Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1181
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений

IVZORE, бесполезное это дело.
Люди пишут, не владея ситуацией. Когда говоришь, что требования не к девочке, а к сестре, все равно никто ничего не видит.
Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше, спрашивают счет, думая, что у сестры нет денег...
Поэтому я не обращаю внимания на эти высказывания. Все равно ничего не докажешь.
Будут вопросы по продуктам и обслуживанию - отвечу.


Ну так просветите, выложите например сканы искового заявления и решения суда и у народа сразу куча вопросов отпадет. Ведь это в Ваших силах :eek:
  • 0

#1182
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

IVZORE, бесполезное это дело.
Люди пишут, не владея ситуацией. Когда говоришь, что иск был не к девочке, а к сестре, все равно никто ничего не видит.
Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше, спрашивают счет, думая, что у сестры нет денег...
Поэтому я не обращаю внимания на эти высказывания. Все равно ничего не докажешь.
Будут вопросы по продуктам и обслуживанию - отвечу.


Хоттабыч, а может тогда проясните ситуацию? Когда две стороны, не мешает и выслушать банкиров! :eek:

Кредит - потребительский, экспресс? На что брался?
Была ли страховка?
Как долго висит кредит, сколько составила просрочка по времени?
Что было в залоге?
Когда банк предъявил иск?
Опекун отказывается выплачивать долг? Да-нет?
Что решили делать?
Будет ли со стороны Банка какой-то ход, чтобы обелить себя в глазах клиентов, потребителей, обывателей?
  • 0

#1183
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

IVZORE, бесполезное это дело.
Когда говоришь, что требования не к девочке, а к сестре, все равно никто ничего не видит.


Это в качестве благодарности сестре за то, что она взяла к себе ребенка? :eek: Нет чтобы помочь - на нее еще вешают кредит, который она не брала.

Ясно, это не работа, это позиция в жизни. Видать все в Антинародном поражены болезнью черствовсти, милосердие и человечность - слова банкирам незнакомые. :-) им главное - премия ежеквартальная
  • 0

#1184
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Не поленитесь, прочитайте несколько страниц сообщений (большинство из которых блещут "умом") сначала!
Там уже не раз говорилось, как это ситуация описывается Законом. Учитывая, предположение, что вам не лень тока "умные" посты писать поясню:
Опекунство над дочерью не обязывает сестру умершей расплачиваться с долгами умершей.
А вот в случае принятия наследства умершей (от него можно и отказаться), сестра принимает на себя как права, так и обязанности умершей.

А вы внимательней сами почитайте. Речь не о том, что нарушен закон. А о позиции банка, которая выглядит в глазах общества безнравственной и циничной, даже если все пункты закона при этом выполняются. Выйграв несчастные 500 тыс тенге банк уже потерял миллионы от возможных и имеющихся вкладчиков.
  • 0

#1185
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Shantal, zordrok,
Чуть позже напишу.

А вы внимательней сами почитайте. Речь не о том, что нарушен закон. А о позиции банка, которая выглядит в глазах общества безнравственной и циничной, даже если все пункты закона при этом выполняются. Выйграв несчастные 500 тыс тенге банк уже потерял миллионы от возможных и имеющихся вкладчиков.

Вот очередной пример того, что человек видит то, что ему хочется видеть.
А вот моя цитата:

Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше


  • 0

#1186
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше,


Ради любопытства - во сколько суд обошелся? уверен, что не меньше 250,000 тенге (с учетом прямых расходов и расхода времени работников банка)

зачем судились - вот в чем вопрос

Потратили 250,000 сейчас, чтобы получить 250,000 через 11 лет и пятно на репутации.

Светлые головы у Вас в Аркалыкском филиале сидят - слов нет :eek:
  • 0

#1187
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше,

дело не в сумме. пусть там даже 5 тенге долг... сам факт... странно, по закону если чел умер то все - если банку нужны деньги езжай в африку, найми вуду и пусть они покойника оживят...
  • 0

#1188
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ничего этого могло бы не быть, если бы руководство Вашего банка работало гибче, и среагировало адекватно в условиях всеобщего недовольства действиями казахстанских банков. Вы банк больше чем какой либо другой работающий с населением, но честно говоря незнание работы с населением просто обескураживает.
Либо вы работаете по принципу, нам бюджетников хватит?
  • 0

#1189
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хоттабычевские коллеги ещё 11% хотели присовокупить к долгу, суки:
http://www.liter.kz/...a...4&pub=10692

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс 2.2.6

Сообщение отредактировал VerWolf: 30.05.2008, 15:55:05

  • 0

#1190
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ситуация печальная...но это только начало...

Вопрос. Народный банк кредитовал долевое участие в комплексе Бес Тулга, компании Атамекен по адресу Гагарина-Мынбаева. Кредитовал ли он саму компанию я утверждать не берусь.
Как я понимаю, чтобы кредитовать строящийся объект между Банком и СК должен быть договор о сотрудничестве и в этом случае банк берет на себя риски, принимая в залог строящийся объект дольщика.
Каким образом, банк мог кредитовать долевое участие в строительстве, если у Компании не было разрешения на строительство этого объекта?

#1191
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабычевские коллеги ещё 11% хотели присовокупить к долгу, суки:
http://www.liter.kz/...a...4&pub=10692


снизили сумму иска с 500 000 до 272 000 тенге. И возложили обязанности по выплате данной суммы на опекуна девочки – это родственница покойной. У девочки есть унаследованные пенсионные накопления матери в размере 375 000 тенге. Опекун получила эту сумму, из этих начислений и получит свои деньги банк.


Это для тех, кто читает то, что ему хочется прочитать, и для тех, кто просил счет.
  • 0

#1192
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений


Хоттабычевские коллеги ещё 11% хотели присовокупить к долгу, суки:
http://www.liter.kz/...a...4&pub=10692


снизили сумму иска с 500 000 до 272 000 тенге. И возложили обязанности по выплате данной суммы на опекуна девочки – это родственница покойной. У девочки есть унаследованные пенсионные накопления матери в размере 375 000 тенге. Опекун получила эту сумму, из этих начислений и получит свои деньги банк.


Это для тех, кто читает то, что ему хочется прочитать, и для тех, кто просил счет.

То есть бабки вы УЖЕ выдернули. Из пенсионных накоплений умершей матери. А девочку значится оставили без оных накоплений. Ну уроды!
Какое значение сколько вы там получили - вы же всем своим кагалом на ребенка наехали, ростовщики хреновы.

MODERATORIAL [VerWolf]
Забанен 2.2.5

Сообщение отредактировал VerWolf: 30.05.2008, 15:55:45

  • 0

#1193
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

IVZORE, бесполезное это дело.
Люди пишут, не владея ситуацией. Когда говоришь, что требования не к девочке, а к сестре, все равно никто ничего не видит.
Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше, спрашивают счет, думая, что у сестры нет денег...
Поэтому я не обращаю внимания на эти высказывания. Все равно ничего не докажешь.
Будут вопросы по продуктам и обслуживанию - отвечу.



На самом деле, народу нужно поорать и поругаться. А также заявит всем какие они праведные, щедрые и справедливые. Это все проявление эгоизма.
В каментах к статье, когда первая тока вышла, я высказался о том, что статья заказная и дело какое то непростое. Так меня чуть не съели.

Как кто то сказал, это только цветочки, ягодки поспеют к осени, когда последствия кризиса затронут большу часть того населения, которое очень оптиместично набрало кредитов, а также наберет обороты проблема дольщиков :eek:

Не нада никого ругать, банки получат свое через убытки от проблемных кредитов, люди получат свое через банкротство и снижения расходов. Это тоже уроки.
  • 0

#1194
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мдя... по любому несмотря на выкручивание банковских работников ситуация скользкая.Кстати, это тема для многих разговоров в обществе ( отзывы в большинстве своем крайне негативны и не всегда цензурны).В итоге, банк получил такой черный-ПР, что ему и не снилось.И не скоро отмоется. :-)
Да и приставка АнтиНародный стала уже притчей во языцах. :eek:
  • 0

#1195
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А главное - зомби же делаются специально для работы, они могут отработать долг, работая в Аркалыкском филиале, например - садовником biggrin.gif


А еще, он может удовлетворять сексуальные потребности сотрудников банка. :eek:

Хотабыч, почему никто из сотрудников банка не хочет дать ответ, зачем нужна такая страховка, которая ни заемщика, ни сам банк не защищает от подобного рода случаев?

З.Ы. Я конечно понимаю, что вся эта страховая схема банков, просто очередной метод состричь бабла с наименьшими обязательствами, но я очень хочу услышать из уст представителя банка, что черный цвет - черный, а страховка - ни хрена не страхует! :-)

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за 2.2.2

Сообщение отредактировал VerWolf: 30.05.2008, 15:58:05

  • 0

#1196
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

З.Ы. Я конечно понимаю, что вся эта страховая схема банков, просто очередной метод состричь бабла с наименьшими обязательствами, но я очень хочу услышать из уст представителя банка, что черный цвет - черный, а страховка - ни хрена не страхует! :eek:

В очередной раз даю ссылку.
  • 0

#1197
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Мдя... по любому несмотря на выкручивание банковских работников ситуация скользкая.Кстати, это тема для многих разговоров в обществе ( отзывы в большинстве своем крайне негативны и не всегда цензурны).В итоге, банк получил такой черный-ПР, что ему и не снилось.И не скоро отмоется. :(
Да и приставка АнтиНародный стала уже притчей во языцах. :-)


+1.

Ситуация достаточно спорная. Журналюгам 5+ за исполнение. PR службе банка 1- за отсутствие управления этим нелицеприятным для банка процессом.

Хотабыч, держитесь. Согласен что это только цветочки :eek:
  • 0

#1198
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Тема начинает напоминать:

а. Разговор немого с глухим
б. Организованныую травлю
в. Игнор от профильных подразделений банка

Отстаньте от Хаттабыча, он и так делает что может на добровольных началах, пусть PR`щики суетятся, им и пишите.

По закону банк прав, по понятиям - не знаю. Не видел семью, не понимаю ситуацию.

Если кто хочет помочь - езжайте в Аркалык и откройте счёт. Банк, как юрлицо не может этим заниматься.

Если среди наезжающих есть люди, вызывающие доверие (беглый взгляд таких не выявил, но я отстал от местной тусовки, да мог и не заметить, не пеняйте), то пусть сходят ножками и счет откроют. В _любом_ банке, который ближе к дому.

Всем страшно стало, все применили к себе. Всё понятно, но везде, в каждом государстве, такие трагедии происходят сплош и рядом. Мне очень жаль, но это жизнь.

Если хочешь помочь, то помоги сам, очень низко кричать другим, чтобы они это сделали.
  • 0

#1199
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Позитивер, John Smith - спасибо!
  • 0

#1200
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
+ мильонпяцот

В силах работников банка написать коллективное письмо Марченко, изложить свою точку зрения, предложить списать долго, показать что они не черствые банкиры, которым только деньги важны в этой жизни. Они это сделали? Наоборот, они кричат что так и нужно. И как к этим людям относиться? Даже животные помогают тем детенышам, кто осиротел, кошка примет чужих котят. А банкиры Антинародного - словно не люди, а банкоматы какие-то, исполняющие заданную программу, даже если она написана с ошибкой

Простите, но государства списывают долги бедным странам, и при этом не предлагают скинуться своим гражданам. Предлагать такое - это позор для банка. К тому же, сколько уже это игнорируют - Народ помог Народному - государство выделило деньги ему в кризис. А Народный не хочет помочь своему народу? Кто так делает? Это не свинство ли?

Вот почему мои деньги, мои налоги - должны были давать Народному? Я ПРОТИВ! Это - Антинародный банк и я свои деньги не хочу ему давать!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 30.05.2008, 14:31:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.