Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1161
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
позорище для банка, акционеры покупают замки для втоых жен в англии, и не могут простить 500 000 для ребенка, который без матери остался. с 18 лет она должна платить кредит - в 18 лет у нее не будет еще ни профессии, ни работы - откуда она их возьмет еще и в аркалыке?
в 18 лет иметь долг в 500 000 - жесть.
  • 0

#1162
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Точно сказано!

Давайте так и называть, не "Народный" банк, а "Антинародный" - очень точная игра слов. :eek:


Хоттабыч, а также другие банкиры, защищающие это решение, ответьте на вопрос плс:

получается, если мой родственник с ребенком возьмет кредит в банке, а потом умрет - мне надо раздумывать брать его ребенка под опекунство или нет - потому что мне придется долг родственника выплачивать?

Или вы скажете что можно ребенка не брать, а в детдом отдавать?? :-) Или, быть может, это я аморален - что не хочу брать ребенка с банковским долгом? А если у меня самого дети, и я не могу вешать на себя долг, в ущерб моим детям?

ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ ЛЮДЯМ ВЫБОРА, вот это как раз опасный прецедент.

Теперь люди в таких случаях не будут брать осиротевших детей родственников, потому что вместе с детьим на них повешают долги их родителей.

Вы сами это не понимаете? Получается, родственникам лучше эту девочку сдать в детдом, чтобы на них кредит не вешали? Вам не стыдно, позорники-защитники? Вы отправляете ребенка в детский дом! Себя на место этих родственников не пытались поставить? :(
  • 0

#1163
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Но я уверен на 100%, если вы одожили 10тыс баксов знакомому,а он вдруг умер, естественно вы будете требовать у его близких свои деньги, неважно
7 лет родственнику или 70.


прийти у семилетнему ребенку и требовать 500 000 - смешно.
ну прийди и спроси - интересно что она тебе ответит семилетняя девочка оставшаяся без матери.
она наверное еще в садик ходит и в первый класс пойдет вот только.
даже смешно себе представить такое.
или вы с судисполнителями к ней в школу будете ходить? и еще и проценты накручивать?
цивилизованно - какая к черту цевилизованность? 500 000 для банка - пустяк. прям они обеднели бы.
  • 0

#1164
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Несколько страниц бредятины!!!

Ничего в этой ситуации циничного нет!!! В "цивилизованном" мире это нормально когда потомкам достаются в наследство долги предков. С девочки никто не требовал сдесь и сейчас погасить кредит. Станет совершеннолетней и начнет обслуживать долг!!!

В каих это ЦЫВЫЛИЗОВАННЫХ странах? Вот в штатах изза ипотечного кризиса МИЛЛИАРДЫ долларов списывают. Разумеется с внесением данных в редитное бюро и понижением кредитного скоринга. А ведь там никто не умер. Просто часть народа стала не платежеспособным.

А тут человек умер - долг повесили на СИРОТУ!


Если жалко девочку, погасите часть долга за неё!!!

На этой ветке уже несколько человек поросило номер расчётного счёта девочки. Представители народного молчат.

А вы не хотели бы помочь девочке? Или жаба давит?

Сообщение отредактировал 4eburashka: 30.05.2008, 11:24:58

  • 0

#1165
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Несколько страниц бредятины!!!

Ничего в этой ситуации циничного нет!!! В "цивилизованном" мире это нормально когда потомкам достаются в наследство долги предков. С девочки никто не требовал сдесь и сейчас погасить кредит. Станет совершеннолетней и начнет обслуживать долг!!!

Если жалко девочку, погасите часть долга за неё!!!

Никому не хочется оказаться в такой ситуации...

Но я уверен на 100%, если вы одожили 10тыс баксов знакомому,а он вдруг умер, естественно вы будете требовать у его близких свои деньги, неважно
7 лет родственнику или 70.

ПС Народный, как банк мне не нравиться. Пока в нем царит савок, обслуживаться там не буду.


Не проблема, скидывайте реквизиты счета, куда направлять деньги.
У "Антинародного" банка годовой оборот миллионы долларов, для него 500к тенге - сущий пустяк. Например с моим годовым оборотом выходит где-то 10к тенге. Если бы человек который у меня занял 10к тенге - умер, то я бы не стал бегать за его детьми с требованием выплатить долг.
  • 0

#1166
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Mr.Alex, критика вполне понятна :-) Вы абонен Кейсела? Кейсел запретил банку рассылку информационных сообщений, не относящихся к системным сообщениям МБ.

Увы!!! Потому и мобильным банкингом могу пользоваться только в старом, урезанном, варианте. За что ж вас (или нас :eek: ) Кисель так не любит?!

Не то чтобы не любит :( Просто более строгие Договора и более длительный срок переговоров/согласований.
Работа с Кейселл ведется, рано или поздно наши общие клиенты могут наравне с другими получать всю информацию.
  • 0

#1167
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Хоттабыч. Вопрос.
Касающийся Аркалыкского инцидента.

1. Какова политика списания просроченных задолженностей в Народном банке?
На сколько я помню по правилам АФН кредиты с просрочкой 180+ банк имеет право списать забаланс.
Поправте есть что то подзабыл.

2. Является ли СМЕРТЬ заёмщика и просрочка в более чем необходимый период времени основанием для списания забаланс?

3. Каким критериям должен соответсвовать кредит или финансовое состояние заёмщика для списание ссуды в забаланс?

4. Сформированы ли провизии по данному займу?

5. Если нет, считает ли Народный банк данную финасовую операцию полностью правильной с точки зрения морально-этических норм. Даже с учётом того что задолженность переписана на сестру умершего заёмщика? Ведь ребёнок остался сиротой?

Спрашиваю без стёба. Прошу понять меня правильно.

Уважаемые представители Народного Банка. Могу ли я ждать ответов на данные вопросы?

Хоттабыч. Огомная просьба. Опубликуйте текст постановления суда Аркалыка!

Сообщение отредактировал 4eburashka: 30.05.2008, 11:31:39

  • 0

#1168
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, насколько я знаю, когда берется кредит. деаетсятакже и страховка чуть ли не на все случаи жизнь, в эти случаи включена также и смерть задолжника. Или в данном конкретном случае эта страховка не была сделана? Разве это не одно из условий банка, когда вы берете кредит?

(Брали кредит год назад. делали такую страховку в обязательном порядке).

Если эта страховка существует, тогда в чем смысл иска банка?
  • 0

#1169
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Алматы. 29 мая. "Казахстан Сегодня" - "Народный банк" прокомментировал информацию об иске к 7-летней дочери умершего клиента, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы "Народного банка".

"В соответствии с законодательством Республики Казахстан и договором банковского займа, в случае смерти заемщика, права и обязанности последнего по заключенному с банком договору переходят к его правопреемнику", - говорится в сообщении. "В этой связи поясняем, что "Народным банком" был подан иск в суд по вопросу выполнения обязательств законным правопреемником умершего заемщика. В данном случае, правопреемником умершего заемщика является родная сестра последнего, которая стала законным опекуном 7-летней девочки", - подчеркнули в банке.

Кроме того, по данным пресс-службы, после смерти заемщика банком немедленно были отменены штрафы и начисление вознаграждения по его займу.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда, суд города Аркалыка обязал 7-летнюю девочку выплатить банку 500 тыс. тенге, за кредит, полученный матерью.

"Мать девочки взяла кредит в Народном банке на сумму полмиллиона тенге. В течение нескольких месяцев исправно выплачивала долг, однако внезапно умерла. Банк подал иск в Аркалыкский городской суд с требованием к 7-летней девочке выплатить банку долг матери по праву наследования", - сообщили в пресс-службе областного суда.

"Решением Аркалыкского городского суда девочка должна выплатить эту сумму после наступления совершеннолетия", - подчеркнули в пресс-службе областного суда.

[b]Всё, антинародный! Сливай воду!
Как я и предполагал - не смог он своей песне на горло наступить :eek:
  • 0

#1170
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тему "ужасы" реально удалили, я вчера по-моему была последней, кто в ней отписался! Да Бог с ней, с этой темой, тут вопросы морально-этического плана куда важнее...

Хоттабыч, Вас уже несколько людей просят дать реквизиты для погашения этого долга! Куда надо позвонить в конце-концов, чтобы получить их?

Я готова внести свою посильную лепту в погашении этого долга. Давайте оставаться людьми! Девочка осталась сиротой!

Увы, из-за следования процедурам Аракалыкского филиала Халык Банк долго не отмоется от этой некрасивой истории... И это с учетом того, что кто-то за 15 миллионов фунтов покупает особняки в Лондоне... и пол-лима тенге, или всего лишь 4 с копейками тыщи долларов... Что называется, почувствуйте разницу! :eek:
  • 0

#1171
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Хоттабыч, как всегда по своей привычке ушел в несознанку и ответов от него не дождешься. Он всегда так делает когда ему ответить нечего в заведомо проигрышной позиции.

Блин, хоть бы написал "как должностное лицо я отвечаю так как велят обязанности, а как человек - тоже считаю что это безнравственно и приведет к тому, что детей перестанут брать родственники и они попадут в детдома". И никтобы Хоттабыч лично вас не докапывал, все бы поняли что вы - человек подневольный, и выполняете свою работу, даже если в душе вы не согласны со своим руководством.

Или Хоттабыч и иже с ним - не люди? :eek:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 30.05.2008, 12:20:21

  • 0

#1172
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не хочу уходить в полемику, чья семья, но уж больно слишком белыми нитками шитами эта покупка...

Хоттабыч, дайте реквизиты! ЖДЕМ!
  • 0

#1173
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Хоттабыч, как всегда по своей привычке ушел в несознанку и ответов от него не дождешься. Он всегда так делает когда ему ответить нечего в заведомо проигрышной позиции.

Блин, хоть бы написал "как должностное лицо я отвечаю так как велят обязанности, а как человек - тоже считаю что это безнравственно и приведет к тому, что детей перестанут брать родственники и они попадут в детдома". И никтобы Хоттабыч лично вас не докапывал, все бы поняли что вы - человек подневольный, и выполняете свою работу, даже если в душе вы не согласны со своим руководством.

Или Хоттабыч и иже с ним - не люди? :eek:


Не поленитесь, прочитайте несколько страниц сообщений (большинство из которых блещут "умом") сначала!
Там уже не раз говорилось, как это ситуация описывается Законом. Учитывая, предположение, что вам не лень тока "умные" посты писать поясню:
Опекунство над дочерью не обязывает сестру умершей расплачиваться с долгами умершей.
А вот в случае принятия наследства умершей (от него можно и отказаться), сестра принимает на себя как права, так и обязанности умершей.

Сообщение отредактировал IVZORE: 30.05.2008, 12:29:16

  • 0

#1174
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Т.е. если в наследстве квартира - нужно будет ее получить сестре, потом продать чтобы выплатить долг?
А если нет квартиры - то что? Ребенок в 18 лет должен будет выплачивать сумму? вы сами в 18 лет сколько зарабатывали? А учитывая сколько в регионах зарабатывают... Т.е. ребенок должен будет обязательно идти работать, об обучении не может быть и речи, верно? Вы его толкаете на работу без образования, официантом например, или чтобы оон шел воровать дабы быстрее выплатить долг?

Вы ответьте сами: не думаете что такой прецедент заставит родственников отказывать от таких детей?

Вместо поддержки таким людям - вы их предлагаете наказывать. "Закон". Простите, но закона тоже не было чтобы оказывать поддержку банкам, в том числе Антинародному, из народных средств. А ведь оказали!

То есть народ дал денег Народному, а вот Народный не хочет быть добрым к народу. А как же "за добро нужно платить добром?" Или банкиры об этом не знают? Никто не просит быть добрым ко всем, кто может сам о себе позаботится.

Но неужели нельзя помочь конкретно этому случаю, их не так много.

Слово "милосердие" банкирам не знакомо? Вам не стыдно говорить ""ну сами скидывайтесь", вместо того чтобы написать коллективную просьбу к начальству, на имя Марченко, с просьбой списать долг с девочки? Вы же КРУПНЕЙШИЙ банк Казахстана, вам не стыдно мелочиться? Илибоитесь что в конце года вам из-за этого меньше годовую премию начислят?

Сообщение отредактировал Muzzzy: 30.05.2008, 12:43:12

  • 0

#1175
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, еще раз задам вопрос, а что страховки не было? (см. мой пост выше)

Если не было - дайте наконец реквизиты.
  • 0

#1176
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
IVZORE, бесполезное это дело.
Люди пишут, не владея ситуацией. Когда говоришь, что требования не к девочке, а к сестре, все равно никто ничего не видит.
Пишут про полмиллиона, хотя сумма в два раза меньше, спрашивают счет, думая, что у сестры нет денег...
Поэтому я не обращаю внимания на эти высказывания. Все равно ничего не докажешь.
Будут вопросы по продуктам и обслуживанию - отвечу.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 30.05.2008, 12:43:37

  • 0

#1177
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Т.е. если в наследстве квартира - нужно будет ее получить сестре, потом продать чтобы выплатить долг?
А если нет квартиры - то что? Ребенок в 18 лет должен будет выплачивать сумму? вы сами в 18 лет сколько зарабатывали? А учитывая сколько в регионах зарабатывают. Т.е. ребенок должен будет обязательно идти работать, об обучении не может быть и речи, верно?

Вы ответьте сами: не думаете что такой прецедент заставит родственников отказывать от таких детей?

Вместо поддержки таким людям - вы их предлагаете наказывать.


Вроде я по русски написал...
Лана, логически рассуждаю за вас: Если размер Прав меньше размера Обязательств - от наследства можно (и проще) вообще отказаться.
Опекунство на это не влияет!



З.Ы. Трудно не согласиться с позицией Хоттабыча!

Сообщение отредактировал IVZORE: 30.05.2008, 12:45:19

  • 0

#1178
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народ, еще раз задам вопрос, а что страховки не было? (см. мой пост выше)

Если не было - дайте наконец реквизиты.

Вы тоже смотрите выше.
  • 0

#1179
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
Реквизиты не дают..., да и деньги перечислять в НБ было бы не совсем уместным, предлагаю Опекуну девочки открыть счет (фонд поддержки так сказать) в каком-нибудь другом банке или еще лучше в иностранном например СберБ. Было бы очень показательно и поучительно на будущее.
  • 0

#1180
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Реквизиты не дают..., да и деньги перечислять в НБ было бы не совсем уместным, предлагаю Опекуну девочки открыть счет (фонд поддержки так сказать) в каком-нибудь другом банке или еще лучше в иностранном например СберБ. Было бы очень показательно и поучительно на будущее.

Вот Вам пример, что народ ничего не видит, либо видит то, что ему хочется видеть.
Моя цитата

спрашивают счет, думая, что у сестры нет денег...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.