Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#1041
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Информация к размышлению:

Федеральная служба по тарифам РФ продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку легковых автомобилей российского производства железнодорожным транспортом на Дальний Восток. Как сообщает пресс-служба ФСТ, на этот срок коэффициент стоимости перевозки отечественных машин в дальневосточные регионы сохранится на уровне 0,54.

Решение было принято в целях стимулирования развития рынка перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом, создания равных тарифных условий перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом на сверхдальние расстояния, а также в целях реализации государственных интересов в области отечественного автомобилестроения, пояснили в службе.

Напомним, однако, что пока жители Дальнего Востока не проявили большого интереса к продукции российского автопрома. По состоянию на 1 сентября 2009 года в регион было отгружено лишь около 1000 отечественных авто. Предполагается, что до конца года дальневосточники получат около 1700 российских автомобилей, что составляет всего 3% от запланированного.

autoNews.ru, Сегодня, 08:17
  • 0

#1042
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
ну, дай бог все пройдет тихо.

лично сам никогда никуда не выйду, так как мне все пофиг. я не голосую на выборах, пусть задерут пошлины, буду ходить подчиняться. но высказывание первых лиц государства о возможной передаче земель китаю, не поверите подняло резкую негативную оценку всех моих родственников и друзей. думаю власти тестируют народ на поведение.

насчет таможни, я рад что цены пока держатьс яи у меня будет возможность завести пару контейнеров с тачками для себя. вот думаю когда свои сливать. после 1 июля или до этого?
  • 0

#1043
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Информация к размышлению - 2:

Программа по утилизации старых автомобилей, разработанная Минпромторгом РФ, реально заработает только с февраля 2010 года, сообщил РИА Новости представитель министерства.

Как сообщалось, эксперимент по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен сдаваемых в утилизацию должен продлиться с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года. На пилотный проект в федеральном бюджете предусмотрено 9,95 миллиарда рублей.
"Деньги в бюджете зарезервированы, но для их получения требуется определенное время - около 1,5-2,0 месяцев, но мы работаем над тем, чтобы максимально быстро запустить программу", - сказал собеседник агентства.

Сейчас все документы по проекту находятся на согласовании в заинтересованных ведомствах. Программа утилизации предусматривает, что при сдаче автомобиля в утиль потребитель получает сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки".

В рамках пилотного проекта к утилизации будут принимать как отечественные, так и импортные автомобили старше 10 лет, снаряженной массой в пределах 3,5 тонны, зарегистрированные на последнего владельца не менее одного года.

В качестве площадок для эксперимента выбраны Москва и Санкт-Петербург; республики Башкирия, Татарстан и Удмуртия; Краснодарский, Красноярский и Приморский края; а также 11 областей - Московская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Ленинградская, Калининградская, Ульяновская и Калужская.

Ключевыми критериями отбора регионов стали размер автомобильного парка не менее 2% от общероссийского и высокая концентрация автомобильного бизнеса.

Ранее глава Минпромторга Виктор Христенко заявлял, что программа по утилизации будет рассчитана на 200 тысяч автомобилей.

РИА Новости, Сегодня, 09:22
  • 0

#1044
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не ломаются новые машины, качественно собранные, я вам про это говорил! А то что Тоёта новая не ломается и требует меньшего посещения СТО чем 10 летка машина той же марки согласен!

Вы будете удивлены, но ломается все, даже новые Тойоты.
Рейтинг надежности авто TUV’09
  • 0

#1045
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Информация к размышлению- 3:

Правительство окончательно одобрило решение о предоставлении «АвтоВАЗу» господдержки в размере 12 млрд руб., заявил премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства, которое прошло поздно вечером в четверг. Деньги будут выделены «Ростехнологиям», которые предоставят «АвтоВАЗу» беспроцентный заем для расчетов с кредиторами и поставщиками комплектующих, объяснил первый вице-премьер Игорь Шувалов (цитаты по «Интерфаксу»).

Согласно отчету «АвтоВАЗа» за 9 месяцев 2009 г. по РСБУ, кредиторская задолженность компании составляет 90,62 млрд руб. Просроченная — 1,23 млрд руб. Чистый убыток — 19,7 млрд руб., за III квартал — 5,59 млрд руб.

Ну что, кто краткой аналитикой займется?
Господа, российский "автопром" - в глубочайшей (_|_), и ТС в части унификации пошлин на импорт а/мобилей производства "третьих стран" - попытка продлить агонию... за наш с вами счет.
Только не надо пЕсать про российские Тойоты-Форды_Шевроле-БМВ и т.д.... Это другая песня, не думайте, что в 2010 году вы сможете пойти в салон и запросто купить это чудо техники - почитайте авто.ру, сколько времени москвичи в очередях ждут...
  • 0

#1046
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
НЕ надо жути нагонять.А скока американских тенге выделело правительство США Дженерал Моторс.Несопоставимые величины.
  • 0

#1047
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ВАЗ по сравнению С Дженерал Мторс бамбук курит. :smoke:
  • 0

#1048
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

НЕ надо жути нагонять.А скока американских тенге выделело правительство США Дженерал Моторс.Несопоставимые величины.

таки это важно для КЗ ? тогда говорите сколько, когда и кому передало
  • 0

#1049
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Не ломаются новые машины, качественно собранные, я вам про это говорил! А то что Тоёта новая не ломается и требует меньшего посещения СТО чем 10 летка машина той же марки согласен!

Вы будете удивлены, но ломается все, даже новые Тойоты.
Рейтинг надежности авто TUV’09

И чё список надежности возглавляет Тоёта! Все нормально за все уплачено!

продолжение рейтинга TUV 2009 для 2~3-х летних авто - если для вас новое авто 3 летка? То думаю мы разговариваем про разные вещи в принципе!
  • 0

#1050
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Не ломаются новые машины, качественно собранные, я вам про это говорил! А то что Тоёта новая не ломается и требует меньшего посещения СТО чем 10 летка машина той же марки согласен!

Вы будете удивлены, но ломается все, даже новые Тойоты.
Рейтинг надежности авто TUV’09

И чё список надежности возглавляет Тоёта! Все нормально за все уплачено!

продолжение рейтинга TUV 2009 для 2~3-х летних авто - если для вас новое авто 3 летка? То думаю мы разговариваем про разные вещи в принципе!

глюк

Сообщение отредактировал газконьрубмяспром: 15.12.2009, 14:06:34

  • 0

#1051
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Не ломаются новые машины, качественно собранные, я вам про это говорил! А то что Тоёта новая не ломается и требует меньшего посещения СТО чем 10 летка машина той же марки согласен!

Вы будете удивлены, но ломается все, даже новые Тойоты.
Рейтинг надежности авто TUV’09

И чё список надежности возглавляет Тоёта! Все нормально за все уплачено!

продолжение рейтинга TUV 2009 для 2~3-х летних авто - если для вас новое авто 3 летка? То думаю мы разговариваем про разные вещи в принципе!

Глюк

Сообщение отредактировал газконьрубмяспром: 15.12.2009, 14:07:43

  • 0

#1052
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


НЕ надо жути нагонять.А скока американских тенге выделело правительство США Дженерал Моторс.Несопоставимые величины.

таки это важно для КЗ ? тогда говорите сколько, когда и кому передало

Гугал рулит. :smoke:
  • 0

#1053
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гугал рулит. :smoke:

ну так бы и сказали что нифига не знаете но нужно бьыло крикнуть
  • 0

#1054
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Гугал рулит. :smoke:

ну так бы и сказали что нифига не знаете но нужно бьыло крикнуть

Читайте http://www.automan.k...rs-shestju.html
  • 0

#1055
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Гугал рулит. :smoke:

ну так бы и сказали что нифига не знаете но нужно бьыло крикнуть

Чо влом вбить в поисковик.
  • 0

#1056
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чо влом вбить в поисковик.

чо влом начатую фразу своими словами продолжить ?
  • 0

#1057
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И чё список надежности возглавляет Тоёта! Все нормально за все уплачено!

хм... там есть и другие цифры
14 Hyundai Getz 5,7
15 Mercedes SLK 6,0
Toyota Avensis 6,0
Mazda Demio 6,0
18 Toyota Yaris 6,2
Toyota Corolla 6,2
  • 0

#1058
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


И чё список надежности возглавляет Тоёта! Все нормально за все уплачено!

хм... там есть и другие цифры
14 Hyundai Getz 5,7
15 Mercedes SLK 6,0
Toyota Avensis 6,0
Mazda Demio 6,0
18 Toyota Yaris 6,2
Toyota Corolla 6,2

Nissan Micra
Nissan Almera
Nissan Note
:smoke:

Сообщение отредактировал Futurist: 15.12.2009, 14:20:25

  • 0

#1059
газконьрубмяспром

газконьрубмяспром
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Чо влом вбить в поисковик.

чо влом начатую фразу своими словами продолжить ?

Так вы же хототе с наглядной агитацией.Так-что американский автопром в томже самом анусе.моё имхо
  • 0

#1060
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так вы же хототе с наглядной агитацией.Так-что американский автопром в томже самом анусе.моё имхо

по подробней!
а то вижу что как штамповали машины так и штампуют (кстати получая халявные денежки от Обамы) и цены у них в разы интересней наших
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.