Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#221
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а на соседней ветке человек под ником "Берик" выдвинул интересную-таки теорию, если пошлины поднимутся, то приедут к нам в казакстаны стопицьсот маасквичей и выкупят весь наш хлам на всевозможных барысах, колесах и т.д.
И нам только останется построить еще пару барысов.
  • 0

#222
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а на соседней ветке человек под ником "Берик" выдвинул интересную-таки теорию, если пошлины поднимутся, то приедут к нам в казакстаны стопицьсот маасквичей и выкупят весь наш хлам на всевозможных барысах, колесах и т.д.
И нам только останется построить еще пару барысов.

и такое могет быть...

или похоже нас хотят посадить на гавноВазовские тазики ;) ;)
  • 0

#223
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
еслиб ВАЗ собирал авто качества как у хундая или киа, то почему бы и не купить?
Но это наверное никогда не сбудется.

У нас были две 7-ки одна 86 г.в, другая 92-го. Машины - просто конфетки были. Мы по 6 лет эксплуатировали и не было проблем по двигателю и ходовой. Карбюратор периодически продували и бегунок заменили один раз.

Сообщение отредактировал kotopes: 02.12.2009, 00:40:05

  • 0

#224
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

еслиб ВАЗ собирал авто качества как у хундая или киа, то почему бы и не купить?
Но это наверное никогда не сбудется.

У нас были две 7-ки одна 86 г.в, другая 92-го. Машины - просто конфетки были. Мы по 6 лет эксплуатировали и не было проблем по двигателю и ходовой. Карбюратор периодически продували и бегунок заменили один раз.

во-во, и у меня БМВ была и БМВ и хочу, а Вазики-тазики тьфу!

вот еще:
Страны Таможенного союза до 1 июля 2010 года продолжат переговоры о пошлинах на автомобили и нефть

27.11.2009 17:09

27 ноября, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Страны Таможенного союза до 1 июля 2010 года продолжат переговоры о пошлинах на автомобили и нефть. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА заместитель премьер-министра Андрей Кобяков, комментируя итоги заседания Межгоссовета ЕврАзЭС и переговоров на уровне глав государств Беларуси, Казахстана и России.

"До 1 июля 2010 года будет продолжен переговорный процесс, так как у сторон претензии друг к другу, и они должны быть урегулированы до 1 июля, в том числе вопрос о пошлинах", - отметил Андрей Кобяков.-0-
  • 0

#225
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я вот что вам скажу.
Открывается мощная ниша для СТО и для ввоза з/ч
Шрот 1990-1999 г.в. подорожает на рынке раза в полтора, новые машины взлетят, так что народ завяжет пояса и отложит покупку нового авто на 2-3-4 года.
За это время шрот начнёт сыпаться, альтернативы нет - и пипл стройными колоннами уныло поплетётся на поклон к СТО-шникам.
СТО-шники! Покупайте комбезы с глубокими карманами и хорошие калькуляторы ( Касио и т.д.)

:rolleyes: :( :D
  • 0

#226
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А РФ тем временем думает о спасении своего еле живого и неконкурентноспособного автопрома за счет Казахстана и Белорусии. Обидно не за то, что мы будем ездить на корытах, а за то, что за счет нас они спасут свой автопром, который уже давно пора похоронить и заняться тем, что у них лучше получается... :rolleyes:
  • 0

#227
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

за счет нас они спасут свой автопром

Так не покупай их хлам, бери чего-нибудь другое
  • 0

#228
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а у нас что лучше получается? рынки строить и торговые центры?
как то нужно реанимировать то что развалили за последние 15 лет. я тоже не хочу с иномарки на жигули. но дубай у нас построить не удастся - менталитет не тот. причём, не только у правящей элиты. поэтому может этот вариант приведёт к лучшему, если в глобале мыслить.
чтобы было хорошо - надо, чтобы сначала было плохо
  • 0

#229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну и что? Фокус очень хорошая машина, третий Фокус вообще песня!.

в Раше форд фокус, а у нас ККкамритрицаткка


Буду краток, вы сами ездили на Фокусе?

#230
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А если я не хотеть фокус, а хотеть бмв, в смысле я в фокус физически не помещаюсь, теперь пехом ходить?

А что в Калининграде перестали бемеве собирать ?

+28

marenmiroy, мало хотеть, ещё надо и денежки на бемеве иметь. А к бюджетной марке баварца отнести никак не получится. Тут уж либо у вас деньги есть, либо нет. Я не говорю о б/у машинах, которым по 10 лет, хотя у меня такая и была (BMW).

#231
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

во-во, и у меня БМВ была и БМВ и хочу, а Вазики-тазики тьфу!

Ужас, опасносте!111
кроме заученного ваза других фирм производящихся в РФ не знаете ? :rolleyes:
  • 0

#232
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота я не понял.. "фокус" то тут причем? да еще и с "лукоморья"... мдя.. ахтунг пыщ пыщ
  • 0

#233
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если я не ошибаюсь, использование ЕТТ должно быть прописано в Таможенном Кодексе РК, но только вот нет пока нового ТК РК. как нет и Единого Таможенного Кодекса.
Я прав?!

Прав.

Р Е Ш Е Н И Е
от 27 ноября 2009 г.
№ 130
г. Минск

О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации

Комиссия таможенного союза решила:
...
8. В связи с вступлением в силу договоров, указанных в пункте 1 настоящего Решения, и передачей Комиссии таможенного союза определенных ими полномочий Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации в срок до 31 декабря 2009 г. обеспечить внесение соответствующих изменений в нормативные правовые акты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и в срок до 1 июля 2010 года в законодательные акты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

9. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обеспечить опубликование настоящего Решения, а также решения Комиссии таможенного союза по единому таможенно-тарифному регулированию таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в официальных
изданиях в соответствии с законодательством государств - участников таможенного союза.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.12.2009, 10:41:03

  • 0

#234
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Коллеги по баранке, до 1-го числа остался месяц. Лично я сижу с твердым убеждением, что пошлины на авто повысят только с 1-го июля. Предлагаю голосовалку создать - оценим степень просвещенности в январе )))
  • 0

#235
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Juliak79 видимо ошибается
Даже если страны не до конца договорились о пошлинах, и автомобили группы 8703 23 902 1 в перечне чувствительных товаров - Международные Догорова ИМЕЮТ приеритет (если национальное законодательство вступает с ними в конфликт)!
Как вывод - не было еще документов, где говорится что именно по тем или иным Чувствительным товарам отойти (уменьшить например) от ЕТТ!
Жду Ваши версии.
  • 0

#236
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Juliak79 видимо ошибается
Даже если страны не до конца договорились о пошлинах, и автомобили группы 8703 23 902 1 в перечне чувствительных товаров - Международные Догорова ИМЕЮТ приеритет (если национальное законодательство вступает с ними в конфликт)!
Как вывод - не было еще документов, где говорится что именно по тем или иным Чувствительным товарам отойти (уменьшить например) от ЕТТ!
Жду Ваши версии.
  • 0

#237
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Juliak79 видимо ошибается
Даже если страны не до конца договорились о пошлинах, и автомобили группы 8703 23 902 1 в перечне чувствительных товаров - Международные Догорова ИМЕЮТ приеритет (если национальное законодательство вступает с ними в конфликт)!
Как вывод - не было еще документов, где говорится что именно по тем или иным Чувствительным товарам отойти (уменьшить например) от ЕТТ!
Жду Ваши версии.

с 1-го января все умрут....... как версия ?

по теме: кто нибудь в прессе видел статью об изменениях циферок по таможни ?
  • 0

#238
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Juliak79 видимо ошибается
Даже если страны не до конца договорились о пошлинах, и автомобили группы 8703 23 902 1 в перечне чувствительных товаров - Международные Догорова ИМЕЮТ приеритет (если национальное законодательство вступает с ними в конфликт)!
Как вывод - не было еще документов, где говорится что именно по тем или иным Чувствительным товарам отойти (уменьшить например) от ЕТТ!
Жду Ваши версии.

Вас плющет постить одинаковые посты в разных темах ? :rolleyes:
  • 0

#239
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Был на автобарахолке два выходных подряд - стоит ажиотаж типа повышение таможни, 3-х летка и т.д. возможно созда исскуственно, дабы перекупщики могли срубить деньжат перед НГ.
Сам поддался данному ажиотажу и купил CR-V 2006 года.
В целом считаю что повышение пошлин будет обязательно - но весьма незначительное.
  • 0

#240
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ужас, опасносте!111
кроме заученного ваза других фирм производящихся в РФ не знаете ? :D

в своей семье лично столкнулась с Ваз 21213 и Уазом Патриотом. Этого геморроя хватило во как :rolleyes:
больше не хотим болеть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.