли из кабинета и я вдруг почувствовала, что-то у меня болит желудок. Так мне показалось. Когда мы вышли из здания, мне уже было так больно, что я не могла идти. Мы не могли понять, что происходит. С передышками, с сидением на дороге мы пошли в приемный покой. Боль была такая, что я и говорить не могла. В приемном давление у меня было 170. С того момента я вообще все плохо помню. Как- то урывками. Как будто проваливалась куда-то. Меня срочно подняли в отделение вместе с мамой. Сразу же положили в палату. Сделали целую кучу уколов. Вроде стало немножко легче. Маму отправили домой. Сказали, что рожать будем завтра. А мне опять становилось все хуже. Меня несколько раз вырвало. Больно было так, что я не могла пошевелиться. А мне все делали уколы, которые помогали отсилы, да и то ненадолго. Кое-как я продержалась ночь. Выглядела я наверное впечатляюще. Маме чуть с сердцем не стало плохо, когда она меня увидела. Я была душераздерающе желто-зеленого цвета (у меня действительно была желтуха. Никто так и не понял от чего, но как выяснилось потом, биллирубин у меня в тот момент был 130, что норму превышает почти в 10 раз). Но уже ничего не болело… Меня повели рожать. Самой!!! В предродовой прокололи пузырь и мы стали ждать (мама была со мной). Пять часов схваток я пережила совершенно нормально. Прыгала на мячике, делала дыхательные упражнения и все такое прочее. Потом мне поставили капельницу с окситоцином. Через какое-то время боль стала нарастать. Я перестала чувствовать схватки. Было просто постоянно больно. Все больнее и больнее. Мама видимо поняла по моему лицу (я во что бы то ни стало решила не кричать, хотя очень хотелось) что что-то не так и позвала врача. Все это для меня было уже как сквозь пелену. Пришла медсестричка, давление было 200. Потом я открыла глаза, вокруг меня целый консилиум. Я слышала только обрывки фраз. Открытие 7 пальцев. Отслойка. Давление 240.

Помню, что пока меня везли до операционной, я несла какой-то бред. Просила помочь дочке, кричала, что мне очень больно. Еще что-то. А потом уже реанимация. В реанимации я провела трое суток. По словам анестезиолога и потом уже терапевта, которая меня там наблюдала (кстати вот именно благодаря этой женщине осталась еще вера в настоящих врачей!) у меня была преэклампсия, все эти сутки, что меня пичкали уколами, вместо того, чтобы прокесарить. Потом уже отслойка, гепатоз, ДВС синдром, как следствие большая кровопотеря. Выжила я чудом. Врачи в один голос кричали мне и маме: «Скажите спасибо! Ни в какой другой больнице ее бы не откачали!» Никто не захотел нам объяснить, зачем и почему было надо довести меня до такого состояния, что спасение мое стало чудом. Хотя то, что сутки продержали с преэклампсией признали. На том и спасибо! У девочки моей было 6/7 по Апгар. Но выписали ее как здоровенькую. Это через месяц мы сделали УЗИ и на приеме у неврапотолога узнали, что у нее были внутрижелудочковые кровоизлияния, очень сильная гипоксия, ишемия и т.д. Прогноз она дала не очень благоприятный. Спасибо Господу Богу, мы справились! У моей доченьки все хорошо! Она умница. И неврапотолог ее очень хвалит. Никаких отставаний в развитии. Хотя далось нам это очень трудно. Еще раз хочу сказать, что никого не обвиняю. Бог им судья! Я просто до сих пор НЕ ПОНИМАЮ! Хочу еще поделиться своими выводами. Во-первых я поняла одну очень простую вещь. Когда беременная приходит к врачу красиво одетая, тщательно накрашенная и причесанная, да еще и улыбается и пытается шутить, она не может быть больной по определению. Мне мой врач в консультации так и говорил: «Света, дорогая! Ты посмотри на себя в зеркало, женщины с такими симптомами как ты описываешь не могут встать с кровати! А ты..» Во-вторых, опять же на курсах говорили «Идите на врача, а не на больницу!». И это самое правильное решение! У меня же как-то не сложилось найти врача, и я наивная думала, что в Институте Акушерства меня уже знают, обсуждали меня на конференции и т.д. и соответственно не могут дать разродиться как попало. Ну вот такая я глупенькая оказалась. Моя знакомая, которая пошла туда же и к моему же лечащему врачу, но за отдельные деньги просто пищала потом от восторга. И третий мой вывод – наверное, не надо было быть такой квашней, надо было кричать и топать ногами и требовать кесарево. Помогло ли бы? Не заю…
  • 0

#213
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Следующего ребенка мне бы хотелось рожать так же как и первого,

всю беременность у меня постоянно были угрозы, то оттеки то давление то предлежание.
в общем легла я за 10 дней до родов по квоте в Институт Матери и ребенка что на Ленина. Уже перенашивала 42 неделю. Как буду рожать и кто будет принимать роды я вообще не представляла, ходила как в тумане. Спасибо сестре посоветовала найти врача кто бы принял роды, чем дежурная сестра.

в общем начала я бегать по всему институту и искать себе врача. Спрашивала уже у родивших девушек, и медсестер, и нашла замечательную женщину врача котора согласилась принять роды. Так как рожать я ужасно боялась я попросила у нее можно ли сделать анастезию, ко мне пришел анастезиолог, проверил, сказал что противопокозаний к эпидуралке нет, и что если мои роды попадут на его дежурство, он сделает мне анастезию.

как я боялась что в тот день его не будет!! Все дни до родов врач проверяда меня периодически и так как была уже 42 неделя а доча не хотела торопиться, она (как это нахывается не знаю) убрала пробки.

На след. день в 4 часа дня у меня начались не большие схватки, я тут же позвонила ей, сказала мед сестрам, меня начали готовить. в 6 часов перевели в родовую, мне там очень понравилось. Одна кровать трансформер где можно рожать и оставаться после родов. Приехал муж, мой врач. Посидели 30 минут, врач проколола пузырь (воды быбли очень зеленые), сделали анастезию (к счастью анастезиолго дежурил в тот день) и я просто лежала, муж наблюдал за датчикам, общался с врачом и ждали. Переодически подливали анастезию. Вкололи вызывающее. в общем пролежали мы так 3 часа, после чего сказали что пора рожать. Мужа моего попросили выйти, он стоял за дверью и все видел. Рождаться моя доча ну никак не хотела, я и тужилась и на живот мне давлили. Особенно анастезиолог огромный мужчина, после его нажатия одного моя доча стала рождаться. Ну вот в принципе и все. Она родилась весом 3800 и 50 см. Ее осмотрели, дали мужу потом положили мне на грудь, запеленали, я помню растерянное выражение лица мужа, было так смешно. Было 10 30 ночи. Нас в палате оставили одних, и мы пролежали там в двоем после чего нас отвезли в нашу палату.

в тот момент я до конца еще не понимала что стала мамой, все так быстро случилось. Смотрела на свою маленькую девочку и была просто счастлива.
  • 0

#214
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
был дома в воскресенье, заканчивали ремонт
примерно часов в 14 позвонила жина, сказал что у нее отошли воды, я с мамой ноги в руки и к жене!

пришел - она обрадовалась, сказала что еще в 11 дня отошли воды и сейчас постоянные схватки каждые 2 минуты по 10-20 секунд

всё время сидел с ней, ходили бывало, вроде даже так легче было, на четвереньках стояла, мне было очень тяжело смотреть как жене тяжело
потом она легла в кровать я рядом, гладил по голове и говорил что это всё неизбежно (:-) помогало) , что главное доча, которую мы очень ждем уже скоро будет с нами рядом, еще что то говорил не помню
потом она начала "правильно" дышать и оказалось очень помогает, она успокоилась и даже немного подремала

ходила к СБ сказали шейка матки не готова всего 4 см открытия

подремали до 21

схватки усилились, СБ ваапще говорила что рожать мы будеем завтра, хотя меня не выгнала, сказала чтобы я был постоянно рядом

перевели в предродовую палату
схватки уже были невыносимыми, я с чуткостью тренера незаметно для себя начал "вести" жену по правильному дыханию ууу фф ууууу, из за сильных схваток она часто не могла закончить дыхание до конца, но мы не отчаивались и все ранво продолжали
она сказала что уже не может и очень сильно хочет какать,
пришла окушерка начала стелить под жену всякие пеленки и тп, надела на ноги ей ... забыл как называются :D
пришла СБ ругалась на акушерку что не может найти мед сестер
показала мне что делать, тянуть ноги на себя и голову от себя, я стоял у изголовья жены, был сильно растерян, но делал всё как робот :)
жена начала тужиться и кричать, я тянул ноги и отталкивал голову жены, СБ сказала что слабо, потом сказала мне уйти в сторону, сама начала громко приказывать жене не кричать и какать, потом надавила на живот и я услшал плачь, как и просила жина "туда" не смотрел, хотя пару кадров у меня еще в голове

когда положили на грудь нашу дочу я не выдержал и заплакал, начал целовать жену в лоб и повторять какая она у меня молодец!
доча 3240 рост 50 см
назвали Алсу!
вот такая история
  • 0

#215
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Вот и мы появились на свет!
Немного попробую рассказать о своих родах...
Все началост с отхождения пробки на 36 неделе. В тот же день 11 октября легла в Измир. Думала просто полежу, а там видно будет. Первую ночь уходила домой, т.к. шейка была еще полностью закрыта и никаких на ближайшие роды не было. Пришла на следующий день сдавать анализы и пройти КТГ. Результаты КТГ оказались плохими, гипоксия плода. Решили повторорить на следующий день КТГ, повтор показал тот же результат. Мой врачь решила исскуственно подготавливать шейку к родам. Процедура не из приятных... Через два дня предпологаемого результата не добились и пришлось дать мне какую то таблетку которая подготавляивает экстренно шейку за сутки. В 11.00 (предположительное время) я выпила эту таблетку. К 16.00 начались непонятные боли. Похоже на ПМС. В 18.00 они усилились, к 21.00 мне уже было не смешно. Врачь сказала, что я еще до утра прохожу и могу спокойно спать. Спать не получилось. Обошла все отделение вдоль и поперек. А мне все не верят, что это схватки, говорят, что это тренировочные схватки. Вообщем к 01.30 у меня отошли воды!!! И тут то настоящие схватки и началась. Позвонила к своему врачу, мужу. И начала соберать вещи. К 02.00 мы спустились в родовое отделение. Род блок произвел впечетление...внимательная акушерка, до приезда врача мы поскакали на мяче (это просто чудо!) подышали на схватках. Пока приехала врачь и мой муж мне уже было просто очень плохо. Я готова была залезть на потолок. Как выяснилось позже у меня были сбивчатые схватки, то большой интревал, то сразу несколько схваток сразу. Т.к. по показанием эпидуралку было ставить нельзя, мне вкололи стадол. Я все чувствовала, просто сознание было в полутумане. Потключили аппарат КТГ и замеряли схватки и сердцебиение плода. Пытались выровнять схватки...начали капать окситоцин, т.к. сила схваток как оказалось была не та :hi: ... Вообщем все прелести начались после окситоцина, у меня было ощущение, что у меня была одна сплошная схватки без остановки. Я с подключенными датчиками КТГ пересела на мяч и начала скакать. Мне это значительно облегчало боль. Но как оказалось, все страшное было в переди...
На датчике КТГ резко начало падать сердцебиение малыша, потом сново восстанавлявалось, итак несколько схваток. После очередной схватки его сердцебиение упало и не поднималось...
Врачами было принято решение экстренно сделать кесерево сечение. Я в панике, муж в шоке...
Меня в экстренном порядке отвезли в операционную и прокесарили...
Наш сын родился в 04.10. Весом 2.500, ростом 49 см.
Я проснулась в реанимации только утром и первое, что я хотела знать как мой малыш. Во рту торчит какая то трубка, я не могу говорить. Начала жестикулировать привязанными руками, и пыталась у них спросить. Но в ответ я только получала ответ "хватит жевать трубку, не надо имущество портить). Честно сказать я думала о худшем...в голову лезли разные мысли, я то просыпалась, то засыпала... В голове все время вертиться "если они мне ничего не говорят, значит что то не так. Я плакала и жевала трубку. Когда наконец то сняли с меня эту ненавистную трубки я первым делом спрсила "как мой сын?" И к моей великой радости они сказали ,что с ним все хорошо!!! :-)
Вечером меня перевели с реанимации в палату, сына я еще не видела... сказать честно сердце кровью обливалось, просила каждую мед. сестру, чтоб мне его принесли. На что они все отвечали, что он под наблюдением в реанимации и увижу я его только завтра. Первую ночь скажу было очень тяжко...
На ислудующий день мне принесли моего сыну :smoke: копия папы. Материнство это великое чудо!!! Сейчас я смотрю на сой комочек и благодарю Аллаха!
Хочу выскахать слова благодарности своему врачу Хамзиной Галие Айнабековне! Это врачь с большой буквы, человек золотые руки! Благодаря этому замечательному человеку я забеременнела и выносила свою беременность до 37-38 недели, только благодаря этому человеку мой малыш сейчас рядом со мной. Спасибо огромной Аллаху, он велик! Спасибо всему персоналу Измира!
  • 0

#216
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вот и мой рассказ о моих родах!
Беременность моя протекала хорошо и на всем ее протяжении я никогда не испытывала страха перед предстоящими родами. Роды я представляла как радостное событие, благодаря которому я увижу наконец-то свою малышку.
Приближалась ПДР – 19 сентября, но никаких предвестников кроме беспорядочных схваток у меня не было. 13-го была на осмотре у врача и она сказала, что если я не рожу до 19-го, то 20-го меня положат в роддом. Осмотр на кресле дал результат – утром 14-го у меня отошла пробка! Ура! Весь день тянуло поясницу и низ живота, думала что рожу не сегодня так завтра! Но все закончилось… Тянулись дни, в роддоме попросила отсрочку до 24 сентября, сказала, что сама приду сдаваться в руки врачей, если не рожу до 24-го.
В пятницу 21-го муж увидев мое преддепрессивное состояние предложил съездить на прогулку в парк Горького. Но пешая прогулка закончилась для меня только мозолями на пятках.
Наступило утро 22-го сентября, тренировочные схватки стали ощутимее, но в них как и раньше не было периодичности. Я подошла к мужу и сказала: «Мне кажется сегодня мы будем рожать». И ведь не подвела меня моя интуиция, с 10.30 схватки стали идти с интервалом в 7 минут! Я стала складывать заготовленные вещи в пакет, позвонила мужу, сказала чтобы он не торопился. И вдруг в 12.00 интервал стал 2 минуты и схватки стали больнее! :spy: Муж приехал в 14.30, я уже на чемоданах, схватил меня в охапку и мы понеслись в роддом.
Меня оформили в 15.20, врач посмотрела и сказала: «Раскрытие около 2 см, думаю вы с мужем пробудете здесь до утра». Я была в откровенном шоке! Как же это получается, до утра с таким интервалом? Проклинала все на свете, почему же у некоторых схватки начинаются с интервалом в 10-15 минут? А мне что, с 2-х минутным интервалом 15 часов предлагают кувыркаться? Собравшись духом, мы с мужем потопали в родовую палату, чтобы с честью и достоинством провести там все 15 часов.
Больше всего мне понравилось дышать «собачкой», от него «крыша куда-то улетала» и боль становилась слабее. Кстати, все старательно вызубренные мужем техники обезболивающего массажа, не пригодились, меня вобще жутко мутило от его прикосновений. В 18.00 принесли ужин, муж меня кормил с ложечки, т.к. я уже перебралась на кровать и лежала там скрючившись. В 18.20 меня посмотрела врач (раскрытие 4 см) и проколола пузырь. Это было нечто, теперь я еще лежала в луже собственных выделений, с ужасной роддомовской тряпочкой между ног. :D Схватки становились сильнее и мне стало казаться что меня подтуживает. Но приходила акушерка и каждый раз говорила мне что головка еще высоко, но я то чувствовала, что стоит мне потужиться и головка встанет как надо, а они мне не верили и твердили, что рожать я буду к утру. :) Тут меня охватила паника, такие схватки можно было бы терпеть, если бы не интервал в 2 минуты, я попросила эпидуральную анестезию.
Ну вот он – долгожданный рай! ;) Анестезию мне поставили в 19.00 и я всерьез собралась поспать, боль становилась меньше с каждой схваткой, я чувствовала только сокращения и тянущие ощущения внизу живота. Так прошло около 10 схваток и вдруг я снова начала чувствовать боль и легкое подтуживание. Акушерка опять сказала, что мне кажется что меня тужит :) , головка еще высоко. Но я то чувствовала что еще чуть-чуть… Через 5 схваток, я всерьез почувствовала как меня тужит и пыталась что есть сил сдерживать потуги. Я попросила мужа позвать моего врача, но пришла опять эта акушерка, уложила меня на спину и сказала чтобы я не тужилась, пока она не попросит. Так прошло еще 5 схваток, на часах 19.35, а я все не могла понять рожаю я или нет :D , все же вокруг твердили – будешь до утра кувыркаться! И наконец-то акушерка просит потужиться слегка, в пол силы. Какой кайф, мне разрешили сделать то, чего давно хотелось.Тужусь в пол силы - и раз, и головка встала на место! У акушерки округлились глаза :spy: , сразу началась беготня, позвали моего врача, прикатили какой-то столик и началось!
Это незабываемые ощущения, когда ты даешь жизнь еще одному человечку, такому долгожданному! ;)
Пять потуг и из меня полилось что-то теплое и одновременно выскользнула моя доча. «Ура!!! Я девочку родила!» - я закричала так громко, что роженицы в соседних палатах наверное поняли, что стоит все перетерпеть, ради такого счастья.
Мне сразу положили ее на живот и укрыли одеялом. Она такая маленькая, мокренькая, горячая, копошилась на мне и сопела крохотным носиком, а я боялась к ней прикоснуться, такой она казалась мне малюсенькой.
Следующие 2 часа мы провели в полной эдилии – я, доченька и наш папа. Потом дочу понесли взвешивать и обмерять – 2875гр, 53см.
Вот так я родила свою доченьку, в 19.50, 22 сентября 2007 года. И не верьте врачам, верьте себе и своим ощущениям. Я всегда чувствовала, что роды мои будут легкими и что рожу я быстро, так и получилось. Даже кайфа от анестезии не успела толком почувствовать, всего 50 минут под ней пролежала, надо было раньше поставить… :)
  • 0

#217
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Я рожала в третьем роддоме, в Астане .Стояла на учете в ЖК №1, но рожать там не очень хотелось. На седьмом месяце мы сменили адрес проживания и мне пришлось встать на учет в СВА,а они относятся к третьему роддому. И вот я стала собирать информацию про него и обнаружила, что это лучший роддом в Астане на данный момент (это было в июне этого года), все рожавшие там очень хвалили его. Я успокоилась совсем когда съездила туда на разведку, и мне сказали, что партнерские роды там практикуют, и даже уговаривают мужей, не оставлять жену в такой не простой момент в ее жизни. Единственное что нужно мужу - это переодеться в чистую одежду, и все никаких анализов!
Дома я выстирала мужу белую футболку, белое трико, носки и тапочки, положила в пакет и повесила его в прихожей, чтоб не искал.Пдр настал, а у меня ничего...Прошла неделя, ничего....Прошла вторая, ничего...И даже никаких намеков, что мне рожать надо...Мы поехали в роддом, меня посмотрели и оставили, сказали подождем пару деньков и будем вызывать. Пара деньков тянулась ужасно долго, а малышка моя сидит, и не хочет рождаться, тишина...Муж уже начал возмущаться, ведь переносить тоже плохо, а тем более уже третья неделя пошла от пдр! Вызвал врача на разговор, которая объяснила ему, что вызывать роды, не очень хорошо, как для матери, так и для ребенка. После разговора с мужем она позвала меня в смотровую, и хорошенько мне там налазила, иди говорит скоро схватки должны начаться, ну я и пошла...Ходила еще день, ничего, ну хоть бы где кольнуло! Ночью с родзала спустилась ко мне врач, посмотрела, а у меня открытие уже 3 пальца! Все говорит, пошли рожать будешь!!! Завела меня в отдельную одноместную палату, ну и говорит если сможешь то постарайся поспать. Я легла и уснула! До утра! Проснулась в 7, пошла позвала врача. Она посмотрела, открытие 5пальцев! А ведь ничего не чувствую, никаких схваток!!! А ведь первого рожала долго и мучительно, каждый сантиметр шейки открывался очень долго, врачи прямо пальцами раздвигали. Но это я рожала в Экибасе, а там роддом один, и выбирать не приходилось. Ну вот значит врач посмотрела, и решила проткнуть пузырь, что бы схватки пошли. Проколола. Схватки пошли маленькие такие, слабенькие. Я позвонила мужу, сказала чтобы захватил с собой пакет из холодильника, в нем были продукты которые разрешают кушать во время родов, это шоколадка, 2 йогурта, вода без газов, 2 банана.Ну4 и пакет с одеждой для него. Все приехал, его сразу подняли ко мне в палату. Через 2 часа я уже постанывала, а еще через час уже орала. Так вот когда уже орать начала, муж не стал звать врача, а сразу повел меня в родовую, я залезла на кресло, а он пошел за врачом! Сейчас вспоминаю, смешно блин. Короче врач пришел, и спросил у мужа где он будет стоять? Муж вылетел пулей оттуда. Короче 3 потуги, и доча моя лежала у меня на груди, рядом стоял счастливый папа.Вес 3700, 56 см.
Мне очень понравилось рожать, и наверно я решусь скоро на третьего ребенка. А после первого прошло 6 лет, и только потому что я очень хотела дочку я решилась рожать! Конечно муж сыграл большую роль, мне спокойно было, что он рядом, он отвлекал меня между схваток, считал их промежутки, бегал за врачом, приносил и уносил утку, давал попить, ну конечно успокаивал меня, говоря что совсем скоро все закончится, и какая я молодец...Сейчас мы часто вспоминаем это все, и он очень горд, тем что был рядом со мной, что первый дочу увидел. Кстати он в родзале начал обзванивать наших мам, и поздравлять их, а они слышали как их внучка кричит. Мама мне потом говорила, что не ожидала ее услышать, и плакала в трубку вместе с внучей.Вот! Извиняйте если где то не складно, я урывками писала.
  • 0

#218
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
вот и мой пацаненок мультики смотрит. а рожала его в Калкамане, мне там понравилось, принимала роды Гуля Нурбековна, про нее уже тут говорили. классная, внимательная, всех гоняет, лишь бы все вокруг меня бегали. родила с разрывами, она эти разрывы так зашила, что медсестры на осмотре сказали, что как-будто и не рвалась. у меня и шейка матки не открывалась, руками открывали, воды не отходили, пузырь прокалывали, орала конечно на весь роддом.
девочки, кто рожать собирается, настоятельно рекомендую пройти курсы подготовки к родам, а то я дышать не знала как, орала много, а когда орешь, тогда и порваться несложно.
чтоб было легче переносить схватки мне принесли мяч, приставили 2 практиканток, чтоб массаж на спину делали, стало легче. мужу все приготовили, чтоб со мной рожал, а во время схваток я злая была, прогнала его, он в машине спал.
самое главное, когда родила сынулечку, я так растрогалась, слезы ручьем, столько слов ему наговорила, сама не помню, надышаться не могла. муж в тот день всех, кого знал обзвонил оповестить, что у него сынуля родился))).
  • 0

#219
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну вот и мой черёд.

С 37 недели у меня начались регулярные тренировочные схватки. На 39, когда нас посадили на «мониторы» выяснилось что схватки у меня совсем регулярные. Акушерка меня посмотрела и сказала что начинает «стираться» шейка и что рожу со дня на день. Через день ночью начались схватки посильнее и к 8 мы были уже в больнице. Оказалось что у меня та самая шейка совсем «стёрлась» и начинается раскрытие. Положили в палату поставили капельницу. Лежу, «схватываюсь» но как-то всё небольно, даже сплю во время схваток. Пришёл гинеколог, сказал ребетёнок очень высоко. Положение правильное, а головкой не упирается в родовые пути. Типа подождём пару часов, если не спутится- кесарить будем. Я так расстроилась. Всю беременность себя настраивала на роды, думала самое страшное – головка не будет проходить и меня подрежут чуток, а тут – кесарево! Никак я морально не была готова к такому повороту событий. Через 2 часа пришёл гинеколог, сына по прежнему говорит «нас и тут неплохо кормят» и «ах, оставьте меня!», в общем не хочет выходить. Пришёл анастезиолог, поставили эпидуралку.

Офф: девочки, кому грозит кесарево, ставьте эпидуралку! Первый плюс: на ребетёнке не отражается наркоз, после общего некоторых детей откачивать приходиться. Второй плюс: у вас отходняки будут намного легче. Меня после общего рвало и пару суток я была вообще никакая. Дык что очень советую эпидуралку! Третий плюс: когда извлекут ребетёнка- вы будете в сознании! А это поверьте немаловажно!

Повезли в операционную, прокесарили, всё понимаешь, только боли не ощущаешь. Когда сынулю извлекли мне его поднесли, я его целую, а он губками сисю просит, говорит мне не до нежностей, мне кушать очень хосся! Потом сыну унесли к папе и педиатору, а меня стали зашивать. Наружный шов сделали степлером и железными скобами, на что моя мама назвала испанский врачей экзекуторами и инквизиторами :smoke: .
Повезли меня на пару часов в реанимацию, на всякий случай. Вот тут тяжко было, сына с папой, а ты лежишь как дурак и тихо плачешь в подушку и нет никого рядом из твоих. И так хочется к сынуле, что просто не описать!!!!!!!!!
Наконец, привезли в палату, мне дали на руки моего сынулю, такой сладкий пресладкий!!!! Поел что было в маминых сисях и заснул у меня на груди. Меня немного потряхивало после эпидуралки, но потом всё прошло. В 2 прооперировали, к 8 я уже поднялась, прогулялась по коридору, по советам врачей. Когда к 9 убрали эпидуралку, вот тут пришли конечно конкретные послеоперационные боли. К тому же меня угораздило простудится, и каждый приступ кашля был как серпом по ...
После кесарева нужна мама дома. Чтобы помогала душ принимать, одеваться и супчики варила. Мама очень нужна! Чтобы убедить, что несмотря на кесарево молочко всё равно появится. И ведь оно появилось! На третий день после родов, но появилось! Спасибо моей мамульке и папе и мужу благодаря им я через 10 дней была практически как новая!
А теперь сынуле вот уже 2,5 недельки и кесарево осталось просто неприятным воспоминанием. А впереди у нас догая и счастливая жизнь втроём. А может, когда-нибудь решимся на второго??? :)
  • 0

#220
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте! Ну вот и я стала мамой. Являюсь активной читательницей всю свою беременность, но не решалась написать, так как опасалась чего-то (а может последствия первой неудавшейся беременности).
Так вот, 9 ноября этого года я легла в ИЗМИР по квоте. Срок был 38 недель, думала, отлежусь пару недель и … в бой. Но 12-го мне сказали, что будет вызывать 13-го, т.к. шейка вполне готова, да и ждать пока хорошее состояние плода ухудшиться и затем в срочном порядке делать кесарево нет смысла. А для нас самое главное было – здоровый малыш, и мы согласились.
13 ноября, часов в 10 меня подняли в родблок, прокололи пузырь, подключили аппарат КТГ и сказали ждать. Моя мама присутствовала со мной и мы стали ждать. Звонил муж, спрашивал как дела, настроение у меня было отличное, сердцебиение плода тоже, да вот только схватки были очень слабые. Около часу дня мне поставили стимулирующее (4 капли в минуту), пришел врач и сказал, что можно увеличить до 6 капель. Я решила подрегулировать капельницу, да так увлеклась, что не заметила «подкравшихся» серьезных схваток. Сильные схватки длились около 2-х часов, а потом начались потуги. Боль была сильная, а сил почему то вообще не осталось, но уже было не до шуток.
В 15.30 наш мальчик появился на свет. И когда мне его положили на грудь (кто знает, тот поймет), я испытала неописуемые чувства. Позади остались долгие месяцы ожидания, бесконечные анализы, лекарства, исследования и боязнь повторения первого опыта. Этот крошечка копошился у меня на груди, а я не могла поверить в свое счастье.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Олегу Вильгельмовичу и Наталье Павловне за помощь, заботу и профессионализм в работе.
Сейчас, спустя 9 дней я потихоньку начинаю понимать, что быть мамой – это огромное счастье и труд, которое еще нужно и заслужить.
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.